DOS

Терки за недвижимость

6 016 posts in this topic

2 минуты назад, Panama сказал:

О том и говорю - государтвенной программы нет.

Дело не только в госпрограмме - их целая кипа по каждой отрасли и направлению (дорожные карты). Просто иногда их составляют и реализую профессионалы (кое-где они ещё есть), а где-то согласно известной поговорке Черномырдина. 
Когда будут работать все законы - тогда будет доверие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

Когда будут работать все законы - тогда будет доверие.

Расслабьтесь.

Не будут они работать. Тем более, что они меняются по щелчку пальцев и расходятся с правом всё дальше и дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При ИАК было эфемерная экономика, гибрид рыночной и командной, при чем большее советской нежели капиталистической.

И все эти умышленные дефициты на авто, на импорт, запрет на кредитные строительства, не давал бизнесу поднять голову определенного уровня, задачей было чтобы сдержать социальную напряженность, и жили люди как в подводной лодке "развитого коммунизма". В итоге получил  так что некоторые соседние страны ушли вперед а некоторые отсталые начали нас догонять. 

Раньше действительно было боязнь за отжатия бизнеса. Сейчас пока не вижу повода за опасения.   

Edited by rat_plague
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rat_plague сказал:

В итоге получил  так что некоторые соседние страны ушли вперед а некоторые отсталые начали нас догонять. 

К сожалению это так, и за последние 3-4 года делается много чего, чтоб нивелировать всё это

3 минуты назад, rat_plague сказал:

Раньше действительно было боязнь за отжатия бизнеса. Сейчас пока не вижу повода за опасения.   

Просто чуть неясные истории с Молочным двориком, турбазой на Янгибаде - уверенности бизнесу не дают

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

Так я о том и говорю - это хапуги, а не бизнесмены. 

Там есть и реальные бизнесмены. И Артыкходжаев один из них. Просто одним из обязательных скиллов является умение договариваться с властью.

И они такие, какая и страна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

То есть, ты предлагаешь выбор из двух деpьмовых вариантов?

Я не думаю, что это можно назвать предложением, просто констатация факта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

И они такие, какая и страна.

Страна - это мы. Какие мы, такая и страна. Какие мы, такая и власть. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

И это только робкое начало грядущего.

4 года...потом пузырь недвиги обновится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Просто чуть неясные истории с Молочным двориком, турбазой на Янгибаде - уверенности бизнесу не дают

Уверенности бизнесу не даёт чехарда с законами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Panama сказал:

Страна - это мы. Какие мы, такая и страна. Какие мы, такая и власть. 

Хорошо, хоть Родиной не обозвал.

16 часов назад, Panama сказал:

Уверенности бизнесу не даёт чехарда с законами.

Причём тут законы??

Проблема - в системе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Проблема - в системе.

 Что за система такая, которая не даёт развиваться бизнесу?

В Киргизии или Кахазстане лучше? Чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Panama сказал:

 Что за система такая, которая не даёт развиваться бизнесу?

Коррупционная, конечно. 

И немножечко административно-командная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Коррупционная, конечно. 

И немножечко административно-командная.

Да ладно...коррупция в нашем случае мало влияет. Никто ж не мешает "бинесменам" строить дома. И так же никто не мешает вкладываться и строить всякие энергостанции, заводы и фабрики. Основное препятствие - это непрерывно меняющиеся правила игры в сфере налогов и таможенных платежей. Невозможно планировать даже на год вперёд, а крупному бизнесу нужны стабильные правила на десятилетия,что бы отбить вложенное. Вот и боятся вкладывать - вложишь сегодня условный миллион с надеждой отбить через пару лет, а через полгода налоги поменяют и срок отдачи вырастет на 10 лет....Поэтому у нас работают только быстрые вложения, а долгосрочных нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.03.2020 в 14:04, err сказал:

Насколько я знаю, ни у одного дома многоэтажного нет кадастра на .н. придомовую территорию

Может у кого из ТЧСЖ и есть кадастр на землю, в 2018 году всего 4 ляма, сумов есстно, было за один многоквартирный дом.

В 02.03.2020 в 14:04, err сказал:

это хокимиятовское

Всё верно, если у ТЧСЖ нет кадастра на землю, земля принадлежит государству, т.о. даже уборка придомовой территории многоквартирного дома прямая обязанность районного Хокимията, на что Хокимият положил большой и толстый. а ведь бабло на это из бюджета так и выделяется :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Panama сказал:

Да ладно...

Панама, ты описываешь следствие, а не причину.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.03.2020 в 12:45, Немой сказал:

Там есть и реальные бизнесмены. И Артыкходжаев один из них.

"Отличный" бизнесмен ;) сносить гаражи, тем самым вынуждая автолюбителей держать свои авто на улицы круглый год :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

"Отличный" бизнесмен ;) сносить гаражи, тем самым вынуждая автолюбителей держать свои авто на улицы круглый год :ph34r:

Разве это он начал? Или он курирует?

Кроме того, я не говорил, что он «отличный хоким» или просто «отличный».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Разве это он начал? Или он курирует?

Какая разница кто начал, он продолжил :ph34r: за 3 дня незаконно вышвырнули наши авто на улицу.

2 минуты назад, Немой сказал:

Кроме того, я не говорил, что он «отличный хоким» или просто «отличный».

Ты сказал он бизнесмен, я добавил ярлык ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые риелторы нашего форума! Поделитесь плиз инфой, если владеете.. у на снос. Пришла новая бригада расселянтов. В бригаде есть типа риелтор, девушка Алена. (Не та ктороая ездить на каптиве :rolleyes:). 

Молодая. Сказала что около 8 лет работает. В основном центр - мирзоулугбек, мирабад и яккасарай:) сергели и чилонзар для нее далековаты:) работала в связке только с проверенными людьми:) (это я ее слова цитирую)..

Знать бы - что за птица:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/6/2020 в 18:32, MAKLER сказал:

Ты сказал он бизнесмен, я добавил ярлык ;)

 

В 3/5/2020 в 12:38, rat_plague сказал:

И все эти 

Это я отметила чтобы в тему заглянули :D

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, arteto сказал:

Звоните мне в любое время. Если какое то жилье понравится, для совета или документы надо проверить 

Она с еще одним ко мне завтра вечером намумыривается... с пятницы аж договаривается... говорит - вы типа самая активная жительница с Лашкарбеги:) давайте с вас начнем переговоры, чтобы если результат понравится - вы другим рассказали что мы типа не обманываем, не обижаем:) но все время упирает на равнозначное жилье:) меня тут вообще накрутили - просите 2+1 или трешку)) типа сын - жених и т.д. и т.п.))) вот не знаю - начинать ли с меня:) вдруг как показательное выступление будет и мне повезет:) мозг взрывается:)

А вообще озвучивают 3 компенсации. Под котлован/деньги/вторичка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё вам тогда сказал жените :D ща бы 2+1 было бы :D поздно пить боржоми. Надо 3 ку брать :crazy: двушка не катит скажите.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

Я ещё вам тогда сказал жените :D ща бы 2+1 было бы :D поздно пить боржоми. Надо 3 ку брать :crazy: двушка не катит скажите.

Он бы не женился полюбасу:) что уж сейчас говорить.. надо продаться подороже)) смущает момент что они на мне хотят сделать типа показательное выступление - чтобы другие начали с ними вести переговоры...  мы то счас в основной массе все в отказ пошли...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites