Sign in to follow this  
Followers 0
Hold oN

Почтовая доставка DHL

37 posts in this topic

Такой вопрос, нужно до четверга доставить документы в ОАЭ.

Возможно ли доставить документы за один день через,DHL??

 

Документы это 3 листа ..т.е менее 100гр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, нужно до четверга доставить документы в ОАЭ.

Возможно ли доставить документы за один день через,DHL??

 

Документы это 3 листа ..т.е менее 100гр

Все равно за 0.3 кг посчитают) Позвоните в DHL и уточните когда будет доставлено, они сразу скажут, если четко попадете под отправку самолета за день доставят) есть еще UPS, тоже оперативно работают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно за 0.3 кг посчитают) Позвоните в DHL и уточните когда будет доставлено, они сразу скажут, если четко попадете под отправку самолета за день доставят) есть еще UPS, тоже оперативно работают.

Нужно именно DHL

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Емс почта у них есть срочные...и расписания самолетов...

 

ДНЛ безответственные сотрудники и дорогие услуги

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Емс почта у них есть срочные...и расписания самолетов...

 

ДНЛ безответственные сотрудники и дорогие услуги

у меня как раз наоборот, поэтому я даже не включил емс в список, 2 месяца доставляли письмо в Казахстан. а с DHLом такой фигни не было ни разу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отправлял DHLом они за 3 дня доставили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня как раз наоборот, поэтому я даже не включил емс в список, 2 месяца доставляли письмо в Казахстан. а с DHLом такой фигни не было ни разу

Не спорю...раз на раз как говорится...

Это мои выводы за последние полгода с обеими компаниями ...

 

Но за 1день вроде ни одна не берется...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

EMS долго. Неделя до РФ шла. До Москвы - 2 или 4 дня из Дубая, не помню уже. ДХЛ - быстро и четко. До Америки за 2 дня доходило бывало. Стыковки во Франкфурте, Лондоне и Дубае. Зависит от того, когда ближайший вылет и через какую страну. Расписание в офисе узнавайте. Когда мне отправляли посылку в мой город, а я был в Ташкенте, в офисе в Ташкенте дал номер посылки и ее тормознули для получения в офисе.

 

За доки в Штаты брали 150 штук вроде.

 

В Дубай - не помню. Около 100 тыс. В 2013 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спорю...раз на раз как говорится...

Это мои выводы за последние полгода с обеими компаниями ...

 

Но за 1день вроде ни одна не берется...

Я так понимаю, здесь речь не о DHL как самом, а о DHL Express, а это разные службы. DHL Express не делает доставку в 1 день. Любая компания подвязана к таможне страны откуда и куда доставляет груз.

За 1 день берутся только частные компании и стоит это очень дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доставка документов привязана к авиарейсам и пункту приема документов курьерской службы. ДЧЛ очень испортилась за последнее время. Водители ленивы и торгуются выбирая когда им забрать документы. Водителей мало что-ли. Также они спрашивают по договору забирать или наликом, видимо хотят премию на чай за быстрый приезд.

 

ЮПС вроде ничего, но опять таки привязка к рейсам и хабу. Например, документы мы отправляли в Китай, а они сначала отправили их во Франкфурт в хаб и оттуда в Китай. Поэтому, Вы удивитесь, но в Дубай они полетят через Франкфурт или Лондон.

 

Многие просто делают так: смотрят сами рейс и едут в порт и передают через пассажиров за премию.

Вы позвоните в службу (кстати надо звонить в ДЧЛ 20 раз, чтобы удосужились поднять трубку) и узнайте как будет идти посылка и через какой рейс, у них там есть время дедлайна, после которого на более ранний рейс (скажем в Лондон) они не примут доки и они улетят через два дня иным рейсом. короче формулировка 3-5 дней = это отмаска для недельной отправки доков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет недельной доставки у ДХЛ. А также есть транзит через Дубай, т.е. прямой рейс в данном случае, если попасть на стыковку, иначе через Лондон или Франкфурт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капец..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет недельной доставки у ДХЛ. А также есть транзит через Дубай, т.е. прямой рейс в данном случае, если попасть на стыковку, иначе через Лондон или Франкфурт.

 

Есть доставка 6 дневная, и есть 7 дневная вызванная кучей праздников на Западе и Востоке - особенно в Рождество. Не понял предложение про транзит, транзит и прямой рейс. Напрямую в Дубай работает только Арамекс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайний раз отправлял документы dhl на ойбеке, на следующий день в 11-00 документы были в офисе, правда Москва.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайний раз отправлял документы dhl на ойбеке, на следующий день в 11-00 документы были в офисе, правда Москва.

 

ну, да....рейсов по два штука в сутки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Транзит в Дубае же тоже есть? Или нет? Если отправляешь в Дубай, то можешь попасть на прямой рейс. И вообще, есть же темаи про это. Зачем новая тема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЧЛ отстойный сервис, по крайне мере у нас. Я советовал бы Федекс.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЧЛ отстойный сервис, по крайне мере у нас. Я советовал бы Федекс.

aramex еще лучше за день доставка.

DHL отстой на самом деле

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЧЛ отстойный сервис, по крайне мере у нас.

DHL отстой на самом деле

Согласна. У нас ДХЛ - кошмар и ужас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

aramex еще лучше за день доставка.

Будем знать,но что это тема делает в "транспорте"?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем знать,но что это тема делает в "транспорте"?

 

На транспорте же доставляют.

 

Не знаю, сколько раз пользовался ДХЛ в Узе, проблем вообще не было. Четко и быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К самой службе дхл вопросов вобще нет, логистика у них на высшем уровне, но как верно отметили, их слабое звено это сотрудники в Узбекистане. Последний раз ждал 2 посылки из Лидса, отправленные с разницей в 1 день. Путь до Узбекистана(с перегрузкой в 4 городах) занял меньше 2 дней, день заняло прохождение таможни, и целый день посылка каталась хз где,весь день ждал курьера(который с утра позвонил уточнить адрес), в 17:50 позвонил к ним в офис, мне сказали щас найдут водителя, но за 20 минут так и не нашли, и судя по гудкам, в 18-00 просто свалили домой. Каково же было мое удивления, когда я увидел свою посылку на проходной у себя в офисе. :/ мне даже позвонить не удосужился курьер.

Вторую проехал и забрал у них сам, а то еще вручат хз кому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудники - это слабое звено не только у ДХЛ. Это хорошо еще, что посылку не в область выслали. От Ташкента еще бы 4 дня шла. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К самой службе дхл вопросов вобще нет, логистика у них на высшем уровне, но как верно отметили, их слабое звено это сотрудники в Узбекистане. Последний раз ждал 2 посылки из Лидса, отправленные с разницей в 1 день. Путь до Узбекистана(с перегрузкой в 4 городах) занял меньше 2 дней, день заняло прохождение таможни, и целый день посылка каталась хз где,весь день ждал курьера(который с утра позвонил уточнить адрес), в 17:50 позвонил к ним в офис, мне сказали щас найдут водителя, но за 20 минут так и не нашли, и судя по гудкам, в 18-00 просто свалили домой. Каково же было мое удивления, когда я увидел свою посылку на проходной у себя в офисе. :/ мне даже позвонить не удосужился курьер.

Вторую проехал и забрал у них сам, а то еще вручат хз кому.

DHL Во всем мире такая , один раз звонит , не дозвонились , выбросили и пошли

Плюсь у Дчл не примая а транзитная доставка , через Москву И Липцех и Лондон

Aramex классная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DHL Во всем мире такая , один раз звонит , не дозвонились , выбросили и пошли

Плюсь у Дчл не примая а транзитная доставка , через Москву И Липцех и Лондон

Aramex классная

 

Aramex не везде есть. Лично я всегда пользуюсь Федексом или других прощу, чтобы отправили по Федекс. Всегда получаю документы в тот же день, в течении 1-2 часов после таможни.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.