Bayram

И как это у них... (экспортный авто-трёп)

144 posts in this topic

Я только не помню. Сначала осаго, потом номера? Или наоборот? На новую мы сначала осаго сделали, потом уже в ГАИ. В Москве пока не ориентируюсь вообще) Приеду к декабрю возможно, заранее сообщу)

Без ОСАГО не поставят на учет. Делать вроде можно перегонную страховку (2 недели ). а после у себя. Там еще диагностическая карта нужна если авто старше трех лет для страховки. Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС . На днях земляк что на мойке работает купил себе приору. поехал переоформлять и ему дали а777**777. И только на время регистрации его. Машина за 65 тысяч если что) У него с этими номерами уже покупают авто за 100 тысяч)

 

Земляк темнит 100%. Под дурачка косит. Скорее всего ему подогнали тачку и сказали в какой день приехать оформиться. Оформили таким образом на него номера на рухлядь. Это именно обычный ход "бизнесменов-гаишников". В нужный момент, когда на очереди выдача крутых номеров, подгоняется тачка-рухлядь и на нее получаются нужные номера. Потом машина продается нужному клиенту вместе с номерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Земляк темнит 100%. Под дурачка косит. Скорее всего ему подогнали тачку и сказали в какой день приехать оформиться. Оформили таким образом на него номера на рухлядь. Это именно обычный ход "бизнесменов-гаишников". В нужный момент, когда на очереди выдача крутых номеров, подгоняется тачка-рухлядь и на нее получаются нужные номера. Потом машина продается нужному клиенту вместе с номерами.

Так я его уже какой год знаю. Не связан он с гаи никак. он на мойке работает и там свой мирок и гнать всем ему смысла не имеет думаю.. РЯдом база такси. там родня хозяина ему и предлагает продать авто (чехи). Причем приору он у них покупал:)

Я в порядке живой очереди. на поло получил е161ро777 причем попал когда оформляли машины хоз часть мвд. среди них затесался да еще кто оформлял авто - подполковник в отставке. хз негде не встречал что это какая то особая серия но ее не тормозят вообще. и когда я за рулем и когда супруга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без ОСАГО не поставят на учет. Делать вроде можно перегонную страховку (2 недели ). а после у себя. Там еще диагностическая карта нужна если авто старше трех лет для страховки.

 

Значит надо сделать осаго, потом уже идти в гаи за номерами. У нас в Казани пол дня заняло,большую часть ждали. В Москве еще хуже думаю(((Поедем в подмосковье Можайск, а оттуда в Москву по делам тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не туда написал) Еще на той машине стоят липучки как они на трасе нормально? Или сразу лучше прикупить на шипах.

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Значит надо сделать осаго, потом уже идти в гаи за номерами. У нас в Казани пол дня заняло,большую часть ждали. В Москве еще хуже думаю(((Поедем в подмосковье Можайск, а оттуда в Москву по делам тогда.

я в Балашихе делал осаго для авто своего ( прописка Пенза). В принципе заняло 2 мин. Правда я перед этим скинул на почту им птс. Стс.и копию диагностической карты ( хотя можно было последнюю не скидывать так как они в базе смотрят единой и оттуда распечатывают сами). Приехал у них все распечатанное. Расписались в платежных, деньги отдал и обратно в Москву. На дорогу ушло правда час минимум)

Так что если найдешь авто то стоит сначала в том же Можайске найти страховую ( смотри что бы в Казани у них были офисы то же) и взять контакты и почту агента.

 

Не туда написал) Еще на той машине стоят липучки как они на трасе нормально? Или сразу лучше прикупить на шипах.

если часто на трассе то лучше шипы. Да и если в городе плохо чистят то шипы лучше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что если найдешь авто то стоит сначала в том же Можайске найти страховую ( смотри что бы в Казани у них были офисы то же) и взять контакты и почту агента.

 

Предложили такой вариант. Документы вышлют сканом, а я ОСАГО в Казани сделаю, А там уже просто на учет в ГАИ поставим и все. Такое возможно? Не придрутся?) Расчитал на сайте Альфы Осаго неограниченное 18 000 многовато(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Предложили такой вариант. Документы вышлют сканом, а я ОСАГО в Казани сделаю, А там уже просто на учет в ГАИ поставим и все. Такое возможно? Не придрутся?) Расчитал на сайте Альфы Осаго неограниченное 18 000 многовато(

думаю такой вариант пройдет спокойно. Гайцам все равно какая страховка и где сделано.

А цена конечно многовато) я за 105 лс около 6500 отдал с пензенской пропиской.без ограничено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю такой вариант пройдет спокойно. Гайцам все равно какая страховка и где сделано.

