Jin2

Феминизм. что нужно знать? Откуда это к нам?

пора узнать ваше отношение к этой проблеме. откуда течет феменизм   12 members have voted

  1. 1. Последняя форма рабства на земле- быть женщиной сегодня?

    • Да(я мужчина)
      1
    • Нет(я мужчина)
      1
    • Да(я женщина)
      0
    • Нет(я женщина)
      0
    • Вы слишком преувеличиваете и раздуваете на пустом месте.
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

439 posts in this topic

1 час назад, Jin2 сказал:

да мне без разницы как их называют, мне главное чтобы женщины  стали   свободными)) и понимали что сейчас они ущемлены во многом(с самого рождения) и даже не понимают  этого.

у вас некоторое недопонимание из за того, что не договорились о сути вопроса.Есть проблемы определенные в этом вопросе у женщин в Центр азии, Индии, арабские страны, африканские. У женщин на западе таких проблем нет, там наоборот, все для женщин, при разводе несчастного мужа выпотрошат, ну и все в этом роде

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

чего такого не позволяют законы? А предрассудки — сама виновата, голова не только для того, чтобы есть

законы не  защищают  прав  женщин. на примере из Америке когда мужчина оскорбил женщину и суд его  оштрафовал. вы ведь не читаете?))  по поводу девочки я о наших (общества) предрассудках. она хочет состязаться с мужчинами. 

 

Edited by Jin2
опечатка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Jin2 сказал:

Скажем родилась сильная девочка  и всех девочек. победила но она хочет добиться большего. но не тут то было. предрассудки мешают законы не позволяют.

Что за законы такие не позволяют ей добиваться большего или того, к чему она стремится?

8 минут назад, Jin2 сказал:

женщины не стремятся они заняты только бытом.

А что плохого в том, что те женщины, кому это нравится, заняты бытом? Кто не хочет заниматься только бытом, заняты тем, чем они хотят, а  быт никуда не девается по-любому, будь ты хоть мужчиной, хоть женщиной.

 

3 минуты назад, Jin2 сказал:

законы не  защищают  прав  женщин.

Еще как защищают :) Разводиться пробовали? ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Jin2 сказал:

по поводу девочки я о наших (общества) предрассудках. она хочет состязаться с мужчинами. 

Вы так думаете или это Вам женщины сказали, что они хотят состязаться с мужчинами? :) Кто хочет, тот и состязается и законы не запрещают этого делать :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Что за законы такие не позволяют ей добиваться большего или того, к чему она стремится?

 

вы ведь сами разделили соревнования между мужчинами и между женщинами. и комитеты олимпиад не пропустят к мужчинам т.к. это может оскорбить чувство мужчин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Jin2 сказал:

вы ведь сами разделили соревнования между мужчинами и между женщинами. и комитеты олимпиад не пропустят к мужчинам т.к. это может оскорбить чувство мужчин.

Это не я разделила, Вы преувеличиваете мою роль в олимпийских играх :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

 

А что плохого в том, что те женщины, кому это нравится, заняты бытом? Кто не хочет заниматься только бытом, заняты тем, чем они хотят, а  быт никуда не девается по-любому, будь ты хоть мужчиной, хоть женщиной.

 

да ради бога. но это не должно насаждаться обществом. тут ведь все высказываются, что так должно быть, что женщина создана именно для этого. и  должна заниматься бытом. и так воспитывают своих детей. навязывая свои ошибочные суждения. тем самым убивают в детях умение мыслить иначе. т.к. с детства запрограммированы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Jin2 сказал:

и комитеты олимпиад не пропустят к мужчинам т.к. это может оскорбить чувство мужчин.

Полагаю, не потому, что это может кого-то оскорбить :) Скорее всего потому, что женщины - слабее по физическим параметрам при прочих равных, как бы Вы ни отрицали этот факт :) 

Только что, Jin2 сказал:

но это не должно насаждаться обществом.

Не должно. Каковы наши дальнейшие действия, шеф? ;) 

Только что, Jin2 сказал:

тут ведь все высказываются, что так должно быть, что женщина создана именно для этого. и  должна заниматься бытом. и так воспитывают своих детей. навязывая свои ошибочные суждения.

Вы знаете, сейчас не особо чего-то навяжешь детям :) 

Слышали, в Японии какая проблема в связи с тем, что Вы говорите? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lioness сказал:

Это не я разделила, Вы преувеличиваете мою роль в олимпийских играх :)

ну вы же об этом писали, что для мужчин отдельно.... я об этом. и вы в это верите.  я знаю что не вы лично запретили соревноваться с мужчинами. но вы так считаете и  при этом  сами язвя не можете ответить  ни на один мой вопрос.конкретикой и по суду и по девочке. 

