Jin2

Феминизм. что нужно знать? Откуда это к нам?

пора узнать ваше отношение к этой проблеме. откуда течет феменизм   12 members have voted

  1. 1. Последняя форма рабства на земле- быть женщиной сегодня?

    • Да(я мужчина)
      1
    • Нет(я мужчина)
      1
    • Да(я женщина)
      0
    • Нет(я женщина)
      0
    • Вы слишком преувеличиваете и раздуваете на пустом месте.
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

439 posts in this topic

1 минуту назад, Jin2 сказал:

дьявол в деталях

Я ещё хлебнул кваску и сказал - согласен я(с):)

Это ты дам дьяволом обозвал?:D Проклянут ведь.

И не дадут. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, des сказал:

Я ещё хлебнул кваску и сказал - согласен я(с):)

Это ты дам дьяволом обозвал?:D Проклянут ведь.

И не дадут. :facepalme:

нет. никого. я о том. что одна мелочь  меняет все понимание. но я прав ? мне нужно мнение историка по иудеям?))) пока ты не слишком много хлебнул))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Jin2 сказал:

мне нужно мнение историка по иудеям?)))

А я откуда знаю - нужно оно тебе или нет? И в чем это мнение должно заключаться? Задай вопрос нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебя интересует мнение христиан о фарисеях, то оно однозначно - это секта в иудаизме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

А я откуда знаю - нужно оно тебе или нет? И в чем это мнение должно заключаться? Задай вопрос нормально.

знак вопроса там был лишний ,  про иудеев. они верили в одного бога но по разному соблюдали. ошибка фаресеев была в том, что они верили в бога который живет в их храме. воздвигнутый моисеем. а христос предлагал им другой путь и убеждал что бог не в храме он в каждом и т.п и т.д.. и вот эта маааааааленькая  деталь сделала его богохульником и к чему все это привело,  к войне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужна разница между ессеями, садукеями и фарисеями - то это долго слишком текст набивать. Лень.

Только что, Jin2 сказал:

и к чему все это привело,  к войне. 

Между кем и кем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, des сказал:

Если нужна разница между ессеями, садукеями и фарисеями - то это долго слишком текст набивать. Лень.

Между кем и кем?

между религиями. между римом и фаресеями. между фарисеями и христианами. и страдал еврейский народ .  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Jin2 сказал:

и вот эта маааааааленькая  деталь

Там было полно деталей, на самом деле, за что фарисеи порицали Христа, начиная от исцеления по субботним дням, заканчивая тем, что он считал себя выше Авраама.

Только что, Jin2 сказал:

и страдал еврейский народ .

Чёт стало жалко Волговода:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Lioness сказал:

:cray:я только сейчас оценила всю трагичность и никчемность своего существования :cray:

это очередной троллинг ? или я смог убедить в чем то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Jin2 сказал:

между римом и фаресеями.

во даёт:lol:

3 минуты назад, Jin2 сказал:

между фарисеями и христианами.

у тя какая-то своя история, по ходу:facepalme:

Если в истории и есть примеры войны фарисеев, то только с иудеями, и то - сильно давно это было:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, des сказал:

во даёт:lol:

у тя какая-то своя история, по ходу:facepalme:

Если в истории и есть примеры войны фарисеев, то только с иудеями, и то - сильно давно это было:facepalme:

ну там не война(кровопролитная) разногласия . война убеждений. но это приводило к стычкам к гонениям. тут уже другая тема разворачивается. так что пример по фарисеям приводился только чтобы обьяснить о наличии тонкой грани и веры в одно и то же но под разными углами.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Например, Жанна д'Арк :) 

Она была сумашедшей. Но чертовски убедительной.

1 час назад, des сказал:

При советской власти - да, до этого - как к животному.

Бро, так у нас дискуссия не получится. Я так и не понял, что конкретно ты имеешь в виду.

1 час назад, Jin2 сказал:

да в любой сфере. это же +50% к прогрессу и 50% науки и т.д. или вы считаете они по половому признаку не додумаются до открытий?

А кто мешает?

Нобелевку женщинам не запрещали вроде. И в науку путь не закрыт. Хотят поучаствовать в прогрессе - велкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, des сказал:

Чёт стало жалко Волговода:)

Всё бы ничего, но он же в одиночку страдать не любит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, des сказал:

Дохтур хитрый, сначала открыл тему, а потом мужчин из неё гонит, хочет, видать, сам с дамами порезвится:D

эту тему не я открыл. 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем бороться за свои права, уточни какие будут обязанности

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феминизм - один из методов борьбы за власть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Sirinius сказал:

Прежде чем бороться за свои права, уточни какие будут обязанности

 

7 часов назад, aleko23 сказал:

Феминизм - один из методов борьбы за власть 

я  также как и вы еще неделю назад абсолютно был далек от этой темы. и не понимал. конечно, слышал о феминистках. и за что они борются. но вот только вникнув осознал масштаб проблемы. и вник  до такой степени что осознал - многие феминистки сами не понимают чего добиваются.эти бытовые проблемы . семейный очаг. уют в доме. это только то что на поверхности. и скорее всего, это про всех кто занимается этим в  снг . и уверен что только на то  чтобы , хотя бы ,быть услышанными уйдет от 10 лет и более, потому что не могут они сами это понять т.к. всю жизнь проживают  под другим укладом. А когда их услышат, вот тогда начнутся изменения.  Дохтур, кстати, своим примером  вовремя  пришел. еще раз хочу заметить, что  эта форма рабства так хорошо завуалирована, и ее очень трудно раскрыть. это как колония-  поколения живут припеваючи и вдруг кто то просыпается и спрашивает? а почему мы все говорим   на английском языке, ведь наш язык хинди?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Jin2 сказал:

а почему мы все говорим   на английском языке, ведь наш язык хинди?

а почему Новый Год 31-го декабря, ведь наш календарь другой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Jin2 сказал:

я  также как и вы еще неделю назад абсолютно был далек от этой темы.

Ты и сейчас точно так же далек:rofl:

12 часов назад, Jin2 сказал:

но вот только вникнув осознал масштаб проблемы. и вник  до такой степени что осознал

Всё, переходи к изучению другой проблемы:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, des сказал:

Ты и сейчас точно так же далек:rofl:

Как Герцен от народа :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/13/2018 в 19:45, des сказал:

Глюк движка, отвечал Джину Второму.

Джины, оне такие, все норовят праведного христианина с пути сбить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Storm сказал:

Джины, оне такие, все норовят праведного христианина с пути сбить :lol:

Чуть под монастырь не подвел, клянусь, да:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, des сказал:

Ты и сейчас точно так же далек:rofl:

Всё, переходи к изучению другой проблемы:facepalme:

ТС осталось почитать "Монологи вагины" или хотя бы предисловие к этой книге и он станет заслуженным экспертом в изучении этого вопроса :) Кусочек предисловия разместила в спойлере специально для ТС :) Остальным лучше не читать ;) 

Спойлер

Если вам кажется, что книга со словом «вагина» в заголовке далека от философских и политических вопросов, приведу в пример еще одно мое запоздалое открытие. В 1970-х, проводя исследование в библиотеке Конгресса, я наткнулась на неприметную работу об архитектуре религиозных сооружений. В ней заявлялось, что традиционная архитектура древних мест поклонения копирует очертания женского тела. Причем факт этот подавался как общеизвестный. Например, вход сначала в притвор, а потом уже в храм — это большие и малые половые губы, центральный проход к алтарю — вагина, два изогнутых боковых нефа — яичники, и священное место в центре, алтарь, — это матка, в ней происходит чудо, и мужчина дает начало новой жизни.

Это сравнение было для меня новым и потрясло до глубины души. Конечно, думала я. В главной церемонии патриархальных религий мужчина вбирает в себя энергию йони, силу сотворения, символично порождая новую жизнь. Неудивительно, что главы мировых религий, мужчины, так часто говорят, что человек рождается во грехе: любой из нас рожден женщиной. И только подчиняясь правилам патриархата, мы можем переродиться, очиститься. Неудивительно, что священники обходят нас, разбрызгивая над нашими головами святую воду — подобие продолжающего род семени, дают нам новые имена и обещают перерождение в вечную жизнь. Неудивительно, что духовенство старается держать женщину подальше от алтаря, так же, как нас пытаются лишить возможности контролировать наши собственные силы деторождения. Все эти ритуалы, символичные или реальные, посвящены контролю над силой, заключенной в женском теле.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

ТС осталось почитать "Монологи вагины"

С ума же сойдёт:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, des сказал:

С ума же сойдёт:rofl:

Зато изучит вопрос с другой стороны, так сказать и познает истинную глубину этого вопроса :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.