Jin2

Феминизм. что нужно знать? Откуда это к нам?

пора узнать ваше отношение к этой проблеме. откуда течет феменизм   12 members have voted

  1. 1. Последняя форма рабства на земле- быть женщиной сегодня?

    • Да(я мужчина)
      1
    • Нет(я мужчина)
      1
    • Да(я женщина)
      0
    • Нет(я женщина)
      0
    • Вы слишком преувеличиваете и раздуваете на пустом месте.
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

439 posts in this topic

Девушка недавно затронула эту тему. и мне стало интересно Ваше мнение. созрели мы обсуждать такое или нет? есть ли проблема?

Edited by Enigma
исправлено ошибка в заглавии
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема чего? 

Пока женщина - женщина, она имеет большинство преимуществ :) лично у меня нет ни малейшего желания бороться за равноправие :) проиграем однозначно и потеряем те плюсы, которые неоспоримы :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Lioness сказал:

Проблема чего? 

Пока женщина - женщина, она имеет большинство преимуществ :) лично у меня нет ни малейшего желания бороться за равноправие :) проиграем однозначно и потеряем те плюсы, которые неоспоримы :)

дело в том, что именно в этом и проблема. - многие женщины сами не понимают, что добровольно являются  слабым полом в современном мире. когда чернокожие боролись за свои права, многие искренне не понимали чего хотят эти "негры" и это длилось очень долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Jin2 сказал:

дело в том, что именно в этом и проблема. - многие женщины сами не понимают, что добровольно являются  слабым полом в современном мире. когда чернокожие боролись за свои права, многие искренне не понимали чего хотят эти "негры" и это длилось очень долго.

Видимо, особенно доставалось чернокожим женщинам-лесбиянкам :)

ФемИнизм, насколько помню.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Видимо, особенно доставалось чернокожим женщинам-лесбиянкам :)

ФемИнизм, насколько помню.

 

да.все верно. там ошибка.  несколько раз сбрасывалось не углядел. просто я удивился тому, как это повлияло на меня. я раньше не понимал о чем, они говорят. и представить не могу как укоренилось это все  в  нашем сознании. почти как совок, который почти не выбить.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Jin2 сказал:

многие женщины сами не понимают, что добровольно являются  слабым полом

Добровольно даже ? :) Ну кто не понимает, может быть сильным полом, почему это должно беспокоить всех остальных ? :) 

7 часов назад, Jin2 сказал:

когда чернокожие боролись за свои права, многие искренне не понимали чего хотят эти "негры" и это длилось очень долго.

А сейчас добились и очень счастливы :) 

7 часов назад, Jin2 сказал:

просто я удивился тому, как это повлияло на меня

Как повлияло лично на Вас? Ущемили в Ваших мужским правах? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Jin2 said:

Девушка недавно затронула эту тему и 

1. Пусть обеспечивает себя полностью
2. В ресторанах/кафешках пусть за себя платит
3. Не открывай перед ней двери, не помогай с тяжелыми сумками итд
4. Дай список и пусть она свиздует на базар сама.
5. Гвозди дома пусть сама забивает.
6. И если после всего этого она не завопит, не попросит помощи, беги от нее - цэ не женщина :D  Заботливой и нежной женой она не будет

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Lioness сказал:

Добровольно даже ? :) Ну кто не понимает, может быть сильным полом, почему это должно беспокоить всех остальных ? :) 

 

тут добровольные в кавычках т.е. не понимая, т.к. ведь оно так и происходит. - чернокожие долгое время не понимали. и тоже были "счастливы" в рабстве. думая что так устроен этот мир.и их судьба быть рабами. Вы считаете себя слабым полом(удобно же, быть всегда мими, уйти от ответственности только потому что вы "слабый" пол, не нужно ничего решать.)?  это должно волновать потму что  50 % женщин  это новые возможности для страны и они не работают т.к. им всего лишь нужно создавать уют в доме. 

5 часов назад, Lioness сказал:

А сейчас добились и очень счастливы :) 

 

добились потому что поняли. и счастливы по настоящему.

 

5 часов назад, Lioness сказал:

Как повлияло лично на Вас? Ущемили в Ваших мужским правах? :) 

 просто  обидно за страну, которая прозябает, ведь ,сколько не раскрытого потенциала а работают всего 50 % населения.

2 часа назад, DOS сказал:

1. Пусть обеспечивает себя полностью
2. В ресторанах/кафешках пусть за себя платит
3. Не открывай перед ней двери, не помогай с тяжелыми сумками итд
4. Дай список и пусть она свиздует на базар сама.
5. Гвозди дома пусть сама забивает.
6. И если после всего этого она не завопит, не попросит помощи, беги от нее - цэ не женщина :D  Заботливой и нежной женой она не будет

этого  я и пытаюсь добиться. чтобы у женщин были свои цели а не навязанные нами. то что они думают по -другому нам бы помогло открывать что то новое. а то что вы перечислили это вопросы быта. не слишком ли вы загнули - не кажется Вам , что способ унизить человека? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Jin2 сказал:

Вы считаете себя слабым полом(удобно же, быть всегда мими, уйти от ответственности только потому что вы "слабый" пол, не нужно ничего решать.)?  это должно волновать потму что  50 % женщин  это новые возможности для страны и они не работают т.к. им всего лишь нужно создавать уют в доме. 

Т.е. Вы за то, чтоб все все-таки были равными? :) 

5 минут назад, Jin2 сказал:

просто  обидно за страну, которая прозябает, ведь ,сколько не раскрытого потенциала а работают всего 50 % населения.

Откуда статистика? ;) Но даже если так, остальные 50 - старики и дети :) Это нормально. 100% населения не могут работать :) 

6 минут назад, Jin2 сказал:

просто  обидно за страну, которая прозябает

И это потому, что большинство женщин не работает? :D  Только это причина прозябания? :) Это тянет на защиту диссертации, как минимум :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Т.е. Вы за то, чтоб все все-таки были равными? :) 

ну конечно. хотя, также, считаю что современный  феминизм в будущем  приведет к ущемлению прав мужчин. но до этого еще далеко. а Вы все же не отвечаете на вопросы. и не голосуете к тому же. да:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Jin2 сказал:

этого  я и пытаюсь добиться. чтобы у женщин были свои цели а не навязанные нами.

Вы себе льстите, если думаете, что можете навязать что-то женщине ;) 

Только что, Jin2 сказал:

ну конечно.

В чем это должно выражаться, помимо работы, о которой Вы чуть выше сказали? :) 

Только что, Jin2 сказал:

а Вы все же не отвечаете на вопросы. и не голосуете к тому же. да:?

Не отвечаю и не голосую, потому что мне не нравится формулировка вопроса :) А когда мне не нравится что-то, навряд ли мне это можно навязать :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Т.е. Вы за то, чтоб все все-таки были равными? :) 

Откуда статистика? ;) Но даже если так, остальные 50 - старики и дети :) Это нормально. 100% населения не могут работать :) 

50 % женщин и 50% мужчин. тут статистика не нужна примерная пропорция работоспособного населения +- 5% 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчиталась в вопросы опроса. Вообще не поняла, что это, к чему и в чём суть опросиника :) 

Можно личный вопрос? :) Вам лет 19-20 уже есть? :) Если это сильно личное, можете не отвечать :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Вы себе льстите, если думаете, что можете навязать что-то женщине ;)

разве ношение юбки не было навязано девочкам? это не я навязываю. это начинается с самого детства и вы(скорее всего) навязываете своим детям что девочки  слабее не обижайте. "ты же девочка" "ты же мальчик" и все в этом духе.  это все грубые примеры. но  все же.

4 минуты назад, Lioness сказал:

В чем это должно выражаться, помимо работы, о которой Вы чуть выше сказали? :)

в личности  вы равны как личность это достаточно. а физические способности  лишь физические способности. 

6 минут назад, Lioness сказал:

Не отвечаю и не голосую, потому что мне не нравится формулировка вопроса :) А когда мне не нравится что-то, навряд ли мне это можно навязать :) 

я ничего не навязываю это лишь опрос а вы уже испугались)) в самом низу Ваш вариант "о преувеличении проблемы" и это ни к чему не обязвает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Jin2 сказал:

то начинается с самого детства и вы(скорее всего) навязываете своим детям что девочки  слабее не обижайте.

А девочки не слабее? :lol: Странно тогда, почему даже на Олимпиадах мужские и женские команды  соревнуются отдельно. Они, видать, еще не в курсе, что девочки так же сильны, как и мальчики :D 

2 минуты назад, Jin2 сказал:

в личности  вы равны как личность это достаточно.

Сильно туманно. Что это значит? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Вчиталась в вопросы опроса. Вообще не поняла, что это, к чему и в чём суть опросиника :) 

Можно личный вопрос? :) Вам лет 19-20 уже есть? :) Если это сильно личное, можете не отвечать :) 

мне за 30. суть опроса. понять современное отношение к женщинам в нашей стране. Разве так сложно это понять? или это слишком сложно для  Вас? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Jin2 сказал:

я ничего не навязываю это лишь опрос а вы уже испугались))

Не хотеть делать то, смысла чего не понял и испугаться - это разные вещи совсем :) Я не сильно боюсь ставить галочки, поверьте :) Я просто стараюьс не ставить их там, где мне непонятен смысл этого действа :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

А девочки не слабее? :lol: Странно тогда, почему даже на Олимпиадах мужские и женские команды  соревнуются отдельно. Они, видать, еще не в курсе, что девочки так же сильны, как и мальчики :D 

я же написал что физические данные разные. но это не делает вас слабым полом. есть и мужчины разные и разные весовые категории. вы не читаете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Вам непонятно с отношением к женщинам в нашей стране? :) 

1 минуту назад, Jin2 сказал:

Разве так сложно это понять? или это слишком сложно для  Вас? 

 

1 минуту назад, Jin2 сказал:

но это не делает вас слабым полом.

Правда? :D Я почему-то всегда ошибочно думала, что именно это и делает нас слабым полом :D 

3 минуты назад, Jin2 сказал:

мне за 30.

Не верю :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

А что Вам непонятно с отношением к женщинам в нашей стране? :) 

 

мне непонятно. почему  в своем большинстве  женщины идут  работать либо в бухгалтерию  либо учителями.  хотя способны на гораздо большее.

3 минуты назад, Lioness сказал:

Сильно туманно. Что это значит? :) 

это значит что вы можете преуспеть также как и мужчина во всех направлениях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно читал как одна американка засудила эмигранта из ссср когда он  открыл дверь перенд входящей даме. 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Jin2 сказал:

хотя способны на гораздо большее.

Укладывать рельсы? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

А что Вам непонятно с отношением к женщинам в нашей стране? :) 

 

Правда? :D Я почему-то всегда ошибочно думала, что именно это и делает нас слабым полом :D 

Не верю :) 

быть слабым полом  просто  удобнее это и есть Ваше  понятие о "счастье".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Jin2 сказал:

это значит что вы можете преуспеть также как и мужчина во всех направлениях. 

У кого есть эта цель, преуспевают не меньше. Мужчины-то вроде тоже  не все сплошь успешны :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Укладывать рельсы? :) 

вы не встречали бодибилдеров среди женщин?

2 минуты назад, дохтур сказал:

давно читал как одна американка засудила эмигранта из ссср когда он  открыл дверь перенд входящей даме. 
 

вот о том и речь, совок повсюду

Edited by Jin2
дополнение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.