DOS

Терки за недвижимость

6 009 posts in this topic

22 минуты назад, Алехандро сказал:

Я понял, вас пугают абсолютные цифры. Там на самом деле всё проще, особенно в масштабах нашей микроскопической экономики.

Меня больше относительные пугают. По штуке баксов госдолга на каждого фукаро, включая младенцев.

При объёме и структуре нашего ВВП - ИМХО, дофига.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, real01 said:

То есть уже на выплаты по долгу, берут новый долг

 И продают золото тоннами.

Узбекистан в числе лидеров по продаже золота. Развитые страны тока покупают золото, а худобедные тока продают. Не от хорошей жизни продают.   

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

 И продают золото тоннами.

Узбекистан в числе лидеров по продаже золота. Развитые страны тока покупают золото, а худобедные тока продают. Не от хорошей жизни продают.   

Выше прочти отчет мин фина, я сам откровенно удивлен, оказывается бюджет дефицитный и финансируется с взятия в долг, а так же долги гасятся с новых кредитов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот когда нечего будет продавать, тогда можно вайдосить :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алехандро сказал:

вот когда нечего будет продавать, тогда можно вайдосить :D

То есть вам ответить нечего когда приперли с фактами и ссылками на мин фин?! Ясно понятно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Алехандро said:

вот когда нечего будет продавать

Тогда начнут земли китайся раздавать, как киргизы и таджики :crazy:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера по авто радио сказали что през приехал в алмалык смотреть, там строят новые произ.мощности и  утроят (!) выпуск золота (сейчас это 5 млрд.$ в год вроде, 20 тн. Будет 60 тн.) , удвоют выпуск меди и еще чтото там, Вот и готово залоговое обеспечение под эти 40 млрд.долларов взятые за рубежом, + 5-6 милярдов с гастров, наверное так рассуждают "инноваторы". Получается только на этом направлении 20$ в год,  не считая других направлений.

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, real01 сказал:

То есть вам ответить нечего когда приперли с фактами и ссылками на мин фин?! Ясно понятно :D

Ок, убедили, что наши берут кредит, чтобы погасить кредит. Каюсь, не знал.

Но это нормальная практика, если вы нашли, где можно перезанять/реструктурировать под меньший процент. Если пришлось Узбекнефтегазу срочно закупить нефть у Казахов, то можно взять долгосрочный кредит, чтобы погасить эту срочную задолженность. Так что всё норм. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

По штуке баксов госдолга на каждого фукаро, включая младенцев.

А я давно говорил, нужно раскулачить всех коррупционеров, и расплатиться с внешним долгом.

Прикиньте, какая-то женщина подарила тачку за 250 тыщ баксов, не думаю, что на последние купила и подарила, сын там министра купил за 20 миллионов здание бывшего СНБ, в горах дачи продавались от миллиона и выше, а сколько домов миллиоников по Узбекистану, мамочки, там не только долги раздать, еще с десяток лет лежать на диване можно и ничего не делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, doniyor said:

Вот и готово залоговое обеспечение под эти 40 млрд.долларов взятые за рубежом

А золотоносные руды конечно же бескрайние, да? :D

Надо Афган активно осваивать, пока Китай там не застолбил все лакомые руды. А их там охрененно много

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

А золотоносные руды конечно же бескрайние, да? :D

Надо Афган активно осваивать, пока Китай там не застолбил все лакомые руды. А их там охрененно много

Или Афган начнет осваивать Узбекистан:3dflagsdotcom_brazi_2faws:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HRWна днях признала корррупционером года (!) преза Белоруссии Лукашенко.

Эт они к нам не заглядывали. Лукашенко просто меценат рядом с нашими 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, doniyor сказал:

HRWна днях признала корррупционером года (!) преза Белоруссии Лукашенко.

Эт они к нам не заглядывали. Лукашенко просто меценат рядом с нашими 

HRW никак не показатель.

Там сидят и дают отчеты по тренду. Модно ругать этого, получат больше денег. 

(никак не оправдываю усатого диктатора). 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DOS сказал:

 И продают золото тоннами.

Узбекистан в числе лидеров по продаже золота. Развитые страны тока покупают золото, а худобедные тока продают. Не от хорошей жизни продают.   

Дай то бог, что бы еще хотя бы лет 20 продавали. Потому что у нас если его перестанут продавать, то явно не из за того, что мы в список развитых войдем:). А как раньше-на счет одного человека, а сейчас всем. Как был мультфильм про теленка, которого волк выкармливал, он говорит, это мой теленок, е ему кабан отвечает-а теперь общий:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, DOS сказал:

А золотоносные руды конечно же бескрайние, да? :D

Надо Афган активно осваивать, пока Китай там не застолбил все лакомые руды. А их там охрененно много

Ну с афганом уже поздно . Китай  талибам бльшой брат  , они туда советоваться бегают , и без дяди Ляо действительно серьезных решений не принимают .

Так что без вмешательства других сверхдержав  гедры там будут китайские 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, doniyor сказал:

5-6 милярдов с гастров

А расскажите кто-нить мне, как собираются компенсировать рост инфляции из-за этой пачки неучаствующих в реальном ВВП денег тем людям, которые зп получают в Узбекистане? Ведь не все тут предприниматели и торгаши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, nerokes сказал:

А расскажите кто-нить мне, как собираются компенсировать рост инфляции из-за этой пачки неучаствующих в реальном ВВП денег тем людям, которые зп получают в Узбекистане? Ведь не все тут предприниматели и торгаши

Доя них ввели темир дафтар и, возможно, выдадут 800 тысяч помощи на Новый Год. Возможно, даже в этом году.

Я уже не говорю о том, что создали министерство бедности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

создали министерство бедности.

серьёзно что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Немой сказал:

Я уже не говорю о том, что создали министерство бедности.

 

4 минуты назад, Panama сказал:

серьёзно что ли?

Полностью - Министерство экономического развития и сокращения бедности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

Министерство экономического развития и сокращения бедности

Одно слово, а как меняется смысл...Эх Немой....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Доя них ввели темир дафтар и, возможно, выдадут 800 тысяч помощи на Новый Год. Возможно, даже в этом году.

Я уже не говорю о том, что создали министерство бедности.

Я к тому, что че так все радуются этим загранпереводам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nerokes сказал:

Я к тому, что че так все радуются этим загранпереводам?

сходи в тему о мигрантах. там "эксперты" тебе объяснят и разжуют в чём радость.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Одно слово, а как меняется смысл...Эх Немой....

Возвращается смысл.

Ты посмотри, кто его возглавляет. Джамшид 100 киловатт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2021 в 02:11, muhitsf сказал:

Я далеко не экономист.

Но, если источник это печатный станок, то значит инфляция, значить подорожает то что я сейчас купил квартиру на ипотеку, нет? Значит выиграл тот кто купил в долг, в кредит, нет?

При высокой инфляции, доверия к местной валюте у населения падает, а к товарам растет. Люди предпочитают быстро растаться сумами и купить товар, или купить на местные сумы - доллары. 

Поэтому вы абсолютно правы, если считаете что тот кто сегодня купил недвижимость ( на полную сумму) завтра выиграет. Но проиграет  а тот кто взял деньги в местной валюте и держал его в банке или чулках. 

Но есть другая сторона инфляции, в котором вы не правы. Проиграют все кто взял ипотеку. Если процентные ставки иппотеки пересчитают по курсу завтрашнего курса. Сегодня вы допустим платите проценты 1 млн сум, то завтра вам придется платить уже 1.2 или 1.5 млн сум. 

При инфляции, тот кто взял ипотеку, выиграют, только те, у кого доход в долларах, евро, или в другой стабильной валюте. То есть выиграют например гастры. Все остальные те кто занимается купли продажи внутри страны - проиграют. 

Ну и конечно в краткосрочном времени выиграет государство, продавая золото заграницу за валюту, она потом продает валюту местному населению по завышенному инфляционному курсу. 

Надеюсь информация будет полезной?        

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Немой сказал:

Ты посмотри, кто его возглавляет. Джамшид 100 киловатт.

х\з кто это, не сталкивался.

но черта в 500 уе, проведённая ИАКом уже близко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites