Sign in to follow this  
Followers 0
the user

Популярная паразитология

71 posts in this topic

Соседка купила клубнику "Виктория", разрезала одну ягоду, а там червяк, она вторую -тоже самое, в итоге, почти в каждой ягоде по червяку брр.. больше в жизни не буду есть клубнику.

)) кроме самой соседки, кто-нить еще их видел ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

)) кроме самой соседки, кто-нить еще их видел ?

вряд ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседка купила клубнику "Виктория", разрезала одну ягоду, а там червяк, она вторую -тоже самое, в итоге, почти в каждой ягоде по червяку брр.. больше в жизни не буду есть клубнику.

червяк всякую гадость-химию есть не будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема про то, где, как и какими паразитами мы можем заразиться в НАШЕЙ СТРАНЕ.

Абсолютно любыми паразитами. От природно живущих на этой территории, до экзотических завезенных хз откуда.

 

Как? Откушав плохо приготовленной или сырой еды, отпив некипяченой воды или кипяченой, но из грязной посуды, ну или тупо забив на мытье рук или вытирание их о штанишки. А также контакт, как с самимы зараженными, так и с продуктами их жизнедеятельности.

 

В общем в медицинских кругах ходит слух, что паразитами заражены чуть более, чем 100% населения шарика. Всё лечится, но иногда побочные эффекты от лечения бывают посильнее, чем от самих паразитов.

Для души можно попить трихополу от лямблий :p

 

Кстати, у нас вроде тоже есть мошенники, которые избавляют от глистов, "компьютером", лазером, всякими излучателями и даже прочисткой чакр :lol:

 

разрезала одну ягоду, а там червяк,

Это не червяк, а гусеница. Гусеницы человеков совсем не едят, так что безопасны :D

 

На фарике некисло трясут, каждый день. Мясников точно.

Ну ясное дело. Кг мяса - 25 тысяч, кг клубники - 4 тысячи. Мясники сидят стационарно, фруктовики - не всегда. Кого интереснее трясти?

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доктор, клубнику-то есть - можно ? :facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

)) кроме самой соседки, кто-нить еще их видел ?

Сняла на телефон и мне и другим соседкам показала. На видио видно, как разрезает ягоду, а там червяк, она его на нож посадила. брр... гадость.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доктор, клубнику-то есть - можно ? :facepalme::D

Ну ток если вкусная :D И желательно не ишачьих размеров (петушки или как их там) :facepalme: хотя если качок - может химикаты и пригодятся :)

 

Сняла на телефон и мне и другим соседкам показала.

Это не её видео по телеграмму гуляло? :D Долго хохотался

 

Мы заражаемся глистами не в виде червей, а в виде яиц!!! А уже потом, яйца попав в благоприятную среду, начинают дальнейшее развитие :)

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не червяк, а гусеница. Гусеницы человеков совсем не едят, так что безопасны

Мухи тоже? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для души можно попить трихополу от лямблий

Когда сыну было 5 лет, появились боли в животе, пропал аппетит, стал терять в весе (до сих пор худой), мы обследовались в Детской диагностике, поставили диагноз лямблиоз, лечение долгое, по схеме, и несмотря на то, что в семье больше ни у кого не обнаружили, все равно пришлось для профилактики пить препараты всей семье. Сейчас вылезли побочные действия тех лекарств, у сына в 14 лет уже есть залеченные постоянные зубы. Оказывается все лекарства от глистов, лямблий действуют негативно на растущие постоянные зубы. Так нам сказал стоматолог.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мухи тоже? :rolleyes:

ага, если их правильно приготовить :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вылезли побочные действия тех лекарств, у сына в 14 лет уже есть залеченные постоянные зубы.

Ну ... на мой взгляд, причина совсем не в этих лекарствах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мухи тоже? :rolleyes:

Мухи, а точнее опарыши (их личинки) - паразитами человека не являются! Клубнику не едят. Человека тоже, точнее живую ткань человека не едят, а выедают только мертвую. Есть даже терапия такая, опарышами.

 

 

https://ru.wikipedia.../wiki/Гельминты

 

Оказывается все лекарства от глистов, лямблий действуют негативно на растущие постоянные зубы.

Влияние метронидазола на зубы? :lol: Кариес вызывают быстрые углеводы и плохая гигиена. Ну и остальные факторы по мелочи.

 

Так нам сказал стоматолог.

ыыыыы они у меня иногда и не такое говорят :lol::facepalme:

Edited by Snapper
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доктор, клубнику-то есть - можно ?

Очень опасно, брат... :wacko2:

Особенно с приусадебных участков...как правило это самые "смачные" ягоды.. ;)

 

Гельминты проникают в организм не готовыми червями, а личинками и яйцами....

Основной поставщик яиц гельминтов органические удобрения....

Фекальные удобрения раньше были очень популярны у клубниководов..... :wacko2::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, если их правильно приготовить :D

Ага, вяленый человек - любимое блюдо мух :blush::facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влияние метронидазола на зубы? :lol: Кариес вызывают быстрые углеводы и плохая гигиена. Ну и остальные факторы по мелочи.

Ну.. не знаю, так сказал врач. Лекарств было много, не только метронидазол, сейчас уже и не вспомню все.Зубы чистит 2 раза в день, творог ест, правда молоко не пьет, не любит. Сладости наверное любят все дети, мой тоже, но не помногу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень опасно, брат...

Помыть в теплой воде, под хорошим напором, содрав при этом зеленую попку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мухи, а точнее опарыши (их личинки) - паразитами человека не являются!

Опарыш это личинка мухи, он не опасен, чистый протеин :D ,а вот на лапках мухи, валом других личинок ... ;)

 

Помыть в теплой воде, под хорошим напором, содрав при этом зеленую попку

Только в спирте. ;) . все остальные варианты испортят вид или вкус.... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень опасно, брат...

Ну я знаю .. как и зелень и пр.

 

Фекальные удобрения раньше были очень популярны у клубниководов..... :wacko2::rolleyes:

Они до сих пор у всех популярны, ввиду отсутствия средств на органику нормальную и компост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати, зелёная попа не касается земли как правило.. ;) по этому она гораздо менее опасна, в плане глистной инвазии.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вожу 4 летнюю дочку в школу для малявочек, сосед по парте болен острицами, как призналась его мама, очень боюсь, чтобы моя малышка не заразилась, мою ей после школы руки, но ведь они сидят за одной партой, хватают карандаши друг у друга, тетрадки, не могу же я каждый раз дезинфицировать все школьные пренадлежности. Насколько есть риск заразиться? Пересаживать свою дочку за другую парту стесняюсь, скажет, что брезгуем..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот на лапках мухи, валом других личинок ...

Но это же не делает самих мух паразитами :D Без них в областях, да и в некоторых местах Ташкента - все туалеты были бы под завязку :facepalme:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пересаживать свою дочку за другую парту стесняюсь, скажет, что брезгуем..

Всю жизнь не будете персаживаться, смиритесь или меняйте страну проживания на более благополучную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они до сих пор у всех популярны,

Вот по этому я эту клубнику всегда "подозреваю"... :wacko2:

Но ем полюбасу... ;) ибо.. даже хорошо ошпаренная тоже гарантии не даёт, а удовольствие не то..... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

брезгуем..

И это естественно и верно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в спирте. .

Прямо, как в анекдоте про Вовочку, где он все учение к хренам свел :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.