Bayram

И как это у них... (экспортный авто-трёп)

144 posts in this topic

Э, у нас тоже уже первый снег обещают. Как раз мне по делу придётся пятую точку морозить))

попогрека в помощь:)

Га днях в охотничьем магазине видел штаны теплые со встроенной попогрейкой на батарейке)) прикольно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попогрека в помощь:)

Га днях в охотничьем магазине видел штаны теплые со встроенной попогрейкой на батарейке)) прикольно))

Мне бы такие, на земле сидеть и разглядывать что там в этой машине неисправно в таких штанах наверное одно удовольствие.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, не ставь на передачу, не ставь на ручник, подкладывай что нить под одно колесо, Просто эвакуатор по утрам вызывать дороже.

 

Ага а кирпич с собой в багажнике возить)

 

Вот я и переобулся) все лето кончилось в РФ. Поехал сегодня оба фольца на зимнюю переодел. Поло на липучки а тигу на шиповку. Буду ездить шуршать шипами)) в багажник щетки положил, скребок, бумажные полотенца и незамерзайку ( пока заливать не стал но как кончиться так сразу химию туда). Чуть позже надо будет замки, петли обработать смазкой и резинки протирать силиконом. И почаще это повторять. Машинам по три года. Хз что с аккумуляторами будет на морозе.. Га всякий в каждой есть провода.

А что за смазка? Мы еще колеса не купили. Поехали к диллеру предложил нокиан нордман 5 за 2000+ диск замена оригинального 2000. Скидка 10%. Хранение бесплатно, перекидка бесплатно. Думаю купим эти колеса.

Гоняли за город, расход 10,5 показывал, что-то много. Думаю после обкатки меньше должен быть. Расход на цепи меньше, чем на ремне грм или это маркетинг?)

На ноябрьские праздники думаем устроить покатушки в Н.Новгород, а потом замок Шереметьво. Расстояние 500 км в одну сторону+ до замка 250 км.

 

попогрека в помощь:)

Га днях в охотничьем магазине видел штаны теплые со встроенной попогрейкой на батарейке)) прикольно))

Сиденья же уже с подогревом или меховые накидки и отлично)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ага а кирпич с собой в багажнике возить)

 

 

А что за смазка? Мы еще колеса не купили. Поехали к диллеру предложил нокиан нордман 5 за 2000+ диск замена оригинального 2000. Скидка 10%. Хранение бесплатно, перекидка бесплатно. Думаю купим эти колеса.

Гоняли за город, расход 10,5 показывал, что-то много. Думаю после обкатки меньше должен быть. Расход на цепи меньше, чем на ремне грм или это маркетинг?)

На ноябрьские праздники думаем устроить покатушки в Н.Новгород, а потом замок Шереметьво. Расстояние 500 км в одну сторону+ до замка 250 км.

 

 

Сиденья же уже с подогревом или меховые накидки и отлично)

не помню как называется смазка. Так и написано что для смазки замков петель и т д. У тебя же новая машина там наверняка еще заводская) а резинки обычно силиконовой.

Если 4000 за комплект то вполне нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 4000 за комплект то вполне нормально.

 

4550 получится+ 650 за сборку вроде как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

4550 получится+ 650 за сборку вроде как.

5200 это уже на грани... А на сборку надо требовать скидку. В обычном шиномонтаже у меня R15 скинуть летнюю одеть зимнюю,балансировка и один прокол сделать вышло 1600ре за 4.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5200 это уже на грани... А на сборку надо требовать скидку. В обычном шиномонтаже у меня R15 скинуть летнюю одеть зимнюю,балансировка и один прокол сделать вышло 1600ре за 4.

 

4550 одно колесо с диском в сборе. 650 это цена сборки за 4 колеса ) Перекидка бесплатно и хранение считай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

4550 одно колесо с диском в сборе. 650 это цена сборки за 4 колеса ) Перекидка бесплатно и хранение считай.

понял)хранение это тема) если гаража нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага а кирпич с собой в багажнике возить)

Можно специальный "башмак", который кстати пригодится если колесо будешь менять. Но его за ночь скиздят коенчно :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага а кирпич с собой в багажнике возить)

Зачем в багажнике, под сиденьем переднего пассажира)) Хотел посоветовать противооткаты, но как верно указал Николас, скиздят их.