4 минуты назад, Lioness сказал:

 

Не должно. Каковы наши дальнейшие действия, шеф? ;) 

Вы знаете, сейчас не особо чего-то навяжешь детям :) 

Слышали, в Японии какая проблема в связи с тем, что Вы говорите? :) 

отменить крепостное право:) и обеспечить защиту прав женщин. перестать открывать двери только потому что она женщина(т.е. не оскорбить тем самым ее же)

про Японию не слышал.  а что там? разврат? куда то не в те дебри завела свобода?

Edited by Jin2
орфаграфическая ошибка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, err сказал:

у вас некоторое недопонимание из за того, что не договорились о сути вопроса.Есть проблемы определенные в этом вопросе у женщин в Центр азии, Индии, арабские страны, африканские. У женщин на западе таких проблем нет, там наоборот, все для женщин, при разводе несчастного мужа выпотрошат, ну и все в этом роде

до сути мы так пробираемся. не могу же я открыв вопрос, сразу сам же закрыть его))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Jin2 сказал:

ну вы же об этом писали что для мужчин отдельно, я об этом. и вы в это верите. 

Я лишь озвучила общеизвестный факт, но разделяла не я :) До моей писанины это сделали задолго :) 

6 минут назад, Jin2 сказал:

я знаю что не вы лично. но вы так считаете и не при этом  сами язвя не можете ответить  ни на один мой вопрос.конкретикой и по суду и по девочке. 

Какой Ваш вопрос я оставила без ответа? :) Готова ответить :)
А вот Вы на мой не ответили по поводу ущемления прав :) Какие ущемлены, так и не сказали, сказав, что это слишком туманно и не поддаётся объяснению :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Jin2 сказал:

по поводу девочки я о наших (общества) предрассудках. она хочет состязаться с мужчинами. 

пусть состязается

22 минуты назад, Jin2 сказал:

законы не  защищают  прав  женщин. на примере из Америке когда мужчина оскорбил женщину и суд его  оштрафовал

у нас аналогично, только нет этого сексистского разделения, как в вашей речи. Защищают людей, вне зависимости от пола

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

пусть состязается

Вот и я о том же, никто же не против :) Пусть состязаются те, кто хочет и может :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Lioness сказал:

Слышали, в Японии какая проблема в связи с тем, что Вы говорите?

какая? или что гуглить?

13 минут назад, Jin2 сказал:

перестать открывать двери только потому что она женщина(т.е. не оскорбить тем самым ее же)

слава богам, что наше общество в большинстве своём состоит из нормальных сексистов, которые позволяют девушкам быть слабыми

1 минуту назад, Lioness сказал:

Вот и я о том же, никто же не против :) Пусть состязаются те, кто хочет и может 

вообще не вижу никакой проблемы. С кем общаюсь — они либо выбирают быть слабыми, либо выбирают иное и никто из них не парится по этому поводу. 

Тема ни о чём. Проблема в головах отдельных людей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Jin2 сказал:

про Японию не слышал.  а что там? разврат? куда то не в те дебри завела свобода?

Нет, напротив :) Досостязались :) Женщины хотят работать достигать карьерного роста наравне с мужчинами, а там упускать время нельзя. В связи с этим, они (женщины) отказываются выходить замуж и рожать, чтоб не терять время на уход за ребенком, а пробиваясь локтями вверх по карьерной лестнице. И правительство уже бьет тревогу, потому что резко сократилось кол-во браков и соответстенно, рождения детей. Это грозит тем, что через несколько десятилетий кол-во пожилых сильно превысит кол-во молодых. А японцы долго живут, да. И спустя еще какое-то время просто-напросто некому будет кормить эту армию пожилых, потому что женщинам просто некогда рожать и воспитывать детей :) 

3 минуты назад, Sirinius сказал:

какая? или что гуглить?

Написала только что :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Lioness сказал:

 

А вот Вы на мой не ответили по поводу ущемления прав :) Какие ущемлены, так и не сказали, сказав, что это слишком туманно и не поддаётся объяснению :) 

я привел пример из Америки разве не достаточно? вы ответили криво. но суд на примере защитил права женщины.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

вообще не вижу никакой проблемы. С кем общаюсь — они либо выбирают быть слабыми, либо выбирают иное и никто из них не парится по этому поводу. 

Не, Сир, в наших с тобой кругах да, это не проблема. Где-то она действительно есть :) Но это все решаемо самими людьми. Те, кто хочет чего-то большего, в общем-то, получают это при должном старании и четко поставленных целях.

Только что, Jin2 сказал:

я привел пример из Америки разве не достаточно? вы ответили криво. но суд на примере защитил права женщины.  

Я не могу судить, криво или параллелепипедно я ответила, Вам виднее :) Отвечу с другой стороны :) если в этом случае суд защитил право женщины быть сильной, то должен, значит, в ответ защищать и права мужчин быть слабыми :) Не находите? ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lioness сказал:

Вот и я о том же, никто же не против :) Пусть состязаются те, кто хочет и может :) 

это ваш ответ? так все просто по вашему? олимпиский комитет(ее устав и законы) не пропустит ее. а вы представьте что это не просто ее воля к победе а смысл жизни чтобы доказать всем что женщины не слабее мужчин.  это и есть ключевой момент проблемы. факт наличия ущемления прав.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Jin2 сказал:

я привел пример из Америки разве не достаточно?

И из-за одного-единственного примера (кстати, привели его вроде и не Вы даже) открыта была эта тема? :) 

Только что, Jin2 сказал:

это ваш ответ? так все просто по вашему? олимпиский комитет(ее устав и законы) не пропустит ее.

Так я же уже спросила, каковы наши дальнейшие действия, шеф? ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

 

Я не могу судить, криво или параллелепипедно я ответила, Вам виднее :) Отвечу с другой стороны :) если в этом случае суд защитил право женщины быть сильной, то должен, значит, в ответ защищать и права мужчин быть слабыми :) Не находите? ;) 

В данном конкретном случае с судом это было прямое оскорбление женщине, а совок этого не понял потому что он всю жизнь прожил в совке. И таких примеров в нашей стране тысяча и они остаются безнаказанными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Jin2 сказал:

а вы представьте что это не просто ее воля к победе а смысл жизни чтобы доказать всем что женщины не слабее мужчин. факт наличия ущемления прав.

Вы уже подали в суд, чтоб защитить её, гипотетической женщины, права? :) Те, кто считают себя цщемленными, подают в суд, да :) И любая, в общем-то, может подать, если посчитает, что её права ущемлены в чем-то.

Только что, Jin2 сказал:

И таких примеров в нашей стране тысяча и они остаются безнаказанными.

Да и пусть подольше в нашей стране будут эти совковые представления, когда мужчина подаёт руку женщине, выходящей из машины, помогает донести тяжелые сумки и открывает перед ней двери. Почему Вас, мужчину, это так оскорбляет? :) Вы же не женщина, Ваши права не ущемлены вроде как :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

И из-за одного-единственного примера (кстати, привели его вроде и не Вы даже) открыта была эта тема? :) 

Так я же уже спросила, каковы наши дальнейшие действия, шеф? ;) 

начните хотя бы с голосования в опросе раз уж вас все таки задевает эта тема.  а дальше увидим на сколько все плохо у нас. и куда двигаться дальше. пока я вижу что с этим у нас очень много проблем. менять программу надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я предпочитаю жить в обществе, где меня считают слабой :) Это дает кучу преимуществ лично нам, женщинам и я не понимаю, почему Вы хотите лишить нас этого :) 

Только что, Jin2 сказал:

начните хотя бы с голосования в опросе раз уж вас все таки задевает эта тема. 

Я уже ответила выше на этот вопрос :) Я могу просто обсудить тему. И не только ту, которая меня задевает, а любую,в общем-то :) Особенно когда есть время на это :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Вы уже подали в суд, чтоб защитить её, гипотетической женщины, права? :) Те, кто считают себя цщемленными, подают в суд, да :) И любая, в общем-то, может подать, если посчитает, что её права ущемлены в чем-то.

Да и пусть подольше в нашей стране будут эти совковые представления, когда мужчина подаёт руку женщине, выходящей из машины, помогает донести тяжелые сумки и открывает перед ней двери. Почему Вас, мужчину, это так оскорбляет? :) Вы же не женщина, Ваши права не ущемлены вроде как :) 

это оскорбление нанесено прежде всего человеку ,а не женщине. не сможет подать в нашей стране даже не примут такое заявление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Jin2 сказал:

пока я вижу что с этим у нас очень много проблем. менять программу надо.

Вы думаете, форум - то самое место, где можно начать что-то менять в этом направлении? :) Тут и женщин-то раз-два и обчелся и что-то я тут не встречала тех, кто обижался бы на то, что им открывают двери или помогают донести тяжелые сумки :) 

1 минуту назад, Jin2 сказал:

это оскорбление нанесено прежде всего человеку ,а не женщине.

Но подала она в суд почему-то как женщина, да? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.