DOS

Терки за недвижимость

6 016 posts in this topic

2 hours ago, ЕленаСергеевна said:

ни разу не спорю!!!!! но как то работа тоже подбиралась с учетом проживания, транспортной развязки... много факторов завязано на нынешнем месте проживания:) понятно что ничто не вечно)) но и не маловажно))

простите меня все за очередную истерию и кучу вопросов на форуме

Елена Сергеевна, я конечно не маклер. Но из своего опыта. 77 серия хорошие квартиры, но с нашим хокимиятом и их проектами надстройки над 4х этажками ещё несколько этажей. Я бы побоялась брать такие. А так это отличный на мой взгляд вариант. Квартиры три покупала и 2 продавала  все через олх. Правда через маклерские объявления в олх. Одну через банер на окне. Ходила по домам разговаривала с бабульками на лавочках искала домкомов, как тут советовали, но у меня этот способ ничего не дал. Ну и не сезон сейчас для бабулек на лавочках. Можно просто прогуливаться в нужном вам районе и искать баннеры на окнах. 9 этажки Франция не так страшны, конечно они холоднее и планировка похуже чем у 77 серии. Но если рядом нет пустыря и большого двора для точечной застройки, есть маленькая вероятность жить в покое. 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

Елена Сергеевна, я конечно не маклер.

спасибо за мнение) 

я опять таки думаю насчет улицы Измайлова... ну как то она мне территориально и транспортно не подходит... блин.... мозг взрывается:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

спасибо за мнение) 

я опять таки думаю насчет улицы Измайлова... ну как то она мне территориально и транспортно не подходит... блин.... мозг взрывается:)

 

Почему то дешёвые квартиры рядом с инконелем в 12 этажке. Площадь там большая квартир и район ваш.  Один раз была в этом доме, смотрели там квартиру. Но подъезд там странный. И по рынку там дешевле почему то квартиры. Может кто то из форумчан знает почему. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

Почему то дешёвые квартиры рядом с инконелем в 12 этажке. Площадь там большая квартир и район ваш.  Один раз была в этом доме, смотрели там квартиру. Но подъезд там странный. И по рынку там дешевле почему то квартиры. Может кто то из форумчан знает почему. 

интересно)) вчера мне тоже сказали - типа там даже если будет квартира - не бери.. но не объяснили почему))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

интересно)) вчера мне тоже сказали - типа там даже если будет квартира - не бери.. но не объяснили почему))

Там сити вроде планировалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Там сити вроде планировалось

Где?:blink::icon_eek:

2 минуты назад, Немой сказал:

Там сити вроде планировалось.

Там почти везде многоэтажки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Там сити вроде планировалось.

нее... с этой стороны там все многоэтажки - 9 и 12.. не будут наверное трогать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

интересно)) вчера мне тоже сказали - типа там даже если будет квартира - не бери.. но не объяснили почему))

Ну по мне минус странный подъезд, он огромный, там на великах можно гонять и какой то с кучей коридоров. А квартира понравилась и центр. Если все таки вам скажут какие минусы у дома. Нам тоже сообщите пожалуйста. А высотки московские не рассматриваете? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

Ну по мне минус странный подъезд, он огромный, там на великах можно гонять и какой то с кучей коридоров. А квартира понравилась и центр. Если все таки вам скажут какие минусы у дома. Нам тоже сообщите пожалуйста. А высотки московские не рассматриваете? 

вроде как и рассматриваю)) что мне не очень нравится - это электро плита:) ну не умею я на ней готовить:) или просто сноровки нет)) те объявы которые есть в олхе на высотки - на нашей стороне, где москвичи строили в состоянии таком, что ремонт делать и делать... а напротив, где старая консерватория, есть один два варианта но высоко... я со своей паникой при землетрясениях наверное сразу там и умру:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, XIMIK сказал:

Где?:blink::icon_eek:

Это не про Интерконтиненталь? 

Тут столько переименований было, что запутаешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Это не про Интерконтиненталь? 

Тут столько переименований было, что запутаешься.

нее, Инконель напротив кафе Дархан

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Anel сказал:

Ну по мне минус странный подъезд, он огромный, там на великах можно гонять и какой то с кучей коридоров

японский проект. в проекте еще был грузовой лифт для машин жителей, что бы поднимать на этажи

но не срослось  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZTa сказал:

японский проект. в проекте еще был грузовой лифт для машин жителей, что бы поднимать на этажи

точно) я вспомнила. я туда в гости ходила на 6 этаж - там жил покойный Данил Исламович, начальник лагеря Семург... там на площадке с лифта до фига места, что можно было даже еще квартиру забабахать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

вроде как и рассматриваю)) что мне не очень нравится - это электро плита:) ну не умею я на ней готовить:) или просто сноровки нет)) те объявы которые есть в олхе на высотки - на нашей стороне, где москвичи строили в состоянии таком, что ремонт делать и делать... а напротив, где старая консерватория, есть один два варианта но высоко... я со своей паникой при землетрясениях наверное сразу там и умру:)

Я все российские квартиры с индукционной плитой смотрю в роликах на Ютюбе. Там одни восторги, правда посуду нужно специальную.

 Газ тоже минус, взрывоопасно. А вид с высоток какой шикарный наверное. Но раз вы высоты боитесь. То с нижних этажей вида наверное и нет никакого. Хотя мне кажется они как раз более сейсмоустойчивые наверное монолитные при такой высоте здания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Anel сказал:

Газ тоже минус, взрывоопасно.

Сейчас, наверно, трудно найти нормальную плиту без отсечки подачи газа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Немой said:

Сейчас, наверно, трудно найти нормальную плиту без отсечки подачи газа

Вы же всем соседям бабулькам не поменяете. Поставит что нибудь и забудет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

Вы же всем соседям бабулькам не поменяете. Поставит что нибудь и забудет

И всё таки это редкость.

Чтобы не забыть про газ, в него добавляют меркаптаны, для запаха.

Куда больше вероятность того, что один или два придуpка снесут или повредят несущие стены. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ЕленаСергеевна said:

вроде как и рассматриваю)) 

Еще есть две 9-ти этажки. Одна напротив через дорогу на Ц2, Алайский. Вторая - в другую сторону Инконель, угловая, длинная. Там газ, планировки нехудшие. Метро досягаемо пешком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Еще есть две 9-ти этажки. Одна напротив через дорогу на Ц2, Алайский. Вторая - в другую сторону Инконель, угловая, длинная. Там газ, планировки нехудшие. Метро досягаемо пешком.

спасибо за мнение)

да, их тоже рассматриваю... так которая длинная - она таакая древняя)) а напротив меня, 9 ти этажка - соседка говорила там чет стремно)) и контингент афигительный.. ноя хочу походить посмотреть и в 18тиэтажках и в этих 9тиэтажках квартиры... 

сначала дождусь че мне парикмахеры предложат на выбор:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

 ноя хочу походить посмотреть и в 18тиэтажках и в этих 9тиэтажках квартиры... 

В 18 ти этажках 3-ка козырная конечно. Общая площадь 110 кв. Большая прихожая, один совмещенный санузел, один отдельный туалет, спальни не большие, зато кухня нормальная, кажись 17 кв., и зал нормальный. 

Но, вы говорите большой минус электроплита. Хотя, если современная плита, то никаких проблем, почти как газ. Чем выше, тем теплее, отопление сверху идет, с лифтами по моему уже там нигде проблем нет. Я там жил, почти 5 лет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mechanic_cat said:

В 18 ти этажках 3-ка козырная конечно. Общая площадь 110 кв. Большая прихожая, один совмещенный санузел, один отдельный туалет, спальни не большие, зато кухня нормальная, кажись 17 кв., и зал нормальный. 

Но, вы говорите большой минус электроплита. Хотя, если современная плита, то никаких проблем, почти как газ. Чем выше, тем теплее, отопление сверху идет, с лифтами по моему уже там нигде проблем нет. Я там жил, почти 5 лет. 

Я бы выбрала этот вариант. Хотя ни разу там не была. 

Елена Сергеевна через дорогу где Тамара ханум 4 хэтажки шикарные, но дорогие. А вот 9 этажки дешёвые. Если вдруг парикмахеры около вас не будут тянуть, можно около военного училища присмотреть

2 hours ago, Немой said:

И всё таки это редкость.

Чтобы не забыть про газ, в него добавляют меркаптаны, для запаха.

Куда больше вероятность того, что один или два придуpка снесут или повредят несущие стены. 

Редкость да. Но надо же видеть и плюсы в отсутствии газа))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

Но надо же видеть и плюсы в отсутствии газа))

Я даже не представляю, насколько выросли бы мои счета, не будь у меня газа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Я даже не представляю, насколько выросли бы мои счета, не будь у меня газа.

Ну у вас дом. А в 18 этажках центральное отопление + 50% оплата за электричество

На индукционке вода закипает полная кастрюля за 2-3 минуты. Мыть вообще красота, тряпочкой протер и все. Я вот вообще минусов в 18 этажке не вижу. Если там два рабочих лифта и проблем с ними нет ещё бы и повыше забралась выше 10 го этажа 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

Ну у вас дом. А в 18 этажках центральное отопление + 50% оплата за электричество

Ну, не только.

Газ дешевле.

Сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

Ну, не только.

Газ дешевле.

Сильно.

50% скидка на все электричество.

Летом кондеры круглые сутки можно гонять. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites