59 861 posts in this topic

Это точно, мы свою не продали после первой приличной аварии, сразу после ремонта в нас врезался велосипедист. Затем через несколько дней еще одна авария. Прошел суд, вечером третья авария. С этой машиной сразу было не все хорошо, еще после а/с новенькую чуть не ударил лихач в квартале. И все аварии произошли в течение двух месяцев. Пришлось попрощаться с той ласточкой. Замечу, что на других машинах абсолютно безаварийная езда была.

Если третий муж бьет по роже, то дело не в муже, а в роже (с) А.Макаревич

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

важен не большой штраф, и даже не просто штраф, а сам факт неизбежности наказания. его в нашем случае возможно обеспечить только камерами. и чтоб фоты все уходили куда-нить в америку а оттуда по почте адресатам. дабы исключить "белые списки" для особо блатных.

не скажи. Отдавая штраф государству в 100 уе или гайцу в 50-70, ты все равно в следующий раз задумаешься, а не лучше ли сбавить тут скорость или не пропустить ли мне пешехода. Коррупцию казахи в ГАИ ,естественно, не искоренили, гаишники все равно берут приличный процент от штрафа, так что все равно накладно получается, если пешеходов гонять по зебре или через сплошные нырять

У нас тоже наказание было почти неизбежно, но только больно дешевое наказание, чтобы водитель, идя на 100 и более по трассе, урылся на каком-то еле видном переходе в каком-то занюханном придорожном поселке. Проще шугнуть пешехода, издали непрерывно моргая фарами и страшно гудя во все клаксоны :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдавая штраф государству в 100 уе или гайцу в 50-70, ты все равно в следующий раз задумаешься, а не лучше ли сбавить тут скорость или не пропустить ли мне пешехода

дело в том, что есть категории лиц, которые ВООБЩЕ не платят :) вот откуда растет корень проблем...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое поверье у людей: если ударил машину то машина "не твоя" и надо продавать.

Если честно,то я никогда не понимал этого.В смысле,я не суеверный :) Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто напросто надо вернуть все на круги своя, когда не пропускали пешеходов и были маленькие штрафы. люди в то время смотрели по сторонам прежде чем перейти дорогу, а водятлы не подставляли задницы перед страхом штрафа завидев пешехода на встречном движении.

 

Вообще гайцев убрать..

и светофоры выключить!!

 

Вот ты оторвешся тогда!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в том, что есть категории лиц, которые ВООБЩЕ не платят :) вот откуда растет корень проблем...

таких все-таки сравнительно немного и это не единственная проблема. Если приучить к нормально езде 99% , включая таксорастов, то будет уже неплохо

 

Вообще гайцев убрать..

и светофоры выключить!!

Вот ты оторвешся тогда!!

И тормоза отменить, их придумали трусы! :)

Ага , и выживет сильнейший! :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если третий муж бьет по роже, то дело не в муже, а в роже (с) А.Макаревич

Ха-ха Заметила, что раньше на других машинах было безаварийно. Муж даже хвастался, что у него никогда не будет аварий. А стаж у него приличный и ласточки были разные. Так что рассуждайте,как хотите!!!!!!!!! Не обижаюсь!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага , и выживет сильнейший! :lol:

Точно, наверняк выживут те кто на грузовиках и автобусах.

Сегодня в 6 вечера видимо уже начался этот "естественный отбор". Мимо туркво гонялись 2 автобуса мерса. Какой то пёр по первой полосе, а вот 63, обгоняя его, вытолкал всех со второй и третьей полосы, а когда обогнал, круто так подрезал на остановке. :angry: Вот где реальные обезьяны с гранатой. Это не таксораст, этот раздавит и не заметит <_< .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круг сквера. Если выезжать с круга в сторону Хокимията, напротив Билайна есть Т-образный перекресток, перед которым разметка на трех полосах четко говорит что ехать можно только прямо. Раньше еще для убедительности висел знак - только прямо. Теперь этот знак сняли и народ начал вовсю на этом перекрестке разворачиваться. Т.е. едут с круга доезжают до перекресточка и разворачиваются обратно на круг или на маленькую стояночку, что под курантами, хотя проедь чуть дальше за перекресток и там будет разворот. Или те кто выезжают из дырки прям перед перекрестком из бывшей гостиницы Пойтахт. Короче меня седня это откровенно достало, я подъехал к милиционерам которые там постоянно теперь пасуться и задал вопрос:

- Почему у вас на глазах люди разворачиваются, когда на асфальте четкая разметка - только прямо?!

Гаишник говорит:

- Эээ, ака, можно тут повернуть, когда знак висел то нельзя было, а сейчас можно!

Я мал-мал опешил и говорю:

- Покажите пожалуйста, где в правилах сказано, что горизонтальную дорожну разметку можно игнорировать при отстутсвии знаков???

милиционер начал чето мямлить неуверенно, я опять повторил свой вопрос, он вообще тупо замолчал.

Вообщем так я от него правды и не добился.

 

Тут Дес был удивлен тупостью сотрудников какого-то дивизиона, вот ярчайший пример, эти ГАйцы между прочим обеспечивают безопасность и порядок ДД напротив Хокимията города Ташкента.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь этот знак сняли и народ начал вовсю на этом перекрестке разворачиваться

не пойму, а в чем смысл там разворачиваться? опять вернуться на круг?:) меня также удивляют те, кто разворачивается тут: 41,294970 69,269249. после разворота единственный путь - обратно на круг. умом наших людей не понять видимо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в квартал по Чехова заехать? не, не вариант? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в квартал по Чехова заехать? не, не вариант?

так это следующий разворот :) с первого разворота никуда не заедешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так там - если мне не изменяет память - на первой дырке (если ехать от круга к госпиталке) знак Только прямо стоит, не? а разворот - СОГЛАСНО знаков - только второй...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так там - если мне не изменяет память - на первой дырке (если ехать от круга к госпиталке) знак Только прямо стоит, не?

посмотрите на карту, я же конкретное место выложил :) на этой улице 3 разворота. на самом первом(который ближе к кругу) вроде никаких знаков нет. остальные два разворота полноценные, к ним вопросов нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пойму, а в чем смысл там разворачиваться? опять вернуться на круг? :)

Сейчас этот разворот очень затребован.

1) Перед этим перекресточком справа находится огромная стоянка Асака банка, там же дальше находтся стоянка Юр. Института и оттуда-же выезжает огромное количство автомобилей с хокимиятовской, биржевой и билайновской стоянки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

важен не большой штраф, и даже не просто штраф, а сам факт неизбежности наказания. его в нашем случае возможно обеспечить только камерами. и чтоб фоты все уходили куда-нить в америку а оттуда по почте адресатам. дабы исключить "белые списки" для особо блатных.

Камер, а точнее единой автоматизированной системы контроля, не будет до тех пор, пока в системе МВД(ГАИ) будет существовать "палочная" система.

А это по ходу надолго... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще гайцев убрать..

и светофоры выключить!!

 

Если ещё и все машины убрать и людей... то я за!!! :) По теме чёт последнее время TTAшники озверели. хорошо их возле Аскии мал мал палочка ГАИшная отрезвляет..что там сейчас чаще, чем обычно появляется...а то при виде клиента тараном на пешехода идут. зебру игнорят вообщем. ну и по-городу тоже неслабо так носятся...на правила чаще плюют, подрезать тоже святое дело. мож конкуренция велика слишком. вот и борзеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, вспомнил вчерашний случай. еду по ул. Ойбек, в сторону ул. Нукус. около офиса Ист Телеком останавливаюсь на светофоре, передо мной серый матиз(видно что таксораст). трогаемся на зеленый, тут этот матиз дает по тормозам в пол и останавливается посреди перекрестка...сразу все сигналят, шум-гам, ругаются! как оказалось, таксораст увидел ГАИшника и решил пропустить пешехода на красный для него свет. в итоге он хотел избежать встречи с блюстителем порядка, но на него же и попался за создание помехи движению и аварийной ситуации :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксораст увидел ГАИшника и решил пропустить пешехода на красный для него свет.

А может он давал возможность пешику закончить переходить дорогу? Там 4-х полосная дорога, в полный рост пешик мог оказаться посередине вашего направления когда у вас загорелся зеленый. Давным давно так на моего отца попытались гаишники наехать, на Кара-су, на президентской трассе, обломились сразу-же, старый бабай на Запорожце дал им прикурить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще гайцев убрать..и светофоры выключить!!Вот ты оторвешся тогда!!

Так в этот "славный" день ни один разумный водитель на дороги Ташкента не будет выезжать...да и пешеходом я бы сам, не рискнул - сидел бы у окна и наблюдал за Беспределом.... Когда ГАИшников ругают (весьма справедливо и резко), до единственное, что можно сказать в их защиту - без вообще никуда.

Хоть какие, но, ПУГАЛА! (это то, что на огродах и дачах от ворон ставят) - нет Пугало в огороде - погибай урожай...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мимо туркво гонялись 2 автобуса мерса. Какой то пёр по первой полосе, а вот 63, обгоняя его, вытолкал всех со второй и третьей полосы, а когда обогнал, круто так подрезал на остановке. :angry:

Вот где реальные обезьяны с гранатой. Это не таксораст, этот раздавит и не заметит <_< .

Думаю, что модераторы форума будут не против, если Вы напишите номера этих автобусов...номер, куда любой может (и должен. ИМХО) звонить, когда видит автобусные гонки - 2335486, всё запишут и поверьте мне, меры примут. Хотя "обезьян с гранатами" - большинство и всех на фиг надо увольнять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может он давал возможность пешику закончить переходить дорогу?

так пешеход стоял себе, ждал своего зеленого света :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опоздали Космик. Уже обед. А если на работу на авто пришли. Оставить их там? :) (не принимайте всеръез).

 

Всем удачи на дороге,

берегите пешехода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что модераторы форума будут не против, если Вы напишите номера этих автобусов..

Так я не смотрел на номер, я смотрел нет ли машин слева и сзади, т.к. 63 автобус обгоняя второй автобус (номер маршрута не видел) просто выдавливал меня со второй полосы. Хотя... на регистраторе есть, надо посмотреть :rolleyes:

номер, куда любой может (и должен. ИМХО) звонить, когда видит автобусные гонки - 2335486,

Это чей номер, какой службы??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.