DeScWD

Как обстоят дела с IT в Узбекистане?

178 posts in this topic

В 05.07.2022 в 09:12, Ташкент-2009 сказал:

Ничего. Занимаю в обществе достаточно высокое положение, ЗП нормуль. И без высшего образования.

У вас глубоко ошибочное понимание построения работы в it-секторе. 

Написание кода это относительно творческий процесс, на который накладывают ограничения возможности используемых инструментов - языков, фреймворков, технологий. Программист это не менеджер по продажам или контент-менеджер, которому можно дать задание - обзвонить в день сотню клиентов или заполнить сто карточек товаров за 8 часов. 

Обычно программисты сами опрееляют срок, за который могут написать тот или иной код, например вот этот бот я написал за несколько часов, большую часть из которых пиздел по телеге с друзьями кодерами. Это сам код, но потом три дня возился с иконками, потому что ну просто одни иконки не нравились, нравились другие. И вы никак не сможете повлиять своими программами-шпионами на эффективность моей работы. Я всегда укладываюсь в сроки заказчиков, но не позволю никому что-то пи..деть мне про сидение у монитора 8 часов с обязательным введением символов в редактор:3dflagsdotcom_brazi_2faws: За те же несколько часов я мог бы написать новый сайт или бот, гораздо более сложный чем этот, вопрос в том, что я смогу обойтись без вас, а вы без меня - нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная проблема в Узбекистане в том ,что у нас всякие торгаши-неучи крайне недооценивают специалистов, но между прочим, без специалистов ничего не работает. Специалист это как основное средство производства - чем аккуратнее ты эксплуатируешь свой мерседес, чем лучше обслуживаешь, тем больше пользы он тебе принесёт. А если льёшь в него говно и трёшь о каждую стену в округе, прослужит он тебе недолго и твой бизнес прогорит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bayram сказал:

Главная проблема в Узбекистане в том ,что у нас всякие торгаши-неучи крайне недооценивают специалистов, но между прочим, без специалистов ничего не работает. Специалист это как основное средство производства - чем аккуратнее ты эксплуатируешь свой мерседес, чем лучше обслуживаешь, тем больше пользы он тебе принесёт. А если льёшь в него говно и трёшь о каждую стену в округе, прослужит он тебе недолго и твой бизнес прогорит.

госсектор это уже понял. Глядишь, и частники подтянутся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now