Sirinius

Игровые консоли

106 posts in this topic

какой нить серьезную игруху например ил-2 если даже и запустишь, кнопок не хватит для управления самолетиком

:rofl: Ил-2 на компе играют с помощью геймпада, ибо так удобнее :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тут пользователи Oculus? Посоветуйте игры или видосы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жене купил свитч. теперь у меня есть свитч )) прикольная тема. мне понравилось что можно катать порты прошлых лет которые уже на последнем боксе не покатаешь просто потому что графоний будет убитый. а на свитче вообще норм. плюс свитчевые игры тоже неплохи. и да. есть диабло. можно бегать в диабло и вспомнить свою молодость. но это к теме портов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Bublik сказал:

можно катать порты прошлых лет

На андроидных телефонах/планшетах каких только эмуляторов только нет: и NES (Денди), и PS One, и PSP, и PS 2 - укатайся в ностальгию. Причем, к примеру, тот же эмуль PS One задействует OGL рендеринг и картинка получается в разы лучше, чем на самой консольке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Akim358 сказал:

На андроидных телефонах/планшетах каких только эмуляторов только нет: и NES (Денди), и PS One, и PSP, и PS 2 - укатайся в ностальгию. Причем, к примеру, тот же эмуль PS One задействует OGL рендеринг и картинка получается в разы лучше, чем на самой консольке.

нет. это совершенно иной опыт. причем тут денди и ностальгия. нету на телефоны нормальных 3А выпусков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

нету на телефоны нормальных 3А выпусков

ты говорил про порты прошлых лет.. и речь потому шла не о портах игр именно под андроид, а об оригинальных образах игр, запускаемых через эмулятор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

ты говорил про порты прошлых лет.. и речь потому шла не о портах игр именно под андроид, а об оригинальных образах игр, запускаемых через эмулятор.

ну не настолько ж прошлых. )) что реально на мобиле можно всю серию бордерландс или биошок запустить и играть? например. 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dead by Daylight кто-нибудь играет на мобиле?)

В прошлом году поставил на тел эмуль первой плойки, доиграл то, что не успел доиграть в деццтве) но для некоторых игр нужен джойпад, либо мобила должна быть типа Asus ROG, с доп "кнопками"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Bublik сказал:

что реально на мобиле можно всю серию бордерландс или биошок запустить и играть?

ну это вы хватили, шеф.. эмуль винды есть для андроида, но там то ли 98я, то ли ХР (не помню уже). Нормально эмулируются старые приставки до, емнип, Xbox 360. Ну а в шутеры играть на мобиле или даже с помощью геймпада - имхо такое себе.. но мне кажется, что имея Xbox (One X или Series X), в то, что ты перечислил и так поиграть можно... тока заплатить возможно придется, если нет в геймпассе :D Игры то старые, там если чисто графически, то только Бордерлэндс 3 чего-то стоит, на Бордерлэндс 2 после нее без слез смотреть тяжко (я именно в таком порядке играл, только на ПК). Я вот потому и люблю ПК, что на нем нет проблем ни с новыми играми, ни со старыми (даже древности под MS DOS созданные можно погонять), ни с эмуляцией приставок прошлых лет. И по большей части все это нахаляву :D

9 часов назад, Sirinius сказал:

для некоторых игр нужен джойпад

да для любой аркады типа Бандикута он нужен.. минус наэкранных кнопок - нет тактильного ощущения.

9 часов назад, Sirinius сказал:

доиграл то, что не успел доиграть в деццтве

надеюсь, видеодрайвер поставил OGL? С ним графон намного лучче "оригинального" изображения, которое выдавала PS One (где-то на антресолях валяется и PS One, и PSP, и даже Денди.. но кому оно нынче нужно..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в том и дело что на пека в наше время бордерландс 1-2 ты смотреть без слез не сможешь. а адаптация под свитч выглядит очень хорошо для свитча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

надеюсь, видеодрайвер поставил OGL? С ним графон намного лучче "оригинального"

имя драйвера не помню, но графику менял в играх, само собой. ЭЛТ-кинескопы у телевизоров действовали как фильтр, сглаживали изображение, да и разрешение тогда было не больше 480p, теперь же без фильтров никуда для игр с первой плойки.

Да блин, даже на четвёртой графоний так себе, будто на своем не игровом ноуте выставил минимальные настройки. Разве что на плойке фреймрейт нормальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Bublik сказал:

адаптация под свитч выглядит очень хорошо для свитча

именно что для свича.. а так - тоже без слез не взглянешь, как и на ПК.. нафига даунгрейдить графику то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

именно что для свича.. а так - тоже без слез не взглянешь, как и на ПК.. нафига даунгрейдить графику то?

чтоб комфортно потянуло. графоний на самом деле не самое важное. большинство топовых телефонов в несколько раз производительнее того же свитча и вообще давно сравнимы с ноутбуками по своей мощности. а толку? нормальных игр под телефоны нет. есть только дрочилки-пальцедавилки и всё. а игр под железо нет. и не будет. это не надо производителям и не интересно разработчикам.

под свитч очень много годного контента. вот и вся разница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

есть только дрочилки-пальцедавилки и всё. а игр под железо нет.

Day of Daylight тоже? или PUBG или Genshin Impact или Bully (аналог ГТА в школе)

серия The Room

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Sirinius сказал:

Day of Daylight тоже? или PUBG или Genshin Impact или Bully (аналог ГТА в школе)

серия The Room

ну я бы топталку пубг в тайтлы не записывал. булли ну туда сюда но кстати по гта это тоже порты с нормальных пк-консолей а не мобильные игры.

здес кстати много игровых студий, в том числе такие как суперселл и ровио, который прям за окном. с людьми общаюсь задавал вопрос а че норм 3а тайтлов никто не запилит на мобилы там же железа оооо. ответ просто - это никому не надо кроме пары задротов. неформат. не окупится. не надо. не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Bublik сказал:

графоний на самом деле не самое важное

Ну тут кому как :D к примеру, мне куда прикольнее было гонять Бордерлэндс 3, нежели 2, хотя игровой сеттинг схож. Я ток старому Unreal первому прощаю угловатую графику :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Bublik сказал:

ответ просто - это никому не надо кроме пары задротов. неформат. не окупится. не надо. не будет.

даа, на телефонах финансово рулят только условно-бесплатные игры, типа Геншина.

Ингресс и Ингресс 2 своей идеей были и есть неплохи.  Даже последующий высер в виде Покемон Го выстрелил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

Ну тут кому как

вот да. хотелось бы сыграть и изучить GTA4, но там такая ущербная графика, что всё желание отпадает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.12.2022 в 11:21, Sirinius сказал:

даа, на телефонах финансово рулят только условно-бесплатные игры, типа Геншина.

Ингресс и Ингресс 2 своей идеей были и есть неплохи.  Даже последующий высер в виде Покемон Го выстрелил

на телефонах рулят цикличные тапалки и всё. серьзеные игры как то популярностью не пользуются.

вот для них что нибудь типа свитча или стимпада и ок.

там есть например порты полноценной цивилизации или всякие не очень новые игры типа конструктора или коммандос. или крайсис, атсасинскрид и т.п. да дофига. нет ничего этого на телефонах и не будет никогда. хотя железо на телефонах прям норм.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Bublik сказал:

нет ничего этого на телефонах и не будет никогда

видимо, потому что денег не принесет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так логично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Bublik сказал:

или крайсис

Бублик, без обид, но Кризис 3 на древнем Xbox 360 выглядел лучше, чем ремастер на Свиче... я даже не буду сравнивать картинку с Xbox Series X.. и уж тем паче с ПК. ИМХО консоль должна быть нормальной консолью.. ну, на данный момент Xbox Series X или PS 5 (у кого какая "религия"). Гы.. ради прикола запустил на днях образ с PS 3 старого доброго слэшера Dante's Inferno через эмуль RPCS 3 на ПК.. онанизм конечно, поскольку эта же игруха есть на пока еще живом Xbox 360 сына :D ну тут чисто спортивный интерес был.. Killzone чтоль попробовать запустить... хотя я не любитель сониевских "эксклюзивов". Вот порт с плойки Horizon Zero Dawn на ПК неплохо получился, посмотрим как Forbidden West склепают

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Вот порт с плойки Horizon Zero Dawn

единственная игра, которая понравилась на 4й плойке. комп с видяхой куплю, сыграю ее с хорошей графикой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

единственная игра, которая понравилась на 4й плойке

по мне, вот эти вот все сониевкие "эксклюзивы" довольно однотипны - бегалки от 3го лица в варьирующихся декорациях.. потому и не впечатляют. Тот же хваленый God of War играл с трудом и только потому, что для ПК сваяли - надо же было глянуть и "приобщиться к высокому" :D. Но, удивительно, Horizon не вызвала отторжения - и графон завезли, и боевка довольно интересная, и стори-лайн с некоторой интригой. Я конечно в курсах, что на консолях есть автоприцеливание, но лично я себе не смог бы представить как такое на геймпаде играть, ибо много чего от точности выстрела зависит - тут лук основное оружие, а не автомат с полным магазином.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.