Sign in to follow this  
Followers 0
montecristo

Что для вас сотовый телефон?

20 posts in this topic

сейчас повально люди скупают тел по 300-400$ а бывают и еще дороже модели

Связь одинаковая в сравнении с простыми ,просто опции больше

он обязательно должен быть последней дорогой модели с отличной камерой и дизайном

какие функции вы наиболее часто используете?

и придает ли уверенности в вашем статусе дорогая трубка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря когда сидите за столом с друзьями хочется на стол положить трубку стоимостью 10.000 и более баксов Тем более когда собеседник видит такой апарат то понимает что вы человек не простой если только разбирается

А так шас когда покупают в первую очередь спрашивает не китайски ли апарат хочу оригинал например

во вторых лично для меня интересует камера сколько мегапикселей и желательно что бы цвета были сочные яркие и в милионах

Лично мне нравиться 63 00 простинкий апарат камера 2 Мегапикселя Зато дизайн очень красивый и шас их очень много стало на Навоях и видел как минимум 10 случаев когда его покупали прям Ажиатаж какой та хотел купить но потом подумал что если у многих будет такой же как у меня то не чем отличится

Думаю апараты стоимостью 300-400 статус ну никак не поднимут так как шас уровень населения немножко поднялся тем более то что стоит в Магазине 300-400 на руках б\у 200-250 и многие себе могут позволить

Edited by HACKER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето эта тема по сути клон уже существующей. И народ высказывался против понтов но за много функциональность. А по предыдущему посту 6300 реально хорош. Только батарейка слаба. Иногда и на день не хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня N72, не работает камера, корпус побитый, мне главное что бы звонил и я мог звонить.

А мнение собеседника:lol:))...да будь ты с трубой за штуку баксов и несешь чушь, оно(мнение) за 5 минут изменится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для одного мобила это рабочая лошадка, а для другого только понты. Каждый человек выбирает себе друга в зависимости от статуса, который он занимает в обществе. А на сегодняшний день, мобильник и друг, и рабочий инструмент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря когда сидите за столом с друзьями хочется на стол положить трубку стоимостью 10.000 и более баксов Тем более когда собеседник видит такой апарат то понимает что вы человек не простой если только разбирается

10.000 баксов, да вы фантазер батенька :lol: хотя про Swarowski и т.п. конечно в курсе.

 

По теме: для меня сотовый телефон это - сотовый телефон. В сотовом телефоне ценю удобство ношения в кармане и все. Наличие камеры, mp3 и прочих фенек параллельно.

Edited by Resident СС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10.000 баксов, да вы фантазер батенька

Гляньте коллекции Vertu, Mobiado или Gresso, не 10 000 конечно, но 6-7 вполне!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый человек выбирает себе друга в зависимости от статуса, который он занимает в обществе.

 

телефоны, как и другие вещи, покупают ради их функций. "понты" - тоже функция. тот, кто недоволен своим статусом, но не может поднять его делами, пытается "накрутить" его телефоном :) а может просто вращается среди людей, которые прежде всего смотрят на эти самые "понты" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте.

Не так давно завел себе две трубки. Одну, как здесь говорилось, для статуса. Вторую многофункциональную, для работы.

Два в одном найти не получилось. Марки телефонов называть не буду(по понятным причинам).

Весьма помогает наличие функционального на работе. Эдакий мини комьютер. Но большой. К сожалению такой дивайс на стол во время встречи не положишь.. Уж очень вид у него странный. Посему взял себе также стильный тонкий и блестящий, ментально ориентированный так сказать :)

Насчет понтов... Кто-то говорит, что ношение дорогого костюма и галстука от Бриони - тоже понты. А для кого-то это рабочая форма. Также, думаю, и телефон.

Всем удачи в бизнесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня главное функциональность телефона, строгий внешний вид.

 

Не согласен с тем, что покупка дорогих моделей сотовых телефонов, связана с ущербностью их хозяев. Зачастую дорогие модели уступают по функциональности своим более дешёвым собратьям, но не в этом их "сила", дорогие модели являются имиджевыми. Они служат дополнением к общему внешнему виду, своего рода аксессуар, для состоятельных людей, имидж значит многое, также как и внешний вид. Другое дело когда ты копишь деньги на покупку трусов от D&G, а после бежишь и покупаешь себе вдобавок Верту... Тогда можно с уверенностью давать диагноз - ущербен. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Крутые", "навороченные" модели мобильных телефонов для большинства их пользователей - это фетиш. Хотите называть это имиджем - да, это имидж. Имидж фетишиста - человека, который поклоняется предметам. Нормальный бюджетный телефон держит заряд до 10 дней! А у фетиш-аппарата садится аккумулятор в самый нужный, жизненно важный момент, потому что вспышкой пользовались и музыку слушали через его стерео-динамики (вообще "смерть-качество" :) ). Основные пожиратели энергии - цветной дисплей, его яркая подсветка, звук, вспышка фотокамеры, сжирают батарею за день работы.

 

ТЕЛЕФОН должен выполнять свою прямую функцию - обеспечивать надежную телефонную связь в любых условиях. У многих очень серьезных людей, распоряжающихся действительно большими деньгами - довольно простые аппараты, часто без цветного экрана и полифонии, либо максимально функциональные смартфоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да навороченные мобилы создают ложный имидж вот "какой я крутой"что у меня мобила последней модели( сам в свое время понтовался и переругался со всеми)

мой начальник на это посмеивается -внешность и акссесуары конечно хорошо но главное сам ЧЕЛ.

даже если и своруют или потеряется не так обидно*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю это всё и думаю, какие вы все глупые!!!

И когда вы научитесь применять телефон не для имиджа и фетиша (а также выкладывания его на стол ресторана), а просто для своего бизнеса и общения? У моего мужа (весьма состоятельный человек) Nokia 3-х тысячной серии и покупал её 8 лет назад. Я спросила его недавно, а не хочет он купить новую? Он даже не понял меня (сам немец) и спрашивает "а зачем? ведь ты можешь звонить и я отвечаю..." Действительно... зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читаю это всё и думаю, какие вы все глупые!!!

И когда вы научитесь применять телефон не для имиджа и фетиша (а также выкладывания его на стол ресторана), а просто для своего бизнеса и общения? У моего мужа (весьма состоятельный человек) Nokia 3-х тысячной серии и покупал её 8 лет назад. Я спросила его недавно, а не хочет он купить новую? Он даже не понял меня (сам немец) и спрашивает "а зачем? ведь ты можешь звонить и я отвечаю..." Действительно... зачем?

 

 

Имидж - тоже часть бизнеса. Приходит человек на встречу, в дорогом костюме, в дорогих туфлях. Галстук у него тоже дорогой. Выглядит прилично, пахнет приятно. И достает из кармана обшарпанную нокию или мотороллу десятилетней давности? По-моему это будет мягко говоря странно выглядеть, если человек в костюме за несколько тысяч не может купить себе телефон за 100-300 американских енотов.

Правда если мужик достанет из кармана розовую нокию 7373, то это тоже будет выглядеть странно.

 

Ну а вообще - телефон конечно нужен чтобы звонить. Иногда - смс отправлять. Некоторым людям - нужен мобильные интернет. Опять же - есть люди, которым нужен смартфон, в смысле нужен для дела. А камера, мп3 плеер и т.д. - приятные, но малонужные, по-моему дополнения.

 

Ну и естественно есть люди, которым нужно телефон на стол выкладывать, чтобы попонтоваться.

Edited by Pilligrim
Удалены переходы на личности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я спросила его недавно, а не хочет он купить новую?

 

Нет дыма без огня. Раз спросили, значит действительно пора бы сменить :D

Сколько людей, столько и мнений.

Зачем тогда покупать самую эксклюзивную бэху с подогревом сидений, круиз-контроль, автопривод стекол, зеркал, dvd-плейером, гидравлическим рулем и т.д.? Машина ведь - средство передвижения и всё! Можно тогда приобрести раритет 20-ти летней давности и кататься на здоровье.

Ответ, думаю, в комфорте, пристрастиях и моде. Всё это наблюдается и в сотовом телефоне, который по вашему, призван только для разговоров как на старых, добрых, домашних дисковых аппаратах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сейчас повально люди скупают тел по 300-400$ а бывают и еще дороже модели

Связь одинаковая в сравнении с простыми ,просто опции больше

он обязательно должен быть последней дорогой модели с отличной камерой и дизайном

какие функции вы наиболее часто используете?

и придает ли уверенности в вашем статусе дорогая трубка?

 

Что касается "понтов" или "не понтов", тут судить строго не возьмусь.

Бывает так, что малолетний пацан с рогаткой, представитель "незолотой молодёжи", нигде не работает, создаёт трудовую видимость, ходит в институт (именно ходит, а не учится!!), - выпрашивает у мамы последние деньги на покупку последней марки смартфона: смотрите, мол, однокурсники, какой я конь с яйцами.

Бывает так, что человек берёт телефон, потому что его друг сказал, что "он хороший". Таких людей я вообще не понимаю. Понятие "хороший" вообще растяжимое, а для мобилок тем более.

Бывает, люди берут телефон, который дороже. И их не интересует, какие там вообще есть функции. О таких вообще говорить не буду.

Что касается моего мнения, чем больше разных функций у телефона - тем лучше. Например, далеко не каждый обладатель мобильника ездит за рулём. Таким как воздух нужен mp3-плеер и радио. И вообще, телефон должен быть таким, чтоб в свободное время в нём хотелось бы поковыряться. Ведь прошло то время, когда по телефону можно было только звонить. Намного удобнее таскать в кармане целый органайзер, а иногда и мини-компьютер.

Наличие фотокамеры - фича относительная. По мне, лучше брать телефон с 2-мп камерой или вообще без камеры, но никак не 1-мп или тем более 0,3. Вложенные средства не оправдывают себя.

 

Вообще, мои требования такие:

1. Очень сильный радиоблок и очень мощная батарея.

2. Достаточно крепкий корпус.

3. Очень удобная записная книжка.

4. Камера не менее 2 мегапикселей или полное отсутствие камеры.

5. MP3-плеер - обязательно (я езжу в общественном транспорте, и по утрам довольно грустно без любимой классической и рок-музыки).

6. Календарь, ежедневник, планировщик - обязательно.

7. SMS, калькулятор, будильник (ну, это есть везде).

8. Очень желательно наличие связи с ПК (шнур, дрова и всё такое).

9. Цена не более 200 унылых енотов.

10. И последняя, десятая, заповедь - чтобы всё это прослужило абсолютно без глюков 3 года при следующих условиях использования: 300 минут разговоров ежемесячно, 1 час прослушивания mp3-плеера ежедневно.

 

 

MMS, голосовой набор, диктофон, интернет, вап, mobile ICQ, чаты и прочая ерунда не интересуют вообще.

Что касается "уверенности с дорогой трубкой" - да, в определённой мере мне более удобно было бы носить 6233 или N73, чем 3310 или 5180. Поскольку я работаю и нахожусь в определённом обществе, то некоторые телефоны я не стал бы носить, даже получив их даром. Но слишком дорогие модели я бы не купил, сколько бы ни зарабатывал.

 

Кстати, в настоящее время занимаюсь репетиторством и коплю деньги на K750. К новому году хотел бы купить...

И меня не интересует, у многих ли есть такой телефон или его нет ни у кого. Просто мне кажется, что он наиболее подходит по параметрам цена-полезная функциональность.

В частности, мне нравятся:

- его умеренная цена;

- камера 2 мп (можно снимать профессионально и распечатывать 10*15 хорошего качества);

- связь с компом;

- возможность расширения памяти до 2 Гб (в отличие от K700 с родными 40 метрами).

- mp3-плеер с очень чистым звучанием (кстати, ещё и с потрясающими ушами);

- дизайн;

- эргономичность (удобство для человека).

 

Может, кто-то знает более достойную модель за такие деньги (180 унылых енотов)? Буду рад выслушать ваше мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сейчас повально люди скупают тел по 300-400$ а бывают и еще дороже модели

Связь одинаковая в сравнении с простыми ,просто опции больше

он обязательно должен быть последней дорогой модели с отличной камерой и дизайном

какие функции вы наиболее часто используете?

и придает ли уверенности в вашем статусе дорогая трубка?

 

============ 8< тут было много ненужного ====================

 

Что касается моего мнения, чем больше разных функций у телефона - тем лучше. Например, далеко не каждый обладатель мобильника ездит за рулём. Таким как воздух нужен mp3-плеер и радио. И вообще, телефон должен быть таким, чтоб в свободное время в нём хотелось бы поковыряться. Ведь прошло то время, когда по телефону можно было только звонить. Намного удобнее таскать в кармане целый органайзер, а иногда и мини-компьютер.

Наличие фотокамеры - фича относительная. По мне, лучше брать телефон с 2-мп камерой или вообще без камеры, но никак не 1-мп или тем более 0,3. Вложенные средства не оправдывают себя.

 

Вообще, мои требования такие:

1. Очень сильный радиоблок и очень мощная батарея.

2. Достаточно крепкий корпус.

3. Очень удобная записная книжка.

4. Камера не менее 2 мегапикселей или полное отсутствие камеры.

5. MP3-плеер - обязательно (я езжу в общественном транспорте, и по утрам довольно грустно без любимой классической и рок-музыки).

6. Календарь, ежедневник, планировщик - обязательно.

7. SMS, калькулятор, будильник (ну, это есть везде).

8. Очень желательно наличие связи с ПК (шнур, дрова и всё такое).

9. Цена не более 200 унылых енотов.

10. И последняя, десятая, заповедь - чтобы всё это прослужило абсолютно без глюков 3 года при следующих условиях использования: 300 минут разговоров ежемесячно, 1 час прослушивания mp3-плеера ежедневно.

 

============================ 8< Тут тоже было малоинтересное =====================

 

- камера 2 мп (можно снимать профессионально и распечатывать 10*15 хорошего качества);

- связь с компом;

- возможность расширения памяти до 2 Гб (в отличие от K700 с родными 40 метрами).

- mp3-плеер с очень чистым звучанием (кстати, ещё и с потрясающими ушами);

- дизайн;

- эргономичность (удобство для человека).

 

Может, кто-то знает более достойную модель за такие деньги (180 унылых енотов)? Буду рад выслушать ваше мнение.

 

Удобно таскать в кармане органайзер, не спорю. Но если он просто не нужен человеку? Зачем тогда его таскать?

Профессионально снимать на камеру телефона? У вас какие-то странные понятия о профессиональной фотографии.

:lol:

А по поводу того, что лучше брать вообще без камеры - а вы покажите мне телефон, который сейчас выпускают вообще без камеры. Кроме экстремально бюджетных моделей и некоторых (очень некоторых) нокий Е-серии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу профессиональной фотографии. Вам кажется, что чем больше мегапикселей затолкать в фотоаппарат, тем он будет лучше. Я с этим не совсем согласен. Если Вы хотите - можете пригнать из-за рубежа 17-мп камеру и снимать в своё удовольствие, а потом рассматривать всё до мелочей, вплоть до молекулярного состава прыщиков на лицах у девушек. А мне нужны просто несмазанные края у изображений. И удобство использования при выезде на природу, когда не хочется брать с собой лишнюю аппаратуру. Взял телефон, чтобы звонить, а заодно и фоткаешь.

По поводу телефонов без камеры - легендарные модели 1100, 1101, 1110 и 1112. Очень бюджетные, не спорю, но для того они и без камеры, чтобы быть бюджетными.

По поводу органайзера - в настоящее время он нужен абсолютно каждому человеку, который ценит своё время. Лучше плохой карандаш, чем хорошая память. Ведь для того и нужен сотовый телефон изначально, чтобы экономить время и деньги. Без сотового попробуй найти человека, съездить к нему на такси и узнать деловую информацию в течение 1 минуты. А так - поговорил полчаса, отдал полдоллара, - и всё в ажуре.

С уважением, Макс.

Edited by Максим Ким
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу телефонов без камеры - легендарные модели 1100, 1101, 1110 и 1112. Очень бюджетные, не спорю, но для того они и без камеры, чтобы быть бюджетными.

По поводу органайзера - в настоящее время он нужен абсолютно каждому человеку, который ценит своё время. Лучше плохой карандаш, чем хорошая память. Ведь для того и нужен сотовый телефон изначально, чтобы экономить время и деньги. Без сотового попробуй найти человека, съездить к нему на такси и узнать деловую информацию в течение 1 минуты. А так - поговорил полчаса, отдал полдоллара, - и всё в ажуре.

С уважением, Макс.

По поводу камеры - по вашему телефон без камеры должен быть обязательно бюджетным? Тогда почему Нокиа выпустила аппарат Е50 без камеры?

По поводу органайзера - никогда не пользуюсь органайзером телефона. Это раз. Есть люди, которые не ценят свое время, это два. Есть люди, которым не нужен органайзер для вообще. Это три.

Ну а вообще-то речь шла о том, что удобно таскать в кармане органайзер, а то и мини-компьютер. Иногда удобнее иметь небольшой и стильный телефон. Вы себе представляете девушку в вечернем платье со смартфоном размером 5 на 10 см? Далеко не всем нужен тот самый мини-компьютер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3109, w950i, и ещё какие то смарты без камеры, Лично я встречал много людей которые без камеры в телефоне умирали, Люди фоткают из камеры просто потому что она есть в телефоне, а если её и небыло никто бы не страдал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.