Sign in to follow this  
Followers 0
Blockbuster

Отдых в Сочи!

94 posts in this topic

Этим летом планируем поехать в Сочи. Побывать в Красной Поляне, сьездить в Гагры (Абхазия), ну и сам Адлер. Кто был не так давно, например в прошлом сезоне, интересуют все подробности, заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и как может там не понравиться, на Чёрном море?!

 

Буду в июле в командировке на неделю в Сочи, до этого как-то не приходилось там бывать, от знакомых слышал одну вещь - купаться в море удовольствие сомнительное, вода грязная, масленые пятна, мусор...но этой инфе года 3-4... как в том году было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс фото! Я там был зимой, летом никогда не был. Едем с велосипедами, думаю все обьедем, как мне сказали, Сочи самый длинный город Европы, 147км. Вода кстати зимой была чистая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кыш офтопщиге...а ЗЗХ-у крайнее предупреждение-будешь флудом апить темы-испорчу карму. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать за тот пляж ("Чайка") на котором был сам... Даже при некотором волнении и хорошем таком прибое, мусора, тем более масляных пятен замечено не было вовсе. Разве что самая малость веточек, водорослей. А при относительном штиле так и совсем было, я бы сказал "кристально" чисто. А вот живность морская была:). Впервые вживую купались с медузами. Но небольшими такими, я бы сказал медузками. Два-три сантиметра в диаметре. Вот несколько фото водички у самого берега, судите сами :

post-17700-0-96041600-1431616779_thumb.jpg

post-17700-0-06412600-1431616799_thumb.jpg

post-17700-0-15778300-1431616867_thumb.jpg

post-17700-0-25585200-1431616905_thumb.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лепота :)

 

Галечный берег - чистая вода, песочный берег - мутная вода :rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

geNИй

 

 

Если сохранились контакты гостиницы просьба озвучить. Здесь или в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не... Езжайте в сам Сочи, на ривьеру, гостиница Светлана не так дорого было на двоих 1000р сутки. пять минут до пляжа. Не так долго до моремола, это типа нашего мегапланета, но круче, обувь очень дешёвая кстати в магазинах центробувь, поэтому настоятельно рекомендую взять размеры у близких кто не поедет, там тогда 3 пары продавали за 500р. Эм... что же ещё? Пляж Ривьера очень длинный, много чего интересного есть. Море чистое, но солённое ужас! Ксати если вопрос будет стоять где бюджетно позавтракать или пообедать так как еда дорогая, в самом цирке есть столовая очень классная! От гостиницы Светлана до цирка рукой подать. Всё рядом там самая лучшая зона отдыха в Краснодарском крае. Советую всем, не езжайте в Турцию Грецию и.т.д. Лучше в Сочи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую всем, не езжайте в Турцию Грецию и.т.д. Лучше в Сочи!

 

Не фига, если именно пляжный отдых и будет стоять выбор между Сочи и Турцией, выберу последнюю, комфортнее и дешевле. Есть знакомые в Сочи и Краснодаре, так так они сами предпочитают Испанию, Грецию или Турцию... Но кстати, много местных едут на красную поляну, как летом так и зимой. Удалось недельку там пожить, понравилось, хорошо отстроили, бабла вбухали :facepalme: От Сочи, через Адлер до Красной поляны идет электричка Сименс - "Ласточка", типа нашего афросиаба, только не разгоняется больше 120 кажется... Везде новострой, гостиницы, канатки. Жаль, что у нас в горах такой развитой инфраструктуры нет... Один молл чего стоит, 3 меги примерно наверное, 4 этажный на 4м этаже которого ... круглогодичный аквапарк :facepalme: под стеклянной крышей.

 

Вид с канатки, кстати при въезде на Красную поляну стоит чайхана, которая называется..... "Папа Плов".

 

wYMsD.jpg

 

чуть повыше

 

wMPDX.jpg

 

На высоте 2.5 км кажется...

 

HlskA.jpg

 

fixZ9.jpg

 

pIA3v.jpg

 

TV6be.jpg

 

PKepX.jpg

 

XcWR8.jpg

 

ZcqOb.jpg

 

d3J16.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сочи хорошо брать отели заранее, ближе к сезону и нормальных мест не остается, да и цены становятся недосягаемыми.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую всем, не езжайте в Турцию Грецию и.т.д. Лучше в Сочи!

Зачем нужен совковый сервис, когда в Турции всё заточено под отдых, причём, по ценам гораздо меньшим.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем нужен совковый сервис, когда в Турции всё заточено под отдых, причём, по ценам гораздо меньшим.

