59 861 posts in this topic

6 минут назад, Немой сказал:

Помойка это, довольно тормознутая и дорогая в наших реалиях

Важен 1-й шаг. А дальше возможно пойдет по рельсам...

 

Кстати, это может съэконмить гос.бюджет. Все видят, как гос.машины гоняются впустую. Например, на милицейской Каптиве водитель привозит родственников в поликлинику, на кабминовских мерседесах гоняют на оши, прокурорские и снбшные машины выделялись на свадьбы сотрудников... Всё это есть. А когда будет возможность реального засвета - многие задумаются использовать гос.имущество в своих целях...

И именно простые водители и нижний офицерский состав любит использовать и выпендриваться вверенным транспортом

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

многие задумаются использовать гос.имущество в своих целях...

Ты на святое замахнулся. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, spy_cam сказал:

На родине Шторма вот так решают...:crazy:

Мне нравится. Я бы специально водителей виновных в ДТП возил на всткрытие в морг. Чтобы видели, понюхали и запомнили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Мне нравится. Я бы специально водителей виновных в ДТП возил на всткрытие в морг. Чтобы видели, понюхали и запомнили

Да всех через автотест пропустить, чего уж там :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Да всех через автотест пропустить, чего уж там :)

Во! Кстати! Мысль! Последнее занятие проводить в судебке. Нормально так запомнится. 

 

Вообще интересно наблюдать, как здоровые шкафы падают в обморок, при виде крови, мяса, трупа...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Аргумент сказал:

А как там бюргеры подтвердят свои обвинения? Там вроде не ездят массово с региками? Или на слово верят?

ты не поверишь! (с)

Если ты едешь на авто и выбрасываешь из окна пустую пачку сигарет - то машина сзади набирает "110" и сообщает твой номер-цвет место и вид нарушения!
И ему верят на слово. Никто не едет и не подбирает пачку сигарет, не сличает отпечатки... Просто ближайший патрульный автомобиль подхватывает тебя, проверяет документы и спрашивает куришь ли ты, проверяет пепельницу в авто... Если ты куришь, а пепельница пустая и пачка новая - то тебе выпишут ШТРАФ. И все.

Всё - просто.

19 часов назад, Harrry сказал:

Да, круто.

Походу коммуникации для АШАНа готовят....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Buzz Lighter сказал:

так то в Германии, ты же там не будешь взятку полицейскому давать, или у нас тоже не даешь и не давал никогда? А во вторых у нас иногда такие правила, что даже если не хочешь нарушать нарушишь. 

В Германии - не берут, поэтому и не даю. У нас - наоборот. НО! Важный момент - мне жаль своих (семейных) денег, поэтому в городе я не нарушаю практически! А вот за городом, на трассе....как в прятки "поймали-не-поймали"... грешен. Чего скрывать. Превышаю,но не 150-200ти, а поменьше...но, факт такой есть. Если у нас перестанут БРАТЬ, от слова СОВСЕМ - не буду нарушать совсем, как в Германии...

Но. когда это случится? Ох. Дожить бы до этого чудесного дня.

1 час назад, Snapper сказал:

Важен 1-й шаг. А дальше возможно пойдет по рельсам...

Кстати, это может съэконмить гос.бюджет. Все видят, как гос.машины гоняются впустую. Например, на милицейской Каптиве водитель привозит родственников в поликлинику, на кабминовских мерседесах гоняют на оши, прокурорские и снбшные машины выделялись на свадьбы сотрудников... Всё это есть. А когда будет возможность реального засвета - многие задумаются использовать гос.имущество в своих целях...

и ЭТОТ ШАГ сделан! http://uznews.uz/ru/article/9312 походу на пловах теперь гос.номера на машинах будут не в чести..

а чиновникам прямо запретили "светиться" на мероприятиях.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Во! Кстати! Мысль! Последнее занятие проводить в судебке. Нормально так запомнится. Вообще интересно наблюдать, как здоровые шкафы падают в обморок, при виде крови, мяса, трупа...

