ШивОлег

эндопротезирование тазобедренного сустава

В теме 38 сообщений

Азизов Мирхаким Жавхарович

Директор института, руководитель отделения взрослой ортопедии,

доктор медицинских наук, профессор.

Надо помнить эту фамилию..- он потомственный врач, хирург и ортопед, занимается научной деятельностью и пр. Ставит людей на ноги.

И как я заметила, человек замечательный. Мне пришлось класть на операцию одинокую соседку. Причём с очень запущенным коксартрозом, с ложным суставом на месте перелома. Она собиралась и с духом и с деньгами несколько лет, поэтому воспалительные процессы зашли далеко. Я привезла её предварительно к нему на консультацию. на скорой от МДС. А бабулька очень боялась, что кто-то узнает, что она одинокая, ну и пр. Вобщем, пришлось представиться её племянницей. Как он меня ругал за её состояние... Положил на операцию сразу, благо, я её давно уговаривала. Даже везти назад не пришлось...

Он был прав, операцию надо было делать несколько лет назад. Чудес не обещал, сказал , как есть. Впринципе, в том объеме всё и получилось.

1

Поделиться сообщением

Ну вот...

Мы прооперировались позавчера...

По словам врачей операция прошла нормально..

Результаты, после рентгена, соответствуют норме...

Про все нюансы и личные впечатления позже..

3

Поделиться сообщением

Мы прооперировались позавчера...

Поздравляю и терпения тебе. :)
1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Тьфу-тьфу-тьфу!

:good:

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Storm сказал:

:good:

Спасибо!... 

Если учесть, что в этот период мне ещё пришлось прооперировать тёщу с паховой грыжей и брата (сДЦП от рождения) с прободной язвой двенадцатиперстной кишки... который после наркоза получил порез левой стороны(инсульт)... то всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!;):facepalme:

Изменено пользователем ШивОлег
1

Поделиться сообщением

13 часов назад, ШивОлег сказал:

то всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Сильный ты мужик однако.

0

Поделиться сообщением

В 07.11.2017 в 20:47, ШивОлег сказал:

Спасибо!... 

Если учесть, что в этот период мне ещё пришлось прооперировать тёщу с паховой грыжей и брата (сДЦП от рождения) с прободной язвой двенадцатиперстной кишки... который после наркоза получил порез левой стороны(инсульт)... то всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!;):facepalme:

молодчик, дай Бог каждому таким быть

В 07.11.2017 в 20:31, ШивОлег сказал:

ОТПИСЫВАЮСЬ! ;)

От последнего моего сообщения прошло чуть больше года...

Сразу скажу - Спасибо всем откликнувшимся тогда..., не только в теме, но и в личных контактах...;)

СООБЩАЮ.., в течении последнего года  .. МЫ заменили ОБА СУСТАВА...  26.09..2016 - правый.....левый - 25.09.2017..

Все ХОРОШО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...

Тьфу-тьфу-тьфу!

Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу на любой, подготовлю всей информацией к операции и самое главное расскажу про реабилитацию.....;)

Будьте здоровы!

директор оперировал?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, vyuga сказал:

директор оперировал?

Нет, оба раза АЛИМОВ Азиз Пулатович

Хочу заметить , что у них там всё очень коллегиально...

Сказать конкретно кто оперировал сложно..так как они все вместе всегда оперируют..

На сколько я понял, сама операция это для них - РУТИНА...

Чисто техпроцесс.....;)

Фирмы предоставляющие протезы, оснащают операционные полным комплектом оборудования и инструментов для операции.....

Для каждого пациента индивидуальный стерильный,  укомплектованный ящик инструмента.. со всеми необходимыми прибамбасами...

Анестезия спинальная.. отключают всё ниже пояса..

Операция идёт минут 30-40... (у нас первый раз 40 минут от момента ухода в операционную , второй раз чуть больше часа .. но певый раз мы были последние, а второй раз первыми и долго длилась подготовка операционной)

Ежедневно они оперируют не меньше 3х (стандартных больных)..

Из операционной перевозят в реанимацию..(3й этаж)

Тут как бы самый основной болевой послеоперационный этап...

Колют морфий..и т.п. не особенно конечно сразу колют:rolleyes:...но можно договорится...;)

На следующее утро в 8-00 из реанимации увозят в отделение, через рентген..(2й этаж).. (присутствие на этом процессе очень желательно..ибо всякие морфины уже или кончились или на исходе, а перекладывание с каталки на стол рентгенаппарата женщинами... довольно болезненны:icon_evil:)

По возвращению в отделение.. перевязка, удаление дренажных трубок.... и  САМЫЕ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ....:facepalme: Ломовая боль и не сильно действующие обезбаливающие...:facepalme:

По моему предыдущему опыту..был сделан запас РУБУФИНА...;)  медсёстры без назначения его колоть не будут..., но звонок лечащему врачу или анестезиологу (он там один) всё легко решает....;)

Вот и ВСЁ...;)

В течении первых 2х-3х дней проблема с послеоперационной болью... потом с прельстатикой кишечника...:facepalme: (спинальная анестезия, в некоторых случаях имеет такой результат) На 4й-5й день всё устаканивается...и входит в норму..;)

Условия содержания и ухода вполне адекватные.. палаты (на 3 кровати) чистые, оснащены кондёрами, холодильниками и телевизорами, окна-двери пластиковые жалюзи вертикальные....

Медперсонал "не отмороженный", врачи без излишней сентиментальности, но вполне адекватно внимательны к состоянию пациента..

Операция и пребывание в больнице стоит  в районе 3 800 000 сум

Протез.. в зависимости от наворотов...от 1 600$ (китай в комплекте) до 3 400$ (в нашем выборе - ДЕПЬЮ( The Procter & Gamble Company) бесцементная (керамическая головка полиэтиленовая чашка)

Ну.. и кругом-бегом около 1000$;)

Больная счастлива... вот уже через месяц после операции гоняет по дому без костылей по забывчивости......

ВСЕХ этих мерзких болей, при каждом движении - НЕТ!:palcy:

3

Поделиться сообщением

37 минут назад, ШивОлег сказал:

Хочу заметить , что у них там всё очень коллегиально...

А коленные составы делают !?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, hocum сказал:

А коленные составы делают !?

Да!

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ШивОлег сказал:

Да!

адресок и цены(если знаете) можно ?Спасибо...

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, hocum сказал:

адресок и цены(если знаете) можно ?Спасибо...

НИИ Травмотологии и Ортопедии (напротив Успенки)  отделение крупных суставов (4й этаж, вход с левого торца здания)

Точными ценами на протез коленного сустава не интересовался, мне показалось что он несколько дороже тазобедренного..

Протезы есть китайские и есть DePuy..  их поставляет  ООО Endomedical+  (Пётр Алексеевич т. +99894 695 64 56 ) оплата $ по карточке Visa.

Стоимость протеза зависит от комплектации и производителя..

Оплата за операцию и стационар 3 800 000 сум в кассу.. 

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти