59 861 posts in this topic

Как думаете, что за ... стал/стала/стало причиной ?

Не соблюдение скоростного режима, и игра в шашки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет знаков. запрещающих естественно. Уже наверное мульон раз писали что по идее знаки стоянка/остановка запрещена во всем мире устанавливаются с одобрения автолюбителей в виде общества автолюбителей, а не так как у нас везде и по нескольку копий на столбе. Например сегодня детей с супругой отвез в парк тельмана - с коляской желательно высадить у главного входа (да и потом встреча там была ее подруг), еду со стороны кафе полянки. Знак остановка/стоянка запрещена - проехал,- медленно еду дальше ( в голове 3 МЗП светят:). Ну хоть остановку то могли разрешить? Стоит гай в кустах, что делать? Подъехал, ака, мона развернуться (линия сплошная или прерывистая хрен поймешь - стерта) либо под знак остановиться? Гай посветлел, повеления просят - разрешил. Вот так вот и живем. Кстати насчет тутошних советов о том что типа на гаев нуна писать стращать и др. Если нарушил то Гаю пофиг чем ты его пугать будешь, с удовольствием таким рекомендателям штраф выпишет в 3 минималки. На чин базаре кстати было таких ребяток штук десять - кто 50 предлагал, кто пипикал о двух ремнях, кто ныл что денех нет, кто угрожал (там было три пишуших гайца и громкие интеллигентные разговоры на повышенных тонах) , всем выписали расход по 3 минималочки то. Гайцам тоже думаю большой бонус если они за час 2 мильона в кассу соберут то... Сейчас такие тарифы что Гайцам наверняка больше бонусов если они в штрафов в кассу сдадут, чем соглашаться на 1-2 ремня, так что ихние аппетиты напрямую пропорциональны штрафам. Если видят человека на иномарке, эпике, каптиве, то естественно не станут судачить о двух трех ремнях, торговаться, если предложат, начнут с минимум 100 ксум, а на нексухах лачах и др. - при предложении уладить дело 2-3 ремнями - идите лесом в кассу господа 210 ксум платите - вы то у нас богатенькие... Короче если встать на место гайца, гайцу за день легче "договориться" с 3 денжатыми по 100 ксум и отправить в кассу 5-7 ребяток, чем брать по 2-3 ремня с 10 челов. Канешно все это я пишу в так сказать оправдание что я не лоханулся на 100 ксум, однако, принимая во внимание исход других бедолаг, считаю что отделался хорошо, так как при мне отъехала гайцова машина со стопками номеров.

И вообще у нас есть ассоциация автолюбителей? Может нужно создать и провести в реальность то что действует успешно в других странах? Кто нить пробовал? Тарифы штрафов то серьезные, так нужно наверное теперь серьезней относиться к установке знаков ДД на улицах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
cut Например сегодня детей с супругой отвез в парк тельмана - с коляской желательно высадить у главного входа (да и потом встреча там была ее подруг), еду со стороны кафе полянки. Знак остановка/стоянка запрещена - проехал,- медленно еду дальше ( в голове 3 МЗП светят:). Ну хоть остановку то могли разрешить? cut

так есть же там стояка. вот эта

post-15023-1369407264,9975_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может нужно создать и провести в реальность то что действует успешно в других странах?

Можно создать..осталось найти чела который забесплатно будет лоб расшибать за водил который в 99% случаев нарушив кричат о гомосексуальности и продажности сотрудников УБДД.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так есть же там стояка. вот эта

 

во первых она занята под завязку в вечернее время, во вторых она платная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во первых она занята под завязку в вечернее время, во вторых она платная...

пробовали припарковаться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во первых она занята под завязку в вечернее время, во вторых она платная...

за вечер не скажу, но в выходные на ней не более 10-15 машин, а во вторых, уж подешевле трех минималок, не? кстати, в выходные, по желанию, оставляю 500 сум.

и раз уж пошла такая пьянка: я бы да на вашем месте из, пардон, гайцов богов бы не лепил, обращаясь к ним с прошением сделать то или другое, при том, что вас, как водителя, никто на дороге ущемлять прав не имеет (при прочих равных условиях), ориентируйтесь по знакам, да направит вашу уверенную руку пдд!!!

 

Edited by bestыжий
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и раз уж пошла такая пьянка: я бы да на вашем месте из, пардон, гайцов богов бы не лепил, обращаясь к ним с прошением сделать то или другое, при том, что вас, как водителя, никто на дороге ущемлять прав не имеет (при прочих равных условиях), ориентируйтесь по знакам, да направит вашу уверенную руку пдд!!!

а я вот спрашиваю, если есть ситуация, которая может залезть ко мне в портмоне...и не гружусь по этому поводу :)

 

по поводу отремонтированного покрытия на Заводской...пусть будет проклят тот день, когда ее заасфальтировали...спать теперь по ночам практически не возможно...прокруты за прокрутами...если раньше были просто гонщики, то теперь гонщики без башень в голове и с прокачеными движками...стоит на месте такой олень и газует...а уж если тронулся, так мама не горюй...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ivory, на таких неадекватов и "стритсракеров :lol: " надо вызвать 02 или ГИБДД, я думаю они не остануться равнодушными к таким..

Edited by Fara Lacrimi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ivory, на таких неадекватов и "стритсракеров :lol: " надо вызвать 02, я думаю они не остануться равнодушными к таким..

Если позвонит 02 то никто не приедет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Созрел вопрос зеленочайника о знаке приоритета 2.1. Расположен на "кривоватом" перекрёстке возле бывшей женской тюрьмы на Фаргона Йули. Прямо - в сторону Рисового базара, налево дороги нет, направо - в сторону парка Фурката.

 

Вопрос - почему на этом перекрёстке знак 2.1. установлен вместе с 7.13 (см. ниже)? Почему главная дорога там обозначена уходящей налево? Ведь налево вообще нет пути, кроме встречной односторонней?

 

Вот этот перекрёсток на карте:

 

G1CCNrnY.jpg

 

 

sign_2_1.gif

sign_7_13.gif

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этот перекрёсток на карте:

Ты лучше напиши по какой именно улице едешь. Я вижу по карте четыре направления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит на месте такой олень и газует...а уж если тронулся, так мама не горюй...

Стреляй пока стоит.

Шторм нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет 02 не знаю, но вот на спуске с моста который рядом с центром Луначарского нарвался один раз в час ночи на радар (там 50 знак висит) , спросил есть ли у них разрешение стоять в такое время? мол левачите что ли? шутя все это конечно :)

они:

Нет, начальник приказал стоять тут всю ночь, жильцы с махали жалуются, что ночью спать невозможно, летают все.

вот такая вот ситуация, так что если пожаловаться нескольким жильцам вместе, то и гонщиков этих отловят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лучше напиши по какой именно улице едешь. Я вижу по карте четыре направления.

Еду по Фергана Йули со стороны вокзала в сторону Рисового. Эти знаки висят на перекрёстке, если ехать именно в этом направлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лучше напиши по какой именно улице едешь. Я вижу по карте четыре направления.

Расположен на "кривоватом" перекрёстке возле бывшей женской тюрьмы на Фаргона Йули. Прямо - в сторону Рисового базара, налево дороги нет, направо - в сторону парка Фурката.

он уже написал..едет со стороны "обрубленного" моста.

 

Еду по Фергана Йули со стороны вокзала в сторону Рисового. Эти знаки висят на перекрёстке, если ехать именно в этом направлении.

Знак показывает, что главная дорога меняет направление(ул.Фергана йули)...ну да на самом деле она не под прямым углом меняет направление но всё же..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еду по Фергана Йули со стороны вокзала в сторону Рисового. Эти знаки висят на перекрёстке, если ехать именно в этом направлении.

Значит эти знаки говорят о том, что ты находишься на главной дороге и она меняет направление. В данном случае это Фаргона Йули она же сворачивает налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос - почему на этом перекрёстке знак 2.1. установлен вместе с 7.13 (см. ниже)?

 

У нас может быть все что угодно:) не стоит удивлятся :) знак там этот вообще не к места, тут Фаргона йули главная в любом случае, а судя по знаку направление главной дороги уходит в сторону...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знак там этот вообще не к места, тут Фаргона йули главная в любом случае,

Чего это вдруг она главная в любом случае? Ты так думаешь или тебе бы этого хотелось, или есть какой то нормативный акт регламентирующий то что в г. Ташкент улица Фаргона Йули является главной по отношению ко всем к ней прилегающим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maxxxi, да, логично выходит по карте. Сейчас присмотрелся, понял... Проблема в том, что на месте визуально эта дорога выглядит как бы... слегка уходящей направо... проехал сегодня там, когда светофор жёлтым мигал, сейчас за знаками стал внимательно следить (гы, первый день в автошколе). Меня бы такой знак сбил с толку, пожалуй. Он и сбил, собственно :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм нужен.

Сторм не олень безмозглый который ввяжется как минимум в "причинение имущественного вреда".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знак там этот вообще не к места, тут Фаргона йули главная в любом случае, а судя по знаку направление главной дороги уходит в сторону...

Я торможу.. но почему Фаргона главная в любом случае? Сам знак 2.1, по-моему, очень к месту: светофоры по ночам там мигают жёлтым. Знак должен быть... Или какая-то иная логика есть? Объясни, плиз - учусь на права.

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это вдруг она главная в любом случае?

да хотя бы по количеству полос в каждом направлении движения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да хотя бы по количеству полос в каждом направлении движения.

maxxxi, скажи честно прикалываешься? :)

Главная дорога - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой дороге или дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1., по отношению к пересекаемой (примыкающей), либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие покрытия на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Где здесь про количество полос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это вдруг она главная в любом случае?

 

Она связывает две части города, на ней почти всегда высокий трафик, эта дорога всю жизнь была главной по отношению ко всем к ней примыкающим. Я это просто знаю вот и все ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.