59 861 posts in this topic

Извини, если нагрубил

Да не за что, всё нормально :) , области к городам как раз и привязаны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не за что, всё нормально :) , области к городам как раз и привязаны.

Ну, в твоей таблице про области было написано, а ты их городами обозвал. Что к чему привязано это одно, другое дело что масштаб области всей поболее будет одного города пусть и столичного.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

области к городам как раз и привязаны.

А не наоборот? Вообще то:

а какаяхрен разница? :)

:D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Завтра с утра похоже будет каток. Осторожнее!

Уже. Ехал в гараж и увидел что ласетти такси одной стороной, двумя колесами лежал в арыке. Стояло пара человек пыталось помочь вытащить. Остановился и я. Как я понял при повороте его унесло на встречку и в арык.

Набралось человек 10. Еле еле подняли и вытолкнули. И тут я заметил что у него шины совершенно лысые. Еще чуть чуть и дальше наверное уже дырка будет. И как такое такси на маршрут выпустили. К сожалению, я не обратил внимание на название конторы.

И кстати после того как вытащили машину, я заметил что в машине сидела пассажирка, которая даже не удосужилась выйти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таксисты с лысыми шинами на льду рулят :facepalme:

 

начиная с ночи и продолжая утром будет день костоправщика, жестянщика и страховщика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскорее бы уже весна! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в твоей таблице про области было написано, а ты их городами обозвал

Да ладно, все ж поняли о чём речь, это главное. А вообще таблица взята с сайта гаишного, не моя. :)http://www.prava.uz/article/nomer.html Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И слишком часто вижу то же самое настроение к "областным"... "Самаркандским", "Каршинским", "Наманганским", "Андижанским"....

Прошу прощение за продолжение, но не ответить не могу.

Так уж получилось что больше всего негатива я как раз испытывал от гостей из долины, поэтому и отношение такое. Но интересно другое - есть знакомый военком, его дядя, и есть еще 1 очень, очень близкий друг (все они старше меня на 10-15 лет), и вот так сложилось что все они с Карши. Всех 3-х знаю очень хорошо. Люди реально живут по понятиям. В смысле по человеческим понятиям, прежде чем попросить подумают, а свободен ли ты, не уставший ли ты и т.д. А когда просят о чем либо без пакета обойтись не могут. Просто менталитет такой здравый у них. Я им сколько раз говорил что с друзей бабла не беру, так они то тандыр пару кг занесут (просто так), то еще что-то. Вот такие люди мне встретились из Каршей. Поэтому отношусь к гостям с Каршей с некоторым уважением и теплотой. А вот с сурхандаринскими наоборот не повезло - тут конечно другая история... но все же.

 

По теме:

Час назад спецом выполз посмотреть какого тормозить на снегу и льду. Даже на зимней липучке на снегу на скорости 20 км/час весьма легко занесло машину (отклонение от курса около 25-30 гр.) - но это я тормозил резко спецом. При простой езде движения машины предсказуемые, торможение адекватное. Но стартануть резко не вышло ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TCS - Traction Control System Вам надо чтобы резко стартануть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На улице апупительный гололед. Будьте осторожны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня шиномонтажы будут ли работать? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно, все ж поняли о чём речь, это главное. А вообще таблица взята с сайта гаишного, не моя. :)http://www.prava.uz/article/nomer.html

Ладно, ладно, а просто признать что город это городо, а область это область не хочешь да?! :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и вот так сложилось что все они с Карши... Просто менталитет такой здравый у них...

А если привязать этот пост к основной теме, то Карши=Кашкадарья=70-й регион.

А в этой ветке так много "теплых отзывов" о мастерстве вождения и знании правил ПДД и, вообще, о здравом водительском менталитете ездунов с 70-го региона...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера около 23.00 решил проверить машину как поведет себя на гололеде,когда ехал со стороны октепа в сторону бешгача...так вотрещко притормози на скорости около 50 км/ч так машину началу в правую- левую стоорону заносить метров эдак 100 так ехал, благо впереди не было машин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто уже вышел на дорогу из форумчан? Какая ледовая обстановка в городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас выйду отпишусь...вечером)) главное избегать подъемов и спусков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на скорости около 50 км/ч так машину началу в правую- левую стоорону заносить метров эдак 100 так ехал

 

Я вчера на 40 ручник дёрнул - неполные 180, юзом шёл пару метров до полной остановки. И это на летней резине. Как вас 100 метров кидало, не понимаю...

 

Кто уже вышел на дорогу из форумчан? Какая ледовая обстановка в городе?

 

Около часа назад друзья в горы выехали. Говорили, по городу дорога нормальная. Они на зимней резине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто уже вышел на дорогу из форумчан? Какая ледовая обстановка в городе?

Большие дороги уже растаяли..заногумать тех кто клинец на дорогу сыпет вместо песка. :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера на 40 ручник дёрнул - неполные 180, юзом шёл пару метров до полной остановки.

 

Сезон сказок открыт :lol::D:lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если привязать этот пост к основной теме, то Карши=Кашкадарья=70-й регион.

А в этой ветке так много "теплых отзывов" о мастерстве вождения и знании правил ПДД и, вообще, о здравом водительском менталитете ездунов с 70-го региона...

Ну так помоему все с нормальным менталитетом уехали оттуда еще 8-10 лет назад и даже раньше. Мои те 3 друга как раз здесь с 99-03 года живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги чистые..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто признать что город это городо, а область это область не хочешь да?!

Неа, не хочу. :) Вот почему в Таше 01-09, в Ташкентской области 10-19, а у них, ну например в Навои и области у всех 85, в Бухаре и области 80, тоже у всех, и городских и областных. Циферок на всех не хватает? Ладно "Джим Керри" :) хорош уже, нафлудили мы тут с тобой. Пока. :D Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, не хочу. Вот почему в Таше 01-09, в Ташкентской области 10-19, а у них, ну например в Навои и области у всех 85, в Бухаре и области 80, тоже у всех

Это где в Ташкенте 01-09, а в области 10-19???

Вы не из будущего пишите?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где в Ташкенте 01-09, а в области 10-19

Да у нас, где же ещё. Вот закончится 01, начнут 02 давать, а пока рано об этом говорить. Речь о другом, там, в других областях, и городским и областным дают пока одинаковые номера, к примеру в Навои и области у всех 85. Разница есть с Ташкентом -01 и Ташкентской областью-10??? В настоящем я, в настоящем, даже права в гаи лежат до сих пор, вот. :)

 

Файл не прилепился. В догонку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.