Sign in to follow this  
Followers 0
montecristo

Старое Доброе КИНО

29 posts in this topic

Я всегда с удовольствием смотрю старые советские фильмы

как мне кажется они не наиграные и после просмотра таких шедевров как Летят Журавли баллада о солдате и многих других-отдыхаешь от реалий современной жизни*

Может я не современый ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне тоже так кажется.

Советские фильмы снимались лучше.

У меня есть ссылка на все старые фильмы может кому надо.

 

Вот - http://multiki.arjlover.net/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я всегда с удовольствием смотрю старые советские фильмы

как мне кажется они не наиграные и после просмотра таких шедевров как Летят Журавли баллада о солдате и многих других-отдыхаешь от реалий современной жизни*

Может я не современый ?

Они были настоящими. С сюжетом, со смыслом. Жаль, что такие фильмы почти не снимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они были настоящими. С сюжетом, со смыслом. Жаль, что такие фильмы почти не снимают.

+ 100% согласен...разве можно в плохой стране и при плохом строе снимать хорошие фильмы-вот и ответ на все вопросы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+ 100% согласен...разве можно в плохой стране и при плохом строе снимать хорошие фильмы-вот и ответ на все вопросы!

Вы не представляете какие замечательные фильмы были в Гитлеровской Германии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не представляете какие замечательные фильмы были в Гитлеровской Германии.

Не поняли...однозначно!Мне только Советские фильмы нравятся...просто надоело хаяние СССР...

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я всегда с удовольствием смотрю старые советские фильмы

как мне кажется они не наиграные и после просмотра таких шедевров как Летят Журавли баллада о солдате и многих других-отдыхаешь от реалий современной жизни*

Может я не современый ?

 

 

Они, просто, простые. Понятные и душевные. Их главная идея, это затронуть в людях самое живое, самое болезненое. А на то время что было самое живое, это война. Сегодняшнее покаление не может понять всего этого. Хотя я сам и не рождён во время войны, но был воспитан именно на этих фильмах. Чем, достойно горжусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не представляете какие замечательные фильмы были в Гитлеровской Германии.

 

Это правда. Я видела фрагменты из фильма гениальной Лени Рифеншталь - об олимпийских играх, кажется - каждый кадр как фреска... Знаю, что киноискусство у них было на высоте. А как же, ведь это необходимо для качественной пропаганды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это правда. Я видела фрагменты из фильма гениальной Лени Рифеншталь - об олимпийских играх, кажется - каждый кадр как фреска... Знаю, что киноискусство у них было на высоте. А как же, ведь это необходимо для качественной пропаганды.

 

Все таки человек - это вместилище привычек. По приезду в США часто смотрел старые советские фильмы. После многих лет жизни здесь и американских фильмов, те фильмы кажутся ужасной тягомотиной. Кстати не знаю почему, но кинопрокат стран СНГ почему то выбирает много фильмов, которые в Америке не котируются(про драки, убийства , страшилки всякие), а здесь очень много хороших , качественных фильмов.

И жизнь в Америке в основном представляют по картинам Голливуда, что совсем не соответствует действительности.

А вот советские кинокомедии я до сих пор люблю. И Голливуду еше очень далеко до наших старых комедийных фильмов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не представляете какие замечательные фильмы были в Гитлеровской Германии.

Алекс, Алекс, Вы снова за своё.... Какая же у Вас сильная ненависть к НАШЕМУ общему прошлому. А если судить так, раз СССР по сути своей покойник, то о покойных либо хорошо либо ничего, тем более это наша ОБЩАЯ история, которую не переписать заново.

P.S.Прошу прощения за офф-топ. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, Алекс, Вы снова за своё.... Какая же у Вас сильная ненависть к НАШЕМУ общему прошлому. А если судить так, раз СССР по сути своей покойник, то о покойных либо хорошо либо ничего, тем более это наша ОБЩАЯ история, которую не переписать заново.

P.S.Прошу прощения за офф-топ. :(

Немного оффтопа

Ненависть у меня к определенным моментам этого прошлого. А некоторыми моментами его я буду гордиться всю жизнь - пример победа в ВОВ.

И переписывать прошлое я не собираюсь. Его можно по разному оценивать. Кто-то может гордиться раскулачиванием, а кто-то сожалеть об истреблении цвета крестьянства. Но факт что это было никто не отрицает.

А что Вас смутило? Человек пытался нелогично что-то доказать. Я указал на ошибки в логических выкладках.

