Igori

Принтеры, ремонт, заправка.

316 posts in this topic

Я не только "для таких", я всем возвращаю заменённые запчасти. Говорю, что это их собственность и могут забрать.

Я вообще тоже всем возвращаю. Либо, если брать отказываются, демонстративно выкидываю в мусорку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить переделывал какой-нибудь принтер(СANON 6000 или Р1005) под 737-е картриджи от МФУ-шки MF211 для проверки после заправки? Всё чаще приносят на ремонт-заправку 737-е, а отдавать вслепую не хочется. :icon_eek:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить переделывал какой-нибудь принтер(СANON 6000 или Р1005) под 737-е к

Там вроде направляющие пилятся как-то, под свободное скольжение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, может кто сумеет помочь с промиванием головки принтера xp-950? Головка как у xp-600, только 6-цветная.

А можно ли вообще сделать так, поменять итд что он работал с картриджами т50 или по старому. Снпч с моделями XP выше 600 очень глючат, так как там катридж и головка устроена по другому. Можно ли ее переделать?

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, может кто сумеет помочь с промиванием головки принтера xp-950? Головка как у xp-600, только 6-цветная.

А можно ли вообще сделать так, поменять итд что он работал с картриджами т50 или по старому. Снпч с моделями XP выше 600 очень глючат, так как там катридж и головка устроена по другому. Можно ли ее переделать?

Я свой мозг топтать и топать...а серъезно-проблему опишите нормальным языком

 

Нет нелбзя переделать в т 50

Снпч от хп 600 не глючат.надо просто знать гдде покупать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я свой мозг топтать и топать...а серъезно-проблему опишите нормальным языком

 

Извините, я хочу сделать промивку головки xp-950, там головка из губки.

В перспективе хотел бы вообще поменять саму головку на что-то похоже на п50 или другое чтобы Снпч работал нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить переделывал какой-нибудь принтер(СANON 6000 или Р1005) под 737-е картриджи от МФУ-шки MF211 для проверки после заправки? Всё чаще приносят на ремонт-заправку 737-е, а отдавать вслепую не хочется. :icon_eek:

http://www.startcopy.su/forum/m/17975.html

 

 

Направляющую срезать над просто.

 

 

 

Извините, я хочу сделать промивку головки xp-950, там головка из губки.

В перспективе хотел бы вообще поменять саму головку на что-то похоже на п50 или другое чтобы Снпч работал нормально.

невозможно поменять на головку от п 50. Вы купили барахло.... смиртьесь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

невозможно поменять на головку от п 50. Вы купили барахло.... смиртьесь..

 

Головку промить тоже нельзя?

Я слышал что можно менять матрицу или что то еще и сделать так что принтер перешел на другие типы катриджов. Не дешевое удовольствие, конечно.

Модели XP они все плохие?

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Головку промить тоже нельзя?

Я слышал что можно менять матрицу или что то еще и сделать так что принтер перешел на другие типы катриджов. Не дешевое удовольствие, конечно.

Модели XP они все плохие?

CX много лучше.ХР лажа :angry:

 

Я слышал что можно менять матрицу

это кто ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CX много лучше.ХР лажа :angry:

 

это кто ?

 

Т.е получается вообще нельзя ничего сделать? Даже промивку? А теоретически нелзя сделать так чтобы принтер перешел на другие катриджы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.startcopy...um/m/17975.html

Направляющую срезать над просто.

Чо-то ссылка совсем неинформативная. :blink: Понятно, что надо срезать направляющую. Мне нужно узнать где и сколько срезать и какой лучше-проще переделывать Canon 6000 или НР Р1005.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.printsrv.ru/article.26.1

переделка под любые картриджи с фото.

Эти все ссылки я знаю. Но там нет именно переделки под 737-й. Там прямо и ответили на мой вопрос:
Скажите. А с мфу canon mf211 (737картридж) можно изменить направляющие для картриджей 35,36,78, и 85?

ответ: Вероятно что можно, более точно сказать не можем, т.к. мы ещё не проводили подобную переделку.

Вот я ищу тех кто уже проводил такую переделку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну может просто посмотреть что мешает картриджу зайти внутрь?)100 процентов тупо направляющие.

 

вопрос #2 : а зачем проверят 737 картриджды?? если все правильно заправлено с очисткой--то и будет также печататаь.а если бледно менять детали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем проверят 737 картриджды?

наверное, чтобы клиенту продемонстрировать качество печати "не отходя от кассы"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну может просто посмотреть что мешает картриджу зайти внутрь?)100 процентов тупо направляющие.

Я бы даже дал 101%. Только у меня нет 737 картриджа. Потому я не могу "просто посмотреть" и потому ищу просто лекало для пиления.

