ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 774 posts in this topic

Если эта информация подтверждается тогда number 1 станет OFB. Master Card Standart и Visa Classic намного круче чем простой Exchange

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, huligan21veka said:

Свежая новость с OFB

Банк Ориент Финанс с радостью сообщает о введении новой продуктовой линейки EASY, в которую вошли конверсионные карты от трёх ведущих мировых платёжных систем.

Теперь вы можете БЕСПЛАТНО открыть конверсионные карты MasterCard Standard, Visa Classic, UnionPay Classic новой линейки продуктов EASY с возможностью использования единого счета для всех трех типов карт.

При этом размер неснижаемого депозита по картам данных продуктов составляет всего 20 долларов США.

Бесплатно как я понимаю условно, они впаривают платную сумовую-). Потом 0,7% не менее 1 долл, это не мало, в других банках или только 0,7% или 0,5% не менее 0,5 долл. Интересен еще вопрос, почему обнал 0%, в чем подвох? Я могу же взять сразу обналичить, тот же обменник только с бюрократическим гемороем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, не хочу с Вами спорить, может вы правы. Я подготовил сравнительную таблицу по условиям тех банков, которые выпускают именно Visa Classic Exchange (Visa Classic  это универсальный платежный инструмент, который принимается во всем мире в любых точках, обозначенных логотипом Логотип VISA Visa, включая банкоматы, реальные и виртуальные магазины, а также магазины, предлагающие товары и услуги). Курсы продаж USD/UZS на сегодняшний день  QQB 8120 KDB 8150 OFB 8130 Дальше судите сами 

Предоставляемые виды услуг Qishloq qurilish bank KDB OFB
5.1. Эмиссия карты 100 000 сум 100 000 сум Бесплатно
5.2. Повторная эмиссия карты по окончании срока 50 000 сум 0 сум Бесплатно
5.3. Повторная эмиссия карты в случае потери, кражи, утере ПИН-кода или по другим причинам 100 000 сум 100 000 сум 30 000 сум
5.4. Обслуживание карточного счета (годовых) Бесплатно Бесплатно Бесплатно
5.6. Комиссионные при получении наличных денег через кассовый терминал или банкомат      
а) - через банкоматов ККБ Не предусмотрено 1,00% 0%
б) - через банкоматы других банков 1,00% 1,00% 1% (≥2$)
5.7. Комиссионные при безналичной оплате товаров и услуг с помощью терминалов банка (ККБ), установленного в торгово- сервисном предприятии      
б) - через терминалы других банков 0,70% 1% 0.7% (≥1$)
5.8. Первоначальный взнос 100,0$ 100,0$ 20$
  В т.ч. страховочный взнос 100,0$ 100,0$ 20$
5.9. Подключение услуги “SMS-информирования” 30 000 сум 0 сум 0 сум
Edited by huligan21veka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из конверсионных у которого банка деньги быстрее попадает в счёт? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Anvarbek_TV said:

Из конверсионных у которого банка деньги быстрее попадает в счёт? 

Если вы имели в виду универсальных конверсионных карт (Visa Classic, Master Card Standart) тогда, судя по отзывам у OFB быстрее. Клиентов QQB не удалось найти по этой теме.

Quote
On 06.04.2018 at 0:40 AM, Anvarbek_TV said:

Я использую OFB Mastercard Standard деньги в счёт попадает максимум за 10 минут 

 

23 hours ago, Немой said:

Не любой. У КДБ быстрое зачисление денег стоит. Обычное - капает на следующий день к 11 часам.

 

Edited by huligan21veka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, huligan21veka said:

 Я подготовил сравнительную таблицу ...

не много расширил). Пустые клетки нет данных

Выгодно пополнить конверсионку сразу обналичить (где 0%) и положить на валютную обычную карту, там 0,5% не менее 0,5долл. Или капитал банк 0,5% и не менее 0,01долл НО Электрон.170213_Bank Card Analysis.jpg

Edited by Sergey_ka
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sergey_ka said:

не много расширил). Пустые клетки нет данных

Выгодно пополнить конверсионку сразу обналичить (где 0%) и положить на валютную обычную карту, там 0,5% не менее 0,5долл. Или капитал банк 0,5% и не менее 0,01долл НО Электрон.170213_Bank Card Analysis.jpg

Хорошая работа вы добавьте сюда конверсионку Равнак банка у них очень привлекательные тарифы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2018 at 1:49 PM, Sergey_ka said:

не много расширил). Пустые клетки нет данных

Выгодно пополнить конверсионку сразу обналичить (где 0%) и положить на валютную обычную карту, там 0,5% не менее 0,5долл. Или капитал банк 0,5% и не менее 0,01долл НО Электрон.170213_Bank Card Analysis.jpg

Капитал же бесплатно выпускает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, какую карту и в каком банке лучше открыть для покупок на али.

заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, espresso said:

подскажите, какую карту и в каком банке лучше открыть для покупок на али.

заранее спс.

он вроде всеядный. наверное нужно ориентироваться по тарифам, удобству сервиса и смотря какой банк рядом:).

