59 861 posts in this topic

Если чувства самосохранения нет и в голове у пешехода "дурняк" (маниакально депрессивный синдром), пусть лучше дома сидит....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, смешной какой. Про правила для пешеходов ты в курсе, а про правила для водителей ничего не слыхал?При этом пешеход знать правила не обязан, а вот ты, получая права - экзамен сдавал (по крайней мере должен был).

Veidali а ты не смешной, посмотрел бы я на тебя... когда сзади тебя будет китайский FOTON груженый до максимума и который едет 60 км/ч и сигналит во всю... (не тормози...мол). и как бы ты тормозил перед зеброй ради пешеходов, причем тут ты не только себя под опасность бы поставил но и пешеходов...

 

Вот это Veidali называется по правилам ! Ну и как ты бы себя повел в этой ситуации, проехал бы или остановился, давай по честному....

 

Вот поэтому не надо все под одну гребенку подводить...каждая ситуация, ситуации рознь... и даже соблюдая правила и останавливаться на каждой зебре не обращая внимание на плотный поток и ситуацию сзади, мы подвергаем опасности тех же пешеходов....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом пешеход знать правила не обязан, а вот ты, получая права - экзамен сдавал (по крайней мере должен был).

Пешеход, да? ;)

А пункт 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать....и т.д. для кого?! Ну там еще "незнание не освобождает от..." :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как бы ты тормозил перед зеброй ради пешеходов, причем тут ты не только себя под опасность бы поставил но и пешеходов...

в тех местах, где я знаю о существовании пешеходных переходов, я заранее снижаю скорость(50 км/ч). перед пешеходом резко не торможу, делаю это как можно плавнее. если экстренное торможение неизбежно, предпочту проехать переход, предупредив пешехода сигналом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тех местах, где я знаю о существовании пешеходных переходов, я заранее снижаю скорость(50 км/ч). перед пешеходом резко не торможу, делаю это как можно плавнее. если экстренное торможение неизбежно, предпочту проехать переход, предупредив пешехода сигналом.

Ну это ты так или я, а Azazello и Veidali бы остановились по правилам же )) и пофигу что сзади большая скорость у того кто несется и тормозной путь длинный, пусть сносит все. и всех... нормально. По правилам зато ))..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... предпочту проехать переход, предупредив пешехода сигналом.

Фишка в том, что обычно, пешеход предпочитает идти дальше в развалочку, отвернувшись в сторону и п.здя по мобиле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как ты бы себя повел в этой ситуации

Я бы бросил принимать такие таблетки, от которых сзади едет груженый самосвал и постоянно сигналит :wacko:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы бросил принимать такие таблетки, от которых сзади едет груженый самосвал и постоянно сигналит :wacko:

Давай про таблетки ты кому нибудь другому на уши присядь, мы тут реальные ситуации обсуждаем и груженный фотон это простой пример, тут может быть и автобус (мерс который несется под 80 ) или любое другое даже легковое авто и если ты считаешь что подобных ситуаций у нас в городе нет и это мои фантазии, и типа таблетки, то грош цена всей твой тут оценки и оправданий пешеходов, увы ты далеко сам от них не ушел :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишка в том, что обычно, пешеход предпочитает идти дальше в развалочку

ситуация тупиковая, ведь получается в любом случае насадишь пешехода на капот. но следствие возможно сделает поблажку, если ты перед этим тормозил...получается лучше резко затормозить, остановиться, в тебя врежется огромный грузовик(прощай машина) и машину по инерции кинет на пешехода. возможно перевернутая машина задавит пешехода насмерть. но зато правила соблюдены(хотя несмотря на это, срок будет реальный).

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуация тупиковая, ведь получается в любом случае насадишь пешехода на капот. но следствие возможно сделает поблажку, если ты перед этим тормозил...получается лучше резко затормозить, остановиться, в тебя врежется огромный грузовик(прощай машина) и машину по инерции кинет на пешехода. возможно перевернутая машина задавит пешехода насмерть. но зато правила соблюдены(хотя несмотря на это, срок будет реальный).

Вот именно. А теперь другие ситуации..

1) пешеход стоит, смотрит, оценивает (нормальный попался) Вы не тормозите, вы видите в зеркала что сзади большая скорость и сигналите чтобы он стоял... И все остаются живы.

2) пешеход идет.... один пропустил, дальше вы... смотрите в зеркала сзади опять большая скорость нереально останавливаться и вы сигналите до опупения пешеходу мол стой!!! Сзади... и т д. он останавливается и все живы и здоровы...

 

Нормально? Ну и пофиг что впереди ГАЙцы и я оплачу этот штраф, зато все живы, здоровы и т.д. Так что каждая ситуация это отдельный конкретный случай и руководствоваться только правилами не совсем верно...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел бы я на тебя, как ты будешь смеяться, когда внезапно...

Навскидку назову мин. 3 перехода, спланированных ИДИОТОМ...

Проспект Бунедкор...часов в 8-9 :wacko: Прямо из пособия для камикадзе

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

грош цена всей твой тут оценки и оправданий пешеходов

 

Покажи мне пост где я оправдал хоть 1 дебила-пешехода (которые выскакивают на машины и не соблюдают правила). Не читай между строк. А потом уже реагируй так :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только взаимное уважение поможет избежать столько аварий, надо менять менталитет. ТОже немножко поколесил по свету и видел насколько уважительно относятся друг к дуру участники движения...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проспект Бунедкор...часов в 8-9 :wacko: Прямо из пособия для камикадзе

Ну а что? Дешево и сердито. Полосочки нарисовал, знак воткнул (бабла за это, как на строительство подземки списали) и все дела.

Все о народе думают же. Все для народа. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажи мне пост где я оправдал хоть 1 дебила-пешехода (которые выскакивают на машины и не соблюдают правила). Не читай между строк. А потом уже реагируй так :)

А причем тут это... твои посты, почти все винят во всем только водителей....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо менять менталитет.

Только массовые расстрелы спасут Родину. (с)

Такой уж ментал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти все винят во всем только водителей

Дурную славу им сделали дурные водители, вот и прут всех под одну гребенку. Аналогично, что все водители грешат на всех пешеходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще нерегулируемый пешеходный переход на Урде, когда едешь в сторону Хадры, тоже как мне кажется нелогичен..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурную славу им сделали дурные водители, вот и прут всех под одну гребенку. Аналогично, что все водители грешат на всех пешеходов.

Да не водители виноваты в основе. И не пешеходы. А те кто создает такие идиотские правила и условия для передвижения по дорогам.

Те, кто вместо контроля за ситуацией и наведением порядка - тупо на этом наваривается, глубоко наплевав на жизни людей.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пешеход, да? ;)

А пункт 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать....и т.д. для кого?! Ну там еще "незнание не освобождает от..." :)

Да я вообще тоже права получал и экзамен сдавал и мал-мало руль крутил. А то, что пешеход обязан оценить скорость ТС - означает только то, что он не должен выбегать на дорогу перед автомобилем. А если он спокойненько стоит тротуаре, подошел к переходу и занес ногу над дорогой - значит он собрался переходить и автолюбители должны его пропустить. А теперь попробуй проведи эксперимент - на полшага выйди на переход и посмотри сколько автомобилей тебя пропустит.
Veidali а ты не смешной, посмотрел бы я на тебя... когда сзади тебя будет китайский FOTON груженый до максимума и который едет 60 км/ч и сигналит во всю... (не тормози...мол). и как бы ты тормозил перед зеброй ради пешеходов, причем тут ты не только себя под опасность бы поставил но и пешеходов...
Это называется предотвращение аварийной ситуации. И что, там каждая вторая машина - загруженный "по самое не балуйся" фотон? Из-за которого каждая первая вынуждена давить пешеходов? Давай не будем путать теплое с мягким.
Посмотрел бы я на тебя, как ты будешь смеяться, когда внезапно, из за долбанного ограждения на ул. А.Темура, выскакивает вдруг пешеход, а ты пусть даже снизив скорость подъезжаешь к переходу.
Э... Вот только ты меня не путай. Я не говорю, что пешеходы молодцы, а водители - г. в коробочке. Я говорю о том, что есть правила и не надо гнать пургу, что пешеходы обязаны автомобилистов пропускать. Потому что все как раз наоборот. Тот пункт, что Влад привел - это как раз про то, что ты говоришь, про дебилов, которые на дорогу выбегают. А Влад этот пункт преподносит как то, что все пешеходы должны ждать, пока все автомобили не проедут, а это не так.

 

P.S. А в этом месте разве подземного перехода нет? Нафига там нерегулируемый? Или я что-то путаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. А в этом месте разве подземного перехода нет? Нафига там нерегулируемый? Или я что-то путаю?

 

Вообще как мне кажется кажется на оживленных трассах(дорогах) если ставит пешеходный переход, то только регулируемый с нашим-то менталом ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нашим менталитетом надо везде туннели делать, причем и для машин, и для пешеходов. Но это не сильно реально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот пункт, что Влад привел - это как раз про то, что ты говоришь, про дебилов, которые на дорогу выбегают. А Влад этот пункт преподносит как то, что все пешеходы должны ждать, пока все автомобили не проедут, а это не так.

Никто никого постоянно стоять не заставляет... Пешеходы оценивают ситуацию видят таких как я Boss или ShPion которые едут под 50, сзади не адекватов нет, мы останавливаемся и пропускаем, какие проблемы? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.