59 861 posts in this topic

Ни фига себе рядом, где это место, где маршрут 13го трамвая. Там целый квартал между ними.

по прямой - метров 500т будет.

 

Одна надежда есть Ещё что нить накосячит Фиг ему амнистию применят

Амнистия применяется один раз.

Какое утешение в ЭТОМ у родителей погибших детей?

 

Там уже после этого ДТП, как обычно знаки 50 нашлепали с двух сторон.

Типа меры приняли.

Нашлёпать - нашлепали, но контроля (радара) я там практически никогда не видел.

Кстати, форумчане!

Согласитесь со мной, что скоростной режим в районах "ночлежках" (Чилонзар, Ю-Абад, Высоковольтный и пр) гаишниками практически не контролируется (в смысле между кварталами, даже если знаки есть). Гораздо "Интереснее" (читай Прибыльнее) стоять на магистральных трассах и стричь купоны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Кстати, форумчане!

Согласитесь со мной, что скоростной режим в районах "ночлежках" (Чилонзар, Ю-Абад, Высоковольтный и пр) гаишниками практически не контролируется (в смысле между кварталами, даже если знаки есть). Гораздо "Интереснее" (читай Прибыльнее) стоять на магистральных трассах и стричь купоны...

Как запустят камеры они перейдут туда где ещё нет камер.

И будут патрули по городу стоять

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по прямой - метров 500т будет.

 

Ты ошибся. Авария с автобусом была напротив больницы "Мать и детья". А трамвай ходит около института акушерства и гинекологии.

 

Как сказал Enigma :

Там целый квартал между ними.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, форумчане!

Согласитесь со мной, что скоростной режим в районах "ночлежках" (Чилонзар, Ю-Абад, Высоковольтный и пр) гаишниками практически не контролируется (в смысле между кварталами, даже если знаки есть). Гораздо "Интереснее" (читай Прибыльнее) стоять на магистральных трассах и стричь купоны...

 

На Карасу-2, напротив школы, в последнее время довольно часто стоят с радаром.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то много стало бакланов на дорогах, не включающих правый поворот на перекрестке. Вчера один такой на Лабзаке едет довольный по встречке почти по второй полосе, я жду окна для поворота налево, естественно жду, когда он проедет, а он в последний момент поворачивает направо. Я за ним уже почти на красный. На сл. светофоре говорю ему, что у него лампочка перегорела правого поворотника, а он кадр в ответ проверил и говорит "не, работает.." :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

что скоростной режим в районах "ночлежках" (Чилонзар, Ю-Абад, Высоковольтный и пр) гаишниками практически не контролируется

От гинекологии в сторону ТТЗ оооочень часто стоят. Зря что-ли 50 воткнули :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что за "умник" придумал такой алгоритм движения на перекрестке у МВЭС? Надеюсь этот бред будет недолгим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От гинекологии в сторону ТТЗ оооочень часто стоят. Зря что-ли 50 воткнули :facepalme:

актуальность этого знака теперь нулевая, т.к. поставили разделительный забор, а на ПП установили светофор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От гинекологии в сторону ТТЗ оооочень часто стоят. Зря что-ли 50 воткнули :facepalme:

Там рядом трасса.... точнее ТРАССА!

 

А у нас между кварталами на Чилонзаре - их никогда не бывает... по субботам, возле тойхона на пьяных навариваются, и на светофор ловят (Ватан, Ширин)...в будние дни - хоть задом наперёд ездий - всем пофиг

 

На Карасу-2, напротив школы, в последнее время довольно часто стоят с радаром.

Рядом Академия, рядом ТРАССА... оно и понятно, пыл надо умерить в том районе.

ИМХО (версия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, что за "умник" придумал такой алгоритм движения на перекрестке у МВЭС? Надеюсь этот бред будет недолгим.

Да там сразу и не поймёшь что куда, в областях много таких перекрёстков, как то слышал что они считаются безопасными так как место свободного мало, водилы окуратно едут.

Боюсь этот перекрёсток теперь всегда будет таким.

Но я уже привык к нему, первое время ужасно не удобно было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там сразу и не поймёшь что куда, в областях много таких перекрёстков, как то слышал что они считаются безопасными так как место свободного мало, водилы окуратно едут.

Да там не в узости проезда дело, сегодня там новые светофоры включили. Теперь когда поворачиваете от ЦБ в сторону 110 школы, на повороте опять вам горит красный. Вопрос - зачем? Короче это на пальцах не объяснить, это надо там проехать.

Edited by RCM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там не в узости проезда дело, сегодня там новые светофоры включили. Теперь когда поворачиваете от ЦБ в сторону 110 школы, на повороте опять вам горит красный. Вопрос - зачем? Короче это на пальцах не объяснить, это надо там проехать.

Понятно в этом году ещё не ездил там.

Надо проехать посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу напомнить, что "автомобиль средство повышенной опасности".... и водитель перед совершением манёвра "Обязан убедиться в безопасности", а тут не манёвр, тут конкретное нарушение - выезд на встречку, итог - 2ое погибших.

Это не мне, а пешеходам нужно напоминать :facepalme: Нужно понять, тупо понять, что водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет. И нужно понимать, что пешеход в самом проигрышном положении, а значит должен быть самым ответственным.

 

Грубое Нарушение ПДД (преступление по сути или нет?), а если оно привело к Смерти? - то за него амнистию?

ПОнимаешь... Тут обоюдное преступление! Пешеходы знали, что бывает, когда машина сбивает человека. Если бы автобус вылетел на встречку и размазал авто (которое ничего не нарушало) - это 100% вина водителя.

 

P.S.

все - "ГУММАнисты", пока это не коснулось их лично или их близких. ИМХО

Надо быть объективным. Обоюдное нарушение привело к печальному финалу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у соседки главы Всемирного банка дочь садовнка сбил зеркалом иммигрант из Узбекистана, которого заставили пожизненно отдавать 80процентов всего заработка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у соседки дочь ее садовника сбил залетный, которого и заставили ... вроде запятых , более, чем достаточно.

Да и в них ли дело?

Вы в какой узбекской школе отбывали? Неужели поджумали, что соседку или главу заставили платить? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в 7 утра остановил гаишник,на дороге МКАД (на мосту) и без видимой причины.Ехал 60 км,пристёгнут и строго по дороге,без излишней суеты,как говорится.. В итоге поинтересовался в чём проблема? Он мне: проверка документов,ок. Далее говорит дыхни,ладно на -вознюхай благий аромат зубной пасты колгейт,далее говорит покажи ладони: я в шоке.. Ну на-смотри,долго вглядывался,в итоге отдал документы и я поехал дальше :facepalme: .И у меня возник вопрос? - Накой ему мои ладони понадобились,погадать хотел или мандраж проверял? Меня гаишники не часто радуют своим внимание,а тут такое :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Вы, добрый гений, простите за вопрос, славянской внешности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы в какой узбекской школе отбывали?

я учился в советской средней школе
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я учился в советской средней школе

если бы учились на отлично, то вряд ли бы искали ЗПТ, там , где их быть не должно )

 

Если Вы все еще отстативаете свое право расставить запятые, то прошу, народ в нетерпении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dx

Edited by Lulu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Кто в какой школе учился можете продолжить обсуждать в личке.][/warn]

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.