Морг - это сильно. Достаточно на штраф-площадку свозить.... там где "Трупные" машины стоят в ожидании экспертизы и пр... Эту практику вводил один из начальников ГАИ города - всех учеников автошкол возили... многие действительно падали в обморок.

Уверен - очень действенная мера.

 

P.s. С утра из-под моста Шофаиз вылетел СПАРК и приложился об Дамас и др.Спарк... Дамас походу в мусорку только теперь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

и ЭТОТ ШАГ сделан! http://uznews.uz/ru/article/9312 походу на пловах теперь гос.номера на машинах будут не в чести..

а чиновникам прямо запретили "светиться" на мероприятиях.

Возможно и мода на пловы пройдет. Нафига кормить несколько сотен оглоедов, если среди них нет "весовых", которыми можно понтануться или обратиться...

 

Или будут делать дома, как раньше. Там хоть 1000 зови... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда большие пловы давали в Саёхате - парализован был весь участок дороги от Севастопольской и до Медиапарка:facepalme: При том, что сотрудники ГАИ были, и молчали на парковку под знаком в 2-3 ряда + еще перекрывали дорогу, чтобы чины могли проехать через две сплошные в сторону Салома...

 

Мечта народа сбывается - понты и пловы бьют по печени:facepalme:

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Аргумент сказал:

Государству сейчас нужны деньги. Эти деньги со штрафов пойдут на благое дело. Убивается два зайца - пополняется бюджет, и воспитываются обезьяны на дорогах.
Сегодня один кадр тоже исполнил. Лень было стоять на светофоре, выехал на встречку и повернул налево на красный. Запись с номером есть.

Так вы меня не поняли, я пишу видео и так полно. Кроме одного случая или конкретных заявок в портал ни разу не штрафовали. А теперь прямо кидайте видео.

Раньше что мешало то? И что мешает сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ЭТОТ ШАГ сделан! http://uznews.uz/ru/article/9312 походу на пловах теперь гос.номера на машинах будут не в чести..

а чиновникам прямо запретили "светиться" на мероприятиях.

И уже в который раз.

Шторму говорил в прошлый раз, что не поможет нифига.

Могу повторить и в этот.

Служебная машина равна своя. Точка.

Чтобы изменить это отношение к госсобственности, нужно в корне изменить систему. А этого не будет никогда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

Да, придется машину поставить за 3 пиписьки

Если для тебя существует только одно нарушение ПДД, то не удивительно, что ты так уверен, что можно не нарушать на 100 процентов. Никогда не проезжал на красный на светофоре который зарос деревьями и его не видно, или под знак такой же замаскированный?  Никогда не пересекал сплошную что бы не въехать в открытый люк или ямищу.  Никогда не останавливался для высадки пассов под знаком - остановка запрещена?  Да много ситуаций которые могут вынудить нарушить ПДД или нарушить не осознано. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Морг - это сильно. Достаточно на штраф-площадку свозить....

Люди все равно будут рисковать. Штраф и его неизбежность действует лучше всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Если для тебя существует только одно нарушение ПДД,

Для меня не существует обязательных и необязательных правил. Все обязательны.

 

6 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Никогда не проезжал на красный на светофоре который зарос деревьями и его не видно, или под знак такой же замаскированный?

Нет:facepalme: Ни разу. Я просто обычно на дорогу смотрю, а не в телефон втыкаю:facepalme:

 

7 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Никогда не пересекал сплошную что бы не въехать в открытый люк или ямищу. 

Обычно всегда есть возможность проехать справа или пустить яму между колес. Или даже проехать через яму, медленно.

 

9 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Никогда не останавливался для высадки пассов под знаком - остановка запрещена?

Неа. У меня рефлекс на этот знак. 

 

Может быть потому, что не таксую?:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

и ЭТОТ ШАГ сделан! http://uznews.uz/ru/article/9312 походу на пловах теперь гос.номера на машинах будут не в чести..

а чиновникам прямо запретили "светиться" на мероприятиях.

В СНБ больше года назад инспекция шуршила, после этого ни на свадьбы ни в поликлиники никто не ездит. Расчитывают расход топлива исходя из данных производителя. Даже прогрев авто не учитывают.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Snapper сказал:

Я просто обычно на дорогу смотрю

А не обычно куда смотришь? 