 

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой

Летят они в жаркие страны

А я остаюся с тобой

А я остаюся с тобою родная навеки страна

Не нужен мне берег турецкий

И Африка мне не нужна

Немало я стран перевидел

Шагая с винтовкой в руке

Но не было большей печали

Чем жить от тебя вдалеке

Немало я дум передумал

С друзьями в далеком краю

Но не было большего долга

Чем выполнить волю твою

Пускай утопал я в болотах

Пускай замерзал я на льду

Но если ты скажешь мне слово

Я снова все это пройду

Надежды свои и желанья связал я навеки с тобой

С твоею суровой и ясной

С твоею завидной судьбой

Летят перелетные птицы ушедшее лето искать

Летят они в жаркие страны

А я не хочу улетать

А я остаюся с тобою родная моя сторона

Не нужно мне солнце чужое

Чужая земля не нужна

Не нужно мне солнце чужое

Чужая земля не нужна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я остаюся с тобою родная навеки страна

Не нужен мне берег турецкий

Вы россиянин? ;) А то если такой патриот своей страны, то на Чарваке надо отдыхать, по идее :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы россиянин? ;) А то если такой патриот своей страны, то на Чарваке надо отдыхать, по идее :)

 

На Чарваке издевательство над людьми и здравым смыслом, в плане безопасности, комфортности отдыха, сервиса и цен.

Единственный приемлемый вариант - снимать дачу, но цены опять же большие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Чарваке надо отдыхать, по идее

Ффтопку червяк!!! Одна неделя отдыха там равна трем неделям на ИК.

 

 

Если бы не дорога, многие на ИК ездили бы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? :blink: Все так плохо? :facepalme: Просто патриотические такие стихи запостили, я было и подумала... :rolleyes:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не дорога, многие на ИК ездили бы.

Leoness-очень деликатно и тонко продемонстрировала двойные стандарты в наших головах.

Отдых в Турции в десятки раз лучше нежели Сочинского.Но блин, мы тут же песнь Патриотов включили.

А на вопрос,ну коль вы Патриоты своей Страны ( Узбекистана)- отдыхайте на Черваке, у нас тут же возмущение-

Какой Червяк?- Забугорный ( по-нынешним временам) Иссык-куль наше все.... :)

Блин!!!!! Опять она опередила!)))

 

Лепота :)

 

Галечный берег - чистая вода, песочный берег - мутная вода :rolleyes:

Когда заходишь, а особенно выходишь из моря мокрыми , босыми ножками на гальку- первый вопрос-

Почему не песочек???:)

Edited by Sharp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне до патриотизма похрен, когда дело касается отдыха. Едем туда, где соотношение цена-какчество номанные. В этом году отдыхали в Электромагните, в Акташе. Лучшего места нет в Приташкентье, по этим критериям. 82тыш с чела в коттедже, с питанием. Инфра классная.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Leoness-очень деликатно и тонко продемонстрировала двойные стандарты в наших головах.

Отдых в Турции в десятки раз лучше нежели Сочинского.Но блин, мы тут же песнь Патриотов включили.

А на вопрос,ну коль вы Патриоты своей Страны ( Узбекистана)- отдыхайте на Черваке, у нас тут же возмущение-

Какой Червяк?- Забугорный ( по-нынешним временам) Иссык-куль наше все.... :)

Блин!!!!! Опять она опередила!)))

 

я - патриот Узбекистана. Но пляжный отдых в Чарваке, назвать отдыхом можно только с большой натяжкой.

В Узбекистане есть другие места где намного лучше.

Тудакуль например.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я - патриот Узбекистана. Но пляжный отдых в Чарваке, назвать отдыхом можно только с большой натяжкой.

В Узбекистане есть другие места где намного лучше.

А зачем тогда в теме про Сочи постите патриотичекие стихи, когда есть спец.тема про отдых в Узбекистане? ;
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем тогда в теме про Сочи постите патриотичекие стихи, когда есть спец.тема про отдых в Узбекистане? ;

 

Так это не я про Чарвак и Узбекистан поднял тему...я лишь ответил на вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лишь ответил на вопрос.

:) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в тему как-то ответили ;) Речь о России вообще-то и люди с Узбекистана едут в Сочи :)

 

по странному стечению обстоятельств, я еще и гражданин России и нахожусь сейчас тоже в РФ :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я еще и гражданин России

Именно это я и спросила сразу :) Это всё объясняет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.