Sirinius

Игровые консоли

106 posts in this topic

3 минуты назад, Akim358 сказал:

Я конечно в курсах, что на консолях есть автоприцеливание, но лично я себе не смог бы представить как такое на геймпаде играть, ибо много чего от точности выстрела зависит - тут лук основное оружие, а не автомат с полным магазином.

Dying Light на плойке без автоприцела играл, хоррор-паркур от первого лица.  Ко всему можно привыкнуть, но не нужно. Свои клаву и мышь подрубил к плойке, мышь заработала, клава нет, пришлось пользоваться джойстиком

В Хорайзоне не было автоприцела, либо я его не включил 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

Dying Light на плойке без автоприцела играл, хоррор-паркур от первого лица

у меня сын в DOOM гонял на Xbox с геймпадом, там скорости бешеные.. но то привычка должна быть изначальная и сын - изначально консольщик. Я же начинал с ПК в 80е и для меня ничего нет удобнее клавомыши. Не, так то в слэшер какой я и на геймпаде могу, но в шутер - нет, ну не шевелятся стики так, как мышь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Akim358 сказал:

у меня сын в DOOM гонял на Xbox с геймпадом, там скорости бешеные.. но то привычка должна быть изначальная и сын - изначально консольщик. Я же начинал с ПК в 80е и для меня ничего нет удобнее клавомыши. Не, так то в слэшер какой я и на геймпаде могу, но в шутер - нет, ну не шевелятся стики так, как мышь.

дум этернал на плойке поиграл полчаса, там автоприцел нужен)  

У меня как-то параллельно были и компы и консоли (старые).  Не было проблем с геймпадом тоже. ПС2 и Дримкаст на работе появились, потом на десяток лет забыл про консоли, третью в гостях видел, но её купили только ради блю-рея, в 2007-м она стоила дешевле проигрывателя.  Грубо говоря только в прошлом году впервые сам поигрался с четвёртой плойкой, пару месяцев, потом просто пылилась.  Клава и мышь рулят)  Да и графоний на пк лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

дум этернал на плойке поиграл полчаса, там автоприцел нужен)

я уже где-то на форуме тут выкладывал.. сын играл без автоприцела (оно и видно по многочисленным промахам)

 

3 минуты назад, Sirinius сказал:

Да и графоний на пк лучше

ну эт насколько ты на видяху разоришься :D вся беда в том, что нормальный игровой комп стоит как пяток текущих консолей (берем цену в среднем 600 баксов за консоль).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Akim358 сказал:

 вся беда в том, что нормальный игровой комп стоит как пяток текущих консолей

с этим согласен) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

по мне, вот эти вот все сониевкие "эксклюзивы" довольно однотипны - бегалки от 3го лица в варьирующихся декорациях..

Ну у Сони хотя бы это есть, TLOU 1/2, GOW, Horizon, Days Gone (до недавнего времени) и т.д. Как новоиспеченный Иксбоксер я у Микрософта и этого не увидел. Forza - да, зачет. А дальше что? Или пара-тройка таких себе эксклюзивов, или все тоже самое что у ПС-ки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сони, тьфу-тьфу, решили дружить с микрософтом и делать игры для ПК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Immergast сказал:

Ну у Сони хотя бы это есть

ну так я в ответ могу привести Gears of War или Halo.. хотя в принципе у обоих консольных платформ эти самые "эксклюзивы" ничего особенного из себя не представляют.. все нормальные и стоящие внимания игры - это мультиплатформа, чтобы слупить бабла со всех. А вот мультиплатформу тот же Xbox обычно лучше тянет нежели PS.

35 минут назад, Immergast сказал:

TLOU 1/2, GOW, Horizon, Days Gone

И потому Сони кинулась перевыпускать все это на ПК - денех хочется и там срубить :D Впрочем, Мелкософт топает тем же путем, перевыпуская HALO и Гири на ПК

Короче, как игровая платформа, ПК - вне конкуренции.. но дорого (если хочется хорошей картинки), поэтому, если готов мириться с некоторой потерей качества (и порой удобства управления), то консоль (любая, тут уж "религия" решает) - некий заменитель.. не совсем полноценный, но все же заменитель. Правда она потом деньги на играх в большей степени отбирает по ряду причин: 1) не всегда игра доступна по той же подписке как геймпасс, 2) зачастую одна и та же игра на ПК стоит в каком-нибудь Стиме в 2 дешевле (я например Дум Этернал на старте купил за 30 баксов, а на Xbox она стоила 60), 3) на ПК частенько есть халява в виде торрент-эдишн :D

1 минуту назад, Sirinius сказал:

Сони, тьфу-тьфу, решили дружить с микрософтом и делать игры для ПК

и правильно.. больше бабла поднимут, охватывая все платформы.. а то, что все они хотят поднять побольше бабла четко показывает перевыпуск всех этих "эксклюзивов" на ПК обеими компаниями

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Akim358 said:

ну так я в ответ могу привести Gears of War или Halo.. 

И все? Поиграл я в Halo Infinite, как раз таки пример весьма посредственного эксклюзива. Как по мне, та же Колда обеим фору даст. 

8 minutes ago, Akim358 said:

И потому Сони кинулась перевыпускать все это на ПК - денех хочется и там срубить :D Впрочем, Мелкософт топает тем же путем, перевыпуская HALO и Гири на ПК

Ну не так что бы прям кинулась. Первая часть TLOU вышла в 2013 году. И портировать на ПК собираются как раз ее. 

 

12 minutes ago, Akim358 said:

 А вот мультиплатформу тот же Xbox обычно лучше тянет нежели PS.

Можно пример таких игр? Имею обе платформы, больше заходят как раз таки эксклюзивы от Сони. На Иксбоксе пока не вижу того, ради чего люди осознанно выбирают именно эту консоль. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Immergast сказал:

И портировать на ПК собираются как раз ее

и нахрен это старье нужно на ПК через 10 лет? :icon_eek:Посредственная бегалка.. впрочем и тот же GOW так себе слэшер.. я с трудом заставил себя не забросить эту игру, не смотря на относительно приличную графику (хотя когда-то с удовольствием прошел на консоли сына и Dante's Inferno, и Castlevania: Lord of Shadows, которые были сильно проще в графическом плане, но драйва было больше, даже не смотря на неудобный для меня геймпад). В Days Gone даже не возникло желания играть. Вот ток Horizon более-менее путный вышел.. не шедевр, но на раз пойдет пройти.

32 минуты назад, Immergast сказал:

На Иксбоксе пока не вижу того, ради чего люди осознанно выбирают именно эту консоль

из-за лучшей работы с мультиплатформой.. "эксклюзивы" Сони многим, как мне, просто не интересны... интересен "заменитель ПК" в игровом плане за меньшие деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Akim358 said:

и нахрен это старье нужно на ПК через 10 лет? :icon_eek: Посредственная бегалка..

Эта "посредственная бегалка" имеет впечатляющий список наград и номинаций на них. Цифры продаж так же весьма неплохие. Отнюдь не каждая игра может таким похвастать. Да и сериал с актерами нестыдными не по всем играм снимают.  Как раз вот тут стоит рассказать банальность про вкусовщину. :) Вам она не понравилась, я ради переиздания TLOU1 готов на PS5 апгрейдится, даже не смотря на то что Сони редиски и фактически заблочили мне российскую учетку с 5 годами уплаченного PS+ и кучей игр в библиотеке. 

 

9 minutes ago, Akim358 said:

из-за лучшей работы с мультиплатформой.. "эксклюзивы" Сони многим, как мне, просто не интересны... интересен "заменитель ПК" в игровом плане за меньшие деньги

Ну вот например что стоит купить на Иксбоксе что бы задешево погонять на телике? Вот что бы прямо величие было?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Immergast сказал:

Вам она не понравилась

естественно.. играя в 2013 году, например, в тот же Crysis 3, мне не могло такое понравиться (хотя бы в плане выдаваемой картинки, не говоря о том, что я просто не шибко люблю бегалки от 3го лица за редким исключением).. ремастер, судя по всему, не так чтоб далеко ушел. А наградами щеголяют все (те же Гири), это мало о чем говорит.

