59 861 posts in this topic

3 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

я бы не стал рисковать

в принципе, для многих наших водителей это нормально. Всем лень стоять еще один светофор, потому все торопятся проскочить на текущий, особенно в поворот, зачастую это происходит именно на красный уже. На том же монументе Мужеству с чего пробки возникают? А с того, что все хотят проехать именно сейчас и загоревшийся красный - совсем не помеха, хотя там и предусмотрено, что светофор до въезда на перекресток включает красный на несколько секунд раньше, чем светофор, который регулирует короткий промежуток через саму аллею. Ну и вдобавок никто как бы не знает, что ПДД запрещают въезд на перекресток, если на нем образовался затор (ну или забивают на этот пункт).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Аргумент сказал:

1 Мне печка без кондея помогает ) Напор сильный включаю на стекла и норм.

2 Новости: Фиксировать неправильную парковку будут в отсутствие водителей

Как они интересно это реализуют? И пусть знаки "Остановка запрещена" бесчисленные уберут, где это допустимо.

1. Попробуй кондер на лобовое включать - в этом случае запотелость быстро уходит.

2. Реализация простая - подъехать к:

Ипподрому (и рядом все базары) и пр. базары!

к любой мечети в пятницу

к любой "крутой" школе каждое утро

и пр..

И просто успевать фотографировать и бумажки под стекло кидать! Бланк ручкой заполнять не будут - впишут номер и привет! (+фото)

Возможно, научат "бандерлогов" в 2-3 ряду не парковаться.

P.s. Затем пойдут по дворам - кто посередине детской площадки паркуется и пр...

увидишь скоро - будет как в Москве, по ночам едешь и ВДОЛЬ дороги стоят ровненько машины тех, кому во дворе НОРМАЛЬНОГО места не хватило!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

увидишь скоро - будет как в Москве,

если бы недалеко от дома и работы было бы метро (1-2 остановки чтоб пешком пройти) - вообще пользовался только подземкой (как там)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

останавливался на мигающий зеленый

ну это ты останавливался, а значительная часть предпочтет вылезти на перекресток, а некоторые, пользуясь создавшейся "колбасой" предпочтут пристроиться к ней и проехать на красный. Постоянно такая фигня на перекрестке Навои-Абая, Кадыри-Рашидова (да и вообще много где).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

а значительная часть предпочтет вылезти на перекресток,

к сожалению это так :facepalme:

4 минуты назад, Akim358 сказал:

Постоянно такая фигня на перекрестке Навои-Абая, Кадыри-Рашидова (да и вообще много где).

ну когда поймут что лучше постоять 2-3 минуты, чем создавать аварийную ситуацию - авось образумятся

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, *F.C.B* said:

 Или плитку испанскую и камин где-нибудь в углу.

когда жил в Амурской области,там лес заготовляли северные корейцы.Они в посёлке жили,где всё на корейском было и радио орало тоже корейское...так они ездили на МАЗах,где в ногах пассажира стояла простая буржуйка на дровах и труба вытяжная через дыру в крыше.Выживали как могли.Так как морозы конечно там хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

пользуясь создавшейся "колбасой" предпочтут пристроиться к ней и проехать на красный

Вот так это обычно происходит - 1-2 козла проехали на красный, и стадо понеслось:facepalme:

1497505_original.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Snapper сказал:

Вот так это обычно происходит - 1-2 козла проехали на красный, и стадо понеслось:facepalme:

1497505_original.jpg

А другое стадо стоит на свой зеленый и наблюдает, обычно, да...:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

А другое стадо стоит и наблюдает, обычно, да...:rolleyes:

А есть рациональные предложения, как можно что-то изменить? 

 

Когда перекресток забит и я его не проеду - я не выезжаю на него. Хоть сзади пусть иссигналятся. Но вклиниваться в поток нарушителей - я не буду... А ты?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Snapper сказал:

Когда перекресток забит и я его не проеду - я не выезжаю на него. Хоть сзади пусть иссигналятся. Но вклиниваться в поток нарушителей - я не буду... А ты?

