Sign in to follow this  
Followers 0
overworker

Как опытному(!) системному администратору найти работу ?

87 posts in this topic

Тут же не говорится что человек должен глаз не смыкать все 24 часа.

Предлагаю спор прекратить по причине его абсолютной бессмысленности и обоюдной полезности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali прав. 24/7 не означает, что ты будешь пахать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Иногда может случится такое, что ты будешь 16 часов без отрыва, но такое случается крайне редко и при больших авариях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче по мне так эту объяву можно перефразировать как - нужна собака на привязи 24/7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче по мне так эту объяву можно перефразировать как - нужна собака на привязи 24/7.

Да, с таким отношением тяжело, наверное, работу искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, с таким отношением тяжело, наверное, работу искать.

Да? Хмм, ну что же давай заменим 8 часовой рабочий день на 24 часовой, а то люди совсем обленились. Так по твоему? Или у тебя вообще никаких забот-хлопот, что ты можешь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году работать, работать и еще раз работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я дико извиняюсь , но кто хочет заработать тот и 24 часа в сутки будет на "проводе", если нужны деньги - ИМХО это не причина отказываться от данного предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я дико извиняюсь , но кто хочет заработать тот и 24 часа в сутки будет на "проводе", если нужны деньги - ИМХО это не причина отказываться от данного предложения.

Т.е. я так понимаю законы физиологии человеческого организма на тебя не распространяются? Интересно.

 

P.S. вполне подхожу под требования, но не на таких условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да? Хмм, ну что же давай заменим 8 часовой рабочий день на 24 часовой, а то люди совсем обленились. Так по твоему? Или у тебя вообще никаких забот-хлопот, что ты можешь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году работать, работать и еще раз работать?

Специально для тебя еще раз повторю - от человека требуется быть на связи на случай ЧП. Я так понимаю, что у опытного и знающего сисадмина число ЧП должно быть минимально. Как говорится: Хороший админ - спящий админ. От ниго никто не требует 24 часа в сутки около компьютера сидеть.

И при чем здесь заботы-хлопоты?

Или ты считаешь что компания будет платить человеку деньги. А в случае какого-либо проишествия позвонит и услышит в ответ - "у меня выходной, я проблемой завтра займусь"?

При том, что никто не ограничивает человека заниматься точно также 24/7 своими делами, если все нормально работает. Это не оскорбляет ваше чуство справедливости?

 

я дико извиняюсь , но кто хочет заработать тот и 24 часа в сутки будет на "проводе", если нужны деньги - ИМХО это не причина отказываться от данного предложения.

Ничего подобного. 24 часа в сутки на проводе никто не будет. Ибо сдохнет от истощения дня так через 3-4.

Там требуется лишь быть в зоне досягаемости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня двое товарищей работают примерно по такойже схеме.

Один из них в небезизвестной сот. компании занимаеться датакомом (потоки, маршрутиация) то есть от него напрямую зависит компания и ее абоненты.

так вот как раз при аварийных ситуациях в случаях даже может и не связаных с его областью конкретно, его вызывают для того чтобы промониторить проблему пока ее будут решать, ну или если по его части то непосредственно решить.

И не важно где ты наф-ся в этот момент, в городе или нет. Спишь или нет. Необходимо подъехать на работу.

 

Ну и в принципе не жалуеться человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так как им стать? куда пойти учиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так как им стать? куда пойти учиться?

 

Если опять говорить о моем друге. То он довольно длительное время кропел над мануалами.

Сутками напролет сидел и читал.

 

Потом ему дали пороху понюхать, поработать с реальными железками.

 

Ну а сейчас по прошествии н-го времени из него вырос спец. Но и сейчас на сколько я знаю он не останавливаеться и совершенствует свои знания, посредством изучения мануалов.

 

Так что вся правда в них.. ну и конечно желание добиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специально для тебя еще раз повторю - от человека требуется быть на связи на случай ЧП.

Вот ты не знаешь что это такое, зачем споришь?

Ситуация: я в гостях у родственников за городом в 30 км от Ташкента и остался с ночевкой. Время часа два ночи. Звонок на телефон. Поднимаю трубку а там "Good time of day (Доброго времени суток) ....... We have some problems with Echange server (У нас возникли некоторые проблемы с Exchange сервером (тот что они требуют админить)) ........ You must to troubleshoot the system and it is vital for our company that you resolve the problem within the next 30 minutes not later (вы должны провести диагносту системы и для компании крайне важно чтобы вы решили проблему в ближайшие 30 минут не позже). При таких обстоятельствах понятно что дома я буду не раньше чем через часа полтора-два. Какой толк тогда от меня в этом случае скажи пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот ты не знаешь что это такое, зачем споришь?

Ситуация: я в гостях у родственников за городом в 30 км от Ташкента и остался с ночевкой. Время часа два ночи. Звонок на телефон. Поднимаю трубку а там "Good time of day (Доброго времени суток) ....... We have some problems with Echange server (У нас возникли некоторые проблемы с Exchange сервером (тот что они требуют админить)) ........ You must to troubleshoot the system and it is vital for our company that you resolve the problem within the next 30 minutes not later (вы должны провести диагносту системы и для компании крайне важно чтобы вы решили проблему в ближайшие 30 минут не позже). При таких обстоятельствах понятно что дома я буду не раньше чем через часа полтора-два. Какой толк тогда от меня в этом случае скажи пожалуйста.

Я не совсем представляю как это все работает, но мне кажется, что скорости GPRS/CDMA должно хватать для того, чтобы telnet'ом подключиться. Или нужно нечто большее? Это раз.

А номер два - 2 ночи по-нашему - это ясный день в Нью-Йорке. А работа предполагается по американскому времени. И в это время вы должны быть доступны не только по телефону, но и ICQ, Skype или что там еще упоминалось, т.е. иметь доступ в сеть. Возможно я не прав, но как мне помнится в вакансии именно так было написано. Это и есть одна из больших проблем - что надо будет перейти на ночной образ жизни, об этом я писал уже.

В то, что вы владете английским, я и так верю, можно было не хвастаться.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не совсем представляю как это все работает, но мне кажется, что скорости GPRS/CDMA должно хватать для того, чтобы telnet'ом подключиться. Или нужно нечто большее? Э

Ну если с помощью мобильного уже можно админить сервер да еще и по ту сторону земного шара, то я наверно устарел причем очень сильно. А так, насколько я знаю, нужен компьютер, интернет, а дальше удаленный доступ и т.д и т.п.

 

А номер два - 2 ночи по-нашему - это ясный день в Нью-Йорке. А работа предполагается по американскому времени. И в это время вы должны быть доступны не только по телефону, но и ICQ, Skype или что там еще упоминалось, т.е. иметь доступ в сеть. Возможно я не прав, но как мне помнится в вакансии именно так было написано. Это и есть одна из больших проблем - что надо будет перейти на ночной образ жизни, об этом я писал уже.

Раз ты решил цепляться к словам, то опишу ситуацию иначе. Итак ситуация: я в гостях у родственников за городом в 30 км от Ташкента. Время часа два дня. Звонок на телефон. Поднимаю трубку а там "Good time of day (Доброго времени суток) ....... We have some problems with Echange server (У нас возникли некоторые проблемы с Exchange сервером (тот что они требуют админить)) ........ You must to troubleshoot the system and it is vital for our company that you resolve the problem within the next 30 minutes not later (вы должны провести диагносту системы и для компании крайне важно чтобы вы решили проблему в ближайшие 30 минут не позже). При таких обстоятельствах понятно что дома я буду не раньше чем через часа полтора-два. Какой толк тогда от меня в этом случае скажи пожалуйста.

 

В то, что вы владете английским, я и так верю, можно было не хвастаться.

Это вовсе не хвастовство, а всего лишь повод так сказать пропирарить себя. Кто знает может кого то я этим заинтересую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если с помощью мобильного уже можно админить сервер да еще и по ту сторону земного шара, то я наверно устарел причем очень сильно. А так, насколько я знаю, нужен компьютер, интернет, а дальше удаленный доступ и т.д и т.п.

Мда...

Естественно не с телефона ты его админить будешь. Телефон - к компу. Комп через телефон - к интернету. Дальше удаленный доступ и т.д. Или ты видел телефон с telnet'ом?

 

Раз ты решил цепляться к словам, то опишу ситуацию иначе. Итак ситуация: я в гостях у родственников за городом в 30 км от Ташкента. Время часа два дня. Звонок на телефон. Поднимаю трубку а там "Good time of day (Доброго времени суток) ....... We have some problems with Echange server (У нас возникли некоторые проблемы с Exchange сервером (тот что они требуют админить)) ........ You must to troubleshoot the system and it is vital for our company that you resolve the problem within the next 30 minutes not later (вы должны провести диагносту системы и для компании крайне важно чтобы вы решили проблему в ближайшие 30 минут не позже). При таких обстоятельствах понятно что дома я буду не раньше чем через часа полтора-два. Какой толк тогда от меня в этом случае скажи пожалуйста.

А ноутбуком пользоваться религия запрещает? Я чего-то понять не могу, видимо.

 

Это вовсе не хвастовство, а всего лишь повод так сказать пропирарить себя. Кто знает может кого то я этим заинтересую.

Ну один раз - еще понятно. Но второй-то раз какой смысл повторять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если с помощью мобильного уже можно админить сервер да еще и по ту сторону земного шара, то я наверно устарел причем очень сильно. А так, насколько я знаю, нужен компьютер, интернет, а дальше удаленный доступ и т.д и т.п.

 

Да, Resident СС, лаптоп, мобильный и RAdmin или pсAnywhere (если это MS) или telnet если это Unix-based.

Даже 128К с головой достаточно для всего этого.

 

Привет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лаптоп

Сей девайс к сожалению не имею.

 

Даже 128К с головой достаточно для всего этого.

Я все таки думаю что это должно быть не меньше 512.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я все таки думаю что это должно быть не меньше 512.

128 хватит. К тому же максимальная скорость мобильного интернета у нас 153 Кбит/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
128 хватит. К тому же максимальная скорость мобильного интернета у нас 153 Кбит/с.

Просто я уже разговаривал с людьми на эту тему. Мне сказали что минимум 512 Кбит/с а лучше метр и выше.

128 это только для голосовых сообщений.

 

Мда...

Естественно не с телефона ты его админить будешь. Телефон - к компу. Комп через телефон - к интернету. Дальше удаленный доступ и т.д. Или ты видел телефон с telnet'ом?

Не надо меня учить что к чему и что для чего ладно да и сарказм свой спрячь куда-нибудь подальше. Я просто подумал, а не по телефону ли ты мне предлагаешь объяснять им как умножить два на два (под выражением два на два я имею ввиду решить проблему, а не умножить два на два).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сей девайс к сожалению не имею.

 

Думаю, если это серьезная контора, то она обеспечит тебя всем необходимым, включая траты на gprs.

 

Я все таки думаю что это должно быть не меньше 512.

Нет, мне иногда приходится пользоваться именно указанной мной схемой - работает. Да, 1М будет веселее, но для экстренного решения проблемы пойдет. Не упускай шанса.

 

Привет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто я уже разговаривал с людьми на эту тему. Мне сказали что минимум 512 Кбит/с а лучше метр и выше.

128 это только для голосовых сообщений.

Забавно. Это нам говорит человек, который якобы знает что такое MCSA и как происходит сертификация. Если я не ошибаюсь.

Он сам не знает, но ему сказали, что нужно минимум 512, а лучше метр.

Оно-то понятно, что метр лучше. Да где ж его взять? И народ как-то обходится мез мегабитных каналов, вот ведь что интересно.

 

А про "128 - это только для голосовых сообщений" мне понравилось. Красиво звучит. Непонятно что значит, но звучит красиво.

 

Не надо меня учить что к чему и что для чего ладно да и сарказм свой спрячь куда-нибудь подальше. Я просто подумал, а не по телефону ли ты мне предлагаешь объяснять им как умножить два на два (под выражением два на два я имею ввиду решить проблему, а не умножить два на два).

Да я тебя ничему учить и не собирался. Просто ты как-то странно начал высказываться на тему того, как с телефона администрировать удаленный сервер, вот я немного и разъяснил. От системного администратора не требуется объяснять, как решать проблему. По крайней мере на данной вакансии. От него требуется решать ее.

 

Любая нормальная контора обеспечивает сотрудника инструментом для работы. Лаптоп в данном случае - инструмент. И я думаю, что решить вопрос покупки это инструмента компания сможет.

 

А вот что мне делать и куда прятать - ты сам меня не учи, пожалуйста.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забавно. Это нам говорит человек, который якобы знает что такое MCSA и как происходит сертификация. Если я не ошибаюсь.

Он сам не знает, но ему сказали, что нужно минимум 512, а лучше метр.

Оно-то понятно, что метр лучше. Да где ж его взять? И народ как-то обходится мез мегабитных каналов, вот ведь что интересно.

Блин то ли это из-за того что я мегабит с метром нечаянно перепутал, то ли ты серьезно решил обвинить меня в некомпетентности.

Насчет "не знает" - я не имею привычки делать вывод о том с чем я никогда не сталкивался и чего никогда не видел.

