Igori

Принтеры, ремонт, заправка.

316 posts in this topic

Не, шестерня вроде целая, защёлки вроде тоже, но шестерня как будто "съезжает" в сторону и не крутит

У меня на шестерне чуть сточился зубец и она не крутилась. Глазом не увидишь. :icon_eek: Почему ты решил, что типа съезжает в сторону? :icon_eek:

 

За год работы заправил около 4000 картриджей.

Ты сколько дней в году работаешь? :icon_eek: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на шестерне чуть сточился зубец и она не крутилась. Глазом не увидишь. Почему ты решил, что типа съезжает в сторону?

Пальцем чуть нажмёшь на неё, как вглубь принтера протолкнуть пытаешься, всё работает, крутится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пальцем чуть нажмёшь на неё, как вглубь принтера протолкнуть пытаешься, всё работает, крутится

Очень похоже как у меня. Я тоже полгода пальцем подкручивал(не нажимал, а именно крутил чуть-чуть) шестерню, чтобы она сработала. :icon_eek: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень похоже как у меня. Я тоже полгода пальцем подкручивал(не нажимал, а именно крутил чуть-чуть) шестерню, чтобы она сработала.

Завтра буду разбирать, смотреть внимательно шестерёнку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра буду разбирать, смотреть внимательно шестерёнку

Глазом не увидишь, тем более если не с чем сравнивать. То что сточился зубчик понятно из принципа работы механизма подачи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глазом не увидишь, тем более если не с чем сравнивать. То что сточился зубчик понятно из принципа работы механизма подачи.

В смысле чуть подстёртый зубец? Есть такой же, покидаюсь запчастями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня впервые чинил контакт у магнитки 1010. Клиент, ске, тупой насмерть. Мол, не надо менять, почини, дешевле же. Починил, хорошо что денех не взял. Идиотина пришёл через час. С пустым картриджем и воплями, что я украл его тонер.

:facepalme::D :D :D

Надо таких слать лесом и все!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо таких слать лесом и все!

Нельзя, такие обычно большому дяденьке звонят. А тот приходит и ататашки делает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя, такие обычно большому дяденьке звонят. А тот приходит и ататашки делает

Ты починил мфушку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты починил мфушку.

Нет, выездов много было, не успел. Но успел заметить таки скол на одном из зубцов. Сижу гуглю, должен ли он там быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, выездов много было, не успел. Но успел заметить таки скол на одном из зубцов. Сижу гуглю, должен ли он там быть

Это, скорее всего, не скол, а такая форма зубчика которым производится сцепление шестерни после срабатывания соленоида. Вот этот зубчик чуть-чуть сточился.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нельзя, такие обычно большому дяденьке звонят. А тот приходит и ататашки делает

Ты о чем? У тебя всегда есть право отказать клиенту.

Я вот не связываюсь с ремонтом плат и т.д. сразу предлагаю заменить на новое. Есши клиент не хочет, то ищет другого человека для ремонта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Хотя, в Гамме мне тонер не нравится. Хотя. в последнее время мне нигде тонер не нравится. То-ли дело раньше был тонер! Всё замечательно - и цвет, и запах, и высыпался как будто вода течёт. :rolleyes:

Кстати, у меня заправка этого аппарата стоит 180 к. :rolleyes: Пожалуй, это самые лёгкие деньги. Хотя, если не повезёт с тонером, то работы(вычищать всё) будет по горло и по уши. :icon_eek:

У меня не воз

никает таких споров - чинить или менять. :icon_eek: Я говорю, что цена одинаковая и все сразу соглашаются менять на новую. :rolleyes:

ЗАпах? я тож по запаху могу определить какой тонер:)

 

Нельзя, такие обычно большому дяденьке звонят. А тот приходит и ататашки делает

а потом большому дяденьке за превышение полномочий!!такие не слабые ататашенки дают)) ой неслабые))

Шли лесом таких) ничего не сделают)

 

в течении 2 недель запущу форум.Движок готов, хостинг мой комп. статический ай-пи ток осталось)) провайдер чет тупит)) форум будет в Tas-ix. скорость беру 100 mb/s.Регистрация не нужна. Файловое хранилище будем пополнять сами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня запилил МФУшку свою. Совсем чуть-чуть ошибся Evtanazia. Там штанга, на которой блок подачи бумаги собирается, была перекручена. Выпрямил с помощью двух пар плоскогубцев, подровнял молоточком - и вуаля, всё работает. Для теста 150 листов прогнал, ни одного замятия или перекоса бумаги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня запилил МФУшку свою. Совсем чуть-чуть ошибся Evtanazia. Там штанга, на которой блок подачи бумаги собирается, была перекручена. Выпрямил с помощью двух пар плоскогубцев, подровнял молоточком - и вуаля, всё работает. Для теста 150 листов прогнал, ни одного замятия или перекоса бумаги.

молодец! скучаю по этим маленьким принтакам( сча работаю ток по КМА))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копировально Множительный Аппарат))

 

Работаю в основном по цветным машинам) xerox 7400-7220-7130) Ч.Б-SHARP-ы и Xerox

Edited by crecer666
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня запилил МФУшку свою. Совсем чуть-чуть ошибся Evtanazia. Там штанга, на которой блок подачи бумаги собирается, была перекручена. Выпрямил с помощью двух пар плоскогубцев, подровнял молоточком - и вуаля, всё работает. Для теста 150 листов прогнал, ни одного замятия или перекоса бумаги.

Нифига себе чуть-чуть. Это совсем другое. Была на слуху такая неисправность. Однажды мне рассказали(тоже типа заправщики-ремонтники), что погнули эту штангу, я сказал, чтоб притащили мне я покумекаю, но они сказали, что там невозможно ничего сделать и будут искать запчасть на замену. Далее, и не знаю, что они сделали. :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига себе чуть-чуть. Это совсем другое. Была на слуху такая неисправность. Однажды мне рассказали(тоже типа заправщики-ремонтники), что погнули эту штангу, я сказал, чтоб притащили мне я покумекаю, но они сказали, что там невозможно ничего сделать и будут искать запчасть на замену. Далее, и не знаю, что они сделали. :icon_eek:

штангу можно вывернуть) главное чтоб она приняла свои размеры

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что погнули эту штангу, я сказал, чтоб притащили мне я покумекаю, но они сказали

Она в принципе руками выпрямляется, она алюминиевая кажется, гнётся легко в общем. А отдельно их кажись не продают, узел подачи в сборе.

Кстати, как выпрямил её, грохот тоже пропал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копировально Множительный Аппарат))

Работаю в основном по цветным машинам) xerox 7400-7220-7130) Ч.Б-SHARP-ы и Xerox

Вы продаёте Xerox и Sharp?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть отдельно..ток стоит мама не горюй

 

Вы продаёте Xerox и Sharp?

я их ремонтирую:) но есть на продажу аппараты XEROX.

Xerox 7400 и Xerox WC 128

 

и чего мы на ВЫ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть отдельно..ток стоит мама не горюй

Я купил.:) По-моему, не так уж и дорого.
я их ремонтирую:) но есть на продажу аппараты XEROX.

Xerox 7400 и Xerox WC 128

 

и чего мы на ВЫ ?

"Вы" - ваша фирма. Я одно время занимался исключительно КМТ "Canon", потому, что фирма в которой работал продавала их.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я работаю в авторизованном СЦ XEROX)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я работаю в авторизованном СЦ XEROX)

Ну вот я так и подумал. :rolleyes: Я тоже работал в авторизованном СЦ "CANON".
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.