Sign in to follow this  
Followers 0
HOBBIT

Выезд на автомобиле в Казахстан

43 posts in this topic

4 часа назад, Maks1 сказал:

В июле планирую поехать в Кзыл- Орду (Казахстан) на машине с семьёй. Права у меня пока ещё старого образца (розово- синие) и машина оформлена на жену, за рулём буду я.

Действительны ли в Казахстане наши права старого образца и нужны ли какие либо доки, типа доверенность на машину? 

ВУ действуют только до декабря... поменяй пораньше.

Если они карантин снимут - то пустят. если в 10 утра от таможни казахской уедешь, то к вечеру доедешь спокойно. с заправками и сан.остановками

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Maks1 сказал:

В июле планирую поехать в Кзыл- Орду (Казахстан) на машине с семьёй. Права у меня пока ещё старого образца (розово- синие) и машина оформлена на жену, за рулём буду я.

Действительны ли в Казахстане наши права старого образца и нужны ли какие либо доки, типа доверенность на машину? 

Права лучше поменять. Если они без срока действия, то однозначно менять. Доверенность не нужна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Maks1 сказал:

с семьёй

Понадобятся загран.паспорта, в том числе детские. Но вы, наверное, в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, T3571 сказал:

Права лучше поменять. Если они без срока действия, то однозначно менять.

Да, срока действия в моих правах нет. Наверное придётся поменять права до поездки. А так хотел поменять права в декабре, чтобы ОСАГО не менять, она у меня в январе 2022 заканчивается.

Хотя, то что в моих правах нет срока действия, тут же нет ничего противоправного, они же до конца 2021 действительны по нашему законодательству. Интересен момент,  эти права актуальны или нет при езде по территории Казахстана, согласно их законодательства?

8 часов назад, MeliusMaris сказал:

Понадобятся загран.паспорта, в том числе детские. Но вы, наверное, в курсе.

Это уже сделали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maks1 сказал:

 

Хотя, то что в моих правах нет срока действия, тут же нет ничего противоправного, они же до конца 2021 действительны по нашему законодательству. Интересен момент,  эти права актуальны или нет при езде по территории Казахстана, согласно их законодательс

У вас возникнет проблема на стадии оформления Каз страховки.

1 час назад, Maks1 сказал:

Да, срока действия в моих правах нет. Наверное придётся поменять права до поездки. А так хотел поменять права в декабре, чтобы ОСАГО не менять, она у меня в январе 2022 заканчивается.

Не надо будет менять полис. Номер старого ВУ будет вписан в новом. Нет проблем.

Хотя есть мнение, что надо поехать в страховую...и прописать новые права в полис. Я не замарачивался этим сложным действом. И полис не менял. Никаких проблем на дороге при проверке доков не возникало.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полис-копейки же, по сравнению с проблемами в Казе. Даже если каско-то шессек переделать в компании..

А осаго без ограничения сейчас вроде вообще 160 тысяч было на год..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.04.2021 в 20:28, T3571 сказал:

Не надо будет менять полис. Номер старого ВУ будет вписан в новом. Нет проблем.

Поеду поменяю права, до поездки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, когда Казахстан откроет границу? В июле хочу поехать в Казахстан на машине. Понятно, что надо будет там сделать страховку типа ОСАГО, сколько стоит, раньше вроде 5$ с машины надо было платить, щас тоже или уже отменили, какие ещё платежи, связанные с машиной есть? У кого нибудь есть опыт поездки на машине, поделитесь. спасибо.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто ездил в Кыргызстан? Хочу на выходных смотаться до Бишкека через долину. Машина юрлица, езжу по доверенности на фирменном бланке, не будет проблем на выезде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже отмечал в рассказах отношение полиции Узбекистана к туристам вообще, и к автотуристам - в частности. Мне понравилось и почти полтора месяца думал, что вся полиция в странах Средней Азии стала "белая и пушистая". Ведь в Киргизии тоже полиция к автотуристам сейчас не придирается. Но вот на днях прокатился неподалёку от Алма-Аты - и на тебе! Подходящую тему на Форуме не нашёл, поэтому выложу ролик здесь.

Как говорится: Если запах есть, но не чувствуется — это вирус ковида. А если запаха нет, но чувствуется — это вирус коррупции.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где и как можно узнать про открытие границ?

слышал что уже открыли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, EvoVII сказал:

А где и как можно узнать про открытие границ? слышал что уже открыли

ГДЕ СЛЫШАЛИ? НЕТ, ТОЛЬКО ГРУЗОВЫЕ ТРАНЗИТНЫЕ ПУСКАЮТ...ЛЕГКОВЫМ ПОКА НЕЛЬЗЯ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Ташкент-2009 said:

ГДЕ СЛЫШАЛИ? 

Капс Лок запал? Зачем так орать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Капс Лок запал? Зачем так орать?

запал... извиняйте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

ГДЕ СЛЫШАЛИ? НЕТ, ТОЛЬКО ГРУЗОВЫЕ ТРАНЗИТНЫЕ ПУСКАЮТ...ЛЕГКОВЫМ ПОКА НЕЛЬЗЯ

Коллега сказал, а он коллеги узнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, EvoVII сказал:

Коллега сказал, а он коллеги узнал.

:blush:где же вас делают ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.12.2021 в 11:19, EvoVII сказал:

А где и как можно узнать про открытие границ ? слышал что уже открыли

Без оснований узбеки не выпускают, казахи не запускают, с основанием как переходили, так и переходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбеки впускают и выпускают всех, Казахи не пускают неграждан без основания, выпускают всех.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.