Если объяснения недостаточно - могу продолжить в личке, чтобы здесь не оффтопить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного оффтопа

Ненависть у меня к определенным моментам этого прошлого. А некоторыми моментами его я буду гордиться всю жизнь - пример победа в ВОВ.

И переписывать прошлое я не собираюсь. Его можно по разному оценивать. Кто-то может гордиться раскулачиванием, а кто-то сожалеть об истреблении цвета крестьянства. Но факт что это было никто не отрицает.

А что Вас смутило? Человек пытался нелогично что-то доказать. Я указал на ошибки в логических выкладках.

Если объяснения недостаточно - могу продолжить в личке, чтобы здесь не оффтопить.

Оффтоп,офтоп,офтоп...надо-же сколько страха перед таким не понятным и страшным словом!Да расслабьтесь и получайте удовольствия гуляя(или по-вашенски:серфингуя)по просторам интернета!

Юстас-Алексу:Пожайлуста не торопитесь делать поправки,так как мои логические выкладки более понимаемы и читаемы для моего поколения,а поколение(как там у Вас?Кажется Next..)очень сильно торопящееся(не понятно куда),вряд-ли может сконцентировать своё внимание,что-бы выделить истину-вот и результат на лицо...Ваше поколоение ни коим образом не может судить о тех временах,потому что не знает практически ничего-16 лет бродяжничества и шараханий из стороны в сторону,сильно сказались на нынешней молодёжи!Мне искренне жаль её,но...о теме советских фильмов:

Просто хочу сказать,какие фильмы мне очень интересно посмотреть,когда уже всё опостылело в жизни и нет настроения ни на что-это и нашенские и американские(но от лучших производителей):

"Последний дюйм","Как закалялась сталь"-это из серьёзных нашенских.

"Убить дракона","Семь пик в попке индейца"и лучшая фантастика"Москва Кассиопея","Отроки во Вселенной"

"Однажды в Америке","Красота по Американски"-это из серьёзных американских.

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто хочу сказать,какие фильмы мне очень интересно посмотреть,когда уже всё опостылело в жизни и нет настроения ни на что- это

Для меня это - "Мимино" и "Паспорт" , мне кажется, это самые добрые фильмы .

:o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Три плюс два","Покровские ворота","Кавказкая пленница","Карнавальная ночь", "Иван Васильевич меняет профессию"," Ирония судьбы или с легким паром","Тот самый Мюнхаузен", "Белорусский вокзал"," Семнадцать мгновений весны"

 

После 90х годов не могу вспомнить фильма(комедии) которую бы мне захотелось поставить в этот ряд, фильмы в которых были душа, мысль и юмор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Тихий Дон"....

 

жаль что сейчас не делают таких хороших фильмов...вот где естественное мастерство актеров.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня много фильмов,большинство старые советские,в последнее время только их и смотрю.Практически все известные в наличии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря мне вообще ненравятся фильмы США (напичканые спецэффектами), а вот наши Советские фильмы как бальзам на душу:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

МИМИНО это штото :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего то присел в последнее время на "Осенний марафон".Уже все кто со мной работают,наизусть выучили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все картины живого классика Георгия Данелия-шедевры советского кино:Я шагаю по Москве,Афоня,Мимино,Осенний марафон,Паспорт и другие...Эти фильмы можно пересматривать сколько угодно раз и всегда получаешь массу положительных эмоций!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ушёл из жизни самый знаменитый цыган СССР- замечательный молдавский актёр Михай Волонтир. Образы,созданные Михаем Волонтиром,давно стали классикой советского кино,самыми заметными работами актёра стали роль Будулая в дилогии "Цыган" ну и конечно,мы,мальчишки 70-х годов,выросли под впечатлением образов прапорщика Волентира в знаменитых боевиках "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" ,а также капитана Скибы из фильма "Случай в квадрате 36-80". Уходят легенды Великого советскго кино...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите такое, для тех, кто помнит Ташкент в 70-е

https://www.youtube....h?v=6ySkqIh6AzY

 

Или тут mytube.uz/tracks/419092.htm

Edited by Плюс-Минус
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Пасху был у родителей, по телеку случайно наткнулся на фильм "Первый троллейбус". На одном дыхании просмотрел от начала до конца и даже на рекламе не переключал! На редкость позитивный и светлый фильм! Да и актёрский состав блестящий, несмотря на их тогдашнюю молодость.

Фильм малоизвестен, поэтому будет интересен и тем, кто родился и вырос в СССР.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.