Гайцам да, а вот страховая запросила. Т.е. только оригиналы документов.

1. ПТС или СТС (оригинал).

2. Диагностическая карта (оригинал) – если ТС более 3-х лет по ПТС.

3. Паспорт РФ страхователя (оригинал).

4. Водительские удостоверения всех лиц, допущенных к управлению (можно копии).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

aleksey_p (19 Октябрь 2016 - 10:37) писал:

Не туда написал) Еще на той машине стоят липучки как они на трасе нормально? Или сразу лучше прикупить на шипах.

если часто на трассе то лучше шипы. Да и если в городе плохо чистят то шипы лучше.

 

В городе и на трассах липучка имхо))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе и на трассах липучка имхо))

 

А чем липучке цепляться с дорогой?) Я просто зимой вообще не ездил, там 2 передних бриджстоун и 2 задних континенталь. Я думаю полностю на шипы переобуть со штамповкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем липучке цепляться с дорогой?) Я просто зимой вообще не ездил, там 2 передних бриджстоун и 2 задних континенталь. Я думаю полностю на шипы переобуть со штамповкой.

 

Пятном соприкосновения:). Как часто зимой по трассам ездил? Обычно, колея и асфальт, если только не снегопад, но и в снег липучка отлично себя проявляет. Только если лед, совсем лед...ну это вообще редкость...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перенести бы сюда сообщения из "отечественного" автотрёпа))

А чем "наш" отличается от "экпортного" автотрЁпа? Думаешь там отдельный "подпольный" цех организовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Гайцам да, а вот страховая запросила. Т.е. только оригиналы документов.

1. ПТС или СТС (оригинал).

2. Диагностическая карта (оригинал) – если ТС более 3-х лет по ПТС.

3. Паспорт РФ страхователя (оригинал).

4. Водительские удостоверения всех лиц, допущенных к управлению (можно копии).

этоони все попросили привести до оформления? Или можно сначала сканы выслать а уже потом документы привести. Причем зачем им птс и стс в оригинале? Вроде даже и не спрашивали никогда оригинал. Достаточно копи стс. А птс вообще не их тема. Паспорт страхователя не вопрос конечно. Диагностическая карта может быть копией они же в базе смотрят кто прошел.

 

 

 

Пятном соприкосновения:). Как часто зимой по трассам ездил? Обычно, колея и асфальт, если только не снегопад, но и в снег липучка отлично себя проявляет. Только если лед, совсем лед...ну это вообще редкость...

на трассах лед достаточно частое явление в средней полосе. Обычно если едем то выезжаем пораньше. Как на на лед и попадаем. Да и как снег убирают то же вопрос. Я однажды в Мытищах стоял и тронуться не мог на липучке во дворе.скользит и все. Узкое место. Наледь. Газовать опасно - вокруг машины чуть поведет и заедешь кому нибудь. . . Зато местных повеселил. Мерс полноприводный обломался о жкх Мытищ ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол про навигацию. Вчера звонок от супруги. Кричит чуть ли не со слезами - я потерялась) ей надо было в банк ехать и дорого с ее офиса вокруг кремля идет по любому. Обычно ее запускают во двор где шеф живет и оттуда на метро 2 остановки. Очень удобно и не надо парковку искать. Но новички же самые умные. Вот втихаря и поехала искать приключения)), а около кремля есть прикол что в какой то момент навигатор показывает что ты за городом. В районе аэропорта Внуково) представьте водитель молодой,блондинка,уже час по пробкам ( там на набережной вечный стояк из за стройки на месте гостиницы Россия - сужение) еще и всякие с мигалками носятся. И тут навигатор зависает и выдает что ты очень далеко от того места. Причем глазами ты видишь что вот стена кремля но Айфон говорит что ты в аэропорту где то)) еле успокоил честно. Довел до места примерно еще повезло что нашла свободное парковочное. И то пешком пришлось идти. Обратно так же по телефону вел до прямой дороги до дому ( еще удивилась что я так хорошо центр знаю даже говорю какого цвета дом или что за ресторан в нем после которого надо поворачивать) хотя я просто панорамы улиц смотрел))

В итоге сейчас поехала до таганки и просит что бы во двор запустили..

 

 

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на трассах лед достаточно частое явление в средней полосе. Обычно если едем то выезжаем пораньше. Как на на лед и попадаем. Да и как снег убирают то же вопрос. Я однажды в Мытищах стоял и тронуться не мог на липучке во дворе.скользит и все. Узкое место. Наледь. Газовать опасно - вокруг машины чуть поведет и заедешь кому нибудь. . . Зато местных повеселил. Мерс полноприводный обломался о жкх Мытищ ))

На реальном льду и шипы бесполезны))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На реальном льду и шипы бесполезны))

это смотря какие:)

А так что выберешь.. Ехать на липучка или на шипах по ледяной корке?

Все зависит от места. В центре часто перепады температуры. это не Сибирь где включили -30 и на пол года. Тут днем может быть 0 вечером дождь а ночью -5-10. А утром..каток..и фуры стоят и тронутся не могут и по телеку ругают власти и героически спасают отца семейства что в такую погоду поехал с детьми в гости по трассе..

Пс. Заезжаю на стоянку спорт комплекса. Плавный поворот налево. Угол комплекса. С крыши видимо вода стекала и как раз на углу образовался лед. А сверху снег лег я поворачиваю а машина как ехала так и едет. По тормозам. Вообще пофиг. Скорость 5-10 км. Опять вокруг авто и даже скорость не смогу вытащить..ручник электронный он на скорости гад не включиться. В общем понимаю что сейчас бочиной влеплю в нексию.. В итоге остановился в 5 см реально..выматерился. Решил что больше на полноприводные авто да еще с электронными система и ручником электронным липучку брать не буду. Сегодня как раз продал эту резину новому хозяину мерса..

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятном соприкосновения:). Как часто зимой по трассам ездил? Обычно, колея и асфальт, если только не снегопад, но и в снег липучка отлично себя проявляет. Только если лед, совсем лед...ну это вообще редкость...

 

Выходные часто ездил пассажиром на шипах) На липучках ни разу.

 

этоони все попросили привести до оформления? Или можно сначала сканы выслать а уже потом документы привести. Причем зачем им птс и стс в оригинале? Вроде даже и не спрашивали никогда оригинал. Достаточно копи стс. А птс вообще не их тема. Паспорт страхователя не вопрос конечно. Диагностическая карта может быть копией они же в базе смотрят кто прошел.

 

Это официальный онлайн консультан сказал. Через брокеров уже договорился привезу все копиии и тд. Сделаю ОСАГО тут, а номера в Можайске уже.

 

Прикол про навигацию

 

— Алло, дорогой, ты навигатор трогал

— Да, смотрел, как до Ростова доехать

— Ну, поздравляю! Я в Ростове!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от места. В центре часто перепады температуры. это не Сибирь где включили -30 и на пол года. Тут днем может быть 0 вечером дождь а ночью -5-10. А утром..каток..и фуры стоят и тронутся не могут и по телеку ругают власти и героически спасают отца семейства что в такую погоду поехал с детьми в гости по трассе..

Пс. Заезжаю на стоянку спорт комплекса. Плавный поворот налево. Угол комплекса. С крыши видимо вода стекала и как раз на углу образовался лед. А сверху снег лег я поворачиваю а машина как ехала так и едет. По тормозам. Вообще пофиг. Скорость 5-10 км. Опять вокруг авто и даже скорость не смогу вытащить..ручник электронный он на скорости гад не включиться. В общем понимаю что сейчас бочиной влеплю в нексию.. В итоге остановился в 5 см реально..выматерился. Решил что больше на полноприводные авто да еще с электронными система и ручником электронным липучку брать не буду. Сегодня как раз продал эту резину новому хозяину мерса..

Ну может быть, у всех свой опыт, у меня Москва, Подмосковье, Тульская и Калужская области, авто кросс переднеприводный с муфтой, всегда на липучке, в разных был ситуациях, всегда предсказуемо). я за липучку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну может быть, у всех свой опыт, у меня Москва, Подмосковье, Тульская и Калужская области, авто кросс переднеприводный с муфтой, всегда на липучке, в разных был ситуациях, всегда предсказуемо). я за липучку

те же самые места то же крос переднеприводный ( тигуан) стоит хакапелита шипы. Сейчас еду по Ярославке из области в город. Трасса супер полос 5-6 в каждую сторону и еду против шерсти. Камер нет. В итоге 130 скорость. и тут мне машина выдает " внимание зимняя резина скорость не более 130" .. И точно. Я так все шипы на асфальте оставлю)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем "наш" отличается от "экпортного" автотрЁпа? Думаешь там отдельный "подпольный" цех организовали?

Да хитропопкые аборигены прогнали болтливых ребят и теперь заткнулись. А сколько визжали, что мы все им дружно не даём какие то жизненноважные вопросы обсуждать. Тьфу.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные акции Тойота устраивает. Машинам около 10 лет, а она предлагает бесплатно поменять топливозаборник. Действительно переживает о владельцах или марктинговый ход, чтобы потом еще впарить что-то?)

 

04 октября 2016 года ООО «Тойота Мотор» приступило к реализации специальной сервисной кампании по замене топливозаборника в сборе на автомобилях Toyota Auris, Toyota Corolla, Toyota Prius и Lexus CT 200h.

Программа проведения сервисной кампании согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Автомобили Toyota Auris, Toyota Corolla, Toyota Prius и Lexus CT 200h, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оснащены системой улавливания паров топлива с угольным абсорбером, расположенным в топливном баке.

Из-за особенностей расположения выходного патрубка угольного абсорбера существует вероятность образования трещины в патрубке. При длительной эксплуатации автомобиля с трещиной возможно ее увеличение, что, в свою очередь, может привести к утечке паров топлива и, в крайнем случае (при полностью заполненном топливном баке), существует вероятность утечки топлива.

Под действие специальной сервисной кампании в России попадает 219 811 автомобилей. Из них: 7 561 автомобиль Toyota Auris, произведенные в период с 05 октября 2006 года по 05 сентября 2008 года, 210 511 автомобилей Toyota Corolla, произведенные в период с 01 ноября 2006 года по 06 мая 2013 года, 825 автомобилей Toyota Prius, произведенные в период с 06 мая 2009 года по 26 ноября 2014 года и 914 автомобилей Lexus CT 200h, произведенные в период с 23 декабря 2010 года по 12 января 2015 года.

На всех автомобилях, попадающих под действие данной сервисной кампании, при визите клиента на сервис в дилерский центр Тойота или Лексус, будет выполнена замена топливозаборника в сборе на модернизированный.

Все работы в рамках данной кампании будут бесплатными для клиентов. Владельцы автомобилей, попадающих под действие специальной сервисной кампании, приглашаются на проведение работ к ближайшему Уполномоченному Дилеру Тойота / Лексус, Уполномоченному Партнеру Тойота или Уполномоченному Партнеру - Дилеру Лексус в России. Рекомендуется предварительно согласовать время посещения с дилером.

Владельцы Toyota Auris, Toyota Corolla, Toyota Prius могут узнать, попадает ли их автомобиль под действие сервисной кампании, позвонив на горячую линию Тойота по телефону 8-800-200-57-75 или обратившись к любому Уполномоченному Дилеру Тойота или Уполномоченному Партнеру Тойота в своем регионе. Клиенты также могут проверить эту информацию на официальном сайте бренда Toyota (невидимая гиперссылка на .http://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-campaign/campaign).

Владельцы Lexus CT 200h могут узнать, попадает ли их автомобиль под действие специальной сервисной кампании, позвонив на горячую линию Лексус по телефону 8-800-200-38-83 или обратившись к любому Уполномоченному Дилеру / Уполномоченному Партнеру - Дилеру Лексус в своем регионе. Клиенты также могут проверить эту информацию на официальном сайте бренда Lexus в России (невидимая гиперссылка на . http://www.lexus.ru/forms/service.tmex).

Любая сервисная кампания является превентивной мерой. Суть сервисной кампании заключается в приглашении владельцев автомобилей определенной комплектации и определенного года выпуска к дилерам Тойота и/или Лексус. В рамках проведения сервисных кампаний дилеры проверяют автомобили на предмет возможных неполадок, вероятность возникновения которых крайне мала. Компания Тойота уделяет особое внимание качеству производимых автомобилей. После продажи компания постоянно оценивает, как автомобили ведут себя в период эксплуатации. Время от времени могут возникать ситуации, когда отдельные составляющие или характеристики автомобилей не вполне соответствуют установленным производителем высоким стандартам качества. В таких случаях компания Тойота открыто объявляет о проведении сервисной кампании и бесплатно диагностирует и ремонтирует автомобили клиентов.

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот базар давно пошёл, они вместо то ли медных, то ли нержавковых патрубков стали использовать патрубки из чёрной стали, сэкономить пытались. Были утечки и возгорания, были иски, поэтому и копошатся пока снова не засудили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот базар давно пошёл, они вместо то ли медных, то ли нержавковых патрубков стали использовать патрубки из чёрной стали, сэкономить пытались. Были утечки и возгорания, были иски, поэтому и копошатся пока снова не засудили.

 

Там тойоты от 2006г. За 10 лет там ни один владелец поменялся и что угодно могло с тачкой случится. А признали только сейчас?)

Еще смотрел тойоту камри гибрид состояние внешне 5+. Но по кар факсу пробег скруче в 2р и боковина вся битая( 600 000 ценник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В США без разницы, если кто то попадёт в опасную ситуацию из за утечки топлива иски будут и суд скорее всего их удовлетворит. Вообще все эти отзывы не от хорошей жизни. Американский потребитель избалованный))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now