DeScWD

Как обстоят дела с IT в Узбекистане?

178 posts in this topic

Зафлудили тему своим 1С епта спецыбухгалтерысисадминщикитеоретеги :crazy:

 

Это единственный собсна плюс явы... :lol:

у ней много плюсов.

 

чтоб всякие боты долбали сервак?

не, ну оно же не будет отдавать всё первому-встречному поперечному без аутентификации. а так в принципе задосить можно любой сервис что в паблике сидит. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ziyonet.uz наглядный пример информатизации общества... половина ресурсов вчера не открылась, либо лажа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

браузерный софт это удобно за браузерным софтом настоящее и будущее. десктопный софт - вчерашний день. а насчет крека в вебке чтоль безлимитное количество может быть?

 

Чёт Ваш монолог напоминает фильм "Москва слезам не верит", в таком стиле изъяснялся видеооператор Рудик.

Насколько знаю "Фидо-бизнес" уже лет 7 ,

если не больше пропихиват свою бухгалтерскую систему с "тонким клиентом" и ни фига не получается.

Наверно рынок наш еще не дозрел до этого. :D

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю что там у фидобизнеса. и что ты вкладываешь в понятие "тонкий клиент". некоторые например думают, кстати весьма справедливо, что это дохлый комп с рдп клиентом на борту, работающий только через терминальный сервер.

 

если ты в контексте именно браузерного приложения. ну хз. у нас бухи консерваторы их на новое посадить это только если палкой бить ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

если ты в контексте именно браузерного приложения. ну хз. у нас бухи консерваторы их на новое посадить это только если палкой бить ))

Сейчас ,именно так ,всех бюджетников переводят на УЗАСБО ( https://help.mdm.uz/rus ). Приложение браузерное, но требует еще многих доработок. Многим бухгалтерам, особенно больших организаций, очень проблематично там работать. Но они вынуждены это делать, так как по другому у них не принимают отчеты. Вообще задумка очень интересная. Работать можно откуда угодно, т.е бух не привязан к своему рабочему месту. Отчеты отправляются моментально, не надо ни куда ехать и стоять в очередях. За 3 года уже отточили ее немного, думаю, что в скором времени, доточат более менее.+
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну надо же хоть кто то еще это сказал ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"тонкий клиент". некоторые например думают, кстати весьма справедливо, что это дохлый комп с рдп клиентом на борту, работающий только через терминальный сервер.

ну а чем это не тонкий клиент? :lol: только форм-фактором

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так то да только тонкий клиент это несколько иное нежели браузерный софт ) браузерный софт исполняется у тебя на компе частично, частично на серверной части. а на тонком клиенте всё исполняется на сервере.

 

зы тут интересную новость нарыл: https://news.mail.ru/society/24812757/

 

чот на бред похоже. говорят что те кто блайнд методом печатают печатают так же медленно как и те кто печатает глядя на клавиатуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тонкий клиент это несколько иное нежели браузерный софт

а есть мнение, что это браузерный софт? О_о

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ты ж вроде и сказал или нет? :) ладно, это всё на уровне казуистики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ты ж вроде и сказал или нет?

Не-не. Я писал про клиентскую оболочку 1С-подобной программы на андроиде. А тонк — это тонк, удобный девайс для тех, кто хочет сэкономить на лицензиях. Питерцы в позапрошлом году свой тонкий клиент запилили, ОТК-01 называется. На линухе. Заказывать можно как в виде готовой коробки, так и в виде платы. Документация прилагается. Стоит дешевле, чем Леновы, TONK.ru-шные девайсы и так далее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-не. Я писал про клиентскую оболочку 1С-подобной программы на андроиде.

 

Это не клиентская оболочка http://v8.1c.ru/overview/Term_000000874.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня всем. Хочу получить совет.

Мне нужно разработать Т.З. (тех задание) для последующего создания программного продукта.

Цель автоматизация  грузоперевозок. 

Интернете объявлений много но специфика у всех разная. в основном банковская, бухгалтерия

Может кто из участником знает компанию или команду которая смогла бы помочь с написанием Технического задания

на первом этапе. 

p.s.

На форум давно не заходил. Удивительно что за столько времени регистрация сохранилась. 

если не в лом. 93 180 2221, 94 683 6400 все месенжеры и прочее там есть.

Заранее всем спасибо.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, powerman said:

если не в лом. 93 180 2221, 94 683 6400 все месенжеры и прочее там есть.

Позвонил по указанным номерам, никто трубку не поднял ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, shumbola сказал:

Позвонил по указанным номерам, никто трубку не поднял ;)

да в 17.51,  +998******031, Ваш? Я был за рулем и не услышал. Я перезвоню чуть позже.  

Edited by powerman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу нашего рынка айти: он очень ёмкий, но денежных средств на покупку оборудования нету,а точнее наши предприниматели не готовы отстегивать бабло. Но я знаю не мало крупных систем, в которых действительно стоят хорошие железки энтерпрайс уровня, все как положено настроено и функционирует. И таких систем довольно таки не мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2021 в 16:46, powerman сказал:

Мне нужно разработать Т.З. (тех задание) для последующего создания программного продукта. Цель автоматизация  грузоперевозок. 

если не в лом. 93 180 2221, 94 683 6400 все месенжеры и прочее там есть.

Пытался позвонить - не берете трубу... напишите мне в личку. Обсудим.

 

Для всех остальных вопрос:

Насколько сложно собрать 20-25 человек с обязательным знанием англ.языка для работы на заказчиков из США по написанию моб.приложений..

ЗП - от 3 до 5К в месяц... белая ЗП.

Что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажу, что свободных спецов днем с огнем не сыщешь. а миллион (или сколько там) кодеров - легко

Плюс у спецов нет никакого желания работать не то, что на местный рынок (из-за ментала, так сказать), но даже с местными посредниками (по той же причине)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Насколько сложно собрать 20-25 человек с обязательным знанием англ.языка для работы на заказчиков из США по написанию моб.приложений..

Собрать не сложно, а заставить их работать не всем дано. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

Собрать не сложно, а заставить их работать не всем дано. ;)

Заставить??? за ЗП в 3000-5000USD? заставлять? у нас настолько наглыевшие спецы по моб.приложениям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Заставить??? за ЗП в 3000-5000USD? заставлять? у нас настолько наглыевшие спецы по моб.приложениям?

нет, это нормальные ставки. Просто некому, все заняты) кроме свежей крови

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

нет, это нормальные ставки. Просто некому, все заняты) кроме свежей крови

понятно, наверное на это и будем делать ставки... выпускники, которых немного обучить и подписать контракт, чтобы свалить в сторону не могли без выплаты неустойки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ташкент-2009 said:

Заставить??? за ЗП в 3000-5000USD? заставлять? у нас настолько наглыевшие спецы по моб.приложениям?

Чем больше платишь, тем больше приходится заставлять. ;)

АйТишники нынче такие. ;)

Ты лучше займись логистикой АйТи оставь айтишникам ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.