ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

В теме 1 722 сообщения

3 минуты назад, Vade сказал:

Считаю, что не такие уж супер условия, например проверка баланса в других банкоматах 0,30$

0

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Vade said:

Считаю, что не такие уж супер условия, например проверка баланса в других банкоматах 0,30$

Вы цитируете единственный минус карты-проверка баланса в других банкоматах 0,30$. Ок, тогда вам вопрос, часто ли люди проверяют свой баланс в других банкоматах? 

Учитывая что согласно "пункту 16.10 Предоставление услуг удалённого обслуживания (SMS уведомление и доступ в персональный кабинет) Комиссия не взимается"

0

Поделиться сообщением

Если в смс уведомлении о потраченной сумме указывается остаток на карте, то зачем этот баланс проверять то? 

0

Поделиться сообщением

Если рассматривать карту, только для интрернет платежей, то может и норм тариф, но я смотрю на все параметры. Допустим бывает выезжаю за границу(тогда баланс карты нужно как-то проверять) и бывает снимаю наличность, выдача наличных 2,5 %, то же не мало, плюс ко всему сама карта стоит 40к сум. Например в капитале в этом плане, карту дают бесплатно, а наличность снять всего 1 %, проверка баланса опять же бесплатно. 

0

Поделиться сообщением

Мы наверно обсуждаем про Visa Electron Exchange (Ravnaq bank). 

5 hours ago, Vade said:

выдача наличных 2,5 %................................................................ а наличность снять всего 1 %

16.6.Обработка транзакций по получению наличных денежных средств, совершённых по картам ЧАКБ "Ravnaq-bank":

в пунктах выдачи наличных денежных средств и в банкоматах ЧАКБ "Ravnaq-bank" Комиссия не взимается

в пунктах выдачи наличных денежных средств и в банкоматах других банков 1,00% от суммы операции (мин. 2,00 доллара США)

5 hours ago, Vade said:

плюс ко всему сама карта стоит 40к сум

16.9.Открытие пластиковой карты-Комиссия не взимается

5 hours ago, Vade said:

проверка баланса опять же бесплатно

В этом вы правы. Вот что мне не понравилось 16.10.Предоставление услуг удалённого обслуживания (SMS уведомление и доступ в персональный кабинет) 2,00 доллара США Удерживается ежемесячно в долларах США с карточного счета.

p/s Пункты предоставлены согласно документа на сайте "ТАРИФЫ на банковское обслуживание физических лиц и по операциям с пластиковыми картами" Ravnaq bank

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, huligan21veka said:

В этом вы правы. Вот что мне не понравилось 16.10.Предоставление услуг удалённого обслуживания (SMS уведомление и доступ в персональный кабинет) 2,00 доллара США Удерживается ежемесячно в долларах США с карточного счета.

Сорри согласно новой редакции от 19 февраля 2018 года этот пункт изменен

16.10.Предоставление услуг удалённого обслуживания (SMS уведомление и доступ в персональный кабинет) Комиссия не взимается

Все таки по моему мнению карточка Visa Electron Exchange Ravnaq банка круче чем Visa travel Kapital банка

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, huligan21veka сказал:

Все таки по моему мнению карточка Visa Electron Exchange Ravnaq банка круче чем Visa travel Kapital банка

Надо пробовать. Так по бумажке и не скажешь, что есть лучше.

1

Поделиться сообщением

23 hours ago, Немой said:

Надо пробовать. Так по бумажке и не скажешь, что есть лучше.

Это точно в среднем у всех нормально. А по факту куча мелочей которые не дают нормально пользоваться, выявляются уже позже, что какого то соглашения у них нет.

23 hours ago, huligan21veka said:

Большой минус не удобно туда ездить.

А так, пока думаю лучшая полноценная конверсионка должна быть КДБ банка, дорого но зато classic (правда использование только за границей) и банк международный).

0

Поделиться сообщением

On 02.03.2018 at 5:52 PM, Sergey_ka said:

А так, пока думаю лучшая полноценная конверсионка должна быть КДБ банка, дорого но зато classic (правда использование только за границей) и банк международный).

Qishloq qurilish bank предлагает тоже Visa classic exchange. У них комиссионная на оплату товаров 0,7 % против 1 % Кдб банка

Изменено пользователем huligan21veka
0

Поделиться сообщением

On 03.03.2018 at 7:56 PM, huligan21veka said:

с каждым днем хорошие новости). опять таки, функционал карты под вопросом, надеемся на лучшее.

Изменено пользователем Sergey_ka
0

Поделиться сообщением

Сегодня сказали, что на карточку Visa и MasterCard в ипак юли, офб возможно в других тоже (КДБ-не уверен). Нельзя закидывать безнал. с карточки на карточку. или со счета на карточку. Карточки обычные долларовые Standart/Classic

Кто про такое слышал?

-1

Поделиться сообщением

On 06.03.2018 at 6:33 PM, Sergey_ka said:

Сегодня сказали, что на карточку Visa и MasterCard в ипак юли, офб возможно в других тоже (КДБ-не уверен). Нельзя закидывать безнал. с карточки на карточку. или со счета на карточку. Карточки обычные долларовые Standart/Classic

Кто про такое слышал?

это наверно для стандартных Visa/Mastercard которые пополняются исключительно только наличными долларами. И поэтому для пополняемых карточек после Visa/Mastercard имеется приставка "Exchange" (Пример Electron Exchange, Classic Exchange) 

0

Поделиться сообщением

On 07.03.2018 at 11:44 PM, huligan21veka said:

это наверно для стандартных Visa/Mastercard которые пополняются исключительно только наличными долларами. И поэтому для пополняемых карточек после Visa/Mastercard имеется приставка "Exchange" (Пример Electron Exchange, Classic Exchange) 

это про обычную Visa/MC среднего уровня (classic и Mastercard) а ниже уже Electron/Maestro а еще ниже у же Exchange). Я как бы и хотел перекинуть с долл карты на карту, а также перевод с долл счета так же на карту. 

В офб подтвердили что их карты пополняются только наликом и никак больше. 

0

Поделиться сообщением

НБУ наконец-то внедрил систему 3Dsecure. Кому нужно, надо подать заявление на активацию.

Вот только не знаю, насколько удобно оно, когда я в загранице. Хочу например, купить через интернет авиа-билет, при покупки, приходить SMS+код на номер сотки, который я оставил в Ташкенте... Честно, не понятно, также при покупке через Алиэкспресс, как и куда вводить этот код. Там только требуется код CVV2 с обратной стороны карты.

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Азимут сказал:

Вот только не знаю, насколько удобно оно, когда я в загранице. Хочу например, купить через интернет авиа-билет, при покупки, приходить SMS+код на номер сотки, который я оставил в Ташкенте...

Звонишь в банк, меняешь номер симки на актуальный.

6 минут назад, Азимут сказал:

Честно, не понятно, также при покупке через Алиэкспресс, как и куда вводить этот код. Там только требуется код CVV2 с обратной стороны карты.

При оплате откроется страница банка, туда и надо вводить код из СМСки.

0

Поделиться сообщением

14 минут назад, Немой сказал:

При оплате откроется страница банка, туда и надо вводить код из СМСки.

Если есть 3D Secure. Иначе пройдет оплата без кода.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, TAURUS сказал:

Если есть 3D Secure. Иначе пройдет оплата без кода.

Или вообще не пройдёт.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Немой сказал:

Звонишь в банк, меняешь номер симки на актуальный

Не удобно, когда бываешь в разных странах. И не факт что поменяют номер, скажут приходи в банк с паспортом.

Активацию 3DSecure  пока отложу

0

Поделиться сообщением

Только что, Азимут сказал:

Не удобно, когда бываешь в разных странах.

В таких случаях, с собой возить и юзать роуминг. Другого выхода нет.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Азимут сказал:

Не удобно, когда бываешь в разных странах. И не факт что поменяют номер, скажут приходи в банк с паспортом.

Тогда нужно иметь аппарат с родной симкой.

И уточнить в банке процедуру смены номера.

0

Поделиться сообщением

И не факт что поменяют номер, скажут приходи в банк с паспортом.

Я в Сбере не смог по телефону сделать. Пришлось идти в отделение и через банкомат менять.

2 минуты назад, Азимут сказал:

Активацию 3DSecure  пока отложу

Тогда ты не сможешь произвести оплату на сайтах, где есть 3D Secure. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TAURUS сказал:

В таких случаях, с собой возить и юзать роуминг. Другого выхода нет

1 минуту назад, Немой сказал:

Тогда нужно иметь аппарат с родной симкой

Мне нужно тупа, не подключать эту функцию. И нет проблем

Тогда ты не сможешь произвести оплату на сайтах, где есть 3D Secure.

Пока я не встречал этих ограничений

0

Поделиться сообщением

Я в Сбере не смог по телефону сделать. Пришлось идти в отделение и через банкомат менять.

Это же Сбер. Там у них много чего через... отделение сделано.

0

Поделиться сообщением

И нет проблем

И нет авторизации на оплату на сайтах с 3D Secure. :)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Азимут сказал:

Пока я не встречал этих ограничений

Я встречал. Скоро все такими будут, скорее всего.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти