Ташкент-2009

Chevrolet Malibu

5 002 posts in this topic

photo-21.jpg

вот такие бы диски я бы поставил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такие бы диски я бы поставил

вот такую машину я бы помыл :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такую машину я бы помыл :lol:

это тестовая машина как я понял Malibu SS 2016 года

http://www.tflcar.com/2014/03/spied-is-this-the-2016-chevrolet-malibu-ss-caught-in-the-wild/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=spied-is-this-the-2016-chevrolet-malibu-ss-caught-in-the-wild

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня около транспортного института, кафе очил, ровд еще рядом, на стопе остановилась новая, еще заклееная бумагой малибу, затем перегонщик так стартовал аж синий дым, или двиг с дефектом или он сделал хороший задир на не прикатанном двиге. Так что будте осторожнее, перегонщики у нас еще те гонщики

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня около транспортного института, кафе очил, ровд еще рядом, на стопе остановилась новая, еще заклееная бумагой малибу, затем перегонщик так стартовал аж синий дым, или двиг с дефектом или он сделал хороший задир на не прикатанном двиге. Так что будте осторожнее, перегонщики у нас еще те гонщики
Это тебе не советский таз который нужно было обкатывать, современные машины обкатывать ненужно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тебе не советский таз который нужно было обкатывать, современные машины обкатывать ненужно.

Но первую пару тысячу километров всё-таки поберечь стоит. Это не люксовая тачка, движок которой уже обкатан на стенде.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но первую пару тысячу километров всё-таки поберечь стоит. Это не люксовая тачка, движок которой уже обкатан на стенде.

А как ты думаешь для чего дается заводская гарантия на мотор и трансмиссию? Неужели думаешь что там сидят лохи инженера и менеджеры кот просто так будут давать гарантию?эти машины уже так сделаны что им не страшны нагрузки, т . е. они уже продуманы и сконструированы с много кратным запасом прочности.И не имеет значения люксовая это тачка или нет. А все эти байки про обкатку,родом из 70-х от дяди Васи из соседнего гаража.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты думаешь для чего дается заводская гарантия на мотор и трансмиссию? Неужели думаешь что там сидят лохи инженера и менеджеры кот просто так будут давать гарантию?эти машины уже так сделаны что им не страшны нагрузки, т . е. они уже продуманы и сконструированы с много кратным запасом прочности.И не имеет значения люксовая это тачка или нет. А все эти байки про обкатку,родом из 70-х от дяди Васи из соседнего гаража.

Vaso, заграница тебя и сопромату научила? Кстати, разуй глаза, я не утверждал, что обкатка нужна.

А вот что говорит раздел 9-15 "Starting and Operating" инструкции по эксплуатации Малибу:

 

 

 

The vehicle does not need an elaborate break-in. But it will perform better in the long run if you follow these guidelines:

. Do not drive at any one constant speed, fast or slow, for the first 805 km (500 mi). Do not make full-throttle starts. Avoid downshifting to brake or slow the vehicle.

. Avoid making hard stops for the first 322 km (200 mi) or so. During this time the new brake linings are not yet broken in. Hard stops with new linings can mean premature wear and earlier replacement. Follow this breaking-in guideline every time you get new brake linings.

 

Following break-in, engine speed and load can be gradually increased.

 

 

Перевожу последнюю фразу:

"После обкатки можно постепенно повышать обороты двигателя и нагрузку".

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vaso, заграница тебя и сопромату научила?

А вот что говорит раздел 9-15 "Starting and Operating" инструкции по эксплуатации Малибу:

 

 

 

Перевожу последнюю фразу:

"После обкатки можно постепенно повышать обороты двигателя и нагрузку".

Можно было не переводить именно мне не переводить я все прекрасно понимаю ,а вот что такое обкатка здесь даже никто не знает , и как то о ней никто не задумывается

Потому что есть ГАРАНТИЯ !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот что такое обкатка здесь даже никто не знает , и как то о ней никто не задумывается

Потому что есть ГАРАНТИЯ !!!