Буду, вклинюсь и  проеду...:rolleyes:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Snapper сказал:

А есть рациональные предложения, как можно что-то изменить?

Возможно огромные штрафы помогут...Проехал на красный-100млн...:icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, NEO_KADAM сказал:

у нас школа не "крутая" - не не ленюсь ставля авто за 50-70 метров вдоль основной улицы (не заезжаю во внутрь) - перевожу ребенка под руки на свой зеленый сигнал светофора, подвожу поближе к школе, и топаю обратно к авто, экономлю массу времени и нервов, не заезжая к воротам школы...

Ну, это ты - Порядочный и Хорошо Воспитанный Человек (редкость какая сегодня!,уникум!) - остальные 98% просто "Олени".

Согласен? :о)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Буду, вклинюсь и  проеду...:rolleyes:

Молодец! Ты, это - задевай их, если что:) Мне нельзя - машина собственная:facepalme:

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Согласен? :о)

100%. Посчастливилось же жить рядом со школой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Ты, это - задевай их, если что:)

Лучше сразу таранить их :D...

2 минуты назад, Snapper сказал:

Мне нельзя - машина собственная:facepalme:

Аналогично

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Молодец! Ты, это - задевай их, если что:) Мне нельзя - машина собственная:facepalme:

У меня тоже собственная, и пофиг, еще - объехав тормознутого пропускальщика, в карму ему наплюю...!:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Согласен? :о)

Надеюсь постепенно поймут, что так безопаснее для себя и близких, а то как водитель такси высадить и поехать не комильфо, лучше пройтись немножко вместе, пожелать хороших оценок и удачного дня - знаете как мотивирует детей, целый день на работе и так мало времени быть вместе, общаться. Тем более у школы много авто, некоторые прям на проезжей части останавливаются чтоб высадить :facepalme:... хороший пример для детей подают...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

ну когда поймут что лучше постоять 2-3 минуты

имхо сами, своим умом, не поймут. Тут только конские штрафы и неотвратимость наказания, иное не спасет. Ибо сколько раз я выкидывал этот финт (стоял на зеленый ибо на перекрестке затор), столько раз сзади народ сигналами на гавно исходил, а были и такие, что подходили, стучались в стекло и требовали ехать. А на вопрос "куда собственно ехать, если впереди затор?" делали тупое выражение лица "ну все же едут" :facepalme:

42 минуты назад, Snapper сказал:

1-2 козла проехали на красный,

вчерась стою на светофоре на кругу у нового казахского посольства. Матиз, чуть помедлив, поехал на красный, за ним Нексия, потом впереди меня стоявший Лось с авто-овцой-леди за рулем :facepalme: И это уже даже не удивляет. Хотя сын, сидящий рядом на пассажирском, выдал "во дебилы!" Утром вчера, пока выехал со двора и доехал до Корзинки на Абая (че там - метров 100 всего) - четверо через двойную сплошную развернулись. Не, ну а чо :facepalme:

Edited by Akim358
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

объехав тормознутого пропускальщика

Народ надо менятьс

6 минут назад, spy_cam сказал:

в карму ему наплюю...!

Дикарь:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sensor сказал:

Автобус и броневик инкассаторов, камаз вроде,  на миноре лоб в лоб признались в любви.

Фото уже выложили в нет

8e6428aea19140cd9b782f6a9a6f1cb1.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Народ надо менятьс

Дикарь:facepalme:

Я тебе по секрету скажу - Вот из за таких пропускальщиков, проблем на перекрестках больше чем от прущих, которые тормознутость пропускальщиков и пользуются..!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда интересно что там делал 72-й автобус? У него вроде маршрут другой должен был быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Snapper сказал:

Дикарь:facepalme:

Ну ну, кто бы говорил... щемящийся на перекрестках...:facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.