Sirinius

Игровые консоли

106 posts in this topic

Итак.

1. Отчего у нас в стране всегда был дефицит игровых консолей от Nintendo? Ни Супер Фамиком (она же Супер Нинтендо), ни Nintendo 64, ни ГеймКубика.. Wii хотя бы есть?

Распространённость Dendy не в счёт, ибо это сугубо заслуга Стиплера, его мощной рекламной кампании и желания завалить рынок СНГ пиратской консолью, И прфиг, что оригинал (Famicom) вышел в 1983-м, а Денди — на десять лет позже.

2. Плойка и Сатурн вышли в 1994-м году, а у нас Мегадрайв только в 95-м появился, плойка— в 97-м. Сатурна не видел вообще в Ташкенте. Дримкаст вышел в 98-м, у нас в 2001-м только появился. WTF? Отставание на одно поколение консолей. Нынче хотя бы ситуация иная? С третьей, четвёртой плойкой, иксбоксами и прочим?

P.S. Карманные консоли не рассматриваю в принципе. Кроме Sega Game Gear и PSP нифига не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Распространённость Dendy не в счёт, ибо это сугубо заслуга Стиплера,

 

я своей первой игровой консолью стары добрый ZX считаю (конец 80х-начало90х) :) , потом денди, сега, PS1 была.... и как то потом не до игр было)) а так на прошлый НГ PS4 подарили и иногда убиваю время. Игрушки тут есть, вообще не проблема, то что покупал от 70 до смая дорогая 110 за GTA5. Покупать через Store и выкачивать гораздо дешевле, но пока не заморачивался. Единственный минус, для игр по сетке в PS4 нужно покупать подписку, примерно $60 сейчас...

 

Вышедшую PS4 Pro пока не встречал, но думаю есть уже.

 

X-BOX One вроде тоже не проблема, присутствуют. Хотя те, кого я знаю, привозили их, 1 с штатов второй с Латвии.

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я своей первой игровой консолью стары добрый ZX считаю

тоже был первым устройством, но таки это компьютер :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчего у нас в стране всегда был дефицит игровых консолей

Может быть просто не было спроса? Цена была кусачая, народ жил бедненько в начале 90-х, вот и нужна она была только энтузиастам :facepalme:

 

Распространённость Dendy не в счёт

Денди выигрывал ценой. Помню в 1995 покупали за 600 сумов. При том, что "фирменный" тетрис брали за 400 сумов :facepalme:

 

Карманные консоли не рассматриваю в принципе. Кроме Sega Game Gear и PSP нифига не было

Обижаешь! Была советская Электроника с яйцами (игра такая) :palcy:

 

Нынче хотя бы ситуация иная?

А в чем смысл покупать консоль, когда комп средней игровитости даёт картинку намного лучше чем таже ПС3 ??? :facepalme: А на нем еще можно тучи других задач делать :facepalme:

Сравнивал ГТА5 на ПС3 и на компе (I5\16gb\GTX960 4gb\ssd128). Так вот качество видео и детализация на компе выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть просто не было спроса? Цена была кусачая, народ жил бедненько в начале 90-х, вот и нужна она была только энтузиастам

Допустим, SNES была дороже Денди и Мегадрайва. Но почему не было Нинтендо 64 и ГеймКубика, хотя Плейстейшнов и Дримкаста было завались?

 

Была советская Электроника с яйцами (игра такая)

нещитово :lol: Тогда туда и прочую Электронику (там даже гонка была какая-то :icon_eek: ) и Тетрис 999 in 1 :lol:

 

А в чем смысл покупать консоль, когда комп средней игровитости даёт картинку намного лучше чем таже ПС3 ???

Не, ну PS3 это древность. Ей 11 лет уже.

 

На фб сегодня видел объяву, четвёртые плойки новые с играми по 250 условных

 

А на нем еще можно тучи других задач делать

Согласен. Интересно другое — почему при наличии на рынке разных консолей (пусть и в меньшем количестве, чем лет 10-20 назад) продукция Нинтендо отсутствовала и отсутствует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем смысл покупать консоль, когда комп средней игровитости даёт картинку намного лучше чем таже ПС3 ???

У вас монитор 55' дюймов? Тут просто разок попробовать надо... и джойстик дистанционный особенно (развалится на диване в любой позийшн, эт не в кресле намертво...))) это вам не пальцами тыкать по клаве.. Там такие комбинации можно в доли секунды нажать...+ нет шума вентиляторов... + ни паришся по поводу видях и прочего.. и про качество, в Фул hd и 3D даж не говорим... Причем консоль это уже для всей семьи , а не для только для самого себя любимого геймера)... К примеру супруга активно режется запросто,а у нее понятие о компе нуль!) , дети от 3-х лет от без контакного кинекта просто в улете... тут каждому свое.

 

А на нем еще можно тучи других задач делать

Вот здесь реально истина..вот для других задач комп! К которому ни кто пока кроме меня не подходит))... Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас монитор 55' дюймов?

World of Warcraft с компа на таком телевизоре самый смак играть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с компа

в этом и "беда" комп у нас призван решать все, он как комбайн.. Приставки это отдельная ветвь развлечений и ощутимо затратная..."селя ви".. И тут дело даже уже не в достатке... Уже выработался для большинства рефлекс что приставки это лишнее... рулит мышление "есть комп, остальное баловство".. Даже если сравнить наш Торг уз и какое нибудь Сландо по предложениям , у нас капля в море...или даже пол капли..)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этом и "беда" комп у нас призван решать все, он как комбайн

почему беда? Я не геймер, например.

Никакой комп не заменит приставку, если в ней есть надобность. Так у меня в жизни было с денди, мегадрайвом, плойкой, дримкастом. Затем отошёл от игр, либо игры были для PC, которые нравились.

 

Вчера захотел поиграть в одну серию игр.. Так там одна часть для плойки, три части для второй плойки, дальше для Wii и Wii U :lol: :lol:

 

Приставки это отдельная ветвь развлечений и ощутимо затратная..."селя ви"

дешевле игрового компьютера всегда. Третью плойку вообще покупали только потому, что она дешевле блюрей-проигрывателя стоила :lol: Единственная игра, в которую играл на ней — была Теккен, потому что прилагалась к консоли

 

Уже выработался для большинства рефлекс что приставки это лишнее... рулит мышление "есть комп, остальное баловство".. Даже если сравнить наш Торг уз и какое нибудь Сландо по предложениям , у нас капля в море...или даже пол капли..)

так судя по наблюдениям — у нас всегда так было. 1-2 вида консолей на рынке каждое очередное поколение и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо игры были для PC, которые нравились

Тут вся и подноготная... Ты либо геймер комповский , либо только приставки... ммм, по надобности если комп тебя интересует только ради работы и другого (кроме игр) ты можешь годами не обновлять его состовляющую..Оно и не надо. Имея приставку тут как бы уже предпочтения выявляются.. ( играть в любой позе, дистанционно, когда вся "клава" умещается на геймпаде,играть в двоем-троем-четвером)), любая диагональ,3D...) то есть попробывав что то лучшее ты не возвращаешся к предидущему.. Если вернулся, то либо не нашел игру для приставки, либо... все! других причин для возврата не вижу...)))

 

Никакой комп не заменит приставку

Основная масса ой как поспорит с вами..) не знаю как сейчас, но помните как смотрели даже фильмы на компе...))) Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда вся "клава" умещается на геймпаде

играл я WoW на джойстике, не то. Клава в данном случае рулит.

играть в любой позе, дистанционно, когда вся "клава" умещается на геймпаде,играть в двоем-троем-четвером

это всё есть для компьютера давно :) Геймпады на любой вкус, плюс если есть консоль дома, то можно выбрать совместимые геймпады, чтобы при переключении с приставки на комп и обратно манипуляторы были одни и те же

 

то есть попробывав что то лучшее ты не возвращаешся к предидущему.. Если вернулся, то либо не нашел игру для приставки, либо... все! других причин для возрата не вижу...

какой-то не геймерский подход.. Дома может быть несколько консолей разных поколений плюс ПК. И играть на всём

 

Всё, надо геймпад беспроводной купить, для эмулятора, если играть буду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная масса ой как поспорит с вами..) не знаю как сейчас, но помните как смотрели даже фильмы на компе...

