Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

Только что, ShPioN сказал:

на физ.лицо?

Импортеры и производители не на физлицо же регистрируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ShPioN сказал:

не смешите мои тапки, покажите мне магазин в котором продаются официально завезенные телефоны? чтобы всё по белому, а не на физическое лицо.

последний раз брал в техномарте, все зарегано нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

не смешите мои тапки, покажите мне магазин в котором продаются официально завезенные телефоны? чтобы всё по белому, а не на физическое лицо.

У Билайна есть, вот правда только выбор, мягко говоря, так себе.

У них и раньше цены были нифига себе, из-за того, что белые, но со вводом этой системы там вообще приличных телефонов не осталось, даже китайских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aol сказал:

Импортеры и производители не на физлицо же регистрируют

не уходите от ответа, когда вы купили телефон на абусахий, имеи был зареген на физ.лицо? это можно легко проверить на сайте узимеи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

не уходите от ответа, когда вы купили телефон на абусахий, имеи был зареген на физ.лицо?

Мне сказали что регистрировано, и оно не заблокировалась в последствии, все, больше мне ничего не нужно было. Не интересовался на кого регистрирована.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

все зарегано нормально

проверяли на сайте узимеи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ShPioN сказал:

1. таможня

2. магазин

3. прокуратура

4. РУВД

5. СГБ

?

Кто нибудь обращался в эти органы при обнаружении продажи не регистрированного телефона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, aol сказал:

Мне сказали что регистрировано

а вы проверьте, официально ввезен ваш телефон или по левому. зачем вообще нужна эта система узимеи, если миллионы телефонов как ввозились по левому, так и продолжают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Night Ride said:

Иностранные симки в роуминге позволяют работать в сети телам с незареганным имеи

Читай выше - у меня для иностранцев в офисе лежат корпоративные симки, покупать симку им незачем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

если миллионы телефонов как ввозились по левому, так и продолжают?

И все на физлицо? Откуда стольких человек берут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, aol said:

Тем более, регистрация телефона еще проще.

Вот реально, чтоб тебе постоянно приходилось все свои проблемы ножками да с очередями решать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alexeyshs сказал:

Вот реально, чтоб тебе постоянно приходилось все свои проблемы ножками да с очередями решать

Если не решать, вопрос само по себе не решается. Я просто показал что эта не такая уж большая проблема, при покупке симки сразу регистрировать, просто.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Откуда стольких человек берут?

всё понятно. расширьте кругозор, выйдите на улицу, посмотрите что происходит вокруг. ну или новости почитайте что ли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aol said:

Если не решать, вопрос само по себе не решается. Я просто показал что эта не такая уж большая проблема.

Вот чтоб тебе вдвойне приходилось решать проблемы из воздуха. Ножками. Незаконная хрень, выдуманная только для обогащения конкретных людей, да ещё и напрягающая людей. Неспособность таможни работать честно плюс вседозволенность определенных фирм, которые одна завозит что хочет и как хочет, а другая лейбл свой лепит. И у такой хрени оказывается есть защитники...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

всё понятно. расширьте кругозор, выйдите на улицу, посмотрите что происходит вокруг. ну или новости почитайте что ли.

Допустим, как завезенный телефон продавец может зарегит на чужое физ-лицо?  Тут жалуются что свои телефоны не могут зарегить, как это делает продавец? Ищет миллион прилетевших лиц? не верится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такими темпами скоро объявят налог на воздух и чтоб его заплатить надо будет ещё в очереди постоять и доказать свое право на подышать. И даже такому закону найдутся люди оказывается, которые будут апплодировать.

Just now, aol said:

Допустим, как завезенный телефон продавец может зарегит на чужое физ-лицо?  Тут жалуются что свои телефоны не могут зарегить, как это делает продавец? Ищет миллион прилетевших лиц? не верится.

Покупает базу прилетевших лиц

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

не верится.

не верьте, это всё байки. третий ренесанс, мусаффо осмон, всё четко. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alexeyshs сказал:

Покупает базу прилетевших лиц

На 10 миллионов например телефонов, столько прилетевших откуда найдут? И потом при регистрации не указываются таможенные, или другие данные?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ShPioN сказал:

зачем вообще нужна эта система узимеи, если миллионы телефонов как ввозились по левому, так и продолжают?

Все телефоны стали дороже, включая контрабанду.

Вот это и есть то, что Шерзод назвал налогом.

1 минуту назад, alexeyshs сказал:

Такими темпами скоро объявят налог на воздух

Уже вроде объявили и ввели, что-то типа налога на экологию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

не верьте, это всё байки. третий ренесанс, мусаффо осмон, всё четко.

Думаете нет ни одного официального импортера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aol сказал:

На 10 миллионов например телефонов, столько прилетевших откуда найдут?

На бюджетные телефоны там есть свои хитрости. Завозят не как телефоны или что-то там такое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Думаете нет ни одного официального импортера?

такого я не говорил. но большинство телефонов среднего и дорогого сегмента ввезены контрабасом и зарегены на физ.лиц. дешевые телефоны оформляют как положено, т.к. на кнопочные модели иная ставка, там дешевле оформить по белому, чем покупать паспорт другого лица. и тот факт что даже сотовые операторы не сильно чешутся о вопросе регистрации симок на левые паспорта, говорит о серьезной крыше этой организации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не приходилось ни разу проверять регистрацию ИМЕИ телефона. Там что показывает, кому зарегистрировано или скажет просто что телефон зарегистрирован? В чем будет разница если телефон регистрирован самим импортером, производителем или частным лицо?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

самим импортером, производителем или частным лицо?

самим импортером: всё по честному, но очень дорого.

частным лицом: преступник на таможне слил паспорта тех, кто пересёк границу. далее другой преступник зарегил на этот паспорт сим карту, при этом еще один преступник эту сим карту выдал. далее еще один преступник с помощью данной симки зарегил имеи на слитый паспорт. порочный круг, возникший ради системы узимеи. это не касается тех, кто сам своим ходом ввёз телефон. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

но большинство телефонов среднего и дорогого сегмента ввезены контрабасом и зарегены на физ.лиц.

Пуст будет так, допустим, но  для покупателя какая разница, как регистрирован, главное чтоб был регистрирован? и все, чтоб не нужно бодаться регистрацией.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.