DOS

Терки за недвижимость

6 009 posts in this topic

8 минут назад, Волговод сказал:

Мне вот как-то кажется, что сценарий этот был изначальным. Я про связку банк-застройщик. Взял кредит-быстро отстроил-максимально продал и вывел бабло-в погашение кредита отдал банку часть квартир.  Ну, само-собой с маржи отдал "маркетинговую премию" за кредит. :rolleyes: 

Хотя, может я и не прав.

Почти так. Всё зависит от маржи. Но в целом как итог трaxнут население :D застройщик и банк в минусе не будут 

Построил за 300 уе за квадрат, отдал банку по рыночной 700+ за долги, все довольны :lol: 

Схем дофига и больше, жаль что так быстро всё рухнет, хотя 5-6 лет для этого беспередела долго :lol:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Немой сказал:

А где здесь написано, что там жили люди?

Или банк обходит этот момент?

Банк умалчивает, да им то и пофиг, там в Фесбуке по ссылке  Islam Kaparzo есть видео и интервью с "жильцами".

Странные кексы, вселились без кадастра, денег наверное немало отдали застройщику. Типичная тирикчиликия живущая по принципу" че, Я же заплатил".

 

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Банк умалчивает, да им то и пофиг, там в инсте по ссылке  есть видео и интервью с "жильцами".

Странные кексы, вселились без кадастра, денег наверное немало отдали застройщику. Типичная тирикчиликия живущая по принципу" че, же заплатил".

Никого не волнует чужое горе, договор рассрочки, инвест договор как итог мана санга результат :rofl: право собственности у банка, а у тебя листочки А4 в туалет сходить 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Схем дофига и больше, жаль что так быстро всё рухнет, хотя 5-6 лет для этого беспередела долго :lol:

5-6 лет - норм. Меня устроит))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, arteto сказал:

Сейчас почти везде так. 

Скоро и с покупателями через ипотеку так же будет. Только с криками, охами, поджиганием себя и тд 

 

19 минут назад, arteto сказал:

Скоро можно будет этих ипотечных банкротов так нагибать и банку хорошо и тому кто купил у ипотечного должника. 

Люди бестолковые не имея фундамента крепкого в виде заработка, другого прихода, много годового плана и тд, заходят в эту ипотечную каббалу где их при проблемах будут ждать маклера с вазелином :lol::rofl:

Прикинул я как будет выселятся такой вот сосед , как у меня по подьезду (не дай Ктулху, конечно) .

Там одновременно в квартире меньше шести человек не находится, а к вечеру все десять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, well сказал:

5-6 лет - норм. Меня устроит))

Взаимно :D но рухаться уже началось. Три года осталось, после можно чемодан собирать :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Прикинул я как будет выселятся такой вот сосед , как у меня по подьезду (не дай Ктулху, конечно) .

Там одновременно в квартире меньше шести человек не находится, а к вечеру все десять.

Есть банки л0хи кто ипотечным прописку разрешал на момент запрета. Вот таким не повезло. Ой какие видео нас ждут, приставы, голодранцы, дети, 100500 человек родни в 2х комнатах :rofl: 

 

Думаю президенту после переизбрания надо простить людям ипотеку за счёт золотовалютных резервов иначе будет ахтунг, более 90 % ипотечных уже от года и выше не платят в долгах все, особенно после начала этой коронавирусной истерии... 

Да банки в том году простили % за апрель, май, июнь, но больше не прощают, платить придется всем 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Но в целом как итог трaxнут население 

Я с государством в азартные игры - не играю! (c)

9 минут назад, well сказал:

5-6 лет - норм. Меня устроит))

уже 4 года прошло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Я с государством в азартные игры - не играю! (c)

Если до 2016 года с государством можно было играть, сотрудничать, было чувство стабильности, постоянства, то сейчас на перспективу, долгие сроки лучше держаться подальше :rofl: 

Эта всё можно назвать пирамидой, а все мы знаем что в конце бывает с пирамидой 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

 

уже 4 года прошло.

Ну , нет.

