ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 774 posts in this topic

On 06.04.2018 at 2:54 PM, huligan21veka said:

Свежая новость с OFB

Банк Ориент Финанс с радостью сообщает о введении новой продуктовой линейки EASY, в которую вошли конверсионные карты от трёх ведущих мировых платёжных систем.

Теперь вы можете БЕСПЛАТНО открыть конверсионные карты MasterCard Standard, Visa Classic, UnionPay Classic новой линейки продуктов EASY с возможностью использования единого счета для всех трех типов карт.

При этом размер неснижаемого депозита по картам данных продуктов составляет всего 20 долларов США.

На деле оказалось п*****м! Хочешь открыть карту - 85 тыщ, хочешь получить вторую бесплатно - клади 2000$ (конвертируй сумы) на карту, хочешь третью бесплатно - 5000$. Так что поправьте свою таблицу, Ориент на последнее место переводите. В капитале я открывал 2 месяца назад, пришел с паспортом, через 2 дня дали Visa Electron абсолютно бесплатно. Закинул туда денег, попробовал ali, booking все в норме. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Rus83 сказал:

На деле оказалось п*****м! Хочешь открыть карту - 85 тыщ, хочешь получить вторую бесплатно - клади 2000$ (конвертируй сумы) на карту, хочешь третью бесплатно - 5000$. Так что поправьте свою таблицу, Ориент на последнее место переводите. В капитале я открывал 2 месяца назад, пришел с паспортом, через 2 дня дали Visa Electron абсолютно бесплатно. Закинул туда денег, попробовал ali, booking все в норме. 

Хочешь открыть карту, дай паспорт, заполни договор и форму открытия карточки и через 3 дня приходи и забирай. Совершенно БЕСПЛАТНО! Так что Вы не правы целиком и полностью! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, PrintingUZ said:

Хочешь открыть карту, дай паспорт, заполни договор и форму открытия карточки и через 3 дня приходи и забирай. Совершенно БЕСПЛАТНО! Так что Вы не правы целиком и полностью! 

Только что был, в БЦ Ориент внизу. Сходите, проверьте. 

Edited by Rus83
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Rus83 сказал:

Только что был, в БЦ Ориент внизу. Сходите, проверьте. 

Ок. В среду забираю свою карту, отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, PrintingUZ said:

Ок. В среду забираю свою карту, отпишусь.

Девушка мне так объяснила) ОФБ в БЦ Ориент. 85 открытие, вторая бесплатно если кладете 2000$ и т.д. Зашел чисто ради интереса, проходил мимо. Карта не нужна, так как есть НБУ и Капитал. Зачем мне придумывать) 

Edited by Rus83
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rus83 said:

В капитале я открывал 2 месяца назад, пришел с паспортом, через 2 дня дали Visa Electron абсолютно бесплатно.

с 1 апреля - открытие карты 25,000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Rus83 said:

На деле оказалось п*****м! Хочешь открыть карту - 85 тыщ

Короче сами сотрудники банка путаются)) Master Card/Visa Classic конверсионная имеется и долларовая Master Card/Visa Classic (который исключительно валютой пополняется) и комиссия на открытие как вы написали 85 тыс. сум . Вы когда подаете заявление вы должны сказать я хочу открыть Master Card/Visa Classic конверсионную карточку. И сейчас у них акция она открывается бесплатно. 

18 hours ago, Rus83 said:

хочешь получить вторую бесплатно - клади 2000$ (конвертируй сумы) на карту, хочешь третью бесплатно - 5000$. Так что поправьте свою таблицу, Ориент на последнее место переводите. В капитале я открывал 2 месяца назад, пришел с паспортом, через 2 дня дали Visa Electron абсолютно бесплатно. Закинул туда денег, попробовал ali, booking все в норме. 

Коротко говоря выбираете или Visa Classic exchange или Master Card standart exchange в качестве первой карточки. Последующие карточки как вы написали 2я после 2000, 3я после 5000. Ну я думаю это не принципиальна важна. Получите бесплатно Master Card standart exchange(если любите покупать с европейских интернет сайтов) или Visa Classic exchange (если с американских сайтов) и наслаждайтесь.

Edited by huligan21veka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, huligan21veka said:

Короче сами сотрудники банка путаются)) Master Card/Visa Classic конверсионная имеется и долларовая Master Card/Visa Classic (который исключительно валютой пополняется) и комиссия на открытие как вы написали 85 тыс. сум . Вы когда подаете заявление вы должны сказать я хочу открыть Master Card/Visa Classic конверсионную карточку. И сейчас у них акция она открывается бесплатно. 

Коротко говоря выбираете или Visa Classic exchange или Master Card standart exchange в качестве первой карточки. Последующие карточки как вы написали 2я после 2000, 3я после 5000. Ну я думаю это не принципиальна важна. Получите бесплатно Master Card standart exchange(если любите покупать с европейских интернет сайтов) или Visa Classic exchange (если с американских сайтов) и наслаждайтесь.

Так что сотрудник банка попутал? Конверсионная все таки бесплатно? Не нужно 85 платить и на счет 2000 кидать, чтобы вторую получить Мастер/Юнион?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конверсионная бесплатно а валютная нет. Надо затратить 2000 у.е чтобы вторую получить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в курсе: можно ли снимать наличные $ с конверсионной карты visa travel от капиталбанка, предварительно сконвертировав сумы со своей зп карты на visa travel?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, espresso said:

кто в курсе: можно ли снимать наличные $ с конверсионной карты visa travel от капиталбанка, предварительно сконвертировав сумы со своей зп карты на visa travel?

Можно. Просто имеются затраты-Комиссия за снятие налички в сети банка 0,5%, в чужих банках 1%

Edited by huligan21veka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, huligan21veka said:

Можно

ясно,спс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2018 at 6:21 PM, espresso said:

с 1 апреля - открытие карты 25,000 сум

ясно, был мимоходом 5 числа, думал опять клиентов обманывают

8 hours ago, huligan21veka said:

Короче сами сотрудники банка путаются)) ...

Прогресс на столько быстр, что сотрудники тупят:D. В четверг поеду посмотрю, что скажут.

 

Было бы не плохо систематизировать/собирать отзывы в плане на каких сайтах и какими конверсионными картами расплачиваются)

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Sergey_ka said:

ясно, был мимоходом 5 числа, думал опять клиентов обманывают

причем на сайте написано - бесплатно
если скачать pdf прайс с их сайта - написано 25,000
спецом звякнул второй раз - уже другой оператор сказал с 1 го - 25000

p.s. я так понимаю поскольку приложения для онлайн-конвертации нет - прийдется каждый раз тащиться в капиталбанк, стоять в очереди, заполнять тонны макулатуры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, espresso said:

p.s. я так понимаю поскольку приложения для онлайн-конвертации нет - прийдется каждый раз тащиться в капиталбанк, стоять в очереди, заполнять тонны макулатуры?

Пока да. Причем тащиться только в отделение, где открывал карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, espresso сказал:

причем на сайте написано - бесплатно
если скачать pdf прайс с их сайта - написано 25,000
спецом звякнул второй раз - уже другой оператор сказал с 1 го - 25000

p.s. я так понимаю поскольку приложения для онлайн-конвертации нет - прийдется каждый раз тащиться в капиталбанк, стоять в очереди, заполнять тонны макулатуры?

Я пополняю без всяких очередей. Заполняю только заявление, снимают деньги с узкарт, а вечером валюта уже на карточке. Думаю, что если попросить, то кинут быстрее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, damochka said:

Я пополняю без всяких очередей. Заполняю только заявление, снимают деньги с узкарт, а вечером валюта уже на карточке. Думаю, что если попросить, то кинут быстрее

то есть снять наличку $ сразу нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну много вопросов было здесь в каком банке и какую открыть:

Ну не знаю как вы но я не заморачивался бы и поступил бы след образом:

На текущий момент

OFB короче круче для открытия универсальных конверсионных карт Visa Classic Master Standart есть мобильное приложение (не надо посещать банк а в онлайн режиме можно пополнить карточку) комиссии нету на выпуск  (единственный минус при интернет покупках минимальная комиссия 0,7%<1 USD)

Ravnaqbank вообще суперские условия для открытия конверсионных карт Visa electron exchange комиссий нету никаких при выпуске и при покупке товаров на сайтах. (единственный минус наверно местоположение и филиалы не имеются). Но хорошая новость когда я общался специалистом банка спросив вопрос вы когда запустите приложение с помощью которого можно онлайн конверсию сделать) Он ответил скоро до 15 планируем запустить