5 минут назад, Immergast сказал:

что стоит купить на Иксбоксе что бы задешево погонять на телике?

зачастую и покупать не надо - достаточно геймпасса, который стоит не дорого на год.. достаточное количество игр доступно в момент старта по геймпассу - у меня так сын в Метро Исход играл.. даже на месяц купить геймпасс - достаточно, чтобы пройти игру, накой их коллекционировать, оплачивая 60 баксов? Я уже сказал же, что смысл в консоли вижу только как в более дешевом заменителе ПК, пусть и с потерей в качестве картинки и (в некоторых случаях) удобства управления, НЕ в наличии или отсутствии "эксклюзивов".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Akim358 said:

А наградами щеголяют все (те же Гири), это мало о чем говорит.

А чем тогда измерять популярность того или иного продукта? Продажи и награды от авторитетных игровых изданий вполне себе критерий, нет? Ну и если мы сравниваем, в рамках статей на вики, у того же Gears of War списочек наград сильно поскромнее будет. 

1 minute ago, Akim358 said:

Я уже сказал же, что смысл в консоли вижу только как в более дешевом заменителе ПК,

Смысл консоли, первый и главный - потреблять игровой контент. Кто на какой платформе его для себя в большем/лучшем количестве/качестве находит, тот то и выбирает. Я вот пока про Иксбокс не могу сказать что мне есть ради чего там продолжать оплачивать геймпасс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Immergast сказал:

Я вот пока про Иксбокс не могу сказать что мне есть ради чего там продолжать оплачивать геймпасс. 

Ну а я аналогично не вижу смысла в PS, эксклюзивы которого в большинстве случаев считаю унылым проходняком, так же, как и эксклюзивы Xbox. У практически любого из них есть "неэксклюзивный" аналог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема всех игр в том что они или однотипные беги стреляй луть или сложные в которых как в автокаде надо разбираться. 

эксклюзивы не эксклюзивы всё фигня. вот еще с открытым миром туда сюда но там тоже однотипные квесты сбегай туда принеси то сё и всё )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Bublik сказал:

однотипные

да, есть такое.. ну дык жанров не так много и изобрести что-то кардинально новое практически нереально. Просто у кого-то лучше получается антураж, графон, элементы геймплея.. а у кого-то хуже и игра вообще не вставляет. Я так 4 раза начинал и бросал распиареный Киберпанк 2077.. начнешь, побегаешь полчаса - ну нудно жеж, глюкодром сплошной вдобавок.. бросаешь нахрен. Кризис жанра, фигли.. недаром жеж поперли переиздания на ПК консольных эксклюзивов и ремейки блокбастеров прошлых лет: Хало, Гири, Кризис, Масс Эффект и т.п. Вот Дэд Спейс ремейк на подходе - сама игруха была неплохим хоррором (я давно ее 1ю часть на ПК проходил, а сын на Xbox 360 емнип все 3 части прошел), посмотрим, что там наремиксуют. Кстати, ее типа идейный последователь (Каллисто протокол), судя по отзывам, гавном оказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Akim358 сказал:

начнешь, побегаешь полчаса - ну нудно жеж

RDR 2 :lol:  два захода по часу и удаление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Akim358 сказал:

Просто у кого-то лучше получается антураж, графон, элементы геймплея..

Я так в Mafia играю. Сюжет наизусть, даже помню кто откуда выскочит, а вот за чуть лучший графоний в Definitive играю от души

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.12.2022 в 18:08, Sirinius сказал:

RDR 2

даже качать и ставить не стал - уже по обзорам для меня не интересно, вдобавок от 3го лица не люблю (за редчайшим исключением).

