DeScWD

Как обстоят дела с IT в Узбекистане?

178 posts in this topic

Обновляются там нормотивно прововые акты, законодательство и т.д и т.п

Если ты про "Норму" - то обновы бесплатные. Если про "1С" - то глобальные изменения, которые требуют полной реконфигурации системы бухучета - происходят крайне редко.

с тобой все понятно.

 

бублик на все 100 совершенно четко расписал реалии IT в узе.

С тобой и Бубликом - тоже. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дальшее ccna курсов нет.

Не неси бред. В нашей академии уже давно (!) обучают CCNP причем по мимо свитчинга и роутинга есть секьюритити. За счет других направлений не знаю.

И совсем не обязательно ходить в академии,что бы взять ссна или сснп. И ещё в нагрузку - наши компании частенько отправляют своих тутошних спецов на обучение за бугор: москва, казахстан и т.д.

 

По поводу нашего рынка айти: он очень ёмкий, но денежных средств на покупку оборудования нету,а точнее наши предприниматели не готовы отстегивать бабло. Но я знаю не мало крупных систем, в которых действительно стоят хорошие железки энтерпрайс уровня, все как положено настроено и функционирует. И таких систем довольно таки не мало.

 

По поводу специалистов - согласен, психов своего дела совсем мало,лично я еще таких не встречал,а повстречал я многих, очень многих.

Edited by My3bIKaHT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С хом идише) все сносят её ставят ультимейт :) и процентность ноутов с виндой в стоке меньше чем с линуксом предустановленным на малике имхо

и чо и чо? тут много людей кто знает чем отличается хом от про или алтимы? и еще больше тех кто пользуется этими опциями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

и чо и чо? тут много людей кто знает чем отличается хом от про или алтимы? и еще больше тех кто пользуется этими опциями?

Причём тут знают и рынок ПО ??? Многие знают и их это не останавливает от использования сборок, ну давай не Винду у нас часто встречаются умельци фотошопа корелдро и прочего, думаешь они все лицензионными версиями пользуются?)

 

У меня корпоративные. Это не отменяет их лицензионную суть :)

 

Я в том плане, отдал ли ты свои кровные денюшки за ПО или просто юзаешь халяву купленную компанией:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты спросил я ответил ) достаточно много народу сегодня в у збекистане сидит на лицухе. некоторые ноуты даже офисом (хом и студент) уже оборудованы. лицухой так же. для работы и среднего офиса этого за глаза хватит. и для дома тем более.

 

я знаю есть дураки кто сносит оригинальный образ и накатывают зверь но это не от большого ума ))

 

Отнюдь. Таких контор полно не только в Узбекистане. Их ещё больше в той же РФ, например. Или в тех же Штатах.

Просто не нужно думать, что если в практике попадаются только подобные конторы, то других не существует

я б сказал это 50% всех среднестатистических контор. 5% это крупный или ужасно крупный бизнес, кто разорился себе купить целую одну циску из серии интегратед-сервисез, если очень крупный бизнес то циски может быть аж две. и оставшиеся 45% - это полухоум офис у которых даже серверов нет )) в силу отсутствия нужды, и все бухи коннектятся к 1с поставленной на компе главбухшы и сидят без работы пока она не соизволит явиться к своему рабоместу. :crazy:

 

Причём тут знают и рынок ПО ??? Многие знают и их это не останавливает от использования сборок, ну давай не Винду у нас часто встречаются умельци фотошопа корелдро и прочего, думаешь они все лицензионными версиями пользуются?)

если у меня будет своя контора малых и средних размеров в стране где скажем так бьют руками и ногами за контрафактный софт - я всех посажу на убунту, который более чем удовлетворяет 99% всех офисных потребностей. если не 100.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой интернет, такой АйТи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в том плане, отдал ли ты свои кровные денюшки за ПО или просто юзаешь халяву купленную компанией

Там мои пот и кровь и нехилые скидки выбиты. Нифига себе халява

 

и все бухи коннектятся к 1с поставленной на компе главбухшы и сидят без работы пока она не соизволит явиться к своему рабоместу

а её комп другим лицам включать запрещено :lol:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эстонские программисты написали основной код программы Skype

Так вот почему он тормозит? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе про БЭМ - была успешная контора, выпускала вполне себе софт, котрую с удовольствием прихватизировали...

а что с ней случилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что с ней случилось?

http://bem.uz/

 

Телефон 2007020

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что с ней случилось?

Из рук создателя перешла в более "надежные" руки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если про "1С" - то глобальные изменения, которые требуют полной реконфигурации системы бухучета - происходят крайне редко.

 

Жжошь. Полная реконфигурация системы бухучета - это 5 :rofl:

Частота обновлений бухгалтерских конфигураций на базе 1С зависит в основном от 3-х случаев:

 

1. Произошли изменения в законодательстве

2. Разработан новый механизм, либо исправлен какой-то баг

3. В связи с обновлением Платформы некоторые механизмы тупо не функционируют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные айтишники в Узбекистане не задерживаются)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем айтишнику вместе с телом перемещаться? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные айтишники в Узбекистане не задерживаются)

Я по-ходу не нормальный. И брат мой тоже не нормальный.

Мне вообще страшно в Россию ехать - там вон по телефону президенту жалуются - "Я айтишнег, в Саратовской области для меня нет работы. Памагите!"

Ну и т.д. Мне кажется все айтишники со всего СНГ туда понаехали, вот и нет там для них работы. А здесь у меня заказов всегда на год вперед было. Если бы не законы всякие...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://bem.uz/

 

Телефон 2007020

Из рук создателя перешла в более "надежные" руки

Отжали что ли? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из рук создателя перешла в более "надежные" руки

толку то это же не ларек по торговле картофаном который можно отжать или снести )) это продукт, скажем так, интеллектуальная собственность, которую надо поддерживать, и, я так подозреваю, мозгов на это тоже надо нормально. хотя как то давно Алекс (его тут еще помнят надеюсь?) отзывался не очень лестно о бэме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Отжали что ли? :facepalme:

Хммм, что-то помню, года 4 назад нашей фирме навязали бэмку в налоговой вместо 1с. Бухи переучивались, по своей воле никогда бы не поменяли..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отжали что ли?

Угу

толку то это же не ларек по торговле картофаном который можно отжать или снести )) это продукт, скажем так, интеллектуальная собственность, которую надо поддерживать

Главное что здесь и сейчас была прибыль, отжав его (получив нахаляву) у тебя есть куча времени для маневра, тем более прибыль стабильно идет и альтернатив как бы не особенно много.

 

Хммм, что-то помню, года 4 назад нашей фирме навязали бэмку в налоговой вместо 1с. Бухи переучивались, по своей воле никогда бы не поменяли..

Вот тогда и сменили собственника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже когда 3 назад заставили подписаться на СолинИнфо, вроде так называется, я даже диск-болванку с "программой" забирать не стал.

249 000 или 279000 перегнал со словами "садака"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что здесь и сейчас была прибыль, отжав его (получив нахаляву) у тебя есть куча времени для маневра, тем более прибыль стабильно идет и альтернатив как бы не особенно много.

странные там прогеры что закладок не понаоставляли и исходники подарили. а будь закладки - бозорча который умеет только баранами торговать и движения эффективно наводить поимеет кое-какие сложности, которые самостоятельно решить будет сложновато, если не сказать - невозможно. с другой стороны конечно же паяльник и утюг в подвале всё решат. :lol:

 

насчет базовой конфы 1с ну и какие там особенности местные в бэме и т.п. как мне кажется, выпустить продукт аналогичного формата не займет много времени и сил для толковой группы специалистов.

 

кстати, этот бэм хоть на вэбе?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с другой стороны конечно же паяльник и утюг в подвале всё решат.

Ректотермальный криптоанализ называется...

zy0.jpg

 

кстати, этот бэм хоть на вэбе?

ХЗ, сам в глаза не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Кто в курсе про БЭМ - была успешная контора, выпускала вполне себе софт, котрую с удовольствием прихватизировали...

 

Можно подробнее про БЭМ? Был лично знаком с ее учредителями. Очень сильно удивлен, что случилось с этой конторой. Можно больше деталей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие еще тебе детали как обычно скорее всего было ваше стало не ваше :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.