Саипов Оскар

Копчённое мясо

100 posts in this topic

Ребята недавно задумался о копчении мяса для продажи. Как вы думаете выгодно будет коптить для продажи и какие трудности будут для открытия ЧП и тд. И возможно ли документально в виде всех сертификатов открыть этот бизнес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята недавно задумался о копчении мяса для продажи.

Варёно-копчёное? Или как положено? Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горячее копченное 40-50 минут при температуре от 80градусов

 

У меня дома есть коптильня вернее шкаф наверное целый баран поместится самодельный и как бы опыт у меня большой копчении мяса

 

Знакомый есть в птице фабрике предлагал как то мясо по дешевле. Так что ассортимент можно сделать большой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как собираешься конкурировать с гигантами нашего рынка типа Рузметова, Тегена, Тухтаниез-ота, Шаршары?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

целый баран поместится самодельный

Самодельный баран? ;) Это интересно :)

 

а как собираешься конкурировать с гигантами нашего рынка типа Рузметова, Тегена, Тухтаниез-ота, Шаршары?

У меня на базарчике есть прилавок, где продают подобные вещи с одного из подобных цехов. Они ни разу не конкурируют ни с кем и им просто привозят туда свой товар с разных цехов/коптилен и просто частники, как я понимаю. Вечером уже сложно что-то поймать, все уходит. Там же они продают продукцию МД. Близлежащие кварталы точно у них отовариаются, а некоторые приежают и не с Чиланзара :) Но продукция должна быть хорошего качества и вкусная :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но продукция должна быть хорошего качества и вкусная

Вы правы, как всегда но это очень долгий и недешевый бизнес процесс - узнаваемость бренда.....

В вашем случае роль бренда выполняет сам магазин.

Иногда бываю на Янгиабаде (рынок), там женщины очень дешево продаю копченную колбасу - у меня даже в мыслях не возникает желания купить сие изделие по одной простой причине - я не знаю кто, где и и чего его готовил.

ЗЫ Оскарджан - сом лучше!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы, как всегда но это очень долгий и недешевый бизнес процесс - узнаваемость бренда.....

То, что я беру, вообще без бренда :)

 

В вашем случае роль бренда выполняет сам магазин.

Да, они заработали репутацию, продавая качественный товар. Что мешает привозить товар именно таким магазинам?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает привозить товар именно таким магазинам?

сами магазины.... :)

Они часто мотивируют тем что у них достаточный ассортимент - или предлагают абсолютно невыгодные условия оплаты за доставленный товар.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если коптить качественно. Приобрести станок типо вакумный открыть ЧП. Поработать над картинкой на упаковке думаю пойдёт

 

Если честно то много копчённостей но они точно не коптятся а маринуются в жидком дыме

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если коптить качественно.

Цену прикинул? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сами магазины.... :)

Они часто мотивируют тем что у них достаточный ассортимент - или предлагают абсолютно невыгодные условия оплаты за доставленный товар.

Ну это уже проблема того, ко хочет туда попасть :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нет у меня только в разработке

 

А какие сейчас цены на копченную курицу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поработать над картинкой на упаковке думаю пойдёт

В том магазинчике продукция вообще без упаковок-картинок. Это лишняя трата денег. Просто в оболочке или просто кусками, если копченое.

 

А какие сейчас цены на копченную курицу?

Так прокатнитесь и узнайте по всему ассортименту цены :lol: :lol:

РЫбу уже распродали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы европейский вид упаковки затем нужно указывать дату изготовления и можно для фишки указывать рецепты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие сейчас цены на копченную курицу?

Ты бы сначала узнал свою себестоимость! :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже брать курицу в среднем 12тыс за кг то примерно если продать по 18тыс то выгодно только вот меня интересуют сертификаты налог и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сли даже брать курицу в среднем 12тыс за кг то примерно если продать по 18тыс

А усушку-утруску посчитал?

В колбасе (сырокопчёной) выход 50%

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы сначала узнал свою себестоимость! :D

Уважаемый я только дискутирую и эта идея у меня только недавно в голову пришла

 

Да посчитал с килограмма будет 850гр всреднем

 

Уже готовой продукции

 

Только кроме этого в мыслях есть делать колбасу из 100% мяса курицы тоже коптить

 

Ассортимент можно сделать большой вот только я всё сомниваюсь что документально врядле получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый я только дискутирую и эта идея у меня только недавно в голову пришла

Так вот, было время я задался идеей производить вяленые и сырокопчёные колбасы.. по классической технологии..

В итоге себестоимость моей продукции выходила 3-4 стоимости мяса на рынке...Давно это было в начале 90х, был дефицит и полный бардак со всяким контролем..... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А усушку-утруску посчитал?

В колбасе (сырокопчёной) выход 50%

Откуда у Вас такие данные 50%?

 

Не

Так вот, было время я задался идеей производить вяленые и сырокопчёные колбасы.. по классической технологии..

В итоге себестоимость моей продукции выходила 3-4 стоимости мяса на рынке...Давно это было в начале 90х, был дефицит и полный бардак со всяким контролем..... ;)

Но сейчас другое время и мясо курицы и рыбы не особо то дорого в сравнении с говядиной и бараниной
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда у Вас такие данные 50%?

Ну так ты же вроде не варёную залипуху производить хочешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет нет конечно

 

Ну так ты же вроде не варёную залипуху производить хочешь?

я так Вас не поиму Вы хотите сказать что не выгодно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы хотите сказать что не выгодно?

Он хочет сказать, что если всё делать качественно, то цена на твои копчености будет неконкурентноспособной...

Edited by Крокозябра
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со 100% куриной колбасой ... наверное можно попробовать. Но навряд ли 100% все-же получится, т.к. наверняка по правильной технологии еще что то добавлять придется. А вот с куриным мясом решается просто ) закупаются не бройлеры, а отработавшие свой срок несушки ;) цена на них дешевле. Да и не колбасу надо тогда производить, а сосиски например.

 

Есть идея, производить копченое-соленое сало .... но не свиное, а курдючно-думбовое ) Как то довелось попробовать - вполне себе нормальный продукт. К тому-же - халяльный! Я, когда есть возможность, всегда потребляю еще и "тандырную" думбу. И с хлебушком идет нормально, холодная. И в шурпу можно настругать ... да мало ли еще как использовать можно, при наличии фантазии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со 100% куриной колбасой ... наверное можно попробовать. Но навряд ли 100% все-же получится, т.к. наверняка по правильной технологии еще что то добавлять придется. А вот с куриным мясом решается просто ) закупаются не бройлеры, а отработавшие свой срок несушки цена на них дешевле. Да и не колбасу надо тогда производить, а сосиски например.

 

Есть идея, производить копченое-соленое сало .... но не свиное, а курдючно-думбовое ) Как то довелось попробовать - вполне себе нормальный продукт. К тому-же - халяльный! Я, когда есть возможность, всегда потребляю еще и "тандырную" думбу. И с хлебушком идет нормально, холодная. И в шурпу можно настругать ... да мало ли еще как использовать можно, при наличии фантазии.

а вообще я точно знаю закупают фарш типо паштета, из него делают цеховики. Знаю ребят армян, на Максимке работают свой товар продают, у них с идеи в явь прошло. Вроде бы нормально, года 2-3 работают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.