59 861 posts in this topic

1) еще раз перечитайте мой пост: вместо знаков остановка/стоянка запрещена следовало бы поставить стоянка запрещена.

У нас сильно не любят этот знак. Игнорится он нещадно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у парка Бобура, подъезжаю к зебре, замечаю пешехода, собирающего вступить на зебру. Сбавляю скорость, плавно притормаживаю. Нахожусь на крайней левой (пешеход идет с середины), справа от меня притормаживает еще один, также пропускает пешехода. Пешеход смотрит на нас и стоит на месте. Я рукой показываю - мол давай проходи уже. Он в ответ радостно улыбаясь, начинает обходить машину с задней стороны (за мной уже встала пара машин) и переходит дорогу между машинами, игнорируя пустую зебру. No comments просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати - почему в городе так много гайцев, последние пару недель? По два экипажа стоят в местах, где обычно один. И оформляют всех подряд.....

а я вот вчера еду, на светофоре налево все выстроились в длииинную очередь, я их значит объезжаю и думаю чего они такие все подозрительно правильные, поворачиваю со среднего ряда, а там оказывается ГАИ дежурит. остановили, я говорю мол давайте договоримся, а инспектор и отвечает "езжайте девушка, что вы все деньги-деньги..." :blink::) так приятно было, обычно меня ГАИ не жалует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а инспектор и отвечает "езжайте девушка, что вы все деньги-деньги..."

Достали бедолагу.....деньги,захотелось кому-нибудь приятное сделать....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у дамаса обзор как у велосипеда ишака

у тебя авто я так понял DAMAS!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от Бадамзарской мечети, подъезжаете к Т образному перекрестку, впереди парк Ташкент Лэнд, налево дорога уходит в сторону Алайского, направо в сторону Юнус-абада, так вот, при повороте направо со средней полосы - гайшники тормозят, ловят лохов, не ведитесь, там можно со средней полосы в обе стороны поворачивать) разметка стерлась просто, меня где то месяц назад остановили, я очень удивился,

говорю: что это Вы мне тут шьете?))) куда говорю ехать со средней полосы? в парк?))))

он: нет, налево!

я: а почему не направо? разметки же нет! я тут уже почти 2 года езжу каждый день, знаю как и что)

он: а ремень чего не пристегнул?

я: пристегнут был, когда выходил к Вам - отстегнул.

Отдает права, хочет уйти. Я собрался уходить, но тут стало интересно, может я что то не понял... остановился, говорю: ака, а так тут же можно со средней полосы в любую сторону?

Он: (Смеется) КОНЕЧНО МОЖНО!

 

Дело в том, что перед мной оформляли нексию за это, и сзади за мной пару машин тормознули... лохов пруд-пруди...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что перед мной оформляли нексию за это, и сзади за мной пару машин тормознули... лохов пруд-пруди...

это не про нас B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около МИДа под знаком "Остановка запрещена" появился дополнительный знак о ведущемся видеонаблюдении. Седня заметил. Еще пару дней назад его там не было.

висить этот знак почти уже месяц, так как еду часто по этой дороги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не про нас

 

Я и не писал, что про Вас) просто вспомнил ситуацию, решил предупредить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... И оформляют всех подряд..... Очередное пополнение госбюджета?

Конец месяца, планы...

 

а причем тут погодные условия, авто становится заметнее c DLR, чем без. И погода тут не причем.

Это у нас? Летом? Не думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

No comments просто.

Я тоже сегодня остановил нескольких машин для одного чувака, который почти бегом шел к зебре. Как он понял что мы останавливаемся, перешел на шаг, а потом, как будто хотел проверит наши терпения, шел так медленно как девушка в упаковке, прямо захотелось напомнить ему всех его родственников!

 

у тебя авто я так понял DAMAS!

Он - @Волговод :)

Как и Вы - @COBALTавод ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у нас? Летом? Не думаю.

 

C DLR машину видно лучше. Неважно в какое время года и где.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C DLR машину видно лучше. Неважно в какое время года и где.

Не машина, а фары. :) Ладно, вы правы.

Но, ИМХО, если человек днем, когда такая жара, не видит встречную машину, ему бесполезно включаешь ты фары или нет. Потому, что такой человек будет просто слепым! :)

Как и раньше говорил, есть опасности, которые еще хуже чем встречная машина. Это пешеходы!

И от дневного освещения их лучше видно не станет.

И еще: Чем эти фары отражение солнца от машины больше блестит. Если конечно машина не грязная, как моя. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удалась эта неделя.

 

Понедельник: пересечение двойной сплошной унд выезд на встречку. Права отдал безропотно, ибо виноват.

Среда: Софийская, Карасарай. Есть там перекресток со светофором с допсекциями направо и налево, однако знаки перед перекрёстком предписывают движение по крайним полосам прямо-направо и прямо-налево соответственно. Разметки нет как таковой. Ехал слева, помню, заезжал на перекресток на зеленый "прямой", поехал прямо. Дальше, выскочил "чёрт из табакерки" инспектор ДПС, обвинил в нарушении ПДД, и забрал талон. Я не сопротивлялся, бо не выспался, и не понимал, в чём дело.

 

Теперь боюсь ехать в ГАИ за документами, представляя сколько насчитаю, и вообще, третье нарушение за год.

 

P.S. Как страшно жить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Как страшно жить!

Ага. В особенности окружающим тебя людям. Те видать страшно испугались когда ты на встречку выехал :angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. В особенности окружающим тебя людям. Те видать страшно испугались когда ты на встречку выехал :angry:

Не было людей там. Только ДПС...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было людей там. Только ДПС...

А ну понятно. Извини... Что же ты раньше не написал об этом. ДПС же нелюди... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Теперь боюсь ехать в ГАИ за документами, представляя сколько насчитаю, и вообще, третье нарушение за год.

 

P.S. Как страшно жить!

Насчитают "правильно", потом в очереди в кассу ещё стоять, чтобы свои деньги отдать. И не надо бояться. Сожалеть-это да. А чего бояться то?

А что, третье нарушение-это так страшно? Вроде писали где-то на форуме :"пересдача за третье аналогичное нарушение" (или как-то так)

P.s. Жить лучше, чем не жить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые опупевшие водилу у нас ездят с номерами 701...702...703...---....707....

для них правил не существует видимо, но только они одно забывают - дорога то ошибок и халатного отношения к ПДД не прощает и смерть свою то подкупить не возможно. Яркий пример тому - события той недели

Вчера на бывшей Шота Руставели черный бумер с номерами 707 расчищал себе дорогу тупа упираясь в зад авто, при чем в упор и моргая/сигналя до опупения. Уступали все ибо нервишки видимо не у всех выдерживали от такого.

Добрался и до меня... поток едет плотный и при том что мне самому нужно было перестроиться направо я не смог этого сделать. В итоге от Фрунзеского до, почти, Текстильного мрачный водила бумера уперто надеялся что я взлечу куда то вверх ну или испарюсь и обсигналил мне весь зад от и до.

Перед светофором удалось вырулить вправо дабы уйти в сторону Хамзы тем самым пропустив "торопящегося"

Пока он был в поле зрения каждому делал тоже самое на что водилы то ли со страху то ли от тупости своей резко выруливали вправо при том что там были машины которые с визгом тормозили дабы не пропороть бок ему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, это наше фсссё, переть по третьей полосе до последнего, а потом повернуть направо в последний момент.. Перед перекрестком ведь всегда свободнее, чем по всей дороге.. :)

Надо было проучить бумера, резко тормознув, а потом и морду набить за неправильную езду.. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

C DLR машину видно лучше. Неважно в какое время года и где.

Лучше то оно лучше, однако у меня например возникла несколько странноватая мысль по этому поводу. Мысль такая - в настоящий момент ПДД у нас хоть в некоторых местах и не доработаны, однако просты и логичны. В частности в том месте, которое касается ОБЯЗАТЕЛЬНОГО включения фар в дневное время, как т ов составе колонны, при транспортировке особых грузов и т.п. Логичны потому что этим достигается обозначение на дороге ОПАСНОСТИ, то есть - именно в данной конкретной ситуации включенный свет требует от водителей повышенной осторожности. Теперь представим что ВСЕ авто будут с включенным светом ездить - как уже тут писали, особо подчеркивая - в нашем климате, с нашим менталитетом и тп, не буду повторяться. Сразу мысль дурная - они что ВСЕ опасны, да? :-) Ну с одной стороны как бы да, авто - по определению средство повышенной опасности. А с другой, как будем выделять все те моменты, которые СЕЙЧАС обозначены в ПДД именно включением света днем? Поставим всем мигалки желтые, да?.. Или каждому - сопровождение ДПС в случае чего? Или как? Но это одно, а вторая мысль еще дурнее - ну да, по началу все будут "в восторге" от того как же замечательно стало видно машину на дороге и свою и чужие, при ярком солнышке то, ну месяц-два продлится эйфория по этому поводу, а потом привыкнут и все вернется на круги своя, ДТП снова станет столько же, потому что они у нас не от того что НЕ ВИДНО авто, а потому что мозгов не хватает. Так что я поддержал бы мнение о том чт оу нас обязательное включение света днем вводить не только не нужно но и не полезно. Однако это просто мысли вслух, так что если есть желание можно поспорить :-)

 

С уважением,

Станислав Мошковский

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а потом и морду набить за неправильную езду.. :D

Думаешь он стойко перенесет наказание? Осознает, извинится, покается? Не, он моментом затерпильничает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако это просто мысли вслух, так что если есть желание можно поспорить :-)

Вроде где-то была стата, что в Европе, после введения данного требования, колличество ПДД уменьшилось процентов на 15-16.

Автомобиль с DLR привлекает к себе внимание, в первую очередь. Как пример, чудила, отъезжающий от обочины именно в тот момент, когда ты приближаешься или проезжаешь уже мимо. Умный водитель включит поворотник. Все остальные изображают из себя детскую неожиданность. Будь DLR - такого прикола у них бы не вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь он стойко перенесет наказание? Осознает, извинится, покается? Не, он моментом затерпильничает.

Я там смайл поставил.. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...мрачный водила бумера уперто надеялся что я взлечу куда то вверх ну или испарюсь и обсигналил мне весь зад от и до.

Ахмедлан, ты бы открыл багажник и показал бы ему свой газобаллончик от хулиганов. Уверен, от твоего зада отстали бы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.