Lioness

Отношение к старости

500 posts in this topic

1 минуту назад, BUBUKA сказал:

а среди форумских пенсионеры есть

"Бухгалтер Кац жив!" (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, я не собираюсь с Вами выяснять, в масть они или нет. Учитывая тот факт, что все-таки ТС не Вы, они не в масть. Попрошаек, убийц и прочие элементы подобного рода просьба обсуждать где-нибудь в другом месте. Надеюсь, Вы меня услышите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, pantrik сказал:

"Бухгалтер Кац жив!" (с)

вот.

сам всплыл 

красавец(с) :D

4 минуты назад, Lioness сказал:

Бубука, я не собираюсь с Вами выяснять

Лайонесс. ты этим как раз и занимаешься...

есть мнение другого человека-моё, отличное от твоего.

и я привожу аргументы.

нет надобности пытаться мне указывать в какой теме писать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

нет надобности пытаться мне указывать в какой теме писать

Еще раз. Вы можете писать в какой угодно теме, просто в этой теме писать мысли ни о чем не надо. Здесь Вы можно писать исключительно по заданной теме. Это не НОЧ, остальные свои мысли обо всем на свете можете писать там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, pantrik сказал:

"Бухгалтер Кац жив!" (с)

повторюсь еще раз.

я с удовольствием читаю посты pantrika

вот с кого   людям в возрасте реально надо брать пример.

да, его посты бывают как вензеля и вроде бы не всегда понятны, но это лишь на первый взгляд.

при общении не чувствуется его возраста. душа у него молодая. он полон интереса к жизни.

и многие его посты наполнены иронией и юмором

это самое лучшее отношение к старости...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, BUBUKA сказал:

да, его посты бывают как вензеля и вроде бы не всегда понятны, но это лишь на первый взгляд.

при общении не чувствуется его возраста. душа у него молодая. он полон интереса к жизни.

и многие его посты наполнены иронией и юмором

это самое лучшее отношение к старости...

"Доброе слово и кошке приятно", а Пантрику само-собой. Self Made- мало что досталось на халяву, а учился в мат классе среди евреев и в нархозе среди отличниц на одни песари, поэтому посты требуют определённых знаний, но жую, кто не понял. Сестра была филологом, отличницей /71 год справила/, а я в феврале 2016 с последнего места ушёл /в 67лет/, второй год отдыхаю, наслаждаюсь. Самое главное- "не надо нервничать", как говорил А.Райкин, иначе до пенсии не дожил бы. "Клопы динозавров пережили!" (с) Ты даже не представляешь, сколько моих "доброжелателей" река жизни мимо по течению пронесла- "Труп врага приятно пахнет!" (англ)

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, pantrik сказал:

 "Клопы динозавров пережили!" (с)

:clapping:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, BUBUKA сказал:

поясню еще раз.

нет смысла сгущать краски.

в этом плане мне очень нравится позиция одного нашего форумчанина...

человек на пенсии. всю жизнь проработал и сейчас полон энергии, а пенсию вообще домашним просто так отдает,  и трудится дальше

т.е от пенсионеров которые представлены тут на форуме я в этой ветке реально пока "черных" постов не видел

Мне вот этот Ваш монолог напомнил всем известный анекдот, при чём про *Чапаева и Петьку*, но я его слышал немного в другой интерпритации как про *евреев эммигрантов*,но сути не меняет, смысл один.
Петька уехал за границу. Василий Иванович пишет ему письмо: "Петя, у нас в России все дорого. Вчера курицу предлагали за 15 рублей".
Письмо задержали на границе и говорят:
- Василий Иванович, так писать нельзя, переделайте.
Чапаев исправляет: "Петя у нас все дешево. Вчера слона предлагали за 5 рублей. А я подумал, зачем мне столько мяса, лучше я 10 рублей добавлю и курицу куплю".


Вот и Вы, здесь пишите наподобиии,при чём от *лица* каких то пенсионеров на этом форуме. Которых, я если честно здесь не знаю. Но знаю многих с Фромуза(Форум Эммигрантов с Узбекистана, форума в разы больше этого), знаю многих с сайта Евгения Скляревского "Письма о Ташкенте"(мне вообще очень нравиться это платформа, это воспоминания детства  и юности,много интересных людей, это история родного города и не только), моё общение с Ташкентом и ташкентцами, не в рамках этого форума, Бубука, а Ваши рассказы о пенсионерах *попрошайках и матери с ребёнком в метро* кроме улыбки ничего не вызывает, наоборот ...большой вопрос возникает в Вашей адекватности....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Lioness сказал:

Еще раз. Вы можете писать в какой угодно теме, просто в этой теме писать мысли ни о чем не надо. Здесь Вы можно писать исключительно по заданной теме. Это не НОЧ, остальные свои мысли обо всем на свете можете писать там.

