Igori

Принтеры, ремонт, заправка.

316 posts in this topic

Даже на том же лазернике 4018 если каждую заправку ставить новый барабан, себестоимость "чернил" выходит не более 10 сум/лист. 30 сум с листа уходит на бумагу.

Бублик, стоит ли заморачиваться?

да просто интересно. мне показалось что струйники даже при оригинальных расходниках дешевле. я вообще для офисных нужд пользую л800. 45 тыщ сум бутылек ориганальных чернил хватает на две с лишним тысячи страниц. это конечно не 10 сум за страницу но тоже не так уж и много.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и перегнул....но его советы были просто неуместны..

Да обычное дело. Это же форум.
Всем пока)я ухожу с форума,более постов не будет.
А почему? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Фотобарабан, если пальцами крутить, легко всё крутится?

Да. Конечно.барабан крутится нормально.

 

Ну я думаю, это он точно проверил. Я думаю, не открывается шторка при установке картриджа в принтер.

Что за шторка?

Эта которая защищает фотобарабан?

 

666 решил уйти из за советов.....зачем не понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за шторка?

Эта которая защищает фотобарабан?

Да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я открываю свой форум на днях.аналог сьарт копи. И регистрация будет только по звонку и инвайтам. Просто бесит когда дают абсолютно неправильные советы.

 

Я создаиель темы проблемы с принтерами. Я хотел чтобы люди не платили за мелочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To dieman. :я себя не хвалил и не пиарил. Я буду с любым спорить на коньяк,что если оборвана пружина магнитного в fx 10 он тупо даст пустой лист. ТЫ же мне приводиш в пример комп с блоком пиьания. И даеш человеку заведомо ненужный совет.я тя не унижал,проблема у реал рута интересная..но ты блин подумай прежде чем писать.

Я не кичусь опытом.но есть пользователи которым я помог и они мне боагодарны.

В этом и есть миссия создания темы на форуме)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, ладно Вам пипирками мериться! Давайте дальше проблемы с принтерами насущные решать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, ладно Вам пипирками мериться! Давайте дальше проблемы с принтерами насущные решать

Ну так не интересно. :icon_eek: Всегда получаешь удовольствие, когда доказываешь при всём честном народе, что своя длиннее. :rolleyes: Просто при этом не надо указывать, что у другого маленький. Т.е. хвастайся своим умом(умением), но не принижай чужой. :rolleyes: Edited by Evtanazia
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто посоветует каким тонером(где покупать в Ташкенте, в какой фирме) заправлять Canon IR2520? И как выбирать термоплёнку для этого аппарата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто посоветует каким тонером(где покупать в Ташкенте, в какой фирме) заправлять Canon IR2520?

Кажись, в монохроме для него видел тонер. В пакетах чёрных вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажись, в монохроме для него видел тонер. В пакетах чёрных вроде.

Кажись, в монохроме для него видел тонер. В пакетах чёрных вроде.

Тонер для него есть почти у всех(Монохром, Булат, Хентек, Гамма, Хон). В тубах, банках, пакетах. У кого лучший? Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах ты ж... Я такой агрегат ни разу не заправлял ещё, конкретно чей лучше сказать не могу. Если в монохроме тонер ASC в такой дозировке, то ИМХО - брать не стОит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонер для него есть почти у всех(Монохром, Булат, Хентек, Гамма, Хон). В тубах, банках, пакетах. У кого лучший?

Обычным тонером от 1010 в красных банках. Засыпали баночку на пробу и пока полет нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычным тонером от 1010 в красных банках. Засыпали баночку на пробу и пока полет нормальный.

Я так раньше всегда делал(на 2016, 2318), но на 2520 появилась небольшая "двойная печать". Теперь надо перезаправить. В красных банках это, скорее всего, ASC. Заправлял им 2016 всё было нормально, но сейчас уже хочу заправить чем-нибудь надёжным беспроблемным.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на праздничек сидел вспоминал жизню свою. И решил подсчитать сколько я всего картриджей(разных типов) заправил. Считал, что 5-10 картриджей в день, умножил на 200 дней в году и на 20 лет работы. Получилось примерно 30 тыс. шт. :icon_eek: У кого какие цифры? :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какие цифры?

Если так посчитать, я за год работы около 1000 заправил где то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на праздничек сидел вспоминал жизню свою. И решил подсчитать сколько я всего картриджей(разных типов) заправил. Считал, что 5-10 картриджей в день, умножил на 200 дней в году и на 20 лет работы. Получилось примерно 30 тыс. шт. У кого какие цифры?

Я только 3 насчитал :crazy::palcy:

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет ir 2520. Раз на раз не приходится. У меня на обслуживании 3 аппарата.Самое смешное в одной точке заправляем обычным canon 2016.а вот в другой!--заправили этим же и получили геморрой(((двоение,волны.... есть тонер в пакете именно для 2520-700 грамм.Не рискуйте!

ИМХО:СТРАННЫЙ аппарат(где то и 1010 заходит а гдето нет.

у нас заправка этого аппарата стоит 150к.

 

 

За год работы заправил около 4000 картриджей.

 

Тонер для 2520 берем у Гаммы тонер-пакет 700грамм.Полет нррмальный.

Edited by crecer666
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня впервые чинил контакт у магнитки 1010. Клиент, ске, тупой насмерть. Мол, не надо менять, почини, дешевле же. Починил, хорошо что денех не взял. Идиотина пришёл через час. С пустым картриджем и воплями, что я украл его тонер.

:facepalme::D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мол, не надо менять, почини, дешевле же

скупердяи)... а так да, временное решение, быстрее и легче просто заменить магнитку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скупердяи)

Нехристи, пружину чинить на магнитке...

быстрее и легче просто заменить магнитку...

Надёжнее и полезнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет ir 2520. Раз на раз не приходится. У меня на обслуживании 3 аппарата.Самое смешное в одной точке заправляем обычным canon 2016.а вот в другой!--заправили этим же и получили геморрой(((двоение,волны.... есть тонер в пакете именно для 2520-700 грамм.Не рискуйте!

ИМХО:СТРАННЫЙ аппарат(где то и 1010 заходит а гдето нет.

у нас заправка этого аппарата стоит 150к.

За год работы заправил около 4000 картриджей.

Тонер для 2520 берем у Гаммы тонер-пакет 700грамм.Полет нррмальный.

Спасибо. Хотя, в Гамме мне тонер не нравится. Хотя. в последнее время мне нигде тонер не нравится. То-ли дело раньше был тонер! Всё замечательно - и цвет, и запах, и высыпался как будто вода течёт. :rolleyes:

Кстати, у меня заправка этого аппарата стоит 180 к. :rolleyes: Пожалуй, это самые лёгкие деньги. Хотя, если не повезёт с тонером, то работы(вычищать всё) будет по горло и по уши. :icon_eek:

 

Нехристи, пружину чинить на магнитке...

Надёжнее и полезнее

У меня не возникает таких споров - чинить или менять. :icon_eek: Я говорю, что цена одинаковая и все сразу соглашаются менять на новую. :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, никто не сталкивался с ремонтом подачи бумаги mf4410?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, никто не сталкивался с ремонтом подачи бумаги mf4410?

Я сталкивался. Сдохла двойная шестерня на валу ролика подачи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался. Сдохла двойная шестерня на валу ролика подачи.

Не, шестерня вроде целая, защёлки вроде тоже, но шестерня как будто "съезжает" в сторону и не крутит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now