Сейчас началось хождение по Ленте Мебиуса, до этого спрыгнули и  вокруг нее ходили, год назад где то запрыгнули взад:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

уже 4 года прошло.

Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен (с) 

Забыл как было дальше, что то типа если вы только не сможете воспользоваться этими переменами... 

2 минуты назад, well сказал:

Ну , нет.

ВенесуэлаСтан :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

 

ВенесуэлаСтан :D 

Рухнет сум?? Это ожидаемо, но не сильно страшно, если не допустят брожения умов и говен, то есть Мурунтау, гастры, газ.... процентов на 20-25 просядет, потом покатится как и при ИАКе.

А вот с обществом мутные дела творятся... Но это уже в стратегию.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно чуть поднимем настроение людям, а то совсем все грустные будут :D 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, well сказал:

А вот с обществом мутные дела творятся... Но это уже в стратегию.))

Общество большое, разношёрстное. До мутных дел ещё 10+ лет есть. Египет, Иран не сразу "мутнели" :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, well said:

Сюрпрайз!! 

В квартирах отданных банку в счёт погашения задолженности, и выставленных на аукцион, уже жили люди... 

Те самые, наверное, пользователи рассрочек и ипотек от застройщика. 

Не совсем понятно, на каком основании там жили люди. Залез посмотреть ролик. Там девушка в ролике на фб Ислама Капарзо говорит, что все 14 квартир оплатили инвестиционный договор. Она показывает свой договор с чеками и говорит, несмотря на полную оплату договора, их квартиры продали банку. Застройщик продал квартиры банку, в счет погашения своего долга по кредиту. Говорит, все 8(вроде) многоквартирных домов под запретом продажи сейчас. 

Непонятно, как нотариус оформил такую сделку. 

Непонятно, почему банк не проверил это(интересно, а мог бы?) и так лоханулся тоже.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Не совсем понятно, н

Непонятно,

Непонятно,

 

Все понятно. Покуизм высшей степени, плюс знаменитое "клиент всегда прав" помноженное на "и, че, плати - лети".....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сикканда бахор как говорится. Не могу точно вспомнить выражение :D 

 

Каждый получает то, что заслуживает. Если по сути, многим лишь бы вселится за первоначальный взнос, многие из за этого даже не читают договор. Люди вообще перестали читать, лень 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Каждый получает то, что заслуживает. Если по сути, многим лишь бы вселится за первоначальный взнос, многие из за этого даже не читают договор. Люди вообще перестали читать, лень 

А другие люди - пользуются безграмотностью и доверчивостью первых. Носинг персонал, бизнес онли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, well сказал:

Странные кексы, вселились без кадастра, денег наверное немало отдали застройщику. Типичная тирикчиликия живущая по принципу" че, Я же заплатил".

Практически у всех, кто покупает на стадии строительства, нет никаких прав собственника, пока застройщик их ими наделит. Или не наделит, как случилось в данном случае.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, well сказал:

год назад где то запрыгнули взад:)

Так удобно же! Все гладко и бесконечно и вроде бы постоянная движуха.

32 минуты назад, arteto сказал:

ВенесуэлаСтан :D 

Там хоть нефть есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

пока застройщик их ими наделит. Или не наделит, как случилось в данном случае.

Оберегом застройщик их может наделить :D :facepalme: зато в будущем этот оберег защитит от других ошибок :lol: 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

 

Там хоть нефть есть.

Тяжелая. Как жизнь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Там хоть нефть есть.

Ух ты есть нефть и бедная страна? Вот они лузеры :lol: Путина им надо, бензоколонку сделает 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, exolon сказал:

А как быть добропорядочных покупателей?  Купил оплачиваеш  и рраз твоя квартира принадлежит не тебе а банку?

Писать. В малый СовНарКом. Или сразу - в Спортлото.

7 минут назад, arteto сказал:

Путина им надо, бензоколонку сделает 

Много чести... сначала - Аликперова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, exolon сказал:

А как быть добропорядочных покупателей? 

Какой какой покупатель? Кредит это харом грех 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.