Саипов Оскар

Копчённое мясо

100 posts in this topic

А я вот думаю на каждый товар есть свой покупатель особенно продуктовый. Ведь если продукт вкусный и большое разнообразие видов продукции то думаю будет уходить. В виде паштета фарш у меня даже в голове нет если делать то только рубленное мясо чтобы покупатель видел что из 100% мяса и без сои и тд. Про курдючное копчение первый раз слышу но думаю нужно коптить холодным копчением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается тушенки и паштета, сейчас хочу развести кур и перепелов, так вот, если мясо пойдет, то уже присмотрел автоклав, чтобы мелкие банки в нем тушить. Думаю, что будут брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а никто не думал крольчатину разводить? и потом тушки продавать? вроде бы я видел в супер маркетах одно время...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РУз не знаю, но на юге КЗ есть предрассудок, что могут получить заячью губу, поэтому мало кушают, можно сказать, что не кушают, зато едят на севере страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что могут получить заячью губу

ересь какая то...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, предрассудок. Но тушенка получается нежнейшая, в малых объемах есть смысл. Я сейчас с кур начну, пусть подрастет молодняк, тогда закажу автоклав, и можно будет точно сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

копченое-соленое сало ....

как украинское?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но сейчас другое время и мясо курицы и рыбы не особо то дорого

В 1982 году, дед моей подруги проживая в Новом Чиназе, занимался копчением усача и жереха...

Рыбки коптил от 3кг живого веса.. меня тогда удивило, что у рыбаков(браконьеров) он, по свойски, покупал живую рыбу по 2 рубля за кг... ;)

Продукция его была зачётнейшая и зависело это, прежде всего от качества сырья... ;)

По этому, рыбхозовская рыба и отработанные несушки, бесполезная трата времени и средств..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куры что новые, что старые, все на комбикорме, так что особой разницы во вкусе нет, так же и рыба, в промышленных масшабах по другому и не получится. А если реально на зерне траве и натуральных беклках это всё растить цена за кг будет космическая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куры что новые, что старые, все на комбикорме, так что особой разницы во вкусе нет,

Атвичаешь? ;)

 

Бройлер со старой несушкой одного вкуса? :blink:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё там большая разница что ли? Купи на алайке или куйлюке куру у бабки и сравни с тем же бройлером магазинным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё там большая разница что ли? Купи на алайке или куйлюке куру у бабки и сравни с тем же бройлером магазинным.

разница в том что,от несушки зубы сломаешь. варить надо часов десять наверно :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафига об них зубы ломать, разговор вроде, как о купиной колбасе шёл, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафига об них зубы ломать, разговор вроде, как о купиной колбасе шёл, не?

Топик стартер.. имеет вопрос о эксклюзивном производстве качественного и дорогого товара...

Соревноваться в производстве доступного населению продукта качества ТЕГЕНа и прочих производителей, заведомо глупо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Ну так я и написал что если делать реально качественный товар из качественного продукта, что цена будет такая что нафиг никому нужен не будет. А там что бройлеров что несушек дряхлых кидай в котёл никто разницы не почувствует :D

2. Дело не в производстве, а в рынке сбыта, поскольку та же алайка, 2 этаж завален всевозможными копчениями очередей ненаблюдается.

3.Едниственный вариант делать это дёшево и вкусно, а это уже многолетний опыт, секреты практика оборудование технологии и т.д.это если ты в этом профан то никто тебе секретов производста не откроет и ты обречён на провал изначально.

Edited by SAWERS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не несерьёзно это всё... не думаю что стоит за это браться...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята а почему вы думаете цены будут космическими? Цены будут даже ниже аналогичных товаров. Ведь цена 1кг грудинки чистого мяса 11тыс сум максимум цена готового продукта 18тыс сум.И цены думаю не очень то дороговато

 

Тем более у нас Свадебных залов на столько много. Можно сделать буклет либо флаеры разнести по залам можно и по кафешкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена готового продукта 18тыс сум

Грудинка это не для копчения, крылышки-бёдрышки-окорочка(цена другая).. А прочие затраты, налоги, СЭС-мэс, участковый и прочее, а маржа реализаторам и собственно прибыль производителя..... ИТОГО-? ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про грудинку вы зря такие рулеты делаю ВАЩЕЕ. А вот про затраты, налоги, СЭС-мэс ВЫ ПРАВЫ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про грудинку вы зря такие рулеты делаю ВАЩЕЕ. А вот про затраты, налоги, СЭС-мэс ВЫ ПРАВЫ

Ты это себя убеждаешь или форумчан?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное определиться с рынком сбыта и точками продажи. На рынке магазин, или развозить по точкам будете? Качество важно как и реклама, знаете сколько денег вбухивает Кока-Кола?) Попробуйте сделать тестовую партию в 10-20 кг и продать/раздать родственникам знакомым. А потом уже спросите сколько они готовы вам заплатить)

У знакомого в собственном доме цех пельменный на рисовом. Возят только в своем районе в магазинчики маленькие и на базар. Бешенные деньги не имеют, но и не жалуются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь цена 1кг грудинки чистого мяса 11тыс сум максимум цена готового продукта 18тыс сум.

При термической обработке, копчении мяса его вес уменьшается на 25-45%.

Вы же наверное не жидким дымом коптить собираетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята а почему вы думаете цены будут космическими? Цены будут даже ниже аналогичных товаров. Ведь цена 1кг грудинки чистого мяса 11тыс сум максимум цена готового продукта 18тыс сум.
Какой объем ты хочешь производить за год?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Orion,

пока он просто думает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Orion,

пока он просто думает...

Да ты прав. И объём думаю делать не большой для своего района максимум
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.