Лионесс, тебя не услышали.) Почётные члены НОЧи, они везде оставляют свои следы, помнишь...раньше на гаражах и не только писали "Здесь был Вася или Петя или ещё кто то", вот они и есть члены одного кружка.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Stalker сказал:

Лионесс, тебя не услышали.) Почётные члены НОЧи, они везде оставляют свои следы, помнишь...раньше на гаражах и не только писали "Здесь был Вася или Петя или ещё кто то", вот они и есть члены одного кружка.:D

А ты мне напоминаешь Рауля Мир-Хайдарова- он как переехал в Переделкино у него произведения гораааздо слабее стали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, а как старикам живется в Германии? Есть у них проблемы с обеспечением? Нищие старики есть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.01.2018 в 02:16, vikarij сказал:

В Польше так же. Хоть падай от усталости, молодежь как смотрела в свои смартфоны, так и продолжает смотреть. Когда не было машины у меня, ездили на автобусе в Краков, два с половиной часа дороги. Примерно через полчаса поездки, на остановке вышло несколько человек и зашло немного больше, в том числе старушка, лет 80 наверное. Ни один из молодежи даже не глянул в её сторону, ну я, воспитанный в СССР,  встал со своего места и уступил его ей, в надежде, что на ближайшей остановке освободится хоть одно. Зараза, 2 часа до Кракова пришлось стоя ехать.:facepalme: Никто не выходил больше. А пацаны с девчонками так и сидели, до конца поездки. В следующий раз я сажусь и мне пофигу кто заходит при наличии синивого научитдящей молодежи. Увы, но это так.

Жизнь и ленивого научит.

22 часа назад, pantrik сказал:

"Доброе слово и кошке приятно", а Пантрику само-собой. Self Made- мало что досталось на халяву, а учился в мат классе среди евреев и в нархозе среди отличниц на одни песари, поэтому посты требуют определённых знаний, но жую, кто не понял. Сестра была филологом, отличницей /71 год справила/, а я в феврале 2016 с последнего места ушёл /в 67лет/, второй год отдыхаю, наслаждаюсь. Самое главное- "не надо нервничать", как говорил А.Райкин, иначе до пенсии не дожил бы. "Клопы динозавров пережили!" (с) Ты даже не представляешь, сколько моих "доброжелателей" река жизни мимо по течению пронесла- "Труп врага приятно пахнет!" (англ)

Рассуждения клопа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь не дожить до такого возраста.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, дохтур сказал:

надеюсь не дожить до такого возраста.
 

И не надейся! По крайним данным возраст среднего жителя перерос показатели таджиков и казахов. Но есть куда рости, японцы пока в переди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, дохтур сказал:

надеюсь не дожить до такого возраста.
 

До какого? :) до немощного? Здоровый образ жизни спасет ситуацию :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Stalker сказал:

.большой вопрос возникает в Вашей адекватности....

уже второй раз отвлекаешься от темы и переходишь на личность.

если есть вопрос то  пиши его в личку, не засерай этим тему;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neos сказал:

И не надейся! 

а пенсионеры в тему подтягиваются:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

а пенсионеры в тему подтягиваются:rolleyes:

Ага.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Neos сказал:

И не надейся! По крайним данным возраст среднего жителя перерос показатели таджиков и казахов. Но есть куда рости, японцы пока в переди.

Кто в Бога верит, а кто ЦСУ :0356: Санта симплицитас! Кстати, клоп без еды может 5-6 лет протянуть, высохнет, но не сдастся!

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Lioness сказал:

До какого? :) до немощного? :D 

От старческой деменции ничего не спасёт:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

От старческой деменции ничего не спасёт:unknw:

Жир спасает 29% стариков с избыточным весом до 40% в Тасвире написали! Пойду сала кусочек съем.

Edited by pantrik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rintik сказал:

От старческой деменции ничего не спасёт:unknw:

Так она не обязательно должна быть по умолчанию :) Говорят, очень хорошо помогают от этого заучивания текстов и особенно, изучение языков :) Много Вы знаете стариков, изучающих языки после 60-ти? :) Я знала человек 3-5 таких и все они дожили до глубокой старости в трезвом уме и памяти совершенно. Это ен показатель, конечно, что их спасло от деменции именно это, я просто к тому, что мозг должен постоянно работать :)  

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участие в этом форуме - тоже хорошее подспорье для профилактики ... Аргументы, контраргументы, поиск фактов и осмысление их - что может быть лучше. это если беседа идет в приятном русле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Аскольд сказал:

 это если беседа идет в приятном русле...

Очень важная поправка) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.