 

650 это цена сборки за 4 колеса )

Дорого, очень дорого.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем в багажнике, под сиденьем переднего пассажира)) Хотел посоветовать противооткаты, но как верно указал Николас, скиздят их.

 

Дорого, очень дорого.

На фурах висят эти башмаки и их некто не трогает..кому они уперлись?

Думаю что это все же странно смотреться будет) Но я бы хотел посмотреть на то как водитель вытаскивает башмак/кирпич из багажника, ставит его под колесо и уходит домой:)

ПС. А цена сборки 650 мне дешево) Но это наверное без балансировки..

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фурах висят эти башмаки и их некто не трогает..кому они уперлись?

Я бы просто купил щебня и засыпал к фигам эту лужу, если она прям во дворе. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё можно бетоном неровности двора замазать и машина будет стоять ровно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем в багажнике, под сиденьем переднего пассажира)) Хотел посоветовать противооткаты, но как верно указал Николас, скиздят их.

 

Там вроде нет ниши как у Спарков - аптечки) И гаишники не придерутся? Хотел узнать вот биту купил и кинул в багажник. Гайцы скажут типа урожие повышенной опасности и тд? Хотя на бите написано типа можно носить и тд.

 

ПС. А цена сборки 650 мне дешево) Но это наверное без балансировки..

 

Там сборка и балансировка сразу. Перекидка же бесплатно, как они после перекидки будут их балансировать?)

 

Я бы просто купил щебня и засыпал к фигам эту лужу, если она прям во дворе.

 

Там минимум 1-2 тонны придется завозить. И за осень-зиму все равно развезут все) Некоторые камнями закидывают и катают. В РФ 2 проблемы дураки и дороги) Основные центральные дороги раз в год обязательно латают до блеска, а во дворах жуть...

 

Жизнь боль . Оставить как есть? Покрасить бампер или только царапку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро поездка будет в Москву. Как в ГАИ с переоформлением ? Где лучше делать и очередей меньше? Сколько будет стоить номера получить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там вроде нет ниши как у Спарков - аптечки) И гаишники не придерутся? Хотел узнать вот биту купил и кинул в багажник. Гайцы скажут типа урожие повышенной опасности и тд? Хотя на бите написано типа можно носить и тд.

 

Жизнь боль .Оставить как есть? Покрасить бампер или только царапку?

Бита в багажнике - деньги на ветер, пока доберёшься уже вломят тебе)) Лучше кастет в кармане или травмат тогда.

 

Да ничего не крась, пока к машине привыкнешь, там царапин может много появиться. Вот если на металле, тогда нужно красить иначе ржа пойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего не крась, пока к машине привыкнешь, там царапин может много появиться. Вот если на металле, тогда нужно красить иначе ржа пойдёт.

 

Да так и решили т.к. это расходник и пластик ничего не будет. После 1-2г может и покрасить можно будет или заменить сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Там вроде нет ниши как у Спарков - аптечки) И гаишники не придерутся? Хотел узнать вот биту купил и кинул в багажник. Гайцы скажут типа урожие повышенной опасности и тд? Хотя на бите написано типа можно носить и тд.

 

 

 

Там сборка и балансировка сразу. Перекидка же бесплатно, как они после перекидки будут их балансировать?)

 

 

 

Там минимум 1-2 тонны придется завозить. И за осень-зиму все равно развезут все) Некоторые камнями закидывают и катают. В РФ 2 проблемы дураки и дороги) Основные центральные дороги раз в год обязательно латают до блеска, а во дворах жуть...

 

Жизнь боль . Оставить как есть? Покрасить бампер или только царапку?

забей на царапину. Еще не раз по неопытности будет.

По балансировке. Хз тогда цена шоколад вообще)

Биту не надо. Купи газовый батончик..

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро поездка будет в Москву. Как в ГАИ с переоформлением ? Где лучше делать и очередей меньше? Сколько будет стоить номера получить?

смотря в какой день. Еще вопрос по осаго. Номера только московские получишь. Как у вас к ним относятся? Вроде цена была около 3000 ( это вместе с номерами).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря в какой день. Еще вопрос по осаго. Номера только московские получишь. Как у вас к ним относятся? Вроде цена была около 3000 ( это вместе с номерами).

Ну присматриваются, но особо не тормозят. Часто вижу машины 777. Осаго без ограничений очень дорого будет? Т.к. поедет за рулем друг скорее всего, а машину на меня и номера тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро поездка будет в Москву. Как в ГАИ с переоформлением ? Где лучше делать и очередей меньше? Сколько будет стоить номера получить?

 

Замена номера 2000. Официально. Очереди всегда по талончикам. Часто, в популярных МРЕО талончики уже с утра кончаются. Удобнее делать там, с какой стороны в Москву заедешь. Также есть несколько круглосуточеых МРЭО. В интернете можно узнать. Удобно ночью делать, мало народа, все быстро. Забыл написать, можешь зарегистрироваться онлайн в определенное МРЭО. Тогда вообще можешь свободно подъехать к назначеному времени. Когда время придет примут сразу.

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну присматриваются, но особо не тормозят. Часто вижу машины 777. Осаго без ограничений очень дорого будет? Т.к. поедет за рулем друг скорее всего, а машину на меня и номера тоже.

Можешь переоформить на себя в Москве оставив номера за собой а после получить 116.

Самый большой вопрос это оформление ОСАГо иногородним в Москве. Навязывают услуги. Да и зачем без ограничений - ты же не новичок?)

ПС . На днях земляк что на мойке работает купил себе приору. поехал переоформлять и ему дали а777**777. И только на время регистрации его. Машина за 65 тысяч если что) У него с этими номерами уже покупают авто за 100 тысяч)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый большой вопрос это оформление ОСАГо иногородним в Москве. Навязывают услуги. Да и зачем без ограничений - ты же не новичок?)

 

Я по базе страховой новичек т.к. у них нет на меня данных. Сейчас вроде активный стаж вождения учитывается, а не общий по вождению. Просто как вариант в Подмосковье сделать, там говорят проще. Но в Москве еще дела будут, поэтому хотим там оформиться и по делам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена номера 2000. Официально. Очереди всегда по талончикам. Часто, в популярных МРЕО талончики уже с утра кончаются. Удобнее делать там, с какой стороны в Москву заедешь. Также есть несколько круглосуточеых МРЭО. В интернете можно узнать. Удобно ночью делать, мало народа, все быстро. Забыл написать, можешь зарегистрироваться онлайн в определенное МРЭО. Тогда вообще можешь свободно подъехать к назначеному времени. Когда время придет примут сразу.

Все верно) Круглосуточное вроде только на на ул.Перерва ( http://www.gibdd.ru/svc66604 ) я там все авто оформлял ночью ( рядом живу относительно) не разу больше 3 часов не стоял. Можно через портал гос услуг записаться а можно подъехать туда взять талончик на ночное время и договориться с хозяином авто о переоформлении там. Из плюсов - куча передвижных офисов с полисами осаго (левые правда почти все) есть несколько кафе и автоматы по оплате гос пошлины (с конской комиссией как всегда). Рядом - 5 мин езды - круглосуточный макдак. В будни народу обычно мало.

 

Я по базе страховой новичек т.к. у них нет на меня данных. Сейчас вроде активный стаж вождения учитывается, а не общий по вождению. Просто как вариант в Подмосковье сделать, там говорят проще. Но в Москве еще дела будут, поэтому хотим там оформиться и по делам.

Я вроде уже говорил что это не законно . Для осаго считают стаж по тому что тебе в правах а не по базам страховых. В общем если что звони)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно) Круглосуточное вроде только на на ул.Перерва ( http://www.gibdd.ru/svc66604 ) я там все авто оформлял ночью ( рядом живу относительно) не разу больше 3 часов не стоял. Можно через портал гос услуг записаться а можно подъехать туда взять талончик на ночное время и договориться с хозяином авто о переоформлении там. Из плюсов - куча передвижных офисов с полисами осаго (левые правда почти все) есть несколько кафе и автоматы по оплате гос пошлины (с конской комиссией как всегда). Рядом - 5 мин езды - круглосуточный макдак. В будни народу обычно мало.

 

Я только не помню. Сначала осаго, потом номера? Или наоборот? На новую мы сначала осаго сделали, потом уже в ГАИ. В Москве пока не ориентируюсь вообще) Приеду к декабрю возможно, заранее сообщу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now