Lioness

Отношение к старости

500 posts in this topic

Just now, des said:

Да.

Вопрос не вам был адресован)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Марк сказал:

 

Вам нужно доказательство?

Тогда вопрос. 

Вы считаете, что поведение человека в течении жизни абсолютно никак не влияет на отношение к нему окружающих людей в старости? То есть относился он уважительно или неуважительно к другим, занимался благотворительностью или нет, всё равно исход один в старости?

Что за один исход? Сама старость? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lioness said:

Что за один исход? Сама старость? 

Нет, именно то, что вас интересует в этой теме, уважение и забота к человеку в старости от окружающих людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Марк сказал:

Нет, именно то, что вас интересует в этой теме, уважение и забота к человеку в старости от окружающих людей.

Естественно, исход не один для всех. Иначе все старики жили бы одинаково счастливо или одинаково были бы несчастны. Я не планирую обсуждать сферического коня в вакууме, потому что это зависит от массы факторов и главный из них не кем и каким ты был, а как общество и государство в целом относятся к старикам. 

Если Вы пришли со стат.данными, обсудим. Вы ведь только их воспринимаете за серьезное доказательство :) все остальное - пространные рассуждения, которые Вам же самому не нравятся, как я поняла :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть вы отказываетесь от своих слов, что "Это как-то страхует в старости? Выше сказала о тех, кто остался один и в нищете, несмотря на то, что Вы тут расписали."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марк, я на предыдущей странице дала ссылку на тему эзотерики. Вы можете продолжить там свои размышления на тему кармы и прочей статистики на эту тему. Эта тема не об этом. Прошу отнестись с пониманием. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже прошу отнестись с пониманием, про эзотерику нет и речи сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Марк сказал:

То есть вы отказываетесь от своих слов, что "Это как-то страхует в старости? Выше сказала о тех, кто остался один и в нищете, несмотря на то, что Вы тут расписали."

Вы сами с собой выводы какие-то за меня делаете? :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Lioness сказал:

Ты прав, Сталкер. Каждый думает, что вот он-то делает все правильно и он-то точно не останется один на старости лет.

А социальный статус - это вообще грустно. Нет никакого статуса. Старики наши - самая уязвимая часть населения. 

В этом и кроется всё,Лионесс. Не наше сознание, а Государство должно осознать(и мы,точнее все живущие в этом государстве).
Германия. Живу здесь без малого 19 лет...Так быстро время пролетело, Полина...я сам не заметил,ощущение, что из дома я уехал уже давно, а сюда приехал...недавно.
Взять пенсионеров капиталлистического общества и нашего, особенно тех кто победил в войне. Как бы хорошо(а я воспитан на всём этом) я не относился к тому времени в котором я вырос, вот сейчас на излёте почти 50 лет,я много перестал понимать, " в чём сила,брат?"(с), не понимаю. К этим , пенсилнерам, что проиграли ВО войну отношение их государства совершенно иное,чем отношение на протяжении многих лет гос-ва чьи пенсионеры эту войну выиграли. Это как две стороны одной медали,Лионесс. А самое интересное, по истечению стольки лет...к нынешним пенсионерам оно ни сколько не изменилось, в стране в которой я родился. До сих пор нет социального статуса лиц преклонного возраста.
Я даже понимаю, что это всё говорильня, но пропасть между европейскими пенсионерами(не обязательно немецкими), и бывшими советскими...огромна. Не все были академиками и заслуженными деятелями, много было простого людв, и вот при наступлении старости, они оказались на кромке нищеты, хорошо тем у кого есть дети и которым помогают, а ведь много тех...у кого и детей нет и родственников нет, а что им делать...выживать? Узбекистан и не только, Россия тоже не исключение.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Марк сказал:

Я тоже прошу отнестись с пониманием, про эзотерику нет и речи сейчас.

Вы можете говорить о ней сколько угодно. Но не здесь, пожалуйста. Есть что сказать по теме, говорите. Нет, не томите :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я процитировал 3 ваших поста и задал конкретный вопрос. В начале темы вы были не согласны со мной, что поведение человека, как то влияет на отношение к нему в старости. Написали, что знаете таких стариков, кто всё вышеперечисленное мной делал и остался брошенным и одиноким в старости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И? Выкладывайте уже свои доказательства непонятно чего :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lioness said:

И? Выкладывайте уже свои доказательства непонятно чего

Нее, так не пойдёт. Вы сначала согласитесь со своими словами, потом дальше пойдём)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Марк сказал:

В начале темы вы были не согласны со мной, что поведение человека, как то влияет на отношение к нему в старости. Написали, что знаете таких стариков, кто всё вышеперечисленное мной делал и остался брошенным и одиноким в старости.

Качать тему "все заслуживают того, что заслуживают на основании того, как жили и кем были" - это очень однобоко. Я не согласна именно с этим. Чтоб Вам было понятнее :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё понятно, вы увиливаете от конкретных ответов на конкретные вопросы и отказываетесь от своих слов, поэтому не вижу смысла вести дальнейшую дискуссию. Вон Дес конкретно на мой вопрос ответил ДА, чётко по мужски.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, des сказал:

Этим должно заниматься государство. Общество должно контролировать и иногда помогать морально.

Яволь. Но этого ведь на самом деле нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Марк сказал:

Вы сначала согласитесь со своими словами, потом дальше пойдём)

Мне незачем переподтверждать то, что я писала :) но Ваше понимание сказанного мной уносит Вас только в ту степь, которую Вам хочется видеть :) более того, в дискуссии я могу даже высказывать кардинально противоположное моему собственному мнению :) для того, чтоб понять, что же пытается донести оппонент, если это не совсем понятно изначально :) и Ваша теория про заслужил-получил - это Ваша теория и она имеет право на существование, несомненно :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Stalker сказал:

Яволь. Но этого ведь на самом деле нет?

У нас нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Марк сказал:

Ну всё понятно, вы увиливаете от конкретных ответов на конкретные вопросы и отказываетесь от своих слов, поэтому не вижу смысла вести дальнейшую дискуссию. 

Спасибо. Я выше озвучила про коней и свое нежелание их обсуждать в этой теме. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

Качать тему "все заслуживают того, что заслуживают на основании того, как жили и кем были" - это очень однобоко. Я не согласна именно с этим. Чтоб Вам было понятнее :) 

Лионесс. Кофе какого рода? Я знаю ,что ты сейчас скажешь. Могу поспорить, что при попадании в время вождения автомобиля, на части одежды и соответственно части тела, род...меняется.:D
Ответь уже Марку.,что ты его...за нос водишь.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lioness said:

Спасибо. Я выше озвучила про коней и свое нежелание их обсуждать в этой теме.

Пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Марк сказал:

Вон Дес конкретно на мой вопрос ответил ДА, чётко по мужски.

Вы запросто можете обсудить это с Десом по той ссылке, которую я дала чуть раньше :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lioness said:

Вы запросто можете обсудить это с Десом по той ссылке, которую я дала чуть раньше :)

Нет, я бы вполне мог подискутировать в рамках этой темы без оффтопа, но видимо не судьба.

Львица, без обид, но читать ваши посты, это всё равно, что читать законы государства. При желании законы могут трактоваться многовариантно:)

 

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И с законами не поспоришь ведь, даже если ты и прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Марк сказал:

 

Львица, без обид, но читать ваши посты, это всё равно, что читать законы государства. При желании законы могут трактоваться многовариантно:)

 

Какие обиды :) у каждого свое восприятие :) слава Богу, нас тут не заставляют сидеть насильно в темах, которые не интересны для кого-то :)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.