Lioness

Отношение к старости

500 posts in this topic

1 минуту назад, des сказал:

А мы про иностранных стариков говорим?

тема такая- "отношение к старости" 

старость приходит вне зависимости от географического положения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто большинство из нас ведут тот образ жизни, который далек от здорового и соответственно, навряд ли приходится рассчитывать на здоровье в старости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

тема такая- "отношение к старости" 

старость приходит вне зависимости от географического положения

Только вот отношение к ней сильно зависит от гелграфических реалий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Марк сказал:

Дело не в мнительности. Вот из-за чего человек например ходит на работу? Потому что ему нравится упахиваться? Или всё-таки страх остаться голодным или без жилья его гонит на работу? А откуда растут ноги этих страхов? Из страха смерти естественно. Не поел или замёрз без жилья и умер.

мне кажется просто в более преклонном возрасте нервы...психика более расшатаны и контролировать, сдерживаться получается хуже пожилому человеку...

тем более раздражающих факторов становится больше...

1 минуту назад, des сказал:

 гелграфических реалий.

почему бы не выяснить эти различные отношения

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Только вот отношение к ней сильно зависит от гелграфических реалий.

Да и сама старость сильно зависит и от этого в том числе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

 

почему бы не выяснить эти различные отношения

Потому что предельно ясно что речь идет о реалиях нашей страны.

Только что, Lioness сказал:

Да и сама старость сильно зависит и от этого в том числе. 

Естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Потому что предельно ясно что речь идет о реалиях нашей страны.

ну тебе понятно.

а мне интересно обсудить так же как со старостью  обстоит дело за бугром.

и в рамках этой темы в том числе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lioness said:

Это опять же, каждый сам для себя выбирает: быть здоровым или больным, если нет генетических каких-то заболеваний. 

Вашими бы устами, да мёд пить:)

Выражение очень правильно, конечно каждый день мы делаем свой выбор, быть здоровыми или больными. Но если даже исключить внешний фактор, как авария или сосулька на голову упала или осложнение после гриппа, то скажите, каков процент людей делает правильный выбор в настоящий момент своей жизни? Кто то выбирает двухчасовую прогулку на природе, вместо обсуждения смыслов бытия на форуме? Или кто то ложится спать с закатом, чтобы встретить рассвет с петухами и побежать искупаться в речке? Кто то старается правильно питаться или же просто набить своё брюхо чем попало? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

ну тебе понятно.

а мне интересно обсудить так же как со старостью  обстоит дело за бугром.

и в рамках этой темы в том числе

Обсуждай. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Обсуждай. 

так я это и делаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Марк сказал:

скажите, каков процент людей делает правильный выбор в настоящий момент своей жизни?

Разочарую Вас, я не в курсе за проценты и стат.данные, могу основываться исключительно на своем субъективном мнении всего лишь.

2 минуты назад, Марк сказал:

Кто то выбирает двухчасовую прогулку на природе, вместо обсуждения смыслов бытия на форуме? Или кто то ложится спать с закатом, чтобы встретить рассвет с петухами и побежать искупаться в речке? Кто то старается правильно питаться или же просто набить своё брюхо чем попало? 

Кто-то и выбирает и спать ложиться с закатом и утром с рассветом встает и ведет активный образ жизни. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

так я это и делаю

Тогда продолжай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lioness said:

Разочарую Вас, я не в курсе за проценты и стат.данные, могу основываться исключительно на своем субъективном мнении всего лишь.

Ну вот в том то и дело, а нужно оперировать статистическими данными, чтобы делать какие то выводы, а личное мнение это всего лишь имхо и от него легче старикам не станет)

Edited by Марк
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Марк сказал:

Ну вот в том то и дело, а нужно оперировать статистическими данными, чтобы делать какие то выводы, а личное мнение это всего лишь имхо и от него легче старикам не станет)

А от статданных станет легче?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lioness сказал:

Я правильно понимаю: у тебя есть страх остаться в старости в одиночестве, но ты сознательно идешь на это тем не менее? 

Не совсем правильно.

Есть страх остаться беспомощным в старости, когда организм выходит из-под контроля.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Марк сказал:

Ну вот в том то и дело, а нужно оперировать стаистическими данными, чтобы делать какие то выводы, а личное мнение это всего лишь имхо и от него легче старикам не станет)

Есть у Вас стат.данные? :) Мы не против, если Вы будете ими оперировать и даже применять их с пользой. А моя тема пока для мнения форумчан.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Не совсем правильно.

Есть страх остаться беспомощным в старости, когда организм выходит из-под контроля.

Для этого есть сиделки и спецучреждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lioness said:

А моя тема пока для мнения форумчан.

Мне честно говоря не очень понятно, какой вопрос вас конкретно интересует? Можете его сформулировать более чётко?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Есть страх остаться беспомощным в старости, когда организм выходит из-под контроля.

Такой страх, наверное, есть в любом возрасте, просто по молодости как-то не задумываешься над этим. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Марк сказал:

Мне честно говоря не очень понятно, какой вопрос вас конкретно интересует? Можете его сформулировать более чётко?

Уже. В стартовом топике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BUBUKA said:

почему бы не выяснить эти различные отношения

Где еще есть такое понятие как "Будет кому стакан принести"?) Или налить? Чет сам не помню уже... Пустой так то какой смысл подносить?)  Изначально всегда у нас была надежда на помощь потомства..Младшим в семье ваще не везуха.. На них основная кабала сваливается....Мож потому к старости все опускается и приходит ожидание помощи??  За бугром иначе, сам за себя. В этом секрет их поддянутых и улыбающихся пенсов???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Марк сказал:

Мне честно говоря не очень понятно, какой вопрос вас конкретно интересует? Можете его сформулировать более чётко?

Мой первый пост - ответ на Ваш вопрос :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вопрос?

"Т.е. получается, уважаются только те, кто не мешает, не отсвечивает, говоря современным языком и молча стоит в сторонке, не досаждая? "

Ответ:

Уважаются только те, кто этого заслужил своей земной жизнью. Что посеешь, то и пожнёшь.

Ответ исчерпывающий, тему можно закрывать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Михай сказал:

За бугром иначе, сам за себя. В этом секрет их поддянутых и улыбающихся пенсов???

Думаю, не совсем в этом :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Марк сказал:

Это вопрос?

"Т.е. получается, уважаются только те, кто не мешает, не отсвечивает, говоря современным языком и молча стоит в сторонке, не досаждая? "

Ответ:

Уважаются только те, кто этого заслужил своей земной жизнью. Что посеешь, то и пожнёшь.

Ответ исчерпывающий, тему можно закрывать.

 

Закрывай:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.