Sign in to follow this  
Followers 0
overworker

Как опытному(!) системному администратору найти работу ?

87 posts in this topic

Верхняя планка хороша, но согласитесь, что нижняя слишком низка для нормальных программистов.

 

Соглашаюсь :rolleyes:. А какова правильная, на ваш взгляд, нижняя планка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соглашаюсь :rolleyes:. А какова правильная, на ваш взгляд, нижняя планка?

Если говорить совсем правильно, то она тоже должна зависеть от квалификации :angry:

 

Я знаю многих хороших программистов. Но мало из них согласятся работать за указанную сумму. Пусть это даже и начало. Люди уже состоялись. Им не надо доказывать что они что-то из себя представляют. И менять работу на другую с гораздо меньшей тукущей компенсацией, но с бОльшими обещаниями мало кто захочет.

 

Про новичков разговора нет. Даже для талантливых - это хорошее предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если говорить совсем правильно, то она тоже должна зависеть от квалификации :)

 

Я знаю многих хороших программистов. Но мало из них согласятся работать за указанную сумму. Пусть это даже и начало. Люди уже состоялись. Им не надо доказывать что они что-то из себя представляют. И менять работу на другую с гораздо меньшей тукущей компенсацией, но с бОльшими обещаниями мало кто захочет.

 

Про новичков разговора нет. Даже для талантливых - это хорошее предложение.

 

Начальная ставка - дело договорное.

Если это толковые, умеющие и желающие работать программисты, то она будет выше.

В любом случае, если хочется работать (программировать), а работы много, то welcome :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начальная ставка - дело договорное.

Если это толковые, умеющие и желающие работать программисты, то она будет выше.

В любом случае, если хочется работать (программировать), а работы много, то welcome :).

вилка 600-2000$ для Ташкента по-моему нормальная...

pomorin может вы укажете поточнее ваши требования?

то бишь какие знания и опыт вам нужны,

или это тайна за семью печатями?

 

глядишь и народ к вам потянется...

 

кстати это не ваше объявление?

если да, то считайте что я бесплатно прорекламировал вас здесь :D

 

------------------------------------------------

Описание работы: Разработка ПО.

 

Заработная плата: от 600 до 2000 долларов США

 

Тип работы: Полный рабочий день

 

 

Требования к кандидату:

Пол: Мужской

Знание баз данных, SQL, Windows, Интернет технологии. Опыт объектно-ориентированного программирования. C# и Microsoft. NET. Английский язык (тех.).

 

Контакты:

Контактное лицо: Олеся

Электронная почта: customer2009@yandex.ru

----------------------------------------------------------------

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здраствуйте.

Мне трудно с вами спорить, ибо с 2004 года вообще забросил Инет и появился только дня 4-ре назад. Но по поводу зарплат в Узб. могу сказать только одно: работать над одним проектом или в одном проекте здесь нельзя. Пытаться охватить все практически не под силу. Лично я выразил свое мнение. Термины высказанные вами мне практически не знакомы, хотелось конечно поучиться. Где, как и что для этого нужно?

По поводу размера зарплаты: 450 баков в Узб. не предел, можно и более. 150-250 баков налогов, вам что-нибудь говорит?

Все очень просто. Множество мелких проектов, не привередливость в размерах оплаты. Самоокупаемость и неограниченная гарантия качества работы (гарантия на расходные материалы от поставщика) вот и весь мой секрет.

Свой первый комп я собрал с товарищем в 88 году. В то время об Инет в Узб. и слуху не было. На выделенках в диалог работали. И сейчас работаю на самопале, и не жалею. У нас если хочешь иметь что-то качественное - сделай это сам.

Хотя критику с удовольствием почитаю. Люблю учиться, и не только на своих ошибках. Ну а повысить свой уровень знаний и жизни, да я только ЗА!!!!!!!!

 

С уважением, ко всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все очень просто. Множество мелких проектов, не привередливость в размерах оплаты. Самоокупаемость и неограниченная гарантия качества работы (гарантия на расходные материалы от поставщика) вот и весь мой секрет.

ну не знаю...

если вы собираете компы или делаете небольшие сайты, то может такой рецепт и сгодится,

а если вы админ или программер думаю такое не прокатит,

фирмы-работодатели в основном предлагают фулл тайм занятость...

 

разве что по удаленке работать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

По поводу размера зарплаты: 450 баков в Узб. не предел, можно и более. 150-250 баков налогов, вам что-нибудь говорит?

Все очень просто. Множество мелких проектов, не привередливость в размерах оплаты. Самоокупаемость и неограниченная гарантия качества работы (гарантия на расходные материалы от поставщика) вот и весь мой секрет.

...

Учитывая что налоги на зарплату в Узбекистане около 30%, то получаем, что при налогах в 150-250 долларов, зарплату - 450-750. Неплохо, но в этой ветке обсуждались зарплаты и повыше. Поэтому ваши слова

вам что-нибудь говорит?
как-то не очень впечатляют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа а я вот хочу обучится этой замечательной проФесии!

А вот какие курсы у нас в Таше лучшие я не знаю...

Может поделитесь советом!?

буду очень признателен"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа а я вот хочу обучится этой замечательной проФесии!

А вот какие курсы у нас в Таше лучшие я не знаю...

Может поделитесь советом!?

буду очень признателен"

Тут два варианта: NetDec и Micros. NetDec дешевле Micros дороже, качество соответствующее. Иных учебных центров предлагющих подобные курсы не знаю.

 

P.S. Если голова с мясом и есть хороший компьютер, то можно скачать в сети тонны материала и изучать все самостоятельно практикуясь на виртуальных машинах, попутно общаясь на эти темы в той же сети. Результат будет практически такой же если не лучше, правда с одной оговоркой - есстественно на это уйдет больше времени, НО съэкономит таки неплохую денежку. Я так и сделал. Достижения в подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут два варианта: NetDec и Micros. NetDec дешевле Micros дороже, качество соответствующее. Иных учебных центров предлагющих подобные курсы не знаю.

 

P.S. Если голова с мясом и есть хороший компьютер, то можно скачать в сети тонны материала и изучать все самостоятельно практикуясь на виртуальных машинах, попутно общаясь на эти темы в той же сети. Результат будет практически такой же если не лучше, правда с одной оговоркой - есстественно на это уйдет больше времени, НО съэкономит таки неплохую денежку. Я так и сделал. Достижения в подписи.

 

 

 

Спасибо за совет!

ну я всё-таки попробую курсы! т.к нужно обучиться срочно и там попратиковаться можно на множестве компьютерах соедененных в сеть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для этого есть виртуальные машины, так же обучают и там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет!

ну я всё-таки попробую курсы! т.к нужно обучиться срочно и там попратиковаться можно на множестве компьютерах соедененных в сеть!

Ну коли так, то дам еще один совет. Если надумаешь идти в Микрос, то требуй в преподы Назара (если он еще не свалил). По крайней мере года 3-4 назад он там работал . Спец он толковый да и объяняет все понятно и интересно. А так, бог в помощь, удачи с "сетью"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0