В нынешних условиях я бы оба взял, так как оба сейчас выгодные бесплатные, если вдруг они поменяют свои условия, я закрою свой счет и верну свои деньги и в другой банк перейду, где будет выгодные предложения:) Это большой рынок друзья, время пришло они будут конкурировать за клиентов)   

Это было чисто мое мнение. Каждый поступает так как считает нужным)   

Edited by huligan21veka
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, huligan21veka said:

OFB короче круче для открытия универсальных конверсионных карт Visa Classic Master Standart есть мобильное приложение (не надо посещать банк а в онлайн режиме можно пополнить карточку) комиссии нету на выпуск  (единственный минус при интернет покупках минимальная комиссия 0,7%<1 USD)

Онлайн конверсия только с офб узкард?

12 hours ago, espresso said:

спецом звякнул второй раз - уже другой оператор сказал с 1 го - 25000

звонил несколько раз 5 апреля писал онлайн сказали бесплатно)). короче тупят по полной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, damochka сказал:

Заполняю только заявление

Лично меня это раздражает. Каждый раз одно и то же, сумма пропись, сумма цифрами, сумма в долларах прописью-цифрами, с какой карты, на какую карту. А на чеках с бланками вы типа не расписываетесь? На выходе из банка такое ощущение, как будто наследство переписал, столько бумаг на подпись...

Хорошо еще у нотариуса заверять не надо.

Edited by HNKN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, HNKN сказал:

На выходе из банка такое ощущение, как будто наследство переписал, столько бумаг на подпись...

Нач .конверсионного отдела объяснил мне, что этот атавизм у них остался с прошлых времён ,когда бумажки им были нужны чтобы зад прикрыть ,что валюту они продают честно и ни доллара по таниш-билиш:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, Sergey_ka said:

Онлайн конверсия только с офб узкард?

со всех банков 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rintik сказал:

когда бумажки им были нужны чтобы зад прикрыть

Ладно бы вся эта инфа отсутствовала, а так тупо переписывание с экрана монитора на бумажку. Там ведь есть всё это. кому принадлежит карт UZCARD или VISA, что это за карта, откуда деньги на этой карте, с какого места работы, по какому адресу живет работник которому принадлежит эта карта. Тупое переписывание с экрана монитора на бумагу. Нам на работе постоянно цитируют слова предыдущего президента (правда не знаю, говорил ли он это на самом деле), что бумагу надо экономить. Мы рабочие чертежи свои на черновиках херачим, чтобы чистую экономить. А придя в банк видишь, как бумага расходуется килотоннами для "просто так", в том числе и "госзнак". Вот тебе и экономия :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во общем, забрал карту свою OFB MasterCard Standart, точно такая же, какая бы до этого, когда нужно было валютой данную карту пополнять. Все бесплатно. Подключили СМС-банкинг и сразу через сайт можно заходить в персональный кабинет и смотреть остаток, транзакции, если деньги блокируются магазинами, тоже видно. Приложение для онлайн конверсии доступно пока только на Android, обещают на iOS в ближайшее время. Поэтому тем, у кого iOS, пока придется пользоваться (закидывать) по-старинке. Уже попробовал снять деньги (валюту), никаких проблем. В кассе даете карту, называете сумму и всё, 3 минуты и деньги в кармане. Закрыл MastetCard Maestro, надеюсь, что теперь любой интернет магазин будет принимать новую карточку. Кстати, за снятие наличности - 0,5%. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PrintingUZ said:

Во общем, забрал карту свою OFB MasterCard Standart, точно такая же, какая бы до этого, когда нужно было валютой данную карту пополнять. Все бесплатно. Подключили СМС-банкинг и сразу через сайт можно заходить в персональный кабинет и смотреть остаток, транзакции, если деньги блокируются магазинами, тоже видно. Приложение для онлайн конверсии доступно пока только на Android, обещают на iOS в ближайшее время. Поэтому тем, у кого iOS, пока придется пользоваться (закидывать) по-старинке. Уже попробовал снять деньги (валюту), никаких проблем. В кассе даете карту, называете сумму и всё, 3 минуты и деньги в кармане. Закрыл MastetCard Maestro, надеюсь, что теперь любой интернет магазин будет принимать новую карточку. Кстати, за снятие наличности - 0,5%. 

единственный минус комиссия при оплате товаров и услуг через интернет 0,7%<1 usd

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now