Наша гарантия работает до тех пор, пока Вы отмечаетесь на регулярном сервисе прописанном в книжке.Естественно все едут менять масло на гипер дорогое, и забИвают ставить отметку в книжке, и слетаюи с гарантии.

Обкатка, ИМХО для дедушек:-) Купил тачку, дай ей п...ы, чтоб она раз и на всегда поняла что за рулём сидит хозяин, а не наоборот.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все эти байки про обкатку,родом из 70-х

Потому что есть ГАРАНТИЯ

металл и есть металл! человек может обмануть другого человека, но металл - не получится! гарантию на двигатель дают при условии, что он будет эксплуатироваться в рамках, обкатка тоже в регламенте. не имеет значения какой марки автомобиль!

 

Обкатка, ИМХО для дедушек

мысли так и далее. обкатка нужна не только ДВС! влияет на ресурс механизма!

раз и на всегда поняла

человек должен "понять", а не автомобиль!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да современный, и вроде не нужна обкатка, но облако синего дыма.... После таких первых км как минимум жор масла. А написал что бы просто поделиться с форумчанами. Хотя если сами хозяева будут так эксплуатировать, то это бессмысленно )

 

Кстати а какая гарантия? Так же 20 тыс или год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Chevrolet Malibu попал в список автомобилей с неисправностью ГУРа

 

http://www.bibi.uz/news/16638

 

Надеюсь, наши - это исключение....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Chevrolet Malibu попал в список автомобилей с неисправностью ГУРа

Надеюсь, наши - это исключение....

Наши, это 8ое поколение, а Малибу Макс, о которой речь в статье это 6ое, их не выпускают с 2007 года.

Одним словом нам это не грозит!

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно было не переводить именно мне не переводить я все прекрасно понимаю ,а вот что такое обкатка здесь даже никто не знает , и как то о ней никто не задумывается

Я в курсе. Перевёл для всех. Мог бы и с русской инструкции взять, но оригинал всегда лучше. Там и написано больше.

Потому что есть ГАРАНТИЯ !!!

Любая гарантия - только при соблюдении условий эксплуатации определённых производителем.

Что касается обкатки - это рекомендация от производителя.

Отсюда имеем

 

Но первую пару тысячу километров всё-таки поберечь стоит. Это не люксовая тачка, движок которой уже обкатан на стенде.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой может мы по разному рассуждаем так как находимся в разных странах, здесь например практически на все машины в том числе и на малибу дается гарантия на двиг. и трансмиссию т. е. по местному powertrain на 60000 миль пробега. Ты думаешь здесь кто то задумывается об обкатке? Все знают что есть гарантия, и если что случится то поменяют бесплатно в теч гарантийного срока. А то что идет инструкции так это так положено к каждой машине, и там пишут это как рекомендацию, но еще раз повторюсь их здесь даже никто в руки не берет, и эта книжонка так и лежит у многих в бардачке в запаянном целлофане виде, и переходит от одного владельца к другому, и в итоге машина в конце своей жизни лет через 10-15 отправляется на свалку с этой же так и не открытой инструкцией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой может мы по разному рассуждаем так как находимся в разных странах...

Vaso, мы рассуждаем по разному потому, что образование у нас разное. И у меня сложилось впечатление, что ты спорил, даже не вникнув в то, о чём я написал.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vaso, мы рассуждаем по разному потому, что образование у нас разное. И у меня сложилось впечатление, что ты спорил, даже не вникнув в то, о чём я написал.

Да нахрен мне тут разжевывать с тобой о технических подробностях ,исходя из твоего образования и вникать в твою писанину, таких троллей с особым мнением как ты в нете миллионы.Я рассуждаю как обычный потребитель кот платит деньги за товар на кот есть гарантия , и не заморачиваюсь про обкатку какой то железки, кот поюзал несколько лет , продал и забыл ,купил или взял в лиз или файнэнс новую.Я не раб железки, это как сменное белье поюзал и выбросил , расходный если хочешь материал для меня, и молится на эту железяку не вижу никакого смысла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нахрен мне тут разжевывать с тобой о технических подробностях ,исходя из твоего образования и вникать в твою писанину, таких троллей с особым мнением как ты в нете миллионы.

У тебя ко мне предвзятое отношение :) Пиши адекватно, тебе также будут адекватно отвечать.

Я рассуждаю как обычный потребитель кот платит деньги за товар на кот есть гарантия.

Инструкция как раз и написана для потребителей. Если ты её не прочитал, и у тебя произошли с неприятности с техникой - сам дурак.

Я не раб железки, это как сменное белье поюзал и выбросил , расходный если хочешь материал для меня, и молится на эту железяку не вижу никакого смысла.

Если ты на меня намекаешь, то ты точно меня с кем-то попутал. Если честно, то устал уже от несуразностей, которые ты постишь, как в этой, так и в других темах. В следующий раз, если надумаешь отвечать на мои посты, вдумайся, оно тебе надо так подставляться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя ко мне предвзятое отношение :) Пиши адекватно, тебе также будут адекватно отвечать.

 

Инструкция как раз и написана для потребителей. Если ты её не прочитал, и у тебя произошли с неприятности с техникой - сам дурак.

 

Если ты на меня намекаешь, то ты точно меня с кем-то попутал. Если честно, то устал уже от несуразностей, которые ты постишь, как в этой, так и в других темах. В следующий раз, если надумаешь отвечать на мои посты, вдумайся, оно тебе надо так подставляться?

Я пишу просто и свободно, как здесь относятся к технике, и на твои посты могу отвечать или нет это лично мое дело,не вижу в твоих постах чего то экстраординарного как ты сам про себя думаешь, у тебя наверно само оценка завышена и череп тебе наверно твой жмет,и если ты устал отвечать на мои посты то это твои траблы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пишу просто и свободно...

особо и не заморачиваясь, что именно пишешь. Скажи мне, Васо, а по какому поводу ты со мной спорил в этот раз?

 

...не вижу в твоих постах чего то экстраординарного как ты сам про себя думаешь...

Возможно, тебя это удивит, но я тоже не вижу в моих постах чего-то экстраординарного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже не вижу в моих постах чего-то экстраординарного

не обращай на этого "потребителя" внимания.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы Малибу, у меня такой вопрос. Собираюсь к концу года приобрести себе 3 позицию, однако смущает то обстоятельство, что многие продают поездив пару-тройку месяцев, к примеру на Сергелях полно таких вариантов с пробегом 2-5 тыщ. км. по цене ниже на 5-7 тыщ. от цены новой.

Многие утверждают, что машина очень жёсткая, хуже чем Эпика. Имея опыт вождения новой Эпики, которую сменил на Каптиву из-за жёсткости, хочу спросить Малибу и вправду такая жёсткая? И ещё на Эпиках были проблемы с двигателями, а именно они жрали масло в приличном количестве, в Малибу такое не было замечено?

Заранее благодарю за консультацию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие утверждают, что машина очень жёсткая, хуже чем Эпика. Имея опыт вождения новой Эпики, которую сменил на Каптиву из-за жёсткости, хочу спросить Малибу и вправду такая жёсткая? И ещё на Эпиках были проблемы с двигателями, а именно они жрали масло в приличном количестве, в Малибу такое не было замечено?

Заранее благодарю за консультацию.

Если вы Эпику сменили на Каптиву чтобы получить подвеску помягче, то про Малибу даже не стоит и думать.

Малибу и в правду обладает упругими аммортизаторами, с алюминиевыми рычагами. Что значит алюминиевые рычаги? Это значит снижение шума от ударов покрытия дороги, и способность глотать мелкую рябь на дороге, это нужно самому почувствовать, словами не передать.

Я когда в первый раз проехался, моментально обратил на это внимание, остановил машину и заглянул за колесо, там я увидел алюминий, и сразу всё понял, не знаю может только я это замечаю, но разница конкретная.

А про моторы, ну там один и тот же агрегат что и на Каптиве 2.4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. Имея опыт вождения новой Эпики, которую сменил на Каптиву из-за жёсткости, хочу спросить Малибу и вправду такая жёсткая? И ещё на Эпиках были проблемы с двигателями, а именно они жрали масло в приличном количестве, в Малибу такое не было замечено?

Заранее благодарю за консультацию.

А что капа уже приелась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.