В 16.12.2022 в 18:24, Игорь Весельчак сказал:

Сюжет наизусть

я ХЗ по сколько раз 3 части Метро проходил :D 1й раз играешь - тщательности нет, сюжет увлекает, торопишься порой.. повторно переигрываешь - пробуешь другую тактику, тщательнее все обшариваешь, точнее выбираешь позиции, минимально расходуешь БК. Но редко какая игра повторно проходится, 90% - раз прошел и повтора не хочется. ДУМ Этернал даже не дошел до конца, скучно стало.. какой-то это не тот Дум (пустая пробежка - арена, пустая пробежка - арена), 2016й более здравый был, а Дум 3 (в далеком 2004) еще здравее, но в том году его затмил 1й Far Cry, а вот HL 2 вызвал только разочарование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

даже качать и ставить не стал - уже по обзорам для меня не интересно, вдобавок от 3го лица не люблю (за редчайшим исключением).

обзоры были красивые, экшн, движ, как ГТА прям. В итоге ооочень унылое начало и ведение по рельсам в первый час. в топку

16 минут назад, Akim358 сказал:

а Дум 3 (в далеком 2004) еще здравее

в наушниках он игрался как хоррор)  Без звука - как шутан уровня Серьёзного Сэма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Sirinius сказал:

шутан уровня Серьёзного Сэма

в принципе, Дум (тот, классический, 90х годов) и есть мясной шутан (в той же обойме Сэм, Дюк, Хиксен, Еретик, Пэйнкиллер). В Дум 3 отошли от канона и попытались сделать ужастик, что, впрочем, получилось неплохо, если играть как задумано - со звуком. :D Ну и графоний у него для 2004 года был довольно здравым. Я демо- уровень смотрел еще на NV GF4 Ti 4400, тяжело ей было шо ппц.. благо к выходу полноценной игры была уже ATI Radeon 9800Pro (Far Cry 1й ее "положил", а вот Дум 3 бодро шел). Дум 2016 - попытка вернуться к корням, но несколько переосмысленная и, как по мне, слава богу, что не особо получившаяся.. там хоть эти арены с месивом логичны были.. а вот Этернал я нихрена не понял... пробежка - месиво, пробежка - месиво.. местами прям платформер какой-то (полазай по стенам, попрыгай по камням, пролети через кольца аки цирковой акробат).. надоедает.. а сын его на Xbox таки добил до конца.

58 минут назад, Sirinius сказал:

как ГТА прям

вот никогда эту игру не понимал, хотя сын всю консоль ею изнасиловал в свое время.

1 час назад, Sirinius сказал:

ведение по рельсам

я так в "шедевр" от Кодзимы (Death Stranding) пытался начать играть.. после ХЗ какого по счету ролика, который я уже тупо пропускал, барабаня по клаве (а действо все никак не начиналось), я снес игру к чертям

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

я ХЗ по сколько раз 3 части Метро проходил

У меня по Сталкеру так. Как в 2009 начал, так и пошло - моды, приквелы/сиквелы. Сейчас Солянку играю, на очереди NLC, как самый хардкорный мод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Сейчас Солянку играю

я завязал с серией.. как пошли моды с постоянными вылетами и прочими глюками. Хотя да, все части проходил и в оригинале, и с модами переигрывал. Чистое небо вызывало сплошной мат, играбельной стала лишь после 6го официального патча :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

как пошли моды с постоянными вылетами и прочими глюками.

последние Архара на удивление допилил. ну и не только он, там и Караван и ещё куча всяких мододелов и правочников. но пока играть один фиг не на чем, пока отдыхаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, кстати, если говорить именно о консолях. Мне например жалко, что Майкрософт отказался от проекта Кинект к своим консолям и не стал его развивать. У детей был/есть старый Xbox 360 с Кинектом - имхо для детей неплохая штукенция (да и для взрослых под настроение). Мы частенько семьей резались в боулинг, дочь и сын друг против друга любили пинг-понг, пляжный волейбол.. дочь любила потанцевать под что-то типа Dance Central. Имхо был несомненный плюс, что дети вроде бы играют, но при этом двигаются, а не сидят на месте.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.