 

вопрос #2 : а зачем проверят 737 картриджды?? если все правильно заправлено с очисткой--то и будет также печататаь.а если бледно менять детали.
Ну и как мне узнать, что после моей заправки картридж бледно печатает(не отправляя клиента к его аппарату)? Как мне узнать что менять барабан или магнитный если бледно печатает. А если не бледно печатает, а тёмные полосы, белые полосы, фонит.Или если приносят картридж со словами "надо заправить", а он полный тонера, как узнать это фотовал, магнитный или тонер туфтовый, а может вообще это не в картридже, а в аппарате дело. Ну и конечно, после заправки или ремонта нужно проверить хорошо печатает или нет. Без аппарата и проверки клиент узнаёт о плохой печати, только возвратившись к своему аппарату и увидев, вновь отправляется в путешествие в мастерскую. А я ноги и время клиента берегу. И потом не всегда я сам заправляю картриджи. Часто это делают мои ученики, и тогда выходной контроль очень нужен. Я делаю заправку дороже чем у многих других и стараюсь предоставить за эти деньги максимум удобств и уж точно минимум неудобств.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное, чтобы клиенту продемонстрировать качество печати "не отходя от кассы"?

Я больше себе демонстрирую, чем клиенту. Хотя, часто бывают случаи, когда выходной контроль помогает доказать и показать, что "плохо печатает не после заправки". Пару раз были случаи, когда клиент приносил обратно картридж с поцарапанным фотовалом(или каким-то образом поломанным картриджем), и ты ему показываешь лист выходного контроля, где никаких черных точек, полос и пятен нету, а значит картридж был повреждён уже после заправки.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше себе демонстрирую, чем клиенту.

Я по возможности (если картриджи подходят к имеющимся у меня принтерам) распечатываю тест-листы.

Чисто для собственного успокоения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по возможности (если картриджи подходят к имеющимся у меня принтерам) распечатываю тест-листы.

Чисто для собственного успокоения

У меня для проверки картриджей *1005 стоит MF4410(728, 278), CANON 6000(725, 85), НР1005(712, 435). А у кого какая мастерская? Площадь помещения для работы? Сколько и какие компьютеры? Сколько столов? У меня в мастерской 9 столов(из них два стола для заправки картриджей). Два полностью собранных компьютера для работы, ещё два системных блока для на запас и для подкидки(на разных сокетах, под разные типы памяти и под разные видяхи(AGP и PCI-EX). Ещё два стола с комплектами -монитор, клава, мышь- для подключения клиентских системных блоков. И для проверки картриджей кроме вышеперечисленных, стоит ещё МФУ М1005(FX10 и 12А) и XEROX 3119(Samsung 4100, 4200, 4300). :) Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаю запрвки в основном на выезде. Никогда не проверяю. В офисе тоже нет аппаратов.могу по внешнему состоянию все определить.пока проколов не было:)

Ремонтом компов особо не замиаюсь. Но есть флэшка реаниматор на 64 гига. И паяльная станция.

Комп мой в офисе---обычный пентиум на 3.2 гига 2 гига озу. На 478 сокете.обычный элт самсунг на 17 дюймов. Комп он же и рабочий он же и почтовый и вэб сервер.

есои нет паботы катаю рэд алерт2 :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаю запрвки в основном на выезде. Никогда не проверяю. В офисе тоже нет аппаратов.могу по внешнему состоянию все определить.пока проколов не было:)

Я всё проверяю. Это моя философия - "Сделал, проверил". Стараюсь работать на 100%. По внешнему виду не всегда можно определить качество печати у *1005 картриджей там иногда зависит от самих картриджей. Т.е. на тех же самых фотовалах, магнитках и коротронах разные картриджи дают разную печать.
Ремонтом компов особо не замиаюсь. Но есть флэшка реаниматор на 64 гига. И паяльная станция.

Комп мой в офисе---обычный пентиум на 3.2 гига 2 гига озу. На 478 сокете.обычный элт самсунг на 17 дюймов. Комп он же и рабочий он же и почтовый и вэб сервер.

есои нет паботы катаю рэд алерт2 :)

Ты занимаешься ремонтом в офисе? Не в мастерской? :icon_eek: ЭЛТ мониторов у меня уже нету, все ЖК(4 на столах и один запасной). На 478-м сокете только один комп для проверки БП, если сгорит, то не жалко. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи ремонтники! Вы моете(снаружи) аппараты после ремонта, чтобы отдать клиенту чистенький аппарат. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я мою. И картриджи тоже.

Наверное, протираешь влажной тряпкой, а не моешь. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картриджи влажной тряпкой, а принтера отмываю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now