Насчет "мне сказали" - мне действительно сказали так люди, удаленно администрирующие из Ташкента сервера в Роттердаме. Но они наверно идиоты круглые ведь есть Veidali, который реально в теме и котрый утверждает что 128 больше чем за уши. Ну что ж я поинтересуюсь еще раз, мне не тяжело.

 

А про "128 - это только для голосовых сообщений" мне понравилось. Красиво звучит. Непонятно что значит, но звучит красиво.

Есть такая штука как Skype.

 

От системного администратора не требуется объяснять, как решать проблему. По крайней мере на данной вакансии. От него требуется решать ее.

 

Любая нормальная контора обеспечивает сотрудника инструментом для работы. Лаптоп в данном случае - инструмент. И я думаю, что решить вопрос покупки это инструмента компания сможет.

Я уже писал ситуацию в которой вполне мог бы оказаться. Еще раз написать?

 

Ну если так, то может быть компания сможет заоодно решить вопрос покупки автомобиля и квартиры? У тебя всегда все так просто?

 

 

 

Думаю, если это серьезная контора, то она обеспечит тебя всем необходимым, включая траты на gprs.

А я во думаю, что если контора серьезная, то она бы указала в объявлении чем она обеспечит.

 

Нет, мне иногда приходится пользоваться именно указанной мной схемой - работает. Да, 1М будет веселее, но для экстренного решения проблемы пойдет.

Ну что ж раз есть живой опыт, то спорить не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин то ли это из-за того что я мегабит с метром нечаянно перепутал, то ли ты серьезно решил обвинить меня в некомпетентности.

Вообще-то тут ты ничего не перепутал - назвать мегабитный канал "метровым" - с точки зрения сленга вполне правильно.

 

Насчет "не знает" - я не имею привычки делать вывод о том с чем я никогда не сталкивался и чего никогда не видел.

Насчет "мне сказали" - мне действительно сказали так люди, удаленно администрирующие из Ташкента сервера в Роттердаме. Но они наверно идиоты круглые ведь есть Veidali, который реально в теме и котрый утверждает что 128 больше чем за уши. Ну что ж я поинтересуюсь еще раз, мне не тяжело.

Я говорил именно вот про этот момент. Ты на протяжении всей темы ты строишь из себя большого специалиста, но о удаленном администрировании судишь с чужих слов почему-то.

 

Есть такая штука как Skype.

Есть еще такая штука как VideoOverIP. Там может и мегабита не хватить. Но при чем здесь удаленное администрирование? От тебя не требуется в Скайпе консультации давать 24/7. Только администрировать. Скайп при этом не нужен.

 

Я уже писал ситуацию в которой вполне мог бы оказаться. Еще раз написать?

Напиши. Я не понимаю в чем проблема в данном случае.

Есть некоторое ЧП, которое необходимо устранить. Выходишь в интернет, подключаешься удаленно и устраняешь. В чем проблема-то?

 

Ну если так, то может быть компания сможет заоодно решить вопрос покупки автомобиля и квартиры? У тебя всегда все так просто?

Компания может решить и вопрос покупки авто и квартиры, если это будет необходимо. Но в данном случае это твои личные проблемы. А ноутбук, как я уже сказал, это рабочий инструмент, так как и расходы на GPRS, при удаленном администрировании. И в нормальной компании проблем с этим нет.

 

А я во думаю, что если контора серьезная, то она бы указала в объявлении чем она обеспечит.

Угу. И зарплату, которую платить будут, они тоже должны были написать тебе?

Западные компании так, как правило, не поступают. Для начала ты покажи что умеешь, а потом уже будет обсуждение зарплаты и условий труда.

 

Ну что ж раз есть живой опыт, то спорить не буду.

Ну хоть Снусмумрику поверил.

Мне - куда уж, а Снусмумрик - реальный пацан, если он сказал, значит так оно и есть.

 

2Снусмумрик - ничего личного. Мне просто его непоследовательность нравится.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще такая штука как VideoOverIP. Там может и мегабита не хватить. Но при чем здесь удаленное администрирование? От тебя не требуется в Скайпе консультации давать 24/7. Только администрировать. Скайп при этом не нужен.

Хватает за глаза. Постоянно пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хватает за глаза. Постоянно пользуюсь.

Вы про видео? Или про админитрирование?

 

Если про видео, то оно тоже разное бывает. Сомневаюсь что HD можно в мегабит запихать. Насчет качества уровня YouTube - не спорю. Хотя, насколько я знаю, они сейчас HD контент тоже предоставляют. Но это уже офтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.