Jin2

Феминизм. что нужно знать? Откуда это к нам?

пора узнать ваше отношение к этой проблеме. откуда течет феменизм   12 members have voted

  1. 1. Последняя форма рабства на земле- быть женщиной сегодня?

    • Да(я мужчина)
      1
    • Нет(я мужчина)
      1
    • Да(я женщина)
      0
    • Нет(я женщина)
      0
    • Вы слишком преувеличиваете и раздуваете на пустом месте.
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

439 posts in this topic

Только что, Lioness сказал:

Вы думаете, форум - то самое место, где можно начать что-то менять в этом направлении? :) Тут и женщин-то раз-два и обчелся и что-то я тут не встречала тех, кто обижался бы на то, что им открывают двери или помогают донести тяжелые сумки :) 

а почему вы позволяете думать что речь идет о вас? т.е. о тех , кого устраивает положение дел. я говорю о меньшинствах , которых такие действа оскорбляют. представьте другую ситуацию.  Вы абсолютно здоровый человек(физически). но окружающим кажется что вам нужна помощь и вам всячески пытаются помочь угодить протягивают руки а вас это бесит потому что вам это не нужно.

5 минут назад, Lioness сказал:

Вы думаете, форум - то самое место, где можно начать что-то менять в этом направлении? :) Тут и женщин-то раз-два и обчелся и что-то я тут не встречала тех, кто обижался бы на то, что им открывают двери или помогают донести тяжелые сумки :) 

Но подала она в суд почему-то как женщина, да? :) 

а как она должна подать заявление если она женщина? она подала как человек. прежде всего.  которого оскорбили. глупым поступком. со стандартным мышлением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Jin2 сказал:

Вы абсолютно здоровый человек(физически). но окружающим кажется что вам нужна помощь и вам всячески пытаются помочь угодить протягивают руки а вас это бесит потому что вам это не нужно.

Не нужно - скажу, что не нужно. делов-то :) 

2 минуты назад, Jin2 сказал:

а почему вы позволяете думать что речь идет о вас?

Более того, ко мне это вообще не имеет никакого отношения, я ЗА то, чтоб быть женщиной и пусть меня считают слабой :) Я только 2-мя руками за. Возможно, это потому, что я безамбизиозна, не рвусь по карьерной лестнице и не думаю, что я сильнее мужчин :) Просто мне это не надо, меня очень устраивает быть женщиной :) Поэтому просто болтаю :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Jin2 сказал:

я говорю о меньшинствах , которых такие действа оскорбляют.

Ну в общем-то, ничего не мешает тем меньшинствам жить так, как они хотят жить :) Носить брюки там, учиться тому, чему хотят, укладывать рельсы. платить за себя в ресторанах, драться с мужчинами на равных и прочая-прочая-прочая :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Не нужно - скажу, что не нужно. делов-то :) 

вы да. вас это не оскорбит. и вы же женщина вам всегда( очень часто) так относятся, но  это форма оскорбления. или издевательства. почему именно этому мужчине помогают а другим нет? и тот мужчина начинает думать что он чем то хуже других. вы опять подумали о себе. а речь ведь  шла о здоровом мужчин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Jin2 сказал:

и тот мужчина начинает думать что он чем то хуже других. вы опять подумали о себе. а речь ведь  шла о здоровом мужчин.

Я даже не знаю, что Вам сказать, если Вы все время знаете наверняка, что и как я подумала :) И за женщин знаете, как и чего они хотят :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Ну в общем-то, ничего не мешает тем меньшинствам жить так, как они хотят жить :) Носить брюки там, учиться тому, чему хотят, укладывать рельсы. платить за себя в ресторанах, драться с мужчинами на равных и прочая-прочая-прочая :) 

но им приходятся терпеть оскорбления от тех кто пытаются "помочь" , но на самом деле наносят вред. это меньшинство  неизбежно станет большинством со временем потому что обычные женщины такие же как вы но с новым мышлением. . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Jin2 сказал:

и тот мужчина начинает думать что он чем то хуже других. вы опять подумали о себе. а речь ведь  шла о здоровом мужчин.

Я уже вообще запуталась, за чьи права мы тут сейчас боремся :) За мужские или женские? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Jin2 сказал:

в своем большинстве  женщины идут  работать либо в бухгалтерию  либо учителями.  хотя способны на гораздо большее.

Лично встречал хирурга,депутата       а также и парочку таксисток(причем водит намного лучше,чем мужчина:D),все зависит от того кем человек хочет стать,или я чтото путаю?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Я даже не знаю, что Вам сказать, если Вы все время знаете наверняка, что и как я подумала :) И за женщин знаете, как и чего они хотят :) 

вы сами  об этом говорите.не замечая,  мне не нужно знать. пока они ничего не хотят потому что слепы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Jin2 сказал:

но им приходятся терпеть оскорбления от тех кто пытаются "помочь" , но на самом деле наносят вред.

Про оскорбления и вред они сами сказали или Вы просто знаете сами это? :) Так-то вроде никому не помогают насильно :) Если скажешь, что не надо, скорее всего, не будут вырывать сумку из рук :) 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Я уже вообще запуталась, за чьи права мы тут сейчас боремся :) За мужские или женские? :) 

за права человека. которые ущемлены в отношении женского пола.  а мужчина был примером. на ее месте всегда женщина. такими "помогателями" как например "сириниус". которые не видят разницы между помощью и оскорблениями. и конечно Вами, вы тоже не увидели оскорбления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Jin2 сказал:

вы сами  об этом говорите.не замечая,  мне не нужно знать. пока они ничего не хотят потому что слепы

Слепы... Ага... И глухи... Угу... Т.е. Вы сейчас не оскорбляете никого, считая их слепыми и тупыми не понимающими? :) И Вы пришли рассказать, как все глухи и слепы и открыть всем глаза? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Про оскорбления и вред они сами сказали или Вы просто знаете сами это? :) Так-то вроде никому не помогают насильно :) Если скажешь, что не надо, скорее всего, не будут вырывать сумку из рук :) 

 

 

ну это же очевидно из примера из Америки который доказан судом. зачем мне кто то будет что то говорить факты сами говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Jin2 сказал:

за права человека. которые ущемлены в отношении женского пола.  а мужчина был примером. на ее месте всегда женщина. такими "помогателями" как например "сириниус". которые не видят разницы между помощью и оскорблениями. и конечно Вами, вы тоже не увидели оскорбления.

Наверное, я пойду :) Может, сюда подтянутся оскорбленные и униженные женщины и тогда Вы сможете насладиться беседой :) 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Слепы... Ага... И глухи... Угу... Т.е. Вы сейчас не оскорбляете никого, считая их слепыми и тупыми не понимающими? :) И Вы пришли рассказать, как все глухи и слепы и открыть всем глаза? :) 

это ваши слова. вы же считаете их глупее мужчин.   я считаю, что  им просто никто не объясняет и никто не старается решить эту проблему. а когда с детства толдычат то конечно они слепы. ибо детство это святое. но меньшинство растет.

2 минуты назад, Lioness сказал:

Наверное, я пойду :) Может, сюда подтянутся оскорбленные и униженные женщины и тогда Вы сможете насладиться беседой :) 

вы всегда бежите от решения. вы же слабый пол.

7 минут назад, колыван сказал:

Лично встречал хирурга,депутата       а также и парочку таксисток(причем водит намного лучше,чем мужчина:D),все зависит от того кем человек хочет стать,или я чтото путаю?:icon_eek:

речь именно об этом. все верно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Jin2 сказал:

такими "помогателями" как например "сириниус". которые не видят разницы между помощью и оскорблениями. и конечно Вами, вы тоже не увидели оскорбления.

я живу в нормальном обществе, в котором отношение к женщине, как к слабой, никого не оскорбляет. 

Тоже пойду отсюда, тема о проблемах в чьих-то головах, а не обществе

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DOS сказал:

цэ не женщина :D  Заботливой и нежной женой она не будет

Сексист ты. А вдруг будет надёжным половым партнёром?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

я живу в нормальном обществе, в котором отношение к женщине, как к слабой, никого не оскорбляет. 

Тоже пойду отсюда, тема о проблемах в чьих-то головах

вы щас сказали примерно следующее : в моем мире нет места сильным женщинам. они всегда слабые и останутся такими. несмотря ни на что.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Jin2 сказал:

вы щас сказали примерно следующее : в моем мире нет места сильным женщинам. они всегда слабые и останутся такими. несмотря ни на что

естественно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

естественно :facepalme:

многие так и поступали с рабами. считали их слабыми. и помогали им. давали работу, которую они заслуживают исходя из внешних данных. так прошли столетия. и негры жили счастливо и люди считали себя помощниками  и казались друг другу хорошими и добрыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jin2 said:

вот о том и речь, совок повсюду

Т.е. женщин уважают/уважали тока в Совке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Jin2 сказал:

многие так и поступали с рабами. считали их слабыми. и помогали им. давали работу, которую они заслуживают исходя из внешних данных. так прошли столетия. и негры жили счастливо и люди считали себя помощниками  и казались друг другу хорошими и добрыми.

вы невнимательно читаете то, что вам пишут. Успехов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-то одна молодая  дама назвала меня немужчина, видите ли я не помог ей  50 кг мешок муки на её этаж занести. 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, дохтур said:

дама назвала меня немужчина, видите ли я не помог ей  50 кг мешок муки на её этаж занести. 

Прально сказала :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, дохтур сказал:

как-то одна молодая  дама назвала меня немужчина, видите ли я не помог ей  50 кг мешок муки на её этаж занести. 
 

:)разные ситуации бывают. но если человек не знакомый и вы не здоровы. или же здоровы но понимаете что вам это тяжело будет сделать. то имеете полное право. а она вас оскорбила.  не имея на то право.

10 минут назад, DOS сказал:

Т.е. женщин уважают/уважали тока в Совке?

там привели пример судебного процесса  именно по гражданину совка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.