Dan89

Проблема с договором на интернет услуги

14 posts in this topic

Приветствую всех! Собираюсь снимать квартиру, хозяйка квартиры живет в России, сдает квартиру её подруга. Обзвонил несколько доступных на этом районе провайдеров и все в один голос твердят, что необходима подпись владелицы квартиры. Связи с хозяйкой временно нету. И вот встал интересный вопрос, как же подключить интернет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все так говорят, потому что так положено говорить.По своему опыту убедился что достаточно ксерокопии владельца, ну и подпись в договоре ставил свою. Пришли, протянули кабель, подключили и только потом попросили ксерокопию паспорта, заполнили договор, дали подписать, взяли деньги и ушли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

доверенность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

достаточно ксерокопии владельца, ну и подпись в договоре ставил свою.

УО отказал мне в заключении договора на услуги интернет т.к я не прописан по этому адресу и не хозяин квартиры, на руках у меня был оригинал паспорта хозяйки, они попросили присутствие хозяйки квартиры и договор заключали с ней (декабрь 2015). А вот ТПС заключил договор со мной, ситуация была такая же оригинал паспорта хозяйки был у меня и её присутствие не требовали (2009 год).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Узонлайн оптика то можно попросить соседей оформить а протянут к вам. Если адсл то "договориться".

 

На меня оформлено 2 счета оптики УО. При чем один оформляли соседи уже без меня я улетел им копию оставил они оформили. А кабель протянули к ним. Счет независимый контактные данные соседей. Короче я к нему практически не имею отношения. Разве что кабель своруют но УО может и его списать)

 

ADSL ТПС я подключал с копией хозяина и его заявлением что он разрешает. Можно от его имени написать если он не против. Главное копия паспорта

Edited by Gregoriy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я решил этот вопрос премией, парню который приехал по заявке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял, все эти ужесточения начались с этого года, либо с конца прошлого. Сделать через соседей я тоже думал, но это крайний вариант.

Все так говорят, потому что так положено говорить.По своему опыту убедился что достаточно ксерокопии владельца, ну и подпись в договоре ставил свою. Пришли, протянули кабель, подключили и только потом попросили ксерокопию паспорта, заполнили договор, дали подписать, взяли деньги и ушли.

А что за провайдер? Разве не сперва едишь в офис, подписываешь договор и только потом дожидаешься мастеров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если подключаете АДСЛ, то в районном узле, где принимают заявление на кроссировку могут сверить подпись владельца в копии паспорта и в заявлении. Для подключения в ТПС нужно:

письменное разрешение от владельца телефонной линии на имя подключаемого лица,

заявление от владельца телефонной линии на имя начальника узла района в 2-х экземплярах,

копия паспорта владельца линии

оригинал паспорта подключаемого лица

К тому же, если вы сдаете квартиру без договора, по сути, вы никем не является в этой квартире и на законных основаниях подключить вас не ммогут, потому что когда владелица вернется, она вполне может сказать, что вас не знает и возвращать оборудование/расторгать договор не будет.

Нововведения примерно с прошлого года, информация актуальна на май месяц, как сейчас - не в курсе, но вряд ли, что-то поменялось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тпс легко без хозяина только ксерокопия паспорта,да и вообще что проблема такая что ли,можно договорится везде и со всеми

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тпс легко без хозяина только ксерокопия паспорта,да и вообще что проблема такая что ли,можно договорится везде и со всеми

Никто не захочет связываться с челом без прописки, ИМХО. Пусть делает временную, и проблем не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УО отказал мне в заключении договора на услуги интернет т.к я не прописан по этому адресу и не хозяин квартиры, на руках у меня был оригинал паспорта хозяйки, они попросили присутствие хозяйки квартиры и договор заключали с ней (декабрь 2015). А вот ТПС заключил договор со мной, ситуация была такая же оригинал паспорта хозяйки был у меня и её присутствие не требовали (2009 год).

Аналогично,надо радоваться что нам повезло!Я тоже сначала хотел к этому "бечорашнему " прову подключиться.Но нужно было 80- летнию хозяйку квартиры тащить в их оффис. Случайно обнаружил что Турон тоже в их доме имеет хаб. Сами пришли и сами всё оформили за 2 дня. :) Турон вы молодцы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Саркор вообще идиотизм с подключением к интернету.Я не мог в своей квартире себе интернет подключить.Хотя был в ней же и прописан.Квартира была оформлена на маму.В офисе Саркор сказали,чтобы мама лично приехала и заключала договор.Или надо было принести генеральную доверенность,как на продажу квартиры.Пришлось маму с собой в офис Саркор везти.Не к нотариусу же было ехать с ней за доверенностью.Когда захотел отключиться от Саркор ,то тоже пришлось вдвоем ехать.С другими провайдерами такого никогда не было.К АДСЛ Гольфстрим подключался с ксерокопией владельца квартиры.И к Комнет также.А к Сонет со своим паспортом подключался.В Алматы например можно и без хозяина квартиры поключить интернет.Достаточно принести с собой договор аренды квартиры.Очень удобно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связи с хозяйкой временно нету. И вот встал интересный вопрос, как же подключить интернет?

Может evo? Проводов нет, модем компактный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может evo? Проводов нет, модем компактный.

Да меня и турон устраивает :) Попробую с ними на месте договориться, а там уже посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.