9 минут назад, Snapper сказал:

Обычно всегда есть возможность проехать справа или пустить яму между колес.

Обычно есть, а не обычно нет или если тормознешь то тебе в зад долбанут.

9 минут назад, Snapper сказал:

Может быть потому, что не таксую?

Никогда не возишь жену, детей, знакомых, только свою задницу?

10 минут назад, Snapper сказал:

У меня рефлекс на этот знак.

Гениально! Они эти знаки до недавнего времени висели на каждом столбе.  Расскажи ещё что тебя никогда не останавливали ГАИшники за нарушение.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Обычно есть, а не обычно нет или если тормознешь то тебе в зад долбанут.

Смотреть нужно на дорогу:facepalme:  Спокойно можно тормознуть включив аварийку

11 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Никогда не возишь жену, детей, знакомых, только свою задницу?

Не только свою задницу, но в отличие от некоторых - я думаю не задницей, и высаживаю там, где можно высаживать, а не там, где в эту самую задницу жареный петух клюнул:facepalme:

13 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Расскажи ещё что тебя никогда не останавливали ГАИшники за нарушение.;)

Никогда, точнее крайне редко. За свои косяки отвечаю по закону. В 2014 попал на радар - слишком резко тронулся, в итоге 77 км\ч, в 2007 пешехода не пропустил. Официально оформил. Было несколько раз, что хотели раскрутить на несуществующее нарушение - видеорегистратор решил вопрос сразу, даже снимать со стекла не пришлось.

ТОрмозят только документы проверить да дыхнуть.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ve-tech сказал:

В СНБ больше года назад инспекция шуршила

Только в начале этой недели черная Каптива, с номерами на V и со спец.антенной (в виде мины) на крыше - проехал на красный со второго ряда (перекресток где поворот на Академию милиции), и высадил женщину возле 8-й поликлиники, став вторым рядом...

 

номер не запомнил, то ли 050, то ли 070

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2018 at 9:36 AM, Snapper said:

Сегодня просто убила обезьяна на Спарке. Выезд от Антея на Крестик. Толкучка. Проезд с 5-6 светофора. Все мирно стоят. Уже стою первым рядом и передо мной, начинает образовываться мощная пробка, из поворачивающих с кольцевой:huh: Не понимаю причину, глазами от хвоста пробки иду к началу... и вижу принцессу-дебилу:facepalme: Эта обезьяна решила не ждать 5-6 циклов, а проехать по встречке:facepalme: И в самом узком месте уперлась в поток:facepalme: Но так как у обезьян повышенная ЧСВ и отсутствие навыков езды задом - уперлась и отказывается, что-то делать:facepalme: Еще ругается:facepalme:

Два раза прочитал... Это ни ганджа, это сто пудов синтетика...  Такое накалякать в здравом уме не реально... Ну не заехали же реально вы  в зоопарк???))  "Принцессу-дебилу" ... либо в завязке вы, либо ломает по черному...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Михай сказал:

Ну не заехали же реально вы  в зоопарк???))

Я хотел выехать из него:D

 

2 минуты назад, Михай сказал:

Принцессу-дебилу

Внешне - 1 в 1 принцесса Фиона из Шрека:facepalme: Поэтому и вспомнил про принцесс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Михай сказал:

Два раза прочитал...

Он доктор, он так видит...:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

В Германии - не берут,

Потому как зарплаты хватает..Он, она, ребенок. Ты повесь ихнему бюргеру четырех детей, свадьбу нашу,родню бесконечную... тогда и сравним:) :facepalme:

Дьвол, он в деталях кроется...!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Я хотел выехать из него:D

Вот нарот...

Один призывает бить по рукам нарушающих обезъян.. и в случае личного нарушения, готов понести наказание, то есть, по умолчанию быть такой же обезьяной...:rolleyes:

Другой толкается среди обезьян, пытаясь выбраться из этого зоопарка, не замечая того - что он от них ничем не отличается...:facepalme::rofl:

Напомнило из недавнего - стадо баранов на перекрестках...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.