С капитал банком не ясно кто то из сотрудников говорит 0, кто то 25000сум. На сайте 0, а в тарифах на сайте 25000 сум)

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С равнак-банком

Spoiler

170213_Bank Card Analysis_2.jpg

 

 

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Sergey_ka said:

он вроде всеядный. наверное нужно ориентироваться по тарифам, удобству сервиса и смотря какой банк рядом:).

а в чем разница между visa electron и visa electron exchange и visa classic?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, espresso said:

а в чем разница между visa electron и visa electron exchange и visa classic?

Раньше было так electron это упрощенная версия classic, а exchange (можно было только снять нал и оплатить оффлайн и то не везде) это упрощенная версия от electron. Сейчас наверное electron=exchange. Некоторые сайты не принимают Electron, к примеру Амазон еще ни разу не слышал, чтобы платили ElectronОм. Вроде на Electron нельзя делать банковский перевод. В целом Classic полноценная бюджетная карта).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sergey_ka said:

Раньше было так electron это упрощенная версия classic, а exchange (можно было только снять нал и оплатить оффлайн и то не везде) это упрощенная версия от electron. Сейчас наверное electron=exchange. Некоторые сайты не принимают Electron, к примеру Амазон еще ни разу не слышал, чтобы платили ElectronОм. Вроде на Electron нельзя делать банковский перевод. В целом Classic полноценная бюджетная карта).

А эта карта тоже является полноценной?
https://kapitalbank.uz/paymentsards/konversionnye-karty-visa.html
я правильно понимаю? С нее можно делать и оплаты в алишке например и конвертить свои сумы в доллары?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, espresso said:

А эта карта тоже является полноценной?
https://kapitalbank.uz/paymentsards/konversionnye-karty-visa.html
я правильно понимаю? С нее можно делать и оплаты в алишке например и конвертить свои сумы в доллары?

У меня к этому банку особое отношение :D (их карты Electron не проходили на Амазоне и H&M, в свое время умалчивая, что приравнивается к обману, брали % за входящий денежный перевод). Но думаю на алишке должна пройти без проблем.

Карта Travel примерно уровень Electron, но  интересная, один раз не помню какого банка была карта, не прошла при бронировании отеля, а эта прошла.

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Sergey_ka сказал:

он вроде всеядный. наверное нужно ориентироваться по тарифам, удобству сервиса и смотря какой банк рядом:).

С капитал банком не ясно кто то из сотрудников говорит 0, кто то 25000сум. На сайте 0, а в тарифах на сайте 25000 сум)

Сам открывал визу трэвэл в январе в капитал банке бесплатно.

Edited by zak33
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в ноябре в капитале открыл - бесплатно, только 20 у.е. несгораемый. В плане интернет покупок, дешевле капитала не найти, 0,5 $( минимум 0,01$), но вот в остальном пока не устраивает, просто бывает иногда выезжаю заграницу, и снимаю деньги там, про кросс-курс молчу, в последний раз с с 30 у.е. снятия в банкомате, комиссию капитал взял - 1$, что считаю дорого.

Edited by Vade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Vade said:

..В плане интернет покупок, дешевле капитала не найти, 0,5 $( минимум 0,01$)...

Равнак банк 0% -)). Знакомых нет кто использует, поэтому странные эти 0%.

13 minutes ago, zak33 said:

Сам открывал визу трэвэл в январе в капитал банке бесплатно.

 

6 minutes ago, Vade said:

Я в ноябре в капитале открыл - бесплатно, только 20 у.е. несгораемый...

И почему они так любят разводить людей. Пока не наедешь не сделают как нужно)). Кто промолчит берут 25тыс.

Не зря он мне не нравится:D, курс у них всегда чуток выше других банков.

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sergey_ka сказал:

Равнак банк 0% -)). Знакомых нет кто использует, поэтому странные эти 0%.

14 минут назад, zak33 сказал:

Про равнак забыл, да, есть такое 0 %, но почему-то он мне вообще не преглянулся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, espresso сказал:

а в чем разница между visa electron и visa electron exchange и visa classic?

electron и exchange помоему с онлайн авторизацией карты, а classic с оффлайн авторизацией. Т.е. при онлайн авторизации при покупке продаваец свяжется с банком эмитентом для проверки остатки счета на необходимую сумму. На классик нет такой проверки, поэтому везде сработает. Это если сравнить как дует (с разницей что на классик денег не нужно предварительно загружать) и узкард.

 

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Sergey_ka сказал:

курс у них всегда чуток выше других банков.

На сегодня он выше всех остальных:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, zak33 said:

Сам открывал визу трэвэл в январе в капитал банке бесплатно.

Звонил в капиталбанк - сказали с 1 апреля 25,000, до этого бесплатно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь уже пользовался конверсионной visa travel от капиталбанка?
в каких магазах принимает - али, амазон и др?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, espresso сказал:

али, амазон и др

на али ,carters, wikishop пробовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже разницы конверсионная/неконверсионная нет. Даже наоборот конверсионная во многих банках получается лучше и дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now