я всё делаю на компе :lol: Но я не геймер, не аудиофил, а фильмы вообще онлайн смотрю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вам видно вы профи.. Вы мой посыл не поняли чуток..)) все что вы пишите это для вас раз чихнуть..) ну и для меня быть может).. Но у меня семья..и им легче на геймпаде одну клавишу нажать для запуска и все, и не парить меня с распросами что куда и зачем.. Особо когда меня не бывает... Еще раз, с приставкой справится любой от +3 лет..) при абсолютном не знании физики процесса (куда,чего грузить, разархивировать, устанавливать и т..д..)) Один раз подцепил и все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз, с приставкой справится любой от +3 лет..) при абсолютном не знании физики процесса (куда,чего грузить, разархивировать, устанавливать и т..д..)) Один раз подцепил и все!

аа, такой подход.. Ну да, согласен :)

Хотя.. Разве сейчас если игры не покупаешь — их не надо скачивать через интернет с того же компа, а затем устанавливать на хард консоли? :icon_eek:

 

А были времена, когда нужно было аудиокассету отмотать до определённой точки и какую-то команду ввести на клавиатуре спектрума, чтоб игру начать загружать. А тебе в это время 5-6 лет.. Поискал недавно игры эти в википедии, скриншоты глянул, ужаснулся. А ведь интересные игрушки были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Отчего у нас в стране всегда был дефицит игровых консолей от Nintendo?

Пиратятся тяжелее, в Китае не так распространены, как в Америке. В России та же ситуация, а у нас только сравнительно недавно челноки стали ездить куда-то кроме Китая, Турции и России.

WTF?

Всегда было отставание - ни одна игровая компания к нам официально никогда не заходила. Поэтому первая волна - волна продвижения за счет выпускающей компании никогда нас не накрывала. Только вторая волна, пиратская, а на это нужно время. А не заходили потому-что рынка нет, тогда уже было видно по рынку игр и софта для ПК. Для ПК даже организации лицензии не брали и не берут (кроме софта вроде Oracle для банков и подобных), не говоря уже о населении, не приучены мы по 50 долларов за диск отдавать. Скажи кому сколько на самом деле фаотошоп или винда стоит - рассмеются в лицо.

С третьей, четвёртой плойкой, иксбоксами и прочим?

Везут те же челноки, но оперативнее - есть интернет (а значит и информация), есть спрос, появляется и предложение. Но золотой век консолей ушел в смартфоны. Теперь это не единственное устройство где можно поставить три квадратика одного цвета в ряд на экране с разрешением 4K и процессором мощности всех компов НАСА 1998 года.

 

Один раз подцепил и все!

На смарфоне/планшете та же история. Сын 5,5 лет уже с Плеймаркета сам ставит что хочет. Причем обдуманно - сначала там же в шапке трейлеры смотрит. Это шаг вперед даже по сравнению с консолями. Плюс не нужна периферия, блоки питания, шнуры, глючащие кнопки, лагающий коннект, отваливающийся видеосигнал и пр.

 

Как вспомню как ездили диски шлифовать от плойки аж дрожь берет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вспомню как ездили диски шлифовать от плойки аж дрожь берет..

зубная паста и тряпочка :lol:

И всякая эзотерика, типа в морозильнике подержать или картридж облизать

 

Пиратятся тяжелее, в Китае не так распространены, как в Америке. В России та же ситуация, а у нас только сравнительно недавно челноки стали ездить куда-то кроме Китая, Турции и России.

мегадрайв как-то пиратили же. За все годы только один картридж не пиратский встретил в Ташкенте, и то привезённый из США.

Хотя пиратки были качественные — пластиковые боксы со специфическим запахом, качественная обложка и принт на самом картридже, иногда даже брошюрка внутри

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнивал ГТА5 на ПС3 и на компе (I5\16gb\GTX960 4gb\ssd128). Так вот качество видео и детализация на компе выше.

 

Ты бы еще на PS 1 запустил и сравнивал :facepalme: глянь на 4ке.... на 55 телеке очень неплохо выглядит в Full HD

 

А в чем смысл покупать консоль, когда комп средней игровитости даёт картинку намного лучше чем таже ПС3 ???

 

ты почему зациклился на PS3? :icon_eek: уже PS4 Pro c поддержкой вирт.шлемов вышла и продается

 

:facepalme: А на нем еще можно тучи других задач делать :facepalme:

 

сравнивать игровой комп и консоль вообще не стоит, выше ужи писали, это отдельное "развлечение" при чем реально для всей семьи... и если у меня выпадает полчаса свободного времени, я могу в кресло сесть, взять джойстик беспроводной и запустить игрушку. При чем у меня есть игровой комп, который стоил год назад примерно как четыре PS4 новых, стоит пылиться, ждет лучших времен, запускал за год по пальцам можно перечесть, времени нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нещитово :lol: Тогда туда и прочую Электронику (там даже гонка была какая-то :icon_eek: )

 

Дык это как раз таки советский плагиат Нинтендо на сколько я помню...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык это как раз таки советский плагиат Нинтендо на сколько я помню..

хм, а действительно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мегадрайв

Это ж Сега.

 

Вообще консоли от нинтенды довольно качественная вещь по играм. Лет пять уже гоняю с детьми Dolphin (эмулятор Wii), заказал из Китая Вимот с нунчаками и джойстик, и шпилимся с детьми. От плойки второй тоже есть эмулятор, сын крашей всяких играет, картинка неплохая. А брать отдельно консоль чот неохота... большинство тайтлов есть на пеке.

 

Поставили руль, джойстики от икс бокса и играем. Запускать на компе игры не сложнее чем на консоли, все ярлыки на раб. стол выкинул - ткнул на ни и все, даже с диском париться не надо. Да и пиратятся пека-игры намного проще.

 

У нас телик смарт постоянно к пеке подключен, достаточно переключить вход. В общем игру запустить секунды уходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет пять уже гоняю с детьми Dolphin (эмулятор Wii)

Хороший эмуль? Ради одной игрули подумываю Wii взять погонять или эмуль ставить.. Xenoblade Chronicles

 

Вообще консоли от нинтенды довольно качественная вещь по играм

Final Fantasy VI на эмуле SNES всё ждёт, когда снова приступлю к ней :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший эмуль?

Родные Нинтендовские отлично идут на ней, все работает. Сторонние когда как, но в основном играбельно. Картинка намного лучше чем на самой Вии - там нативно триста с чем-то, а на пеке хоть фуллашди (больше телек все равно не показывает). но ставить лучше кратное нативному, так меньше плавает.

 

Впрочем я на Вии и не играл то никогда,лол.

 

Final Fantasy

На второй плойке есть какая-то трехмерная. Брат в свое время месяцами пропадал.

 

взять погонять или эмуль ставить

Без вимота не очень комфорта. Для вимота нужен блютус (на ноутах по умолчанию есть).

 

Я даже купить вии хотел только ради вимота долларов за 50 на ибее мегакомплекты есть - доски, нунчаки, пистолеты-автоматы и все такое. Вии такая ещь - если не зайдет, то ледит практически новая. А если понравится, то до дыр прям...

 

АПД: погуглил - зеноблейд хорошо эмулируется, даже паки с текстурами выпустили под это дело https://forums.dolphin-emu.org/Thread-xenoblade-chronicles-hd-texture-pack-v7-6-october-15-2016

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впрочем я на Вии и не играл то никогда,лол.

я тоже..

 

На второй плойке есть какая-то трехмерная. Брат в свое время месяцами пропадал.

у меня 6-я на эмуле snes, 9-я на эмуле первой плойки, 10-ую играл на второй. Старые интереснее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас монитор 55' дюймов?

Нет 27 был до недавнего времени, а сейчас вообще нет :facepalme:

 

Тут просто разок попробовать надо...

да пробовали :facepalme: ващщще не удобно :facepalme: Я не могу уже никак управлять, кроме как кнопками WASD и мышью :facepalme: Как с контры начал, так теперь по другому не могу :facepalme:

А еще на компе можно использовать читы, трейнеры, эмуляторы, вставлять сохранения проф. геймеров и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти консоли наверно только для "детских" игрушек :) какой нить серьезную игруху например ил-2 если даже и запустишь, кнопок не хватит :rofl: для управления самолетиком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now