Тринадцатый знак Зодиака

Почему мужчины смотрят на других женщин, даже когда идут с женой?

1 628 posts in this topic

Только что, Sirinius сказал:

поэтому это нормально в цивилизованном мире, ясно-понятно

:lol: 

Ты голливуда насмотрелся. Ни разу не показатель.

Семья - это норма. Там, где семьи рушатся - общество нездорово и страна деградирует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Ты голливуда насмотрелся

спасибо этим людям, которые лучше меня знают, что я смотрю, читаю, слушаю, вижу. Как без них жить – не представляю

1 минуту назад, Немой сказал:

Семья - это норма

вторая, третья, десятая – тоже норма. Если всех всё устраивает, а не потому что надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

спасибо этим людям, которые лучше меня знают, что я смотрю, читаю, слушаю, вижу. Как без них жить – не представляю

:D

Земля круглая. 

6 минут назад, Sirinius сказал:

вторая, третья, десятая – тоже норма. Если всех всё устраивает, а не потому что надо

Это - инфантилизм и безответственность по отношению к своим близким, особенно детям. Во второй, третьей, десятой степени соответственно.

Чушь про остаться друзьями и вместе воспитывать детей - это... чушь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

:D

Земля круглая. 

Это - инфантилизм и безответственность по отношению к своим близким, особенно детям. Во второй, третьей, десятой степени соответственно.

Чушь про остаться друзьями и вместе воспитывать детей - это... чушь.

Верно, чушь. Ваша позиция, это чушь. Все верно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Верно, чушь. Ваша позиция, это чушь. Все верно.

Почему?

Моя позиция в точности совпадает с позицией всех мировых религий, с которыми человечество жило не одну тысячу лет.

Но дело даже не в этом.

Это моё осмысленное и продуманное убеждение. Мужчина должен нести ответственность за своих родных и близких, и супруга, мать его детей - она родная и близкая, безотносительно штампов или прочих церемоний.

Вы же как оправдываете тех, кто ломает семьи и причиняет боль близким? Прошла любовь, завяли помидоры? Это поведение озабоченного самца, а не мужчины.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

 

Вы же как оправдываете тех, кто ломает семьи и причиняет боль близким? Прошла любовь, завяли помидоры? Это поведение озабоченного самца, а не мужчины.

Отнюдь. Ломать семью и прочие прелести...может только мужчина? Окститесь...

4 минуты назад, Немой сказал:

Почему?

Потому что. Примите, как есть. Вам не понять глубину этого вопроса, потому как у вас все благополучно, что очевидно. 

И это есть хорошо :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, T3571 сказал:

Отнюдь. Ломать семью и прочие прелести...может только мужчина? Окститесь...

Да. Это следствие его действий или бездействия.

17 минут назад, T3571 сказал:

Потому что. Примите, как есть. Вам не понять глубину этого вопроса

С чего ты это взял?? Я прекрасно понимаю разницу между традиционным браком и современным.

Просто мне надоело, что свои безаппеляционные мнения высказывают те, кто увлечён современным и ни черта не понимает традиционный.

Хоть раз приведите годные аргументы вместо воплей о дикости и варварстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

 

С чего ты это взял?? Я прекрасно понимаю разницу между традиционным браком и современным.

С того что разницы, по сути, никакой. Разве что натянуть за уши, надуманные аспекты. Ну, как обычно. Как вы любите :)

6 минут назад, Немой сказал:

Да. Это следствие его действий или бездействия.

Нет. Любое действие- это следствие или причина противодействия. Уж в этом вопросе, тем более...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

С того что разницы, по сути, никакой. Разве что натянуть за уши, надуманные аспекты. Ну, как обычно. Как вы любите :)

Разница только в одном. В одном случае живёшь ради себя, в другом - ради семьи. И, как я и сказал выше, первый вариант порождает инфантилизм и безответственность, либо прямо является их следствием.

7 минут назад, T3571 сказал:

Нет. Любое действие- это следствие или причина противодействия. Уж в этом вопросе, тем более...

Никто и не обвиняет только мужчин.

Но, ещё раз, развал семье - это следствие его действий или бездействия. 

А вот женщина семью может спасти, что я видел не раз.

Наша молодежь, она куда современнее в вопросах отношений, нежели мы были когда-то.

И разводы случаются теперь гораздо чаще.

Стали ли люди от этого счастливее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

 

А вот женщина семью может спасти, что я видел не раз.

Не только женщина. 

Разница лишь в том, что вы видите то, что хотите видеть.  Так всегда, и это тоже нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Разница лишь в том, что вы видите то, что хотите видеть.  Так всегда, и это тоже нормально.

Это не аргумент.

Ты можешь сказать, какой из вариантов лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Это не аргумент.

Ты можешь сказать, какой из вариантов лучше?

Нет, не могу. У нас с вами совершенно разное восприятие окружения, это очевидно. А навязывать свою точку зрения я не хочу. Ялишь пытаюсь донести до вас, что не все так однозначно и очевидно...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Нет, не могу. У нас с вами совершенно разное восприятие окружения, это очевидно. А навязывать свою точку зрения я не хочу. Ялишь пытаюсь донести до вас, что не все так однозначно и очевидно...

Вот и я не могу :rolleyes:

И тоже пытался донести когда-то :rolleyes: 

Не имею ничего против современного брака. Не моё, но кому-то нравится, счастлив, и ладно.

Для меня вполне очевидны плюсы и минусы как первого, так и второго варианта. Но, как правило, оппоненты аргументирут примерно в таком духе - варварство, дикари, чушь, цивилизация... Типа они современные, а кто оспаривает их взгляды на традиционный брак - ренегат, мягко говоря.

Причём даже толком не знают плюсов современного брака. Самый существенный из которых - женщина более не обязана терпеть плохого мужа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Вы же как оправдываете тех, кто ломает семьи и причиняет боль близким? Прошла любовь, завяли помидоры? Это поведение озабоченного самца, а не мужчины.

Это всё от безкультурья, безнравственности, бездуховности и безграмотности. Общество больно эгоизмом, каждый думает только про себя. Противоположный пол рассматривается только как объект приносящий удовольствие и наслаждение себе любимому. Если этот объект перестаёт устраивать, то он просто вышвыривается из жизни. О какой любви может быть речь? Сейчас 99% людей любовью считают гормональную тягу к противоположному полу. При малейших трудностях близких предают, вышвыривают. Ломается столько судеб, но так как совесть у всех спит, то это считается нормой в современном обществе.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Be Quiet сказал:

Это всё от безкультурья, безнравственности, бездуховности и безграмотности.

А когда было иначе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

А когда было иначе?

Я не буду развивать эту тему далее, потому что здесь не поймут.

Никто не считает нужным разбираться в том, какие душевные муки партнёр испытывает, как он сильно страдает. Не приносишь мне наслаждения, не удовлетворяешь мои запросов, давай до свидания. И не важно, что много лет назад или может совсем ещё недавно вы боготворили этого человека, вы считали его лучшим и думали, что не проживёте без него. Эгоизм превыше всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Я не буду развивать эту тему далее, потому что здесь не поймут.

Если ты про то, что раньше люди были духовнее и нравственнее, то это абсолютно не так. Тут и развивать-то нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Если ты про то, что раньше люди были духовнее и нравственнее, то это абсолютно не так. Тут и развивать-то нечего.

Ну пусть будет так, я не собираюсь что то доказывать. 

Сейчас изредка тоже встречаются духовные и нравственные, но очень редко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Сейчас изредка тоже встречаются духовные и нравственные, но очень редко.

Да, психи и сейчас встречаюся :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Да, психи и сейчас встречаюся :rolleyes:

Это не психи, это как раз нормальные люди, но так как их мало, они считаются белыми воронами и не воспринимаются современным обществом. Они не от мира сего))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Это не психи, это как раз нормальные люди, но так как их мало, они считаются белыми воронами и не воспринимаются современным обществом. Они не от мира сего))

Что есть норма? :D

Шучу. Просто раньше таких блаженными называли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Что есть норма? 

Норма есть закон, предусмотренный для человечества. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2019 at 20:27, Panama said:

Женщина всегда ищет богатого(синоним -успешного) мужика.. Ей нужны хорошие правильные гены для будущего потомства. Это заложено природой . И ничего с этим не поделать.

Не совсем. Точнее инстинкт не для будущих генов, а для обеспечения своего благополучного окружения (женщины). Потому что воспитание такое, хреновое

6 hours ago, Panama said:

Это в начале пути выбор может устраивать все стороны, даже тёщу. А с годами всё меняется. У самок порой инстинкты превозобладают над разумом, отсюда измены с разводами.

Выбор сугубо на материальной составляющей жениха. И с годами ничего не поменяется.

6 hours ago, Panama said:

В бедных странах в основном высокопримативные самцы, т.е. живущие на инстинктах. Отсюда и вал рождаемости. В развитых же странах преимущественно низкопримативные самцы, т.е. живущие разумно,осмысленно. Кстати именно поэтому эти страны богаче.

Панама, ты тут раскладываешь логически. А у женщин в их выборе нет логики :D
А вал рождаемости в бедных странах не от того, что большой процент высокопримативных мужчин, а элементарное отсутствие грамотности у населения.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Чушь про остаться друзьями и вместе воспитывать детей - это... чушь.

для кого чушь – так не будет делать. Для кого норма – те могут

3 часа назад, Немой сказал:

Самый существенный из которых - женщина более не обязана терпеть плохого мужа.

как и муж – плохую жену. И это прекрасно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2019 at 20:27, Panama said:

Женщина всегда ищет богатого(синоним -успешного) мужика.. Ей нужны хорошие правильные гены для будущего потомства. 

И как наживное богатство коррелируется с генами от природы? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.