Саипов Оскар

Копчённое мясо

100 posts in this topic

Цены, озвученные ТС, очень даже демократичные. Вы на базаре поспрашивайте такие вещи, космические цены, а качество оставляет желать лучшего. Если в данном конкретном случае будет качественный продукт, то спрос 100% будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены, озвученные ТС, очень даже демократичные.

Более того, фантастические, оторванные от всяческих реалий..! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А прочие затраты, налоги, СЭС-мэс, участковый и прочее, а маржа реализаторам и собственно прибыль производителя..... ИТОГО-?

По-моему, этого вообще не учли :)

 

@Саипов Оскар, Вы когда-нибудь сталкивались с производством чего бы то ни было и расчетом себестоимости и прочих затрат? :)

 

Есть понятие бизнес-плана, желательно грамотно составленного, без которого вообще нет смысла что-то начинать :)

Наверняка в сети есть бизнес-планы и на эту тему. Просто почитайте, сделайте выводы, посчитайте,исходя из наших реалий и сразу все станет ясно :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ты прав. И объём думаю делать не большой для своего района максимум

как выше писали

Попробуйте сделать тестовую партию в 10-20 кг и продать/раздать родственникам знакомым. А потом уже спросите сколько они готовы вам заплатить)

а там видно будет вам нужно это или нет.В любом случае надо с чего то начинать ,а не сидеть и ныть что все везде схвачено П.с Теген раньше сам корейскую колбасу продавал ,а сейчас ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на базаре поспрашивайте такие вещи, космические цены, а качество оставляет желать лучшего.

Бизнес не новый товар скоропортящийся конкуренции много, не думаю что цена ( наценка-прибыль ) на продукт особо заряженная идёт...

 

И ещё не следует забывать самый главный фактор, что везде уже работают люди, и первое действие этих людей при виде дешёвого товара будет обращение к своим "покровителям" с мольбами о помощи что дети и так лепёшку с чаем едят на последние деньги, а теперь только на чай и останется :) и первое же действие покровителей будет проверка, и в самом лучшем случае доходчиво объяснят что и где, а главное по каким ценам надо продавать.

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оскар, я тебе дам одну идею... только ты никому не рассказывай. :) Копти перепелов... такого товара я ещё не видел на базарах.

Размер птах вполне удобный для скупа семье хотя бы чтобы попробовать...

Edited by Безбет
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1кг готовой продукции 18т сум

1кг сырья 11т сум.

выхлоп 50%

 

т.е. в 1 кг готовой продукции 2кг сырья, т.е. себестоимость чисто по сырью 22 тыс сум. 4 тыс убыток.

Баланс крптилки при таких ценах 61,1% выхлоп.

 

Я не в курсе что за энергия используется, но там наверно тоже расход, налог итд итп.

Коптильня окупаема только если производить килотоннами, увеличении выхлопа всякими дымами итп итд или производя супер эксклюзивный товар для очень узкого круга. (готовый продукт 1 кг будет стоить порядка 50т сум и выше).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю но соседи постоянно заказывают у меня некоторые даже дают мясо чтобы я закоптил. И в убыток не делал себе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посчитайте в следующий раз, сколько выходит из одного кг. сырья готового продукта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один мой знакомый выращивал нутрий, и коптил тушки, расходились на ура среди знакомых и друзей знакомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

1.Ну так я и написал что если делать реально качественный товар из качественного

2. Дело не в производстве, а в рынке сбыта, поскольку та же алайка, 2 этаж завален всевозможными копчениями очередей ненаблюдается.

.

где то месяц назад попал я на этот заветный 2й этаж и осмелился пройти в мясном ряду (обычно молочный). Увидел колбасу сервилат, дай думаю цену спрошу. Сказали 37тыщ или 47тыщ, и тогда я набрал наглости и спросил "килограмм? "... взгляд продавщицы был вполне ясным ответом и пошел дальше...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали 37тыщ или 47тыщ, и тогда я набрал наглости и спросил "килограмм? "

То есть, ты за 10$ захотел килошник хорошей колбаски прикупить? :blink::facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть, ты за 10$ захотел килошник хорошей колбаски прикупить? :blink::facepalme:

Ну я как то привык у МН по 16тыщ брать, поэтому цена в 37-47 поставила меня в тупик ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем 2 -н- в слове -копченое-? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем 2 -н- в слове -копченое-? :)

Атстань! :wacko2::icon_evil: Умник! :D

 

Не порть бизнес! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то месяц назад попал я на этот заветный 2й этаж

Ну так видели там какой ассортимент присутствует?

 

Сказали 37тыщ или 47тыщ, и тогда я набрал наглости и спросил "килограмм? ".

Ну так её с магазинной и не сравнить, она даже мясом пахнет местами :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так видели там какой ассортимент присутствует?

я там в 7 утра бываю когда молочники есть все, а мясоделы раскладываются. Но выбор большой, уметь бы разбираться.

Ну так её с магазинной и не сравнить, она даже мясом пахнет местами :D

думаю что да, но чем за 37-47 брать колбасу я лучше или казы готовый возьму или мякоть мяса.

Да это разные вещи, но стараюсь колбасу/сосиски часто не покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены очень даже демократичные VS Если в данном конкретном случае будет качественный продукт

Не может цена на качественный мясной продукт быть демократичной.

 

 

Демократичная цена??? Вот она.....

 

привык у МН по 16тыщ брать

 

Но какчеством там и не пахнет :rolleyes: Как мясной продукт может стоить 16тыш у нас, если цена на мясо 25-27тыш минимум, с костьями? Значит, мульон добавок всяких там. Вот тебе и демократия взамен какчества, с соответствующей ценой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Вот тебе и демократия взамен какчества, с соответствующей ценой.

В колбасе много чего кроме мяса - та же вода...

Просто крупные колбасники не используют местного мяса, идет блочное, импортное мясо.

В 1996 году во время летних каникул работал в цехе по производству колбасы - приходили фуры с мороженными говяжьими тушами из ЕС....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кило стоит 16 тысяч??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сети проскальзывала инфа про индийское блочное мясо стоимостью 8000-9000 сум...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В колбасе много чего кроме мяса - та же вода...

И белковый порошок, который "схватывает" эту воду :)

 

Кило стоит 16 тысяч??

Ты будешь смеяццо, но есть и по 13тыш :facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кило стоит 16 тысяч??

за палку.

 

Но какчеством там и не пахнет :rolleyes: Как мясной продукт может стоить 16тыш у нас, если цена на мясо 25-27тыш минимум, с костьями? Значит, мульон добавок всяких там. Вот тебе и демократия взамен какчества, с соответствующей ценой.

ну так палка колбасы не кило ведь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сети проскальзывала инфа про индийское блочное мясо

Про индийское не знаю, но зимой на Госпетке видел бразильское блочное, буйволиное скорее всего. В районе 15-17тыш за кило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.