Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

в подъезде своего дома убит Марк Яковлевич

42 posts in this topic

 

Согласен клеить ярлыки смысла нет. Но не надо быть судьей, как в Вашем смысле. Сейчас фактически это шок для людей понимающих культуру. Каждый в данный момент имеет право высказаться.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, как то немного не по себе становится: мы в одной теме и соболезнования родным пишем и тут же, может и косвенно, но обсуждаем ныне покойного. Прежде всего хочу отметить тот факт, что умер ЧЕЛОВЕК! И это прескорбно! А все остальное предлагаю обсуждать в другом месте. Хотя бы просто из-за уважения к Марку Яковлевичу и его вкладу просто (лучше не буду писать какую:) в культуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже мой!

Ну, почему всегда все переходит в одно и то же?

 

Умер человек, который действительно вносил вклад в развитие культуры (неважно какой), нашей культуры. И рассуждать какой он был нации, кем и осуждать его - вы не имеете никакого права. Вы его что ловили на чем то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Умер человек, который действительно вносил вклад в развитие культуры (неважно какой), нашей культуры. И рассуждать какой он был нации, кем и осуждать его - вы не имеете никакого права. Вы его что ловили на чем то?

 

Вот именно. Я и статью считаю бредовой, не видела я никакой пропаганды гомосексуализма со сцены, а уж что он дома у себя делал - это его личное дело. Театр (был) чудесный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... Погиб человек, который сделал очень многое для развития театра не только в Узбекистане, но и в мире. Неважно какой он нации и какой ориентации, сделал он для развития театра очень много, причём гораздо больше, думаю, многих из нас. И взять вот так и опошлить тему, в которой, по идее, должны были быть слова соболезнования... Мне стыдно, что такое произошло на нашем форуме, уж хотя бы в такой теме можно было держать себя в рамках... Тему закрываю, так как считаю, что дальнейшее обсуждение в таком же русле не подобает нашему форуму, да и кощунственно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это большая потеря для мирового театра. Я очень любил этот театр и уважал Марка Яковлевича, и не могу сдержать эмоций. Мне очень, очень жаль.

 

 

 

 

Был вопрос, что означает название театра:

 

Ильхом - "вдохновение, которое посылает Бог творцам" (арабский), или иными словами, вдохновение, ниспосланное свыше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему открыли, так как наверняка найдутся ещё форумчане, желающие высказать слова соболезнования.

Надеюсь, что неподобающих сообщений не будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ИлЬХОМ уже будет не тот!Искреннее соболезнования всем близким!

НЕЛЮДЕЙ должны найти!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы (работники театра оперетты), сегодня, узнав о трагической смерти Марка Яковлевича, были в ШОКЕ, скорбим и соболезнуем родным и близким. И хотя сегодня мы тоже открывали театральный сезон (юбилейный 35-й), мы отказались отпраздновать открытие, и лишь выпили за упокой души Выдающегося Деятеля театрального искусства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Извините что немного поздно, но я думаю что Вам надо это прочитать:

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Пять поводов для убийства

Edited by serge
Статья заменена ссылкой. Ничего нового в статье нет - высасанные из пальца предположения "приватно озвученные в конфиденциальной беседе" Но ветка, как уже писал Главный Администратор - не для этого..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои соболезнования близким и родственникам, а также всей труппе театра "Ильхом".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужасно. До сих пор не могу отойти... Не верится как-то, что подобное возможно. Жаль, ушел прекрасный, талантливый человек. Кому он мог помешать? Нелепо как-то... Сожалею. Нет слов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои соболезнования близким и родственникам, а также всей труппе театра "Ильхом".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соболезнуем родным,близким,коллегам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль. Это, действительно, не восполнимая утрата для мирового театрального искусства.

Хорошие люди покидают этот мир, слишком рано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел вчера отписаться - не успел.

 

УЖАС! Не знаю, заказуха это или нет, важно другое - МАСТЕРА больше нет.

Мы потеряли важную частичку души Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 сентября Ташкент простился с Марком Вайлем. У гроба, окруженного горой цветов, выступили десятки человек. Выступления завершились продолжительными аплодисментами, которыми принято провожать и благодарить режиссера.

13 сентября Марка Вайля принимала Москва. Гражданская панихида и прощание состоялись в помещении Театра Наций. В Москве его тело было кремировано. После кремации прах был отправлен в США, для захоронения в Сиэттле, где живут его вдова и две дочери.

 

 

 

 

--------------------------------------------------

 

220px-Mark_Vail.jpg

 

Марк Яковлевич Вайль

25.01.1952 — 7.09.2007

Известный советский и узбекский театральный режиссёр.

Основатель и художественный руководитель театра «Ильхом» в Ташкенте.

 

Общество состоит из личностей – больших или малых. Его смерть – это потеря для всего общества